Гость
Статьи
Косметика для …

Косметика для проблемной кожи

Сейчас в продаже огромное количество косметики для проблемной кожи. И мы хаотично скупаем всё подряд в поисках действенного средства. Лично я потратила на это кучу денег, и всё зря! Давайте делиться друг с другом, кто чем пользовался и каков эффект. А то уже надоело деньги на ветер пускать!

Девочка-ромашка
287 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне вот нравится Нютроджина,и Грин мама:)На лице прошли воспаления,прищики.Вот недавно в аптеке приобрела пенку для умывания Pharmaceris,очень понравилась,не сушит кожу,и хорошо очищает Т-зону.

Гость
#2

Clinique! Супер как помогает!

Гость
#3

dr scheller матирующий крем для проблемной кожи - отличная штука!

Гость
#4

Проактив, но только пользоваться надо курсом 2 раза в год

Та
#5

Любой легкий дневной крем(какой вам больше подходит), на ночь лосьен Зинерит.

Девочка-ромашка
#6

Спасибо, девочки, всем, кто ответил:))) Зинерит я недавно пробовала: от него сильно шелушится кожа на лице, а прыщики убираться не желают. Вот для плеч, спинки и зоны декольте он у меня неплохо идёт.

Девочка-ромашка
#7

2, а Clinique! - это что? Крем, умывалка, протиралка??? Продаётся в аптеке или в магазине??? Просто в первый раз слышу:)))

Девочка-ромашка
#8

Могу поведать про свой опыт борьбы с акне, чтобы вы знали, что можно купить, а что так себе. Начинаю по порядочку: Орифлэйм. Не сушит, не вызывает раздражения, но толку, прямо скажем, не очень много. Пользовалась гелем для умывания, тоником и кремом для локального нанесения.

Девочка-ромашка
#9

Эйвон: результат получше, но тоже не фонтан. Все тоники очень пахнут спиртом:((Брала гель для умывания, тоник вяжущий, тоник против чёрных точек и средство для локального нанесения.

Девочка-ромашка
#10

Фаберлик. Томатная серия. Вот что меня порадовало! Покупала всю серию. В итоге буквально через пару дней чёрные точки стали менее заметны, а прыщиков осталось раз два и обчёлся. Но!!! Помогло мне это только 1 раз. Потом кожа опять испортилась, а повторный курс эффекта не дал ... А новая серия для молодой кожи у них так себе.

Девочка-ромашка
#11

Клерасил Ультра. Голубой гель для умывания и средство прыщики мазать. Дико мне всё иссушили!!! А эффекта никакого....

Девочка-ромашка
#12

Миа. Серия в зелёненьких тюбиках. От крема у меня новые прыщики вылезать начали, так что не советую.

Девочка-ромашка
#13

Ещё раз про Клерасил. Мыло у них очень хорошее, им даже личико умывать можно - совсем не сушит! И стоит недорого. Лично мне оно эффект даёт на теле, а не на лице

Девочка-ромашка
#14

Пропеллер. У меня были умывалка, тоник, маска и средство-сос против чёрных точек и крем"пилотаж чистоты". Кожа стала получше, но не идеал. Чёрные точки, против которых всё это богатство и покупалось, так и не исчезли:(((

Девочка-ромашка
#15

Юниор. Умывалка, тоник и крем. Недостатки убирает, но не до конца. Ну, и цена соответственная ...

Девочка-ромашка
#16

Гарньер. У меня была целая гамма средств: гель для умывания, тоник, крем дневной и крем ночной, маска разогревающая. Прыщики поубрались, но не все. Чёрные точки вообще никак не убирает! Так что денег жалко, Гарньер всё же подороже Пропеллера ...

Девочка-ромашка
#17

4, можно поподробнее про Проактив??????????????

Девочка-ромашка
#18

Клин энд Клиар. Кошмар! Приобрела в аптеке(!!!!) средство, которое, если верить этой проклятой рекламе, за 8 часов прыщик убирает. За ночь злосчастный прыщик разросся, исчезать он даже не думал:(((( Вот и верь после этого рекламе!

Девочка-ромашка
#19

Потом я стала умнее и решила пойти к дерматологу. Бросив на меня беглый взгляд, врачиха прописала мне дифферин и какой-то аптечный лосьон, который по рецепту делают. Лосьон подозрительно попахивал спиртягой, а дифферин ужасно кожу посушил!!!! Потом я уже сама купила Базирон. Тоже очень сушит, а толку от него(как и от Дифферина) мало ( только кожа вся облезает, даже тонаком не замажешь нормально). Сейчас вот на тело использую Зинерит, а на личико - Скинорен. Кстати, про Скинорен. Пользуюсь чуть больше недели. Чёрные точки стали поменьше, но пока не исчезли. Прыщик убирается за 3-4 дня ( высыхает до того, что его можно отколупать без ранок на коже). Но появление прыщей, увы, не предотвращает. Схомячишь кусочек шоколадки - и всё, снова здравствуйте, проклятые несовершенства кожи:)))

Девочка-ромашка
#20

Про Грин Маму: покупала бактерицидный гель для тела, мне он совершенно не помог, даже не подсушил ничего. Поэтому для лица я Грин Маму брать не стала, чтобы деньги зря не тратить.

