Гость
Статьи
кто умывает лицо мылом …

кто умывает лицо мылом уже давно?

много тут кто писал, что умывает лицо мылом...у меня как то в голове не укладывается...чтобы мыло и лицо...хотя и тут девушка писала, что от дегтярного кожа стала хорошей у нее....у меня подруга с …

Жизненная
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Гость

Как жрать целый день и похудеть на 8 кг? Как, сидя попой на диване, заработать миллион? Как выйти замуж за олигарха, живя в жоподрищенске? Вопрос про мыло и молодость "ну десять лет с плечь долой" из той же оперы. Мыло - любое - снимает защитный барьер с кожи, открывая путь инфекциям, пыли, микробам и пр. Иссущает поверхностный слой, заставляет кожу пребывать в стрессе и долго восстанавливать щелочной баланс. Давайте, валяйте про пользу мыла и вечную молодость.

Как писать безграмотно и при этом пытаться выглядеть умной и язвительной?!

Юля
#253

Ну вы все гоните, если мылом умываетесь! Я в шоке, девочки! Мыло - это ведь смывание грязи , а не косметическое умывание!
Ужас ужас ужас!!!
Запоминайте какие вы сейчас и смотрите какие вы будете через 20-30 лет...

Гость
#254
Юля

Ну вы все гоните, если мылом умываетесь! Я в шоке, девочки! Мыло - это ведь смывание грязи , а не косметическое умывание! Ужас ужас ужас!!! Запоминайте какие вы сейчас и смотрите какие вы будете через 20-30 лет...

через 20-30 лет любая кожа постареет, даже если вы будете умываться молоком единорога)) время и старость еще никто не победил)

Гость
#255

До этого умывалась гелями для умывания , были прыщи постоянно. Один раз на днях просто уже заколебалась, думаю: подсушу мылом эти прыщи кругом. Два дня умывания мылом - и кожа очистилась, преобразилась. Я всерьез задумалась, может, мне как раз мыло и надо. 31 год, смешанная кожа.

Кс
#256

Умываюсь только мылом, уже лет 14. Мне почти 30, выгляжу моложе подруг ровесниц, которые кстати всякими средствами умываются. Может совпадение, кто знает)))

Юля
#257

Не знаю как всем, но у меня было идеально чистое лицо до тех пор пока не начала умываться мылом. Через пол года мое лицо обсыпало прыщами так, что живого места не было. Кожа стала с нормальной в жирную. Сейчас мылом не умываюсь, а пользуюсь гелем для умывания, более менее прошло, убрала жирность, но не до конца прошли прыщи, парочка осталась. До сих пор жалею...

Гость
#258
Гость

я только мылом могу все смыть, детское А все эти умывалки маркетинговый ход

Согласно с вами

Гость гость
#259
Мотя улыбается)

Я всегда умываюсь жидким мылом, всякие умывалки всё не смывают.. Потом тоник, потом крем.. Если я не красилась косметикой в этот день, то мылом не умываюсь.. Просто ополаскиваю лицо водой потом тоником, или просто тоником, по настроению.. С кожей всё ок.. Мама тоже всю жизнь косметику мылом туалетным или жидким смывает, все отлично, выглядит очень хорошо.. Она с документами работает, часто люди ей паспорта дают (в банке), так вот она иногда смотрит год рождения и ужасается - тот же год рожденния что и унеё, а выглядит уже почти как бабка.. Но это я думаю не из-за мыла конечно))) Конечно я мыло выбираю увлажняющее или для чувствительной кожи..

А зачем все таки после мыла еще и тоником? Остатки макияжа снять? ))) Значит, мыло все таки не смывает до конца?!

Гость
#260
Гость гость

А зачем все таки после мыла еще и тоником? Остатки макияжа снять? ))) Значит, мыло все таки не смывает до конца?!

Не тупи. Девушка пишет, что ополаскивает лицо тоником, когда не пользуется макияжем. И не умывает, а ополаскивание, следовательно тоник служит для тонизирования, а не для очищения. У тебя вата в голове. На работу не возьмет никто. Начинай рожать. Это будет нормальным оправданием твоему низкому уровню интеллекта.

