Гость
Статьи
что выбрать Wella …

что выбрать Wella color touch или Casting Loreal?

хочу темный цвет, что-то вроде каштанового, чтобы не отливал рыжим или красным, думаю о Casting 400.. что посоветуете? свой цвет изначально был русый, затем покрасила в Casting темно русый, потом в светлый каштан #530(тоже Кастинг)

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Йа Пророк!
#1

Не люблю каштанок

Марианна
#2

я красила вела колор тач, но правда смешивала мастер 2 цвета, сейчас на могу написать точно ╧, но я закрашивала свой блонд, получился типа каштанового что ли, но потом все-таки рыжинка появилась , а мне хочется наверное, средне русый, но с серебр. что-ли отливом. А вы кастингом красились это ╧ 400 цвет? И что вам не очень понравился?

Гость
#3

400 еще не красилась, только думаю, последний раз красилась 530(светлый каштан), он рыжим чуть отливает

Аноним
#4

Вообще рыжинка по-любому появится, т.к. эти оба типа краски в себе содержать оксиды метллов и железа в том числе, поэтому рыжинка и проступает со временем. Я красилась колор тач 3 тон, почти черная была, но со временем рыжинка проявилась. Через какое-то время покрасилась кастингом 400, мне показалось, что рыжинка появилась позже. Поэтому сейчас крашусь пока кастингом 3 раз уже. Пока нравится. Сама была темно-русая, теперь шатенка.

Гость
#5

А Кастинг Лореаль - эта краска продается где? Хотелось бы посмотреть на палитру цветов? Не подскажите?

звезда мишлен
#6

обе нестойкие, после окраски выглядят красиво, но очень быстро смываются, своих денег явно не отрабатывают. Кутрин кстати в ту же корзинку. Без рыжих оттенков есть цвета у колестона и лонда колора в профессиональных сериях. А цвет пусть мастер набодяжит, это только кажется, что окраска не требует никаких навыков, на самом деле это весьма тонкая работа.

Гость
#7

А я крашусь всегда только колортачем (только профессиональным) беру тон 7/0 НО!!!!! развожу его 6% (забыла как называется) не так как написано в инструкции к краске 1 к 1, а 1 к 0,5 или даже чуть меньше) краска должна остаться густой получается обалденный цвет - такой каштановый без всякой рыжины)) хотя конечно где-то через месяц она все-таки проявляется( но на другой ветке советовали мыть голову бальзамами для волос, которые желтизну с блондинистых волос убирают) хочу попробовать)

Марианна
#8

А как сделать более пепельным цвет?? Но без зелины?

Форумчанка
#9

а что волосы меньше портит - калар тач или кастинг? и через сколько можно снова повторно им краситься?

оксиды металлов и железа в любых же темных красках?

flowering_princess(автор)
#10

#7, а какой бальзам желтизну убирает?

СфинкСа
#11

Шварцкопф и велла - шампунь и бальзам - придающий светлым волосам серебриситый оттенок для блондинок.. Продаётся в магазинах, там же где и краска и шампуни

александра
#14

моя мастер сказала, что в кастинге все равно есть аммиак...а в колортаче нет. я сейчас крашусь колортачем 477 - цвет отличный...

Автор
#15

14, а откуда она знает?

flowering_princess(автор)
#16

а насчет колор тач: вы покупаете краску, окислитель, бальзам сразу после окрашивания? бальзам и окислитель это 2 такие огромные бутылки по литру?

Форумчанка
#17

16, я все куплю, лишь бы знать, что реально лучше кастинга

flowering_princess(автор)
#18

я сегодня вобщем игору какую то профессиональную купила, окислитель отдельно шел, сам краситель отдельно,буду пробовать

Форумчанка
#19

18, так во всех проф красках, все по отдельности

flowering_princess(автор)
#20

а кастинг у меня смывается кстати(2 недели назад красила) и начала какая то рыжина вылазить((

Катерина
#21

Подскажите, где можно купить краску color touch?

Натасек
#22

www.kreativ.nu м.Октябрьская,я там покупаю

Perseffona
#23

Девочки, я тут смотрела передачу про краски там обсуждалось какая краска менее вредная с амиаком или без, так вот краска без амиака намного вреднее т.к. она содержит амины которые очень портят волосы, в то время когда амиак быстро выводится из волос. Краска должна содержать белок в любом его проявлении (кератин, пшеничный белок и т.д.) Колор тач соответствует всем требованиям. Чем краситься решать вам.

Галюня
#24

Начиталась у вас, начиталась в интернете. В общем, как я поняла. Читала про Кастинг, помоему фуфло обычное с аммиаком. А колор тач это оттеночная краска. Она без аммиака, поэтому более щадящая. В отличае от обычных красок, она не впитывается в структуру волоса, а только обволакивает его снаружи и смывается за 20-23 помывки. Не знаю, как там насчёт заметно изменить цвет(лучше общаться с профи), но я хочу только лишь освежить свой. В этом плане она мне подходит более чем. А если краситься тон в тон, то прочитала, что подбирать оттенок надо (из натуральных цветов естес-но) на 1 тон светлее своих волос. И окислитель брать 1.9. Также, может для кого-то будет новостью, как узнать свой цвет волос. Свою прядь сравнивать с локоном не стоит, т.к. прядь зрительно темнее, чем цвет есть на самом деле. Надо взять несколько своих волосинок (шт. 5-8) в пучок и потом сравнивать. Про калор тач, кстати, можно прочесть на сайте велла. http://www.wella.ru/consumer/salon_products/ct_04c/newct03/ctwork.jsp

Галюня
#25

Да, в отличае от Кастинга, Калор Тач - профессиональная краска

Дарья
#26

Кастинг-краска безаммиачная,она щадящая к волосам,но быстрей смывается чем обычная.Палитра не очень большая но те девушки которые любят свой волос предпочтут ее в этом я уверена.Я долгое время радобала консультаном по краскам и могу сказать что спрос на нее хороший и оттенки неплохие,правда зависит от типа волос бывает что на некоторых волосах она чуть темнее получаетсяно это в редких случаях.

Ирина
#27

Самая лучшая без аммичная краска - это проф. Диаколор Ришес от Лореаль.

Я 2 месяца назад послушав подругу покрасилась Кастингом, оттенок "Чёрное дерево", волосы мою каждый день и эта "чернота" вообще не смывается, на счёт вреда для волос не заметила, поскольку волосы у меня густые, гладкие и всегда очень блестят не зависимо от покраски, но как теперь её смыть ума не приложу, а делать смывку в салоне очень жалко. Мне один парикмахер посоветовал воспользоваться проф. восстанавливающей маской т. к. она раскрывает верхние чашуйки волоса и может вывести цвет, но я пока ещё не пробовала. Если кто нибудь знает как смыть эту гадость посоветуйте плиз)))))

Nancy
#28

а можно совет-если я хочу покрасить свой блонд рыжим колортачем,я его потом точно смою?он ведь смывается,если без аммиака?за месяц выведу????

Авдотья Пална
#29

Покрасилась я кастингом в чОрное дерево, думала "хочется побыть темненькой, а через 1,5 месяца все подсмоется и можно будет перекрасить в несколько менее радикальный темно-русый". Наивная девочка. Волосы тонкие, светлые, но покрашены в рыже-каштановый, рыжину закрыло хорошо, месяц где-то было не видно, цвет правда получился темнее, чем на коробочках-прядочках, но приятного оттенка, без зелени и синевы, блестящий и все пучком, но вот уже 2 месяца - чуть пробивается рыжина. Думаю, попытаюсь закрашивать оттеночным бальзамом корни, там посмотрим.

Гость
#30

велла ***** лореаль рулит

Гость
#31

502 возми

Гость
#32

дуры лореаль круче

Nats
#33

Красила в салоне свои измученные домашними эксперементами волосы полтора месяца назад. Жалко было не только смотреть на них, но и трогать. Мастер в салоне посоветовала колортач+. Волосы реально стали лучше, мое трехцветие закрасилось в один ровный шоколадный оттенок. как сказал мастер, при отрастании не будет четких границ, так оно и есть. На данный период я отдаю предпочтение WELLA COLOR TOUCH.

Тути
#34

Девочки купите краску ЛОреаль Профессиональный Диаколор Ришесс - самая щадящая краска и потрясающий блеск. А если хотите более стойкий цвет используйте шампунь и уход для окрашенных волос от ЛОреаль Проф. серию витамино колор, если блондинки не хотите рыжины, то мойте волосы серией шайн блонд это шампунь и крем-уход супер! Придает блеск, шелковистость и нейтрализует желтизну! Я обожаю ЛОреаль, но только Профессиональный, который можно купит в салонах.

Ольга
#35

WELLA COLOR TOUCH самая лучшая краска естественных оттенков

Merelin
#36

дело в том,что Лореаль позиционирует себя как без аммиачный краситель(не во всех конечно случаях).в то время как аммиак заменен на схожее по действию(катализатор) вещество(триэталонамин),но тем ни менее содержится,и влияет на разрыхление волос.и запах говорит об этом.всё же Color touch отвечает требованием интенсивного тонирования.но после пару окрашиваний одним и тем же тоном С.Т.,следующее окр следует проводить так:на отросшие корни тот же тон,на длину-оттеночн средство Colorfrech(подходящ тона и оттнека)или colortouch Relights.'это обеспечит ровный тон,без лишнего накопления пигмента по длине

Саша
#38

Девушки будьте осторожны с тонирующими красками. Я от природы русая и год красилась Color Toch, по моему, ╧5 - мне хотелось быть темнее. Все было нормально, волосы были блестящие и после окрашивания чувствовали себя прекрасно, но в результате концы у меня стали почти черного цвета и, более того, этот цвет со временем не смывался (обычно эта краска быстро смывается). Тогда я пошла в салон и специалист сказала, мне, что действительно все тонирующие краски очень сильно забивают концы краской и вывести эту красу сложнее, чем стойкую. Более того красясь тонирующими красками получается эффект светлых корней - что смориться не красиво. В общем тонирующие краски не так безобидны как кажется..

sparta
#39

я блондинка и после совета своего парикмахера на протяжении нескольких лет крашусь только Колор Тач, вернее тонируюсь им! Купила литровый окислитель 1,9 проц и краску 2 года назад и после того не было и мыслей менять ее! Единственное, что после 1го окрашивания я не получила именно тот тон, который хотела, но последующие раза 2 привели меня к цели! Советую всем!

Ирина
#40

Добавьте 0/88 микс, он убирает желтизну

Ирина
#41

Ни в коем случае не крась, не выведешь.

Катя
#42

Красилась Loreal Richesse. После салона результат супер. После 2-го же мытья цвет блеклый , не яркий какой-то. Мне не нрав. Скажите, после Wella Color Touch такой же эффект?

Lina
#43

38. Саша

А кто Вам сказал наносить каждый раз на всю длину? горе-мастер?))

Колор Тач наносится в последующие окрашивания только на корни! Поэтому Вы и забили концы..искренне жаль Ваши волосы(

Крашусь уже 3 года, цвет идеально ровный=)

Юлия
#44

А кто-нибудь пользовался кастингом номерами 500 (светлый каштан) и 600 (темно-русый)? Не могли бы рассказать в двух словах, какие цвета получаются на практике...

Просто если верить картинкам на коробочке, то мне хотелось бы как раз что-то среднее между этими цветами, подумываю даже купить обве упаковочки и попросить парикмахера смешать...но на практике-то все может быть совсем иначе, боюсь, как бы не получилось слишком светло или, наоборот, слишком темно...

инна
#45
Ирина

Добавьте 0/88 микс, он убирает желтизну

0/88 микс не желтизну убирает а рыжину.желтизну убирает 0/66

инна
#46
инна

ИринаДобавьте 0/88 микс, он убирает желтизну0/88 микс не желтизну убирает а рыжину.желтизну убирает 0/66

инна
#47

do kontsa nepolu4itsea, toliko legkoi smivkoi

тома
#48

дамы, здравствуйте!

сижу читаю и ничего не понимаю! )) что лучше, что хуже - не понятно, хотя от самой структуры волос многое зависит

хочу придать волосам теплый рыжеватый оттенок, только оттенок, не красить! волосы от природы кудрявые, пористые

что посоветуете?

тома
#49

волосы натурального средне-русого оттенка, но концы осветленные, после меллирования

Всем привет!
#50

Вчера покрасила волосы Color Touch первый раз в пепельный, до этого волосы были светлые. Мне сначала осветлили корни краской потом нанесли тонирующую смесь по всей длине, смыли и затонировали корни!Вот думаю неужели так каждый раз красить волосы три раза чтобы бы был однотонный цвет?