Гость
Статьи
Белорусская косметика.

Белорусская косметика.

Уверена,что такая тема когда то бы, но среди сотен тем я ее не найду. Девушки и женщины -как вам белорусская косметика? Покупаете? Нравится?

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Неужели никто и никогда не покупает??????

Гость
#2

маски для волос покупаю, нравится... больше ничего не прбовала

Минчанка
#3

Мне нравится Белитовская косметика из серии VIP.

Олюня
#4

Пользуюсь на 80% белорусской косметикой. Главная причина - живу в Беларуси. Но "купляю беларусскае" не из патриотизма, а из соображений цены и качества. Так, например, тушь "Белор Дизайн" (совместное предприятия выпускает) беру за 2 у.е., эффект просто супер. Из любопытства взяла Макс Факторскую тушь - не фонтан. Всё остальное (помада, средства для душа, крем-депиллятор, кремы для лица, тени и т.д.) белорусских фирм "Белита", "Витэкс" и т.д. Единственное, тональники у меня уже несколько лет марки "Чёрный жемчуг". Оч.довольна.

Мариванна
#5

Да, я пользуюсь только белорусской косметикой-шампуни и маски. Раньше и кремами пользовалась, когда была помоложе. Мне нра. Уж явно лучше какого-нить ср@ного сансилка или пантинпрови

Черешня спелая (очень сладкая)
#6

А мне крем-гель для душа очень нра. Кожа от него мягкая, бархатная.

Автор
#7

Этоу меня не праздный вопрос. Тут знакомая едет в Беларусь 9вернее часто ездит), хочу ей заказать эти продукты

http://belita.by/rus/production/~params=4:225 и http://belita.by/rus/production/~params=4:224 Может кто-то пробовал их?

Гость
#8

Автор, вообще... практически все можно найти в Москве. Хотя... если вам не жаль бедную знакомую)))) Лично я давно перестала оттедова все тягать) Хотяяяя...может вы не из Москвы?????

Автор
#9

8, гость, не, представьте себе, что знакомая сама предложила привезти и еще..я НЕ ИЗ МОСКВЫ( бывает и такое))))))

Гость
#10

9 Ну тады хай прет))))) Хотя... я бы... как ни странно... посоветовала косметику беларусской фирмы Маркел Вот как раз ее не часто продают)

Автор
#11

Маркел? аха..спасибо, вот ей и еще задание будет - посмотреть, что там в Минске из Маркела а есть..это идея!

Гость
#12

11. Есть оч. хорошие бальзамы для волос. Только их там 150 штук, т.е. надо смотреть на тип волос. Это какая-то проф. серия. Всякие крема для рук.

Гость
#13

12 а лучше поназаказывайте лифчикоф..)))))) Каталоги Милавицы на экспорт - многие иностранные марки, популярные у нас, даже рядом не валялись))))

Олюня
#14

Флоралис ещё стоящая вещь. Шампуни, кремы. Ещё, из свежих впечатлений, меня покорила линия для душа "Белита" на основе французских термальных источников. Тюбики цвета морской волны.

Автор
#15

Я смотрю, в Беларуси неплохую кометику делают, судя по отзывам..

Гость
#16

.

гость
#17

Де_рь_мовая косметика.Обычная дешевка.

Гость
#18

Сначала пользовалась , пото мпопробовав многое - разочаровалась, все самое обычное, эффекта никакого :(( Вобщем больше не покупаю, Эйвон с Ори и то получше есть продукция

Олюня
#19

17, если у Вас не было эффекта после белорусской косметики (качественной и недорогой), занчит у Вас проблемная кожа, волосы и т.д., и Вам даже самые дорогущие средства не помогут. А мы, жительницы РБ, пользуемся своей отечественной косметикой и довольны, при этом отлично выглядим. Это не только моё мнение.

цифры
#20

а я недавно купила такую потрясающую штучку - скраб-гоммаж с овсянкой Q2 от Белита. Для чувствительной и шелушащейся кожи - просто сказка! Я его наношу как основу под макияж (его не надо смывать), так вот у меня никогда в жизни еще так ровно и комфортно не ложился тональник! И в течение дня на на какой жаре ничего не блестит. Стоил рублей 30, в общем, пеарю.

Гость
#21

Неужели кто-то всерьез верит,что крем за 100 рублей может быть эффективным? Отнимите от этой цены стоимость упаковки,перевозки,хранения,наконец прибыль-и получится,что себестоимость этого чудо-крема-от силы рублей 20.Вы действительно думаете,что за эти деньги вам положат что-то приличное? Особенно забавно,когда белорусскую косметику называют натуральной-да почитайте ее состав,там почти везде на первом месте-вазелиновое масло(это вообще смешно),диметикон и прочая дешевая химия,из натурального-разве что экстракт какой-нибудь "ромашки подзаборной",да и то в микроскопических количествах.По-моему,лучше вообще ничем не пользоваться,чем такой дешевкой,только поры забьет со временем.

Инга
#22

Я тоже пользуюсь белорусской косметикой. Очень довольна! По крайней мере,мне она подходит.Правда пользуюсь только кремами,масками,пиллингами и пенками для снятия макияжа. Средства для волос покупаю у других производителей, также как и декоративную косметику. А узнала о ней от подруги,которая в Минске живет. Мне на пробу привезла одно