Дарья
#261

Всю жизнь мылом умываюсь. Выгляжу не старше ровесниц, может, и моложе, трудно сказать. Если сразу после него крем наносить, все нормально будет (сразу - это сразу, промокнули полотенцем слегка и крем). Но вот только сухую кожу я бы им не трогала - просто смысла нет, моя жирная после всяких умывалок не до конца очищена как будто, а сухой их хватит.

Гость
#262

Интересно. Я никогда не умывалась мылом.Лицо Нормальное, в принципе. Но есть мелкие угри на носу, подбородке. Мыло может исправить это?

Гость
#263

У меня такая же проблема. Но умываться мылом ради эксперимента - я не хочу. Если мне точно скажут, что это помогает-обязательно начну)

Гость
#264

Интересная идея. Но ведь наши мамы умывались мылом и не жаловались. И их натуральность была очень даже. А мы сейчас только и живем мейком

Ольга
#265
Гость

Не поднимается рука и слава богу. Значит умываться мылом вам не дано. Или вы все равно хотите умываться мылом, потому что кто-то там что-то сказал? Подруга ваша врет, как сивый мерин, даже при супер-жирной коже лица умывание с мылом аукнется уже через несколько дней.

Всегда умываюсь мылом детским мылом... у меня средней жирности кожа... чем умывание должно аукнуться?

Ольга
#266
Гость

Всю свою сознательную жизнь умываюсь мылом.Не вижу никаких преждевременных морщинок.И вообще вопрос странный.Всё зависит от кожи.Кому-то без мыла никак нельзя,а кому-то такой способ очищения не подходит.

Согласна с Вам... а по поводу морщинок по моему бред полный.... я не использую косметику: не кращу веки, ресницы, румяна и т.п. единственное что использую это блеск в мороз и ветреную погоду, а вот моя сесира красится разница 5 лет... я выгляжу моложе своей сестры... и многие удивляются когда я говорю сколько мне лет. Так что мыло= морщины - это бред!

Ольга
#267
Sweet girl

Я уже второй месяц умываюсь детским мылом, потом тоник. Кожу не стягивает, даже черных точек стало меньше.

Оооо... у пеня тоюе черных точек стало меньше 😀!

Ольга
#268
Виктория

Девочки, мыло может соприкасаться с кожей в течение 15 сек, а здесь лицо годами моют, да еще и прекрасно себя чувствуют. У меня приятельница из таких,тоже моется только мылом и прекрасно при этом себя чувствует. А вот когда другие на нее смотрят, так плакать хочется. Кожа в ужасном состоянии.

Не думаю что влияет сильно мыло... я думаю что многое зависит от образа жизни, питания, сна и мн.др.

Ольга
#269
Гость

Не тупи. Девушка пишет, что ополаскивает лицо тоником, когда не пользуется макияжем. И не умывает, а ополаскивание, следовательно тоник служит для тонизирования, а не для очищения. У тебя вата в голове. На работу не возьмет никто. Начинай рожать. Это будет нормальным оправданием твоему низкому уровню интеллекта.

Странно... Вы считаете всех кто рожает и сидит в декрете тупыми... это уже оскорбление личности.. Вам бы не помешала поучиться тактичности... если даже человек не разобрался в написанном это не говорит о его тупости и тем более не Дает Вам ни какого права оскарблять человека. Я в декрете 20 лет и не считаю себя тупой и родила и воспитала 3 -ную опорау в моей старости. Желаю Вам приобрести мудрость в общении с людьми.

Гость
#270
Люля

может мыло лучше всяких умывалок с лауретом натрия и тд? плиз, напишите каким именно мылом умываетесь и производитель. после мыла у меня чувство стянутости - это нормально? оно не разрушает защитный слой кожи?

Умываюсь дегтярным. Самым чёрным таким, где дёгтя больше. После этого естественно крем детский тик так или клирвин. У меня кожа проблемная, поэтому после него и зуд и шелушение почти исчезли. Может где-то есть средство и лучше, просто я о нем пока не знаю.

Гость
#271

Самое главное не загорать хотя бы. Если не можешь совсем исключить нахождение на солнце. Вот что портит кожу.

Гость
#272
синичка

мыло около 450 рублей вроде.. но его много... полгода пользуюсь и еще только половина использовалась...очень выгодно

Какое мыло?

