Полезные бьюти-хаки для девушек, которые носят очки

Выбирайте макияж под оправу


Если ваш выбор — классическая пластмассовая оправа черного цвета, то можете смело рисовать на глазах тонкие или широкие графичные стрелки. Таким образом они не потеряются на фоне довольно массивного обрамления. Отлично с такими очками будет смотреться и темная помада на губах. Контуринг в данном случае также не возбраняется. С его помощью вы сможете добавить в макияж яркие акценты.

Полезные бьюти-хаки для девушек, которые носят очки

Аккуратные очки с тонкой металлической оправой требуют кардинально другого подхода к мейкапу. В этом случае макияж выходит на первый план, а это значит, что он не должен быть слишком броским. Если стрелки — то очень тонкие, если помада — то нюдовая, если тени — то только самых нежных оттенков.

Тем же, кто остановил свой выбор на цветной оправе, стоит забыть о мейкапе в тех же тонах. В то же время всегда следите за тем, чтобы мейк не сильно спорил с расцветкой ваших очков. Лучше отдайте свое предпочтение оттенкам, гармонирующим с яркой оправой.

Учитывайте особенность линз

Если вы страдаете близорукостью, стоит учитывать, что линзы в таких очках немного уменьшают глаза. Поэтому пустите в ход бьюти-хаки, которые помогут визуально увеличить их размер: заменяйте черную подводку на коричневую, стрелку рисуйте с середины линии роста ресниц, а складку века затемняйте тенями.

В случае, если у вас дальнозоркость, линзы очков наоборот будут слегка увеличивать все, что находится за ними. В этом случае круги под глазами станут только заметнее, а это значит, что вам не стоит забывать об использовании консилера. Чтобы взгляд казался свежим и бодрым, подводите слизистую карандашом светлого оттенка, а на внутренний уголок глаза наносите консилер с мерцающими частицами.

Подбирайте оправу с учетом особенностей вашей внешности

Если вам еще только предстоит выбрать идеальное обрамление для очков, то вот несколько советов, которыми вам следует вооружиться перед походом в оптику:

  • Подбирайте оправу, которая идеально подходит вашей форме лица

  • Расцветка очков должна гармонировать с оттенком ваших глаз. К примеру, оправа полупрозрачного янтарного оттенка идеально подойдет голубоглазкам.

Полезные бьюти-хаки для девушек, которые носят очки

Фото: Getty Images