Гость
Статьи
а вы краситесь …

а вы краситесь тенями??

Девушки! Как вы относитесь к теням? пользуетесь ли ими лишь вечером для вечернего макияжа или днем тоже? Какиме цвета используете? Бывает ли,что смешивает тени? Вообще как думаете, можно ли красиво и не наляписто ими накраситься? умеете ли вы так делать? Если да, то просьба дать краткую иснтрукцию!

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ну опять вопрос ни о чем... Все зависит от внешности! А светло-русая. Бровей практически нет. Я без туши и теней никакая. Конечно, я крашусь. Крашу брови краской раз в неделю. И крашу глаза коричневыми тенями. А вот подруга моя перекрасилась в жгучую брюнетку. Тепереь ей хватает лишь туши, помады, а еще она старается в идеальном состоянии деражать кожу, ибо все синяки сразу усиливаются.

цифры
#2

разумеется, тени для меня - это главное, даже тушью могу не пользоваться, но тенями... И смешиваю, и размазываю вовсю, но больше минуты на это не трачу) Пользуюсь серо-коричнево-оливковым, некоторые места чуть высветляю белым.

Эврика
#3

Не пользуюсь. Разве что пару раз в год для вечернего макияжа. Летом вообще не представляю, как можно мазаться тенями. Но без туши и карандаша для бровей не могу! (я светлая)

Каролина С.
#4

я пользуюсь постоянно, и ОЕНь красиво получаетса, если есть вкус и голова на плечах, а если тяп ляп то будешь как с базара

Каролина С.
#5

открой журнал, посмотри на рекламе как красятса и все

Каролина С.
#6

или спроси у мамы, она тебе покажет

#7

Я пользуюсь но не часто, в особенности на выходных когда еду развлекаться. Могу краситься всеми цветами радуги.

Кисуля
#8

я не пользуюсь. Только тушь и румяна иногда. Так же по особым случаям могу глаза подвести карандашом - белым, фиолетовым.

#9

Не пользуюсь. И чёто не поняла 1-го гостя, мол как можно не краситься тенями. Легко не крашусь и не выгляжу при этом бледной молью.

Олюня
#10

Пользуюсь ежедневно! У меня их целая коллекция (более 20-ти оттенков). Цвет теней подбираю строго под одежду или остальной макияж. Обязательно руководствуюсь ситуацией. Для офиса - едва заметные коричневатые тени, для дневного праздника - белые или розовые, для вечеринки - яркие расцветки, вплоть до экстрима. Если кисточка для теней небольшая и мягкая, то наляпистости не будет. Здесь главное не переусердствовать, то бишь не накрасить слишком густо и не залезть за пределы век. Вдоль ресниц, у их основания, наоборот, нужно тени наносить интенсивнее.

Fly
#11

Не пользуюсь тенями. Вообще с покраской глаз осторожничаю :) Внешность такая. Тушь - парадно-выходной вариант. И все

Леньчик
#12

пользуюсь каждый день легкими оттенками коричневого

настя
#13

http://russianremote.com/2610.html

Гость
#14

А мне тени как то не очень, то ли они мне не идут, то ли я не умею их подобрать к своему типу. Вообщем пользуюсь очень редко и то вечером.

Гость
#15

Мне тоже тени никак не удается пользовать. Не раз уже покупала (от золотисто коричневых до болотно зеленых), но всякий раз глаза в них кажутся старше и как-будто уставшие какие-то. пропадает свежесть и блеск в глазах. Не знаю, в чем прикол :((

Гость
#16

Пользуюсь, но только люксом и только нежными цветами: розовый, персиковый, перламутровый, последняя палетка из 4х шанелевская неплохая была. Но у меня чуть смуглая кожа, яркие брови, карие глаза и черные ресницы, поэтому на мне тени не смотрятся ярким пятном. Глаза легко подвожу и тушью крашу ланкомовской с разделяющим эффектом 1м(!) слоем. Вобщем, получается не вульгарно. На работу крашусь полегче, вечером иногда посильнее глаза подвожу, ну а на спорт или в магазин считаю излишним.

Гость
#17

Автор, важно чтобы тени и кисточка были хорошими, масс маркет мне ещё ни одни тени приличные не попадались, все скатываются или лежат плохо, тоже самое относительно кисточек. да, дешевая тушь тоже убьет любые хорошие тени. Ну и потом не забывать, что если вы пользуетесь тенями и тушью, то и остальной макияж важен (тоналка/пудра/румяна).

розовая пантера
#18

я брюнетка. 20 лет. тенями пользуюсь очень редко - и то бежевыми :) на фига? не понятно :) карандаш для глаз тоже не часто. на каждый день - пудра, тушь, блеск для губ.

#19

Я брюнетка, глаза карие, кожа смугловатая...всегда пользуюсь тенями, для дневного макияжа использую золотистые, светло-бежевые, серебристые и другие пастельные тона...очень часто крашусь тенями под цвет одежды, в принципе, при грамотном использовании подходят почти все оттенки, но однозначное табу для меня - это зелёные типа хаки, с розовыми похожа на невыспавшегося алкаша ну и голубые тоже не катят :)) Люблю запечённые тени от Пупа, Буржуа тоже ничего...

