Визажист Юрий Столяров поделился с нами секретами своего мастерства: представляем вашему вниманию 10 фишек макияжа от Юры, которые вам точно пригодятся.

Юрий Столяров
Юрий Столяров

Юрий Столяров — визажист, который работает с знаменитостями, готовит их к выходу на самые значимые красные дорожки и несколько раз в год трудится на мировых модных показах в составе команды Maybelline Squad. Его советам мы доверяем на 100%, поэтому спросили, какие приемы используют мастера во время подготовки моделей к показам. Теперь мы делимся ценным знанием с вами.

Ухоженная кожа

Главная фишка в макияже каждой Недели моды в Нью-Йорке — ухоженная кожа моделей. Часто, сидя на модном показе в первом ряду, можно увидеть излишки тонального крема на лицах девушек. Так вот, визажисты заботятся о коже моделей и предварительно делают им легкий массаж лица. Только после этого они приступают к нанесению необходимого количества тональных средств. Так кожа оказывается более подготовленной к этому процессу, и тон ложится лучше. Потратьте хотя бы пару минут на то, чтобы «разбудить» свою кожу — не пожалеете.

10 мейкап-фишек, о которых вы не знали: что скрывают визажисты

Тон разной плотности

Визажисты часто используют тональные средства разной плотности одновременно. При этом важно подбирать оттенки более прозрачного и более плотного средств идеально в тон друг другу. Плотный тональный крем или корректор используется только на проблемных зонах, которые нуждаются в большей маскировке.

Архитектура бровей

Сложный макияж бровей сегодня встречается, пожалуй, на каждом показе. В мейкапе одной модели могут одновременно использоваться и помада для бровей для создания формы, и карандаш с наполняющей пудрой, чтобы подчеркнуть отдельные волоски и заполнить пробелы, и тушь для бровей для фиксации и окрашивания волосков. Попробуйте так же, не ограничивайтесь одним средством, а используйте по очереди несколько — эффект порадует, и брови будут выглядеть не хуже, чем у топ-модели Тейлор Хилл.

Помада для бровей вместо теней

Если нанести средство на веко подушечками пальцев, сохранится естественная фактура кожи и появится так называемый пепельный эффект, подчеркивающий глубину века.

10 мейкап-фишек, о которых вы не знали: что скрывают визажисты

Помада для бровей как корректор

Этот же продукт используется на Неделе моды для незаметной коррекции овала лица. Добавляя слой за слоем, можно легко добиться более очевидной коррекции.

Жидкие румяна вместо сухих

Для получения свежего румянца на скулах моделей визажисты предпочитают использовать жидкие и кремовые продукты, а не классические румяна. Возьмите помаду яркого оттенка и нанесите средство кистью или подушечками пальцев. Если нужно создать более прозрачный румянец, можно смешать его с небольшим количеством тонального крема.

Незаметная коррекция кремовыми средствами

Мягкую коррекцию и моделирование лица обычно выполняют жидкими тональными средствами или стиком. В этом случае моделирование происходит за счет тончайшего деликатного покрытия кожи кремовой текстурой. Сухие корректирующие средства и пудры требуют основы, тогда как жидкие можно наносить непосредственно на кожу.

10 мейкап-фишек, о которых вы не знали: что скрывают визажисты

Креативные стрелки

Актуальный штрих в макияже — сияющий пигмент поверх черной стрелки или комбинирование разных текстур на веке. Например, поверх черной широкой подводки можно наложить серебряный или золотой сияющий пигмент, используя кисть и гелевые тени.

Несколько оттенков помады на губах

Сложные сочетания помад разных оттенков на губах в одном макияже невероятно актуальны. К примеру, интересное решение — добавить ярко-красную матовую помаду на внутренние части нижней и верхней губы после нанесения основного оттенка переспелой вишни.

Гипертрофированные ресницы

Экстремально окрашенные ресницы — безусловный тренд. Предварительно завейте ресницы специальными щипцами, если это необходимо. Окрашивайте все поверхности ресниц: и верхнюю, и нижнюю. Наносите тушь сначала по направлению к переносице, а затем в сторону виска. Благодаря этому приему ресницы станут очень густыми и появится возможность придать им небывалый изгиб.