Гость
Статьи
кто умывает лицо мылом …

кто умывает лицо мылом уже давно?

много тут кто писал, что умывает лицо мылом...у меня как то в голове не укладывается...чтобы мыло и лицо...хотя и тут девушка писала, что от дегтярного кожа стала хорошей у нее....у меня подруга с …

Жизненная
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

да девченки умывайтесь мылом чаще а особенно хозяйственным и ваше лицо лет так в эдак >....превратится в печёное яблочко

Даша
#202

Зашла в тему и честно говоря удивилась :) думала, тут каждый комментарий будет содержать одну лишь критику про мыло, но оказалось все наоборот))

Я до лет 14 не помню чем мыла лицо....Наверно мылом детским)

Потом стали модны умывалки, типа от черных точек избавляют (у меня вообще кожа очень жирная) и я стала ими пользоваться, просто потому что "должно помочь"! Сейчас мне 23 года...все прошлые годы, начиная с 15 и до сегодняшнего дня появляется какая-то гадость на коже, больше беспокоят открытые и закрытые комедоны, когда моешь лицо аж чувствуешь все эти бугорки на коже! Бывают и большие подкожные прыщи, вообще ни уходовая косметика из масс маркета, ни люксовая, от проблемной кожи не спасают, разве что просто более бережно смывают грязь...

В уходовой косметике ведь как правило 50% химические наполнители (бывает просто нагло силикон добавляют - и это типа эффект шелковистой кожи, а на самом деле просто пленка на коже). Остальные 50% могут быть относительно натуральные (только если это люкс - например Sisley). В Sisley вообще в виде консервантов парабены добавлены! я считаю в такой дорогой косметике (одна лишь умывалка 4000 руб. стоит) парабены можно заменить на бетаин.

Даша
#203

Уже месяц ради эксперимента умываюсь мылом дав ( до этого 2 года умывалкой для жирной кожи от клиник) , существенной разницы не вижу. Хотя, конечно, беречь молодость надо уже сейчас и даже жирная от природы кожи может быстрее увять чем сухая. Все-таки не надо отказываться от благ научного прогресса и попробовать найти средство нормальное по стоимости! Я лично хочу найти какое-то натуральное мыло для умывания, шампунь уже купила (сирийский во fresh cosmetics) - состоит по большей части из масел.

И ещё девочки, НЕ ХОДИТЕ К КОСМЕТОЛОГАМ!!!! У них нет цели вылечить вашу кожу , они хотят вас подсадить на какую-то марку, тем более если это частная клиника! в государственных даже вроде и нет косметологов - а зачем? хоть многие и заканчивали на врачей, они не лечат, а продают!

Если у вас кожа проблемная (сильно жирная и с прыщами как у меня, либо слишком сухая) - ИДИТЕ К ДЕРМАТОЛОГУ!!!!

сардина
#204

То, к чему кожа привыкла, на то она и реагирует. Плюс генетика, конечно. Моя бабушка пользовалась мылом, самым простым, туалетным, и тьфу-тьфу, лет на 10 моложе выглядела. Мама тоже огурцом смотрится. А я подсела на пенки-крема и, как только сбиваюсь на мыло - кожа тут же реагирует. Набаловала я ее!

сардина
#205

И потом, экология у нас совсем не улучшается, отражаясь на коже - она все чувствительнее, раздражительнее и капризнее, бабушки-дедушки были куда закаленнее.

Месяц Май
#206

Умываться хорошо овсянкой! Она вытягивает из пор всякую бяку. Первое время кожа будет не очень, а потом как персик! А вместо крема масло жожоба, только на влажную кожу! Девочки, поверьте, это вещь!!! Я уже два года так ухаживаю за лицом, мне 31, поры сузились, жирность уменьшилась, рельеф кожи сгладился, морщин нет. Кремы фабрики Свобода "Вечер" - супер, хоть и жирный по консистенции, для пиллинга - крем после бритья с вит F той же Свободы + сода+эфирное масло чайного дерева (черные точки исчезают). Даже детский крем Тик-Так намного лучше всяких разрекламированных"лореалей". Маска чудо - банан+мед+лимон сок+молотая овсянка. Давайте уже переставать вестись на рекламу. Ессентуки ╧17 (только в стекле) + лимонный сок - лучший тоник. Итак, нужно просто перемоломть овсянку и вперед!!! Красивый цвет лица ГАРАНТИРУЮ!

Инна
#207

Мурасаки черное мыло - просто супер,умываюсь им уже 3 года,очень довольна.

Гость.
#208
Гость

Как жрать целый день и похудеть на 8 кг? Как, сидя попой на диване, заработать миллион? Как выйти замуж за олигарха, живя в жоподрищенске? Вопрос про мыло и молодость "ну десять лет с плечь долой" из той же оперы. Мыло - любое - снимает защитный барьер с кожи, открывая путь инфекциям, пыли, микробам и пр. Иссущает поверхностный слой, заставляет кожу пребывать в стрессе и долго восстанавливать щелочной баланс. Давайте, валяйте про пользу мыла и вечную молодость.

Зубы, письку и руки тоже не мойте, а то вдруг защитный слой повредите :)

ш.н
#209

всякие давы сэйфгарды палмаливы и др. предназначены для рук. (состав у них очень химикатный ) и детское отечественное не все хорошее.

попробуйте натуральное растительное мыло (с маслом Оливы ,карите и др.) например Локситан (карите), израильское , греческое и др.

(у меня жирная проблемная кожа . после всяких дорогих аптечных спец умывалок , базиронов зинеритов и т.д стала еще очень чувствительной).

Диана
#210

Я умываю вот этим мылом

----

http://www.ozon.ru/context/detail/id/17569347/?partner=Juli5​

Результаты реально шикарные!!!!

Энн
#211

Многие забывают о том, что подходит одному, не подходит другому. Некоторые умываются мылом - и счастливы, некоторым не помогает и 10 дорогущих средств от крутых брэндов и куча косметологов.

ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Я лично умываюсь иногда мылом твердым, иногда жидким, иногда гелем или пенкой, смотрю по состоянию кожи и по настроению, что выбрать.

Насчет мыла - не советовала бы брать для умывания ЛЮБОЕ мыло из массмаркета.

Есть хорошее мыло аптечное, ( Биодерма, Себамед), отличное мыло арабское ( Зейтун, Кессаб, Ayam zaman), японское и корейское мыло ( много хороших, главное, чтобы было именно для лица), а из нашего мыла хорошими считаю мыло от "Спивакъ" и неплохое мыло "Искусъ".

Sveta Freya
#212
Тома

Те кто хвалит мыло Дав, девочки, вы хоть состав почитайте, волосы же дыбом полезут столько в нём отравы! Пропилены, лаурилы, спирты, алюминий.

согласна!!! когда же, девчонки. составы-то будете читать?? а то реально травят людей почем зря производители, тьфу просто! я для себя решила, что чем больше бренд раскручен, тем хуже он по качеству, составы жесть! я раньше пользовалась лашевскими мылами, но у них тоже слс проскакивает, блин в составах, хотя в принципе лучше, конечно, чем всякие сейфгарды, палмоливы, дафы и прочее. сейчас беру мыла ботаникилайф, хоть там нет этой химии. да, по цене канешн дороже дафа , где-то как лашевские выходят, но качество того стоит, однозначно! просто по-любому!

Гость
#213

Умываюсь детским мылом утром и вечером. Уже лет 8. И хожу 2-3 раза в месяц к косметологу.Маски только натуральные.

Гость
#214
L1sko

Умываю лицо мылом, но не хозяйственным, а с экстрактом меда Knossos. Мыло супер

L1sko

Умываю лицо мылом, но не хозяйственным, а с экстрактом меда Knossos. Мыло супер

L1sko

Умываю лицо мылом, но не хозяйственным, а с экстрактом меда Knossos. Мыло супер

Гость
#215

смываю макияж детским шампунем и наношу крем 100рецептов красота. кожей довольна,а детский шампунь самое эфективное средство для снятия макияжа .поверьте мыло сушит кожу

Student B
#216

Приобрела в магазине хвойное мыло,оно имеет зеленый цвет и характерный запах хвои.В составе имеются жирные кислоты,какие-то отбеливающие в-ва,но никаких морских солей,эфирных масел и тд. не присутствует..можно ли использовать это мыло для умывание лица в всего тела? может ли содержание Cl нанести вред коже?

чуня
#217

Были ужасные проблемы с лицом,пробовала кучу средств...в итоге ничего не помогает и я стала умываться обычным детским мылом утром и вечером....и ВСЁ ПРОШЛО! достаточно быстро стало видно улучшение! по началу правда была сухость кожи. а потом я даже перестала пользоваться увлажняющим кремом.

Яна
#218

Девочки Итальянское мыло "данте" - это самое лучшее на сегодня что пробовала для умывания!!!

Как перешла на это чудо мыло - ВЫКИНУЛА ВСЕ УМЫВАЛКИ!!!

Стоит недорого, хватает на 2 месяца, умываюсь только им, аромат ЧУДО, производство Италия!!! Оч советую))) И кстати девочки если купите его по моей ссылочке - то получите скидку 5% мелочь, а приятно))))

http://www.ozon.ru/context/detail/id/17569323/?partner=Juli5​​​&from=bar

(Еще на сайте irecommend ru поищите поиске - белая глина медикомед супер отзывы про нее и убтан !!!

успехов!)

Александра
#220

Мыло и только мыло!!! Умываюсь мылом dove! Прекрасный эффект, лучше мыла для умывания может быть только мыло!!! После мажу кожу лица косметическим маслом, кожа становится как попа младенца!!!

Ольша
#221

Это смотря какое мыло, сейчас в доступности много дорогих сортов твердого мыла, не 28 рублей, конечно, но почитайте состав, там нет ни слс, ни парабенов, ни феноксиэтанола и пр. дряни, как во многих гелях для душа. Поэтому я предпочитаю хорошее мыло любому гелю "с кремом", где на втором месте после воды стоит слс...А увлажнять кожу нужно в любом случае после очищения.

Яна
#222

ой чего я только не намыливала на своё лицо,и гели,и пенки,и муссы,и даже мылила мылом,разных фирм исключительно без щёлочи и всякой прочей гадости.(дав и прочий масс. маркет я за мыло не считаю,уж простите кого обидела).Итог таков,нужно подобать то,что подходит именно вашей коже.Сейчас для меня это мыло детское без всяких добавок(им я смываю вечером косметику),и гель для умывание фирмы "пропеллер" от чёрных точек.Лицо постепенно заживает после всего,что я с ними делала)

Гость
#221

До 30 была ужасная,сухая,обезвоженная кожа(как наждачка).Все это благодаря "супер навороченным"смывалкам,кремам и т.п. дряни.Салонные процедуры и всякие издевательства над кожей.Голова чесалась,зудела,перхоть,экзема....И что Вы думаете?Меня это так достало,что у меня был просто невроз.Я на все плюнула и решила мыть всю себя дегтярным мылом.Никакими кремами и косметикой не пользовалась,только тушью.Сначала был шок.Видок был не айс.Потом,где-то месяца через 1.5-2 увидела улучшения.Кожа начала обновляться,зуд головы прошел полностью,прыщи на лице и спине исчезли.Заинтересовалась я мылом и перепробовала все,что есть в продаже.Кроме дегтярного и хозяйственного(большой кусок 300 г. без упаковки.Аист),ничего теперь не признаю.Вообщем сейчас в свои 39,я имею отличную ровную,гладкую кожу.Никакими кремами с того раза не пользуюсь.Морщин нет,даже мимических(есть незаметные на лбу).Лицо и тело как с картинки.Дают максимум 27 лет.Единственное,что долго не проходило-перхоть,но и она уже давно в прошлом.От мыла простого,дешевого я теперь просто кайфую и никакая хим.***** и ботоксы мне больше не нужна.

Елена
#224

Умываюсь уже 4 года Алеппским мылом Зейтун (разными вариантами) -кожа в восторге! На ночь наношу масло (аргановое или виноградной косточки того же производителя) или купаж масел и отваров, утром снова мыло и крем натуральный Зейтун! Супер

Лиса
#225

Неа, не умываюсь я мылом. Тем более хозяйственным.

Наткнулась на отзыв, и хочу купить этот гель для умывания: http://irecommend.ru/content/facecontrol-i-kozha-litsa-stanovitsya-chishche-nebolshoi-bonus-razbor-sostava

Альбина
#226

Я пользуюсь только натуральными мылами. Настоящее натуральное мыло никогда не пересушит кожу, в этом его плюс. К тому же в нем много полезных компонентов. Но сколько раз я натыкалась на подделку, пока не сделала свой первый заказ в Доме Природы www.homenature . ru. Превосходное мыло, очень понравилось качество и эффект от его применения

Гость
#227

Всю жизнь умывалась мылом, не жалуюсь в свои 19 как бы это смешно не звучало выгляжу на 13, от мыла ничего не зависит у кого какая гинетика...

Марина
#228

Мне 56, умываюсь мылом 7 лет. До этого пользовалась молочком и тоником. Разн цы никакой не почувствывала. Кожа в очень хорошем состоянии для моего возраста, не сухая. Считаю , что все средства для умывания просто коммерческий трюк. ( правда мыло покупаю в Стамбуле, оливковое)

Ксения
#229

Здраствуйте . а как именно ты умываешься расскажи по шагова просто мылишь и смываешь или как

Гость
#230

Никогда не умывала лицо ничем, кроме воды. Мыло не для очистки лица, для этого существуют совсем другие средства.

Мила
#231

Ой девочки, сколько всего перепробовано моей кожей! И дорогое и масмаркет... Кожа нормальная, перешла в основном, на натуральные средства довольна невообразимо. Никогда мое лицо не было таким свежим и подтянутым. Пилинги содой чередую с лимоном и касторовым маслом (на пальцах скатывается как песочек, все ненужное из пор) Умываюсь минеральной водой настоянной на травах. Моюсь детским мылом без добавок. Пилинг от целлюлита сода+сухая горчица! Отлично! Шампунь правда дорогой и пара кремов. Но это как приятное дополнение. Маски тоже натуральные, в том числе для волос. Особенно обожаю желатин+мед+глицерин+пара желтков. Кстати очень классно добавлять настойки женьшеня и прополиса в шампуни и бальзамы. Даже детский шампунь это делает супер уходом. И обязательное условие гимнастика для мышц лица и шеи. В любом абсолютно возрасте! Это тонизирует, омолаживает и подтягивает в первую очередь. В остальном достаточно доступного очищения, увлажнения и питания маслами. От касторового ресницы с километр растут и брови)) что очень важно тоже. А пяточки например после пилинга дома терочкой прекрасно ухаживает жирный крем 'свободы' с добавлениями прополиса того же. И касторовое втирать, чудо! Теперь такая система моя навсегда. Остальное от лукавого. Отъем денег у населения. Будьте прекрасны и любимы!

Мила
#232

Дополню что на чем не стоит экономить, так это на декоративной косметике и парфюме. А уходовые моменты совершенно точно можно и желательно заменить на природно-натуральные.

Надежда
#233

мне 30 лет. умываюсь мылом с момента, как начала пользоваться косметикой. (а это с 14ти лет). тональным кремом не пользуюсь никогда. итог: мне 30, а окружающие дают на 10 лет моложе по состоянию кожи лица. мыло детское - какое есть.
от дорогостоящих средств по снятию макияжа кожу стягивает, появляется чувство жжения и раздражения. перепробовала от Чистой линии до Шанель и Диор.... так что - каждому своё)

Гость
#234
Antares789

Детским мылом :))) Потом крем увлажняющий :) Возможно, просто такой уход не для всех типов кожи, поэтому спорить бессмысленно, каждый выбирает для себя то, что ему подходит :)

Самая Самая
#235

Нивея- это вообще отрава дя кожи лица, я как - то раз умылась им, у меня аллергия от него пошла

#237

Я могу иногда умыться мылом, но у меня кожа жирная и по этому мне нормально.

Александра
#239

А как умываться овсянкой? заварить ее и умываться кашей? или сцеживать воду? это каждый раз перед умыванием кашу варить? не представляю, как можно тушь смыть кашей.

Александра
#240

Я купила черное мыло агафьи в качестве эксперимента. запах приятный, натуральный. Состояние кожи пока не изменилось Жду.

Лена
#241

Я всю жизнь мою лицо, руки, тело только детским мылом. Пробовала разные умывалки, от масса до люкса, в итоге возвращаюсь у мылу, так как такое ощущение после умывалок не до конца очищенной кожи. А функция умывалки в первую очередь- очищение, а уход это уже второй этап после очищения, уходом не пренебрегаю и пользуясь только аптечными марками. Гель для душа ни разу в жизни не покупала, дома родители приучили мылом и мочалкой тело мыть, а с гелем та же проблема- ощущение не чистой кожи, а некоторые дарили конечно, но я начинала и бросала пользоваться .

клушица
#242
Жизненная

много тут кто писал, что умывает лицо мылом...у меня как то в голове не укладывается...чтобы мыло и лицо...хотя и тут девушка писала, что от дегтярного кожа стала хорошей у нее....у меня подруга с просто идеально кожей..умывается всю жизнь..хозяйственным мылом!!!! у меня рука не поднимается.... цельчь там всякая....кожа становится какой стянутой же наверное.... есть те, кто очень давно умывается мылом? морщинки не будут от него там всякие раньше времени??? или может это нормально? интресуют не теоритические мнения, а именно тех, кто именно умывает мылом лицо всегда и доволен!

Жизненная

много тут кто писал, что умывает лицо мылом...у меня как то в голове не укладывается...чтобы мыло и лицо...хотя и тут девушка писала, что от дегтярного кожа стала хорошей у нее....у меня подруга с просто идеально кожей..умывается всю жизнь..хозяйственным мылом!!!! у меня рука не поднимается.... цельчь там всякая....кожа становится какой стянутой же наверное.... есть те, кто очень давно умывается мылом? морщинки не будут от него там всякие раньше времени??? или может это нормально? интресуют не теоритические мнения, а именно тех, кто именно умывает мылом лицо всегда и доволен!

клушица
#243

умываюсь мыло 1 год. 2 раза в день утром и вечером. После крем. Люкс, вечер свобода - зимой и осенью. Увлажняющий нивея летом. Мыло детское от нижегородского масложирового комбината или детское от Кливен. поры очистились, прыщи прошли. Морщин не появилось. Качество мыла более устойчиво, чем качество пенок-гелей. Была любимая умывалка 3 в 1 от Элизабет арден, а потом Бац - ассортимент поменялся и искать замену надо. Я консервативна и от поисков одно раздражение, опять же на лице сказывается.

Гость
#244
Элви

4, я тоже сивый мерин - дегтярным мылом умываюсь, а кожа оч хорошая :)

+++ дегтярное мыло обязательно!

Оля
#245
Мотя улыбается)

Девочки, кстати, всех хочу предостеречь! Я на днях узнала, что Нивеа это очень плохая косметика.. Я сама пользовалась кое чем из неё... Кремами, пудрой и тд.. Мне сказала косметолог очень хороший, что она ужасно вредная гадость, там нет ничего полезного, всё хиимическое, всё синтезированное.. Смотрите сами конечно, но ей врать не зачем.. Она моя соседка, мы с ней иногда общаемся.. Раньше она работала в простом салончике, а щас смогла подняться, на телевидении ведущих гримирует.. Так вот из масс-маркета она сказала, самое нормальное это "100 рецептов красоты" и "чистая линия" оказывается.. Ну и олэй с гарньер вроде ничего, я уже не помню, честно помню тока про 100 рец. и чист. лин.

хахаха значит немецкое всё плохое. а российское гут? это смешно! так как в Германии никаких ГМ и прочего де.ьма как в Рассеи не продают! Тут за это большущие штрафы!

Мария
#246

Будьте осторожны, прежде, чем пользоваться мылом. Если у вас чувствительная, комбинированная и сухая кожа, то лучше мылом не умываться. Там содержатся дубильные вещества, которые действительно помогают очистить жирную кожу, но при этом сильно сушат другие типы кожи. В результате, телу кажется, что он плохо справляется с работой, что кожа такая сухая и незащищенная, и начинает вырабатывать еще больше кожного сала. Салицилкой вообще лучше не пользоваться, это же чистый спирт, можно кожу сжечь.

Екатерина
#247

Умываю лицо мылом dermowas compact 100 граммовый кусочек стоит 6 - 7 евро но хватает его на долго. Годиться как для жирной кожи, так и нормальной.

#249

Хозяйственного Мыла не так стоит боятся,как всякой химии. У меня аллергий жуткая на лауреат сульфат, я даже не могу использовать интимные мыла с этим компонентом. А он есть везде практически! Моюсь уже давно обыкновенным хозяйственным мылом (только коричневым), и никаких неприятных ощущений для меня нет,в отличие от популярных и брендовых марок разного интимного мыла. Так моя жуткая аллергическая реакция заставила полностью перейти на органику,то уже имея в этом опыт думаю, что хоз мылом в разумных мерах можно и лицо мыть. Сама не пробовала ним. Мыла просто водой, а сейчас нашла мыло косметическое "Зелёная аптека" с травами . Подкупило отсутсвие лауреат сульфата. Вроде нормально. После мыла я сразу мажу лицо увлажняющим ,питательным ночным кремом.
Если кто,кстати, этим мылом пользуется, то поделитесь стоит ли продолжать?

Алиса
#250

Я умываю лицо мылом Dermowas, правда оно не дешевое около 8 евро, оно предназначено для нормальной и жирной кожи