Гость
#273

Мне 44, до 21 года умывалась только мылом и не было проблем с кожей. Но потом я долго искала ту свою пенку или гель..., что приводило к жутким воспалениям. Вернувшись просто к мылу, получила идельную чистую свежую кожу.  Моё мнение, что все эти гели, пенки и т.д. выкачивание денег из народа.

Гость
#274

Я умываю лицо мылом уде много лет. Но есть секрет. Умываться нужно взбивая мыло в густую пену, мыло должно быть с более мягкой формулой и после умывания необходимо нанести гиалуроновое увлажнение.

Гость
#275

Может кому пригодится инфа. Я уже год пользуюсь продукцией"секрет красоты", а конкретно литокомплексом, маской и кремом, кожа стала намного лучше, раньше я не могла себе позволить выйти на улицу не замаскировав недостатки, сейчас же я впервые могу себе это позволить, потому что нечего маскировать))) хех, я не консультант, а обычный потребитель)

Гость
#276

У меня акне были с 12 лет. Мучала кожу, чем только можно и вуаля, к 25 годам чистая кожа, потому что стала умываться ТОЛЬКО мылом мое солнышко. И капельку пантенола можно зимой. Я поняла, что моя жирная кожа сама "производит" крем для кожи! У меня была стойкая ремиссия в течении 6 лет ( обязательно придерживаться ПП). И тут я сделала тупейшую ошибку жизни: я всегда покуривала, этакий пассивный курильщик за компанию. Но тут я решила попробовать Айкос((((всё, это жесть. Запустилась в организме какая-то реакция на прыщи. Я давай дорогущими кремами, лосьонами, крабиками, а их ещё больше((( так прошло 2 года, а мне уже 34(( и тут я вспомнила, про свое "золотое время", когда я пользовалась только мылом жидким моё солнышко! Пользуюсь только им, сижу на ПП и баба ягодка опять с отличной кожей☺️🙌

Гость
#277

У меня мочалка-скраб. Раз в неделю круговыми движениями с детским мылом пропаренную кожу на лице протираю. Ничего потом на лицо не мажу. Проходит где-то пол часа и кожа начинает вырабатывать вещество ни на что не похожее (наносимоее внешне). В зиму, когда отопление и сухость, обязательно хорошее масло растительное холодного отжима, любое. В общем, 1 вариант это тёплый период, второй соответственно холодный. Попробуйте, мне 50 лет, и морщинки только вокруг глаз.

Гость
#278

Поддерживаю всех, кто написал про мыло. Но обязательно с натуральным составом. Это действительно правда, я сама умывалась только детским мылом всю жизнь и кожа была просто идеальная, несмотря на то, что от природы она у меня тонкая, чувствительная и склонна к сухости и раздражениям. Когда-то были проблемы с кожей на теле и по совету дерматолога стала мыться только обычным детским мылом и кожа на теле тоже стала идеальная - нежная, бархатистая, без каких-либо изъянов и никакая не сухая.
Недавно ПО ГЛУПОСТИ решила попробовать перейти на "профессиональные" средства для ухода (Ля Рош Посе), так как возраст подходит к 30 и я подумала, что надо подойти к вопросу о коже более серьезно. И О УЖАС, мучаюсь с кожей уже полгода, никогда не было такого кошмара: расширенные поры, неровный рельеф, комедоны. И чем больше пользуюсь, тем хуже становится! Вчера случайно наткнулась на эту тему и решила умыться обычным мылом на ночь. Сразу почувствовала, что кожа наконец-то чистая! Умылась даже несколько раз, такими приятными были ощущения :D ! И сегодня с утра кожа уже в разы лучше:сузились поры, кожа разгладилась, посветлела и в целом выглядит намного свежее и здоровее. Думаю, что через неделю обычного режима с мылом, моя кожа полностью восстановится в исходный вид.
В итоге для себя делаю вывод, что для очищения, что бы там кто ни говорил - лучше детского мыла ничего нет. Для увлажнения и питания - натуральные масла или сыворотки с витаминами, пантенолом. Для отшелушивания - 1-2 неделю скраб или пилинг. Средства с кислотами на постоянной основе- тоже на мой взгляд абсолютное зло - истончают и ослабляют кожу.
Брендовая косметика - РАСПИАРЕННЫЙ МУСОР. Вы только посмотрите на состав. У моей умывалки Ля Рош Посе - на ВТОРОМ месте sodium lauryl sulfate. С таким же успехом можно было умывать лицо средством для мытья посуды. И я еще удивляюсь почему кожа стала хуже :D