Лолочка
#20

Я тоже брюнетка, крашу волосы в каштан и вью на бигуди, так как уже много седины, мне в июне будет 48 лет, тенями я крашусь светло-розовыми. Обвожу глаза черным карандашом, крашу ресницы черной тушью, пудрю лицо сухой пудрой (я смугловатая + веснушки), румяна обязательно наношу, а помада у меня яркая - морковная. И надушиться очень люблю! Хожу на каблучке, ношу трикотаж в обтяжку - под леопарда. Волосы не собираю, до плеч или ниже. Как вы считаете, я хороша собой? У меня чуть кривоваты ноги , но я все равно не пренебрегаю юбками до колена, у меня иномарка в кредит, есть норковая шубка, а одежду я покупаю на рынках, но переделываю под гламур! Еще у меня шикарный бюст! Ну как? Не правда ли, я симпампончик?!))))))))

Забияка
#21

Крашусь тенями только зимой. Очень долго пыталась искать свое, перепробовала кучу всего, подошли, вы не поверите, Эйвон "парижанка" Они такие фиолетово-сероватые, приглушенные. Хотя фиолетовый цвет ненавижу, но тени получаются очень красивыми, благородными. Плохо, что сейчас трехцветные палетки они сняли с производства. А лежат хорошо, не скатываются, как ни странно.

Гость
#22

Я просто растушевываю карандаш для глаз.

Ведьмочка
#23

крашусь днем неярко, коричнево-золотистые,фиолетовые, серые, оливковые. Вместо подводки тоже сухие тени, нанесенные влажной кисточкой. Главное все растушевать, удобнее всего просто пальцем и учитывать цвет одежды. Вечером крашусь сильнее, подводка темно-коричневая, темно-серая.

Гость
#24

очень редко пользуюсь. тона только светлые, мне темные не идут.

Анонимус
#25

Я тенями обязательно крашусь, потому что у меня маленькие глаза, а тени их зрительно увеличивают. Ура теням!!!!!!!!!!!!!!!!

голубоглазая
#26

девушки, а подскажите, скажем так, ЭТАПЫ нанесения теней? вот мне надо сделать макияж глаз в серых тонах. есть несколько теней: серые, светло-серые, темно-серые, карандаш серебристый и черный. + тушь черная. вот как, в каком порядке и на какие части век это все наносить чтобы получить законченный красивый ВЕЧЕРНИЙ макияж глаз, но и чтобы это все "не поплыло" и не выглядело вульгарно?? очень нужен совет!

Гость
#27

все зависит от вашего разреза глаз, бывают глаза глубоко посаженные или наоборот. Светлые тени зрительно увеличивают глаза, темные наоборот уменьшают. У меня миндалевидная форма глаз, но, например, не идет подводка всего глаза и черного цвета. В ващем случае, я нанесла бы светло-серые тени на всю область верхнего века наискосок от внутреннего уголка глаза до брови. В складку верхнего века можно нанести серые тени, чуть-чуть. Далее серебристым карандашом можно подвести внутреннюю сторону нижнего века и внутренний уголок глаза,а верхее веко по линии роста ресниц темно-серым или черным карандашом, но чтобы из внутреннего уголка глаза серебристый карандаш плавно переходил в темный. На внешний уголок глаза нанести темные тени и растушевать к брови. Нанести объемную тушь.

голубоглазая
#28

у меня как раз тоже миндалевидная форма)

eL
#29

Крашусь только тенями, темно-серыми, внешний угол верхнего века и растушевываю. Подводками и тушью не пользуюсь, могу только на большой праздник, пудрой тоже не всегда, и помадой не яркой, а вот без теней не могу. Я шатенка, кожа смугловатая слегка, голубоглазая. Тени если правильно подобрать красиво цвет глаз подчеркивают.

голубоглазая
#30

27, а мне непосредственно под бровь надо наносить какой-нибудь оттенок?

Гость
#31

под бровь с внешнего угла глаза - светлые тени,внешний угол верхнего века, у ресниц -темные тени.

голубоглазая
#32

спасибо!

а какие есть предпочтения по маркам косметики,у которых тени хорошие? чтобы не "сползали" и наносились хорошо? кто чем пользуется?

Мюмла
#33

Если честно, я крашу только глаза - у меня они от природы невыразительные, так что приходиться прибегать и к теням (даже в дневном макияже)И еще я слышала, что цвет глаз нужно подчеркивать контрастным цветом теней. Например, у меня глаза зеленые, а тени использую светло-сиреневые, мерцающие)) А чтобы тени не "сползали" и наносились хорошо, всем советую кремообразные, а не сухие :)

анонимочка
#34

для меняглавное что бы были МАТОВИЕ,люблю светлие оттенки...пользуюсь LORINA,у меня етих теней зашибись(надо продавать)покупаю все новие,а старие никак ни могу викрасить

#35

тени покупаю у Loccitane, хотя крашусь ими достаточно редко,но всё равно люблю.Очень нравятся макияж smoky eyes, хорошо подчёркивает глаза и взгляд выразительный становится

Гость
#36

да, тени очень хорошо могут подчеркнуть цвет глаз, добавляют некую изюминку. советую Вам посмотреть "макияж для себя", тогда поймете что и зачем

Гость
#37

ненавижу краситься особенно тушью фу мерзость что не тушь была то недоразумение ресницы слипаються, обр. комки, только уродуют глаза и не надо говорить что тушь класса люкс не такая.

Ксюша
#38

Хух, нашла способ, как сбросить лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь энергию. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say57.do.am

Мр
#41

А я чтоб не выглядеть тяп-ляп,сходила на индивидуальные уроки к визажисту,там и тенями научили пользоваться и основу под них т.*****. контурирование и тонирование и много чего еще. Теперь могу делать себе и дневной и вечерний полноценный мэйк. Я счастлива.

Форум: Красота
Всего: 49 798 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем
Предыдущая тема