Как повторить образ Виктории Исаковой с кинофестиваля «Короче»
Юлия Пересильд, Анна Чиповская, Станислав Воскресенский, Виктория Исакова и Светлана Дрыга

С 16 по 18 августа в Калининграде прошел 7-й фестиваль российского короткометражного кино «Короче». Мероприятие собрало весь свет отечественного кинематографа — от режиссеров и актеров до продюсеров, сценаристов и конкурсантов. 

Днем гости фестиваля пропадали на конкурсных просмотрах, а по вечерам тусовались на пляжных вечеринках

Чтобы не выглядеть слишком официально на празднике на берегу моря, звезды тщательно продумывали различные нюансы своих образов — выбирали обувь без каблуков, более удобную базовую одежду и отказывались от яркого вечернего макияжа и сложных причесок. 

Виктория Исакова
Виктория Исакова

Редакторам Woman.ru удалось посетить не только шумные вечеринки фестиваля, но и побывать за его кулисами. Мы увидели, как профессионалы готовили к выходу в свет знаменитых актрис и узнали, как повторить тот или иной макияж и прическу. 

К примеру, Викторию Исакову на фестиваль собирали стилист Wella Professionals Елена Титова и официальный визажист Max Factor в России Владимир Калинчев. 

«Небрежные пляжные локоны — лучший вариант для вечеринки на берегу моря! Такая прическа будет отлично смотреться на любой длине волос», — рассказывает об образе актрисы Елена Титова. 

Как повторить образ Виктории Исаковой с кинофестиваля «Короче»
1. Фен для волос, ghd air
2. Сухой лак для волос EIMI Mistify Me Light, Wella Professionals
3. Термозащитный спрей Thermal Image EIMI, Wella Professionals
4. Стайлер для укладки волос, ghd platinum+
5. Шампунь для придания объема Invigo Volume Boost, Wella Professionals
6. Питательный бальзам-уход Invigo Nutri-Enrich, Wella Professionals

«Для начала я вымыла волосы Виктории шампунем Invigo Volume Boost от Wella Professionals с экстрактом хлопка, а затем, чтобы придать им гладкости и эластичности, нанесла бальзам-уход Invigo Nutri-Enrich, подержав его около 30 секунд перед смыванием. При сушке поэтапно, на каждую прядь, я наносила термозащитный спрей Thermal Image, который защищает локоны от воздействия высоких температур во время укладки и придает зеркальный блеск. Затем я разделила волосы на косой пробор и при помощи интеллектуального стайлера ghd platinum+ создала мягкие, едва заметные волны. Для закрепления укладки я воспользовалась сухим лаком легкой фиксации Mistify Me Light EIMI от Wella Professionals, обеспечивающим защиту от влаги и UV-лучей», — поведал стилист.

Как повторить образ Виктории Исаковой с кинофестиваля «Короче»
1. Карандаш для бровей Brow Shaper, Max Factor
2. Палетка теней Masterpiece Nude Palette, Max Factor
3. Блеск для губ Colour Elixir Cushion, Max Factor
4. Румяна Creme Puff, Max Factor
5. Консилер Radiant Lift, Max Factor
6. Тональная основа Radiant Lift, Max Factor
7. Хайлайтер Miracle Glow Duo, Max Factor
8. Тушь для ресниц Volume Infusion, Max Factor

«Макияж Виктории я решил сделать свежим и выразительным, причем очень нежным и простым в исполнении», — объясняет Владимир Калинчев. «В качестве тонального средства выбираем основу Radiant Lift. Она очень тонко наносится, полностью сливается с оттенком кожи и создает легкое свечение на лице. Румяна Creme Puff очень естественно освежают лицо. Немного выше них наносим каплю хайлайтера из палетки Miracle Glow Duo. Розово-бежевыми тенями из палетки Masterpiece Nude Palette выполняем нюдовый макияж глаз, затем расчесываем брови и красим их карандашом Brow Shaper. Ресницы прокрашиваем в несколько слоев тушью Volume Infusion, а на губы наносим кушон Colour Elixir нежного розового оттенка», — рассказал бьюти-эксперт.

А вы бы хотели повторить летний образ Виктории Исаковой?