Девочка-ромашка
#21

Да, чуть не забыла! Виши Нормадерм. Вот за что обиднее всего - дорогой ведь, зараза! Я пользовалась зелёненьким скрабом, дневным кремом и системой для проблемной кожи. Ещё локальным концентратом. Ну полное г... , извиняюсь, конечно. Система поначалу ещё ничего. Хуже всего концентрат. Отваливается и ничего не убирает. Напишите кто-нибудь, кто пользовался аптечной косметикой типа Эксфолиак, Авене и т.п. Как результаты????

И я хочу!!!!
#22

Эксфолиак акноомега 200, кожа жирнее от него и забивает поры. Я его со скинореном чередую (скинорен сушит). А эк-к немного увлажняет. Эс фо ми, он не стоит тех денег, котоые стоит)))))))))))

Весна-Красна
#23

Спасибо вам Девочка-ромашечка,за такое подробное описание. Теперь легче ориентироваться будет. В свою очередь могу посоветовать линию Чистая кожа Белорусской фирмы Биелита, мне понравился гель для умывания и крем, гель- очищает не стягивая кожу, а крем- впитывается мгновенно. Возможно и вам подойдет, а нет, так цена там небольшая, особо можно будет не расстраиваться.

Весна-Красна
#24

Из всех средств , тех что были упомянуты выше ,+ Польская серия SoS для прыщей :)))))(так себе), серия средств Для проблемной кожи фирмы Витекс(так себе),серия pure skin,perfect pore lotion от Орифлейм(полный отстой)Чистая кожа очень понравилась, подошла.

Весна-Красна
#25

Из аптечных медикаментозных по 5бальной шкале: Куриозин-1бал( что мертвому припарка),Зинерит-5балов(сушит кожу но прыщи проходят очень быстро, наношу точечно),Скинорен-1бала(вызвал жуткий зуд, эффекта 0),Окси гелем-4бала(в продаже уже не найти, наносить только точечно, очень быстро рассасывается прыщ)),Лессара-мазь салицилово-цинковая, убирает пятна, но прыщи не лечит, 4бала,Бензакне-3 бала(очень сушит кожу, рассасываются подкожные прыщи),Серная мазь 3бала(быстрее зреют подножные прыщи, может вызвать ожог, только точечно) Из всего нравиться Зинерит- использую когда положение хуже некуда все лицо в прыщах и Окси гель-просто чудо, прыщ не зреет и выходит на поверхность после чего может быть пятно или ямка, у кого как, он просто рассасывается, но в продаже уже года 2 не вижу.

Девочка-ромашка
#26

Ещё вспомнила: была у меня из Орифолэйма серия "Чайное дерево": гель для умывания, лосьон и карандаш корректирующий(выглядит как помада). Гель сильно сушит кожу, лосьон тоже. Вот карандаш получше: я всю зелёную часть вымазала, а часть телесного цвета не трогала. Зелёная часть делала чёрные точки не такими заметными, прыщики подсушивала, но тоже не панацея.

Девочка-ромашка
#27

Мэри Кей: умывалка Велосити для молодой кожи и эмульсия для комбинированной кожи. Качество неплохое, но проблем наших, увы, не решает.

Девочка-ромашка
#28

Весна-Красна, спасибо за информацию :))) Надеюсь, совместными усилиями мы найдём какое-нибудь чудо-средство!

Девочка-ромашка
#29

Бэль Жарден "Стоп угрям". Ничего особенного. Впрочем, и стоит соответственно: рублей 30 :))) купила просто так, из спортивного интереса

frau kompott
#30

clinique -o4en dorogo

Катена
#31

А ты попробуй на ночь БОРОПЛЮС (в фиолетовой упаковке) наносить, а самые проблемные- втирать! Эффект есть!

Катена
#32

Я тоже много всего пробовала. И стоит всего около 20 рублей в аптеке.

Да и купи березовые почки и заваривай, очищают кровь. Ведь в ней всё зло скапливается!

Катена
#33

А из декоративной косметики пудру манхетанн клеа

Kvinna
#34

Skin Doctors помог справиться с самыми запущенными кошмарами на лице, потом пользовалась Миррой-Люкс (серебряный гель и многоцелевой крем), кожа за полгода кардинально изменилась.

Листик
#35

Нутриджина очень помогает. Мне нравится серия средств в оранжевой упаковке. Там, где средство для умывания можно еще и как маску использовать. Самое главное - кожу не сушит, а то у меня кожа сама по себе достаточно сухая и чувствительная. Клин энд Клиэр - не помог совершенно. Фаберлик томатная серия тоже. Особенно ночной крем не понравился - очень сушил. Серия Сос - пробовала гель для точечного нанесения. Вообще никак. Для точечного нанасения мне очень понравился Пропеллер. Единственное, там средство не прозрачное, как Сос, а белое. Такое чувство, будто в зубной пасте вымазалась. Но прыщи за ночь проходят. Бороплюс, кстати, неплохо, только запах сильный. Мне не очень нравится. Но я его в основном от герпеса использую и когда губы сильно обветрятся. А то зовиракс мне вообще от герпеса не помогает, а бороплюс только намазал - сразу же зуд унимается. И ожоги очень хорошо заживляет. Словом, бороплюс у меня всегда в аптечке, если вдруг на природу поеду. От всего помогает :)

Листик
#36

Если с кожей прямо совсем беда - в аптеке салициловую кислоту (или спирт? главное, что не лосьон) покупала. Стоит копейки, но кожу очищает на ура. После умывания кожу протираешь - ватка аж черная, хотя умываюсь очень тщательно. Единственное - после него надо очень хороший увлажняющий крем, потому как сушит сильно.

Листик
#37

Еще очень не понравилась линия Чистая кожа и стоппроблем. Кожа еще хуже стала, чем до применения, хотя у меня кожа не очень проблемная.

Чуда
#38

Девчонки, у меня такая вот проблема на лице - на лбу неровности из множество мелких прыщикив,как от них избавиться! Хотя, я 2 раза в неделю делаю маску для лица из голубой глины, потом пилинг провожу скрабом,и наконец,поливаю все лицо термальной водой и на ночь питательный крем наношу, типа бороплюс. Вчера купила недорогой противовоспалительный кремик РЕЦЕПТЫ БАБ-КИ АГАФЬИ для жирной кожи,понравился.

Синечки после прыщей неплохо убирает Бадяга Форте.

#39

Скажу из опыта, пробовала все: зинерит, скинорен, куриозин, дифферин, метрогил гель, нормодерм виши, ля рошь позей, дерматолог выписывала мазь из вазелина антибиотиков серы + лосьон из антибиотиков + пить порошок серу(помогло на время и забивались поры), про народные средства даже не пишу разные пробовала , умывалась ротоканом, делала дарсенваль. Единственное средство помогло БАЗИРОН ас, пользуюсь с зимы, кожа чистая, прыщики появляются редко один два. Сразу скажу у меня не было угрей глубоких и т.п. На лбу, нос, около носа, подбородок, были мелкие прыщики и постоянно воспаленные поры, сейчас слава богу вполне здоровая кожа, нет этого постоянного воспаления пор на лице. Читала отзывы не которым базирон не помогает, наерно взависимости от тяжести, у меня была легкая форма акне

#40

А где продается Базирон? тоже хочу попробовать..

Mарине
#41

Попробуйте простой рецепт:салициловый спирт(в аптеке в коричневом стеклянном пузырьке),туда 4-5 таблеток левомицитина.Эффект супер!Прижигать точечно с самого начала появления прыща.Состав убирает прыщ,не давая ему развиться.

красивая девчонка
#42

Девочка-ромашка , базирон очень хорошая вещь, просто как подсохнет сверху надо увлажняющий крем или гель .

красивая девчонка
#43

базирон продается в аптеке

Девочка-ромашка
#44

Я этого самого Базирона 2 тюбика на себя вымазала. Делала так: сначала умывалась мягким молочком, потом мазала Базироном, а через некоторое время увлажняющим кремом. Но кожа всё равно очень сильно сохла и шелушилась. Да, она становилась получше, но до идеала было далеко ... Чёрные точки мне вообще ни одно средство не удалило. Так что Базирон АС тоже не стал для меня решением. А жалко. Так уже надоело лицо тональником штукатурить и пудрой замазывать:(((((

FTatyanaN
#45

У меня от природы проблемная кожа-блестит в Т-зоне, прыщики, черные точки.перепробовала наверное весь арсенал антиугревых средств.Лучшие, по моему мнению продукты:Умывание Клин&Клеа оранжевый флакон 2 в 1, Маска Сто рецептов красоты регулирующая с клюквой и лимоном(эффект потрясающий), Зеленая глина косметическая, так же полезно очень протирать лицо кубиками настоя трав(заморозить в формочки для льда).а от прыщей мне помогло только одно средство- "Мерсилон"-лицо стало чистым, исчезли все высыпания и излишний блеск.Но не стоит конечно бросаться в аптеку сразу-гормоны малополезная штука.

накталья
#46

вся лучшая косметика на сайте allfome.ru/ Сама там покупаю и вам советую. Все привозят, дарят подарки - очень приятно!

гость
#47

посоветуйте пжл какое средство против прыщей самое хорошее!!!

Кукушка
#48

Эксфолиак гель для умывания - супер!

Гость
#49

Холи Ленд. http://salon-atelier.ru/prof/

мишель
#50

Нутриджина и правда хорошо помогает и не сушит. Точечно SOS Nuance снимает покраснения отлично. Если сильно сушит кожу, то в аптеке крем Радевит(ретиноид) шелушения быстро проходят. А умывалка Olay самый оптимальный вариант для жирной кожи. Перепробовав все, что рекламируют и предлагают в аптеках, пришла к выводу и согласна с девочкой- ромашкой, полное г... извините. Стоит дорого, громкое имя, а эффекта ноль.