Гость
Статьи
Вы принимаете душ …

Вы принимаете душ утром или вечером?

Вы принимаете душ утром или вечером?

Гостья
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром и вечером.

Alex
#2

Вечером, до и после любовных утех.
Как в анекдоте: Если мужчина вечером бреется - это для жены, если утром - это для любовницы.

Гость
#3

и утром и вечером

Гость
#4
Alex

Вечером, до и после любовных утех.
Как в анекдоте: Если мужчина вечером бреется - это для жены, если утром - это для любовницы.

А утром, чтобы пробудиться!

Гость
#5

Утром и вечером дважды. Еще бывает днем после фитнеса или спа. Четыре раза минимум.

Мраморная говядина
#6
Гостья

Вы принимаете душ утром или вечером?

Всегда утром и три раза в неделю дополнительно вечером, потому что три раза в неделю у меня тренировки, затем обертывания со скрабами.

Гость
#7

Только вечером, утром не выношу

Гость
#8

Утром мою пысю и, конечно,лицо. А вечером полноценно моюсь

Гость
#9

Если нет причин к экстра- помывке (жара- пот- тренажерка), то только вечером. За ночь с моим телом ничего не происходит, что требует повторного мытья. Да и со сна зимой в холодную душевую лезть - вообще не айс.

Гость
#10

Вечером

Гость
#11

Из России пишут "утром и вечером"? Не верю, если из западной Европы, из Германии, Англии, Голландии, Скандинавских стран, может, да, но из России - нет, не моются там два раза, хоть убейте, не поверю, так воняют летом, хоть топор вешай, приезжаешь, сразу запаховый контраст ощущается.

Гость
#12
Гость

Из России пишут "утром и вечером"? Не верю, если из западной Европы, из Германии, Англии, Голландии, Скандинавских стран, может, да, но из России - нет, не моются там два раза, хоть убейте, не поверю, так воняют летом, хоть топор вешай, приезжаешь, сразу запаховый контраст ощущается.

Я написал утром и вечером/я не из России. Живу в Европе

#13

Моюсь раз в два- три дня в то время, когда надо - по желанию. Голову каждый день, если на работу надо ходить. Не знаю, не такая уж я грязная и вонючая. Спортом не занимаюсь, не потею в повседневной жизни. Ман.ду мою после каждого похода в туалет и после интима. Подмышки мою каждое утро, чтобы дезодорант на чистую кожу нанести. Ноги каждый день летом после каждого похода на улицу, зимой они не потеют, дома хожу в носках и тапках.
Зачем мыться каждый день в душе? Да еще по несколько раз..

Гостья
#14

Многие люди моются раз в неделю, но есть те, кто моется несколько раз в день.

#15

Ок, летом и правда каждый день душ, потому что жарко. Но у нас лето такое.. пара мес всего жары.

Гость
#16

Я вообще не принимаю и моюсь один раз в неделю. Достали во своим душем, вонючки ***.

девственница
#17

Я не понимаю как можно мыться несколько раз в день. Сколько денег на воду уходит, энергии, времени. Понимаю если кто на кухне работает, после беговой дорожки или ещё что то. Остальных не понимаю, мёрзнуть, мыться, да ну. Тем более дезодоранты для чего? Современные условия тем более не очень, у нас дома всегда холодно, раньше вода вообще часто прохладная была. А по теме, по утрам моюсь, но не каждый день.

Мраморная говядина
#18
Гость

Я написал утром и вечером/я не из России. Живу в Европе

А как у вас дела с потреблением воды? Вроде в Европе это ооочень недешевое удовольствие. Дорогая коммуналка. Это так?

Kelly
#19

Чаще вечером, тогда волосы не нужно феном сушить, можно с мокрыми ходить. Да и после целого дня приятно все смыть. Утром лень и волосы сами не высохнут, а феном ненавижу пользоваться.

Гость
#20

Вечером, а утром если какала и если несколько раз писала, то мою попку и подмышки. Смотрю по ощущениям, если не чувствую свежести, то ещё и утром сполоснусь. А так всегда вечером и голову тоже.

#21

Вечером, утром я сонная

Гость
#22

летом раза 3 в день. Зимой раз в неделю. Голову и нек. места мыть приходится. хотя лень.

девственница
#23
Kelly

Чаще вечером, тогда волосы не нужно феном сушить, можно с мокрыми ходить. Да и после целого дня приятно все смыть. Утром лень и волосы сами не высохнут, а феном ненавижу пользоваться.

Вот именно, каждый день мыться. Потом с мокрыми волосами ходить, ничего делать невозможно. А фен часто вредно, тем более у меня его и нет.

Гость
#24

Каждое утро душ. Голову помыть и освежиться после сна. Вечером - по желанию, если в метро вспотею - могу залезть. Не понимаю некоторых, в чем смысл помыть отдельно голову, отдельно подмышки, отдельно все остальное, если можно за 5 минут в душе помыть все и сразу, охота ж некоторым заморачиваться

Гость
#25
Юлия Счастливая

Зачем мыться каждый день в душе? Да еще по несколько раз..

Чтобы не мыть частями: подмышки, ноги, ман..ду, спину, шею, голову, некоторые люди моют их сразу. В душе.

Гость
#26
Гость

утром если какала и если несколько раз писала

За ночь,под себя?!

Гость
#27
Гость

Каждое утро душ. Голову помыть и освежиться после сна. Вечером - по желанию, если в метро вспотею - могу залезть. Не понимаю некоторых, в чем смысл помыть отдельно голову, отдельно подмышки, отдельно все остальное, если можно за 5 минут в душе помыть все и сразу, охота ж некоторым заморачиваться

Я утром отдельно мою подмышки и попку, если с вечера принимала ванну. Зачем повторно полностью мыться утром? Я за пять часов сна не успеваю загрязниться.

Гость
#28

Все прям за пять минут полноценный душ принимают, но ни одна не написала, что стирает во время душа свои трусы. Видимо копят их неделями, что бы в машинке постирать. Лежат тухнут грязные вонючие.

Гость
#29
Гость

Каждое утро душ. Голову помыть и освежиться после сна. Вечером - по желанию, если в метро вспотею - могу залезть. Не понимаю некоторых, в чем смысл помыть отдельно голову, отдельно подмышки, отдельно все остальное, если можно за 5 минут в душе помыть все и сразу, охота ж некоторым заморачиваться

охота. Холодно целиком. Я не морж. Комфорта хочу. а не зубами стучать. Вот потеплеет скоро. наверно. 2 р в неделю буду мыться. Летом придется по несколько раз в день. у нас жарко.

#30

Душ принимаю днём ) минут 5-7
Раз в неделю лежу в ванне два часа и мою голову. Волосы густые и сухие, я их не пачкаюя поэтому часто мыть не нужно

Гость
#31
Гость

Все прям за пять минут полноценный душ принимают, но ни одна не написала, что стирает во время душа свои трусы. Видимо копят их неделями, что бы в машинке постирать. Лежат тухнут грязные вонючие.

а вы под душем трусы стираете?! Прямо лайфхак.Экономная. хорошая хозяюшка наверно.
У меня подруга белоруска была. Как-то у нее стирка и мытье совпали. Ей мать говорит ;"ты что. как русская баба. в одном тазике и голову помыла и трусы постирала?"

#32
Гость

Чтобы не мыть частями: подмышки, ноги, ман..ду, спину, шею, голову, некоторые люди моют их сразу. В душе.

Подмышки помыть - 1 минута, сходить в душ - минут 15 минимум, потом вытираться, сушить волосы, МАЗАТЬСЯ КРЕМОМ. У меня сухая кожа, спина и ноги покрываются чуть-ли не коркой, а так же сохнут колени и локти. Волосы у меня не жирнятся каждый день, когда длинные были, то спокойно два дня были чистые.
А про мытье ман.ды - так вообще у меня вопросы к тем, кто ее не моет - приятно после похода в туалет потом ходить и вонять ею? Как бумагой не вытирай, там все равно остаются остатки и микроорганизмы это перерабатывают, отсюда неприятный запах. После каждого похода в туалет надо подмываться! Тут в душ не набегаешься.
Вот про таких барышень потом и пишут мастера шугаринга - пришла клиентка, а у нее там как.ашки между ягодиц.

Гость
#33
Гость

Я утром отдельно мою подмышки и попку, если с вечера принимала ванну. Зачем повторно полностью мыться утром? Я за пять часов сна не успеваю загрязниться.

Для тех кто читает через слово повторяюсь - я с утра мою голову + все остальное, чтобы не мыть, как некоторые одаренные тут по частям

Гость
#34
Гость

охота. Холодно целиком. Я не морж. Комфорта хочу. а не зубами стучать. Вот потеплеет скоро. наверно. 2 р в неделю буду мыться. Летом придется по несколько раз в день. у нас жарко.

У вас нет горячей воды, в квартире не топят? У меня ванна - самое теплое место в квартире ибо маленькая площадь и горячие трубы

Гость
#35
Юлия Счастливая

Подмышки помыть - 1 минута, сходить в душ - минут 15 минимум, потом вытираться, сушить волосы, МАЗАТЬСЯ КРЕМОМ. У меня сухая кожа, спина и ноги покрываются чуть-ли не коркой, а так же сохнут колени и локти. Волосы у меня не жирнятся каждый день, когда длинные были, то спокойно два дня были чистые. А про мытье ман.ды - так вообще у меня вопросы к тем, кто ее не моет - приятно после похода в туалет потом ходить и вонять ею? Как бумагой не вытирай, там все равно остаются остатки и микроорганизмы это перерабатывают, отсюда неприятный запах. После каждого похода в туалет надо подмываться! Тут в душ не набегаешься. Вот про таких барышень потом и пишут мастера шугаринга - пришла клиентка, а у нее там как.ашки между ягодиц.

Прям фильм ужасов какой-то а не человек - вся в корках и ман.да воняет.... Брррр... Что у вас там за выделения такие, что воняет после туалета?

Гость
#36
Юлия Счастливая

Подмышки помыть - 1 минута, сходить в душ - минут 15 минимум, .

Когда (и если) детей заведете, у вас будет совсем другой тайминг. И в душ за 3 минуты успеете, и полы помыть за 5 сможете.

#37
Гость

Прям фильм ужасов какой-то а не человек - вся в корках и ман.да воняет.... Брррр... Что у вас там за выделения такие, что воняет после туалета?

Так и не воняет!) Я же моюсь)) Воняет у тех, кто не моется. И корок нет, я же не бегаю в душ, как полоумная, 30 раз в день.

#38
Гость

Когда (и если) детей заведете, у вас будет совсем другой тайминг. И в душ за 3 минуты успеете, и полы помыть за 5 сможете.

Спасибо. Но сейчас их нет. Если надо будет, и с детьми буду мыться 15 минут. Потому что у детей няни бывают.

Гость
#39
Юлия Счастливая

Потому что у детей няни бывают.

Да-да. Более того, обычно няни находятся в доме одновременно с матерью. Но, обычно, в отдельном крыле поместья. Чтобы дети своими криками не отвлекали от государственных дум. А еще можно отослать их в академию- интернат. Сразу. Из роддома. Нечего к матери привыкать.

Гость
#40
Юлия Счастливая

Так и не воняет!) Я же моюсь)) Воняет у тех, кто не моется. И корок нет, я же не бегаю в душ, как полоумная, 30 раз в день.

Если с организмом у человека все нормально - ни у кого не воняет, туалетной бумаги хватает

#41
Гость

Да-да. Более того, обычно няни находятся в доме одновременно с матерью. Но, обычно, в отдельном крыле поместья. Чтобы дети своими криками не отвлекали от государственных дум. А еще можно отослать их в академию- интернат. Сразу. Из роддома. Нечего к матери привыкать.

Иди лечись))

Гость
#42
Юлия Счастливая

Иди лечись))

Тебя-то уже лечили, как я посмотрю. Но рецидив налицо.

Гость
#43

Утром и вечером. Почему многих удивляет, зачем нужен душ утром? Вы же умываетесь по утрам? Зачем? Или ваше лицо запачкалось за ночь? Вот и душ по утрам чтобы взбодриться, освежиться. По мне, лучше принять утром 5 мин душ, чем намывать себя по частям. Без душа утром вообще никак, т.к. я по утрам бегаю. Ну а вечером душ необходим.
Бывает если день был напряжённый или после поездки, то по приходу домой, быстрый душ обязателен, вода усталость смывает, освежает, приятнее домашнюю одежду на чистое тело надевать.

Гость
#44
Гость

Если с организмом у человека все нормально - ни у кого не воняет, туалетной бумаги хватает

😂😂😂 возьми в руку ***, потом просто вытри руку бумагой. Ну как, не будет вонять?

Гость
#45
Гость

😂😂😂 возьми в руку ***, потом просто вытри руку бумагой. Ну как, не будет вонять?

Под звездочками кал

Гость
#46
Гость

а вы под душем трусы стираете?! Прямо лайфхак.Экономная. хорошая хозяюшка наверно.
У меня подруга белоруска была. Как-то у нее стирка и мытье совпали. Ей мать говорит ;"ты что. как русская баба. в одном тазике и голову помыла и трусы постирала?"

И в чем же здесь экономия? Да я прежде, чем принять душ, стираю трусы. И в тазике я не моюсь, у меня вода водопроводная из крана бежит. А у вас наверное вся ванная комната забита грязными трусами. Иногда зайдешь в какой нибудь дом, а там на весь подъезд воняет старыми вонючими трусами, теперь понятно почему 😂.

Гость
#47

зимой вечером, летом - по потребности, спим с включенным кондиционером.

Бермуды.
#48

Утром и вечером душ обязательно,но голову мою раз в 4 дня. Часто делаю маски для волос в душе,поэтому волосы долго читые.

Бермуды.
#49
Бермуды.

Утром и вечером душ обязательно,но голову мою раз в 4 дня. Часто делаю маски для волос в душе,поэтому волосы долго читые.

чистые))))

Гость
#50
Искусственный Интеллект

Вечером, утром я сонная

люди, а как вы вечером в душ еще идете? Я так устаю, что сил нет. Посоветуйте, где энергию для этих вечерних душев берете?