P.S. Мне 29 лет, но все знакомые и не знакомые давали от 19 до 23 :)

Гость
#279
Гость

Не поднимается рука и слава богу. Значит умываться мылом вам не дано. Или вы все равно хотите умываться мылом, потому что кто-то там что-то сказал? Подруга ваша врет, как сивый мерин, даже при супер-жирной коже лица умывание с мылом аукнется уже через несколько дней.

ВЫ ЖЕ СРАЗУ КРЕМ НАНОСИТЕ
МНЕ НРАВИТСЯ МЫЛОМ

Настя
#280

Я пробовала умывать лицо жидким мылом для интимной гигиены, кожа сразу мягкая и гладкая становится. Но все равно на постоянку как-то побаиваюсь..

Гость
#281

Согласна. Читаю тут разных бьюти поклонниц и недоумеваю,как же задурили головы этими маркетинг ходами про уход,Ph и тп. Так и хочется крикнуть,очнитесь, посмотрите фотографии наших бабушек, не было никакой супер пупер уходовой косметики кроме мыла и простого крема, типа Невская косметика,Свобода.
Знаю одно кожа стареет и морщинится не от мыла,а от тональников,любых. Это я видела на всех знакомых,кто пользовался. И поры расширенные раньше времени по всему лицу тоже от тональника. Посмотрите на блогершу Софию Стужук,ей же 24-25 а она без косметики выглядит на все 35. Кожа там просто вопиет sos.

Гость
#282
Гость

Хозяйственным мылом умываться, конечно, дико, но думаю и им не вредно. Я недавно начала умываться детским мылом (кожа жирная) - утром и когда макияж снимаю. Результат сразу виден: макияж снимает полностью без остатков,кожа очистилась, поры сузились, немного сушит, но не сильно, меня не напрягает по крайней мере)

Вот и я заметила,что поры сужаются от умывания мылом. Как только начинаю умываться спец.уходовыми пенками, гелями и тп. Клжа во первых как будто не дышит или под пленкой,и очищения нет,диск грязный потом если тоником протирать. Ну и второе начинается закупорка пор,серные точки, прыщики,воспаления,болючие прыщи...ну и расширенные поры.
Ни к чему не призываю. Только к логике и рассуждению. Я свой опыт написала.
Мыло для меня лично лучше.
Мама моя всю жизнь мылом смывала макияж или просто им умывалась,делала натуральные маски из овощей, глины. Пользовалась кремом Карэ, или детским. Сейчас ей 64,но ей никто не даёт её возраст. Ее муж моложе ее на 5лет, он и то выглядит старше ее намного.

Гость
#283
Гость

да девченки умывайтесь мылом чаще а особенно хозяйственным и ваше лицо лет так в эдак >....превратится в печёное яблочко

Я бы вставила сюда своё фото и фото моей мамы которой 64г.
Я особо косметикой и тональникои не пользуюсь. Умылась мылом, протёрла кубиком льда,если нужно крем нанесла. Всё!
Так и мама моя всю жизнь делала,и никто ей, ни мне не дает наш возраст

Гость
#284
Даша

Уже месяц ради эксперимента умываюсь мылом дав ( до этого 2 года умывалкой для жирной кожи от клиник) , существенной разницы не вижу. Хотя, конечно, беречь молодость надо уже сейчас и даже жирная от природы кожи может быстрее увять чем сухая. Все-таки не надо отказываться от благ научного прогресса и попробовать найти средство нормальное по стоимости! Я лично хочу найти какое-то натуральное мыло для умывания, шампунь уже купила (сирийский во fresh cosmetics) - состоит по большей части из масел.

И ещё девочки, НЕ ХОДИТЕ К КОСМЕТОЛОГАМ!!!! У них нет цели вылечить вашу кожу , они хотят вас подсадить на какую-то марку, тем более если это частная клиника! в государственных даже вроде и нет косметологов - а зачем? хоть многие и заканчивали на врачей, они не лечат, а продают!

Если у вас кожа проблемная (сильно жирная и с прыщами как у меня, либо слишком сухая) - ИДИТЕ К ДЕРМАТОЛОГУ!!!!

Точно. Это как с маникюром, делают гель, выкидывают такие суммы,а потом лечат отслоение ногтевой пластины,онихолизис и прочее. С волосами ботоксом также,делаешь,вроде норм,а потом проьлемыи выкидываешь кучу денег на лечение.
Да пропади оно пропадом. Лучше свои ногти и свой уход за волосами. Чем вбухивать в чужой карман,а потом лечить годами последствия

Гость
#285
Гость гость

А зачем все таки после мыла еще и тоником? Остатки макияжа снять? ))) Значит, мыло все таки не смывает до конца?!

Если по корейской методике,то после любого очищения кожи,будть то мыло или что то еще следует увлажение! Тоники обещают кожу увлажнять, и есть неплохие тоники,даже из бюджетных. Но мне больше нравятся кубики льда на травах

Гость
#286
Гость

У меня такая же проблема. Но умываться мылом ради эксперимента - я не хочу. Если мне точно скажут, что это помогает-обязательно начну)

А кто вам скажет? Бьюти-Втюхиватели ? Чтоб остаться без работы и денег?
Слушайте тех,кто пользуется и смотрите на лицо. А то как сейчас помню всяких теток из орифлейма и фаберлик, ив роше и виши, которые расхваливали средства по уходу. Я на них смотрела и думала,если такая косметика хорошая, че ж они так хреново выглядят?

Гость
#287

Всё что не вбивается в мозги населения,никогда не идет на пользу самому населению.
Рассудите,стоматологический,фарм и бьюти бизнес. Именно бизнес,не оздоравливание,не это их цель,они кормятся за счёт обмана населения.
Посмотрите только сколько стоматологий в городе! Так если ж пасты так хороши и обещают нам многое, и диролы и орбиты,так почему же столько клиник открывается? Всё больше и больше?
Раньше во времена зубного порошка и простой пасты с хвоей такого не было.
Да, питание стало хуже, продукты на прилавках не все хорошие. Настоящее молоко, сыр и творог вы найдете только у частников.
НО, все же...
Вспоминается фраза из фильма, почему то вьелась в мозг.
-"Вернитесь к истокам!"
И я согласна с этим изречением

Гость
#288
Юля

Ну вы все гоните, если мылом умываетесь! Я в шоке, девочки! Мыло - это ведь смывание грязи , а не косметическое умывание!
Ужас ужас ужас!!!
Запоминайте какие вы сейчас и смотрите какие вы будете через 20-30 лет...

Ни одна 50-летняя не выглядит на 20 и даже на 30 лет. Хоть чем умывайся. Старость придет ко всем, кто доживет до нее...

Гость
#290
Гость

Умываюсь детским мылом утром и вечером. Уже лет 8. И хожу 2-3 раза в месяц к косметологу.Маски только натуральные.

2 раза в неделю умываюсь хоз. мылом, через 20 минут наношу любой детский крем тонким слоем, затем через 20 - 30минут смываю крем тёплой, потом холодной водой, правда недавно стала принимать такую процедуру, скоро как месяц, но результат на лицо, кожа на лице стала более упругой, эластичной, даже самой себе стала нравиться, мне 61год, но многие говорят, что выгляжу намного моложе на все 45,еще + генетика!

Гость
#291

Самое главное умываться , а чем это конечно дело каждого. Я давно заменила все жидкие средства для тело волос и лица на хорошее твердое мыло.Перепробовала все и детское и дегтярное и хоз мыло . Несколько лет являюсь мыльным маньяком , всегда в поиске хорошего качественного и не очень дорогого мыла . Использование мыло есть много плюсов идя бюджета и для экологии , а то что мыло может вызывать прыщи и морщины ,думаю это очень спорный вопрос так как оно находится нам коже не большое количество времени . Ни кого не заставляю переходить на мыло , это дело каждого что использовать, но для себя я решила что ни чего нет его лучше , моей коже нравится , ни прыщей ни Моршин не прибавилось от того что я использую мыло , правда всему нужна мера и от мыла тоже нужно отдыхать , я чередую мыло и убтан (порошок из трав муки специй глин и ТД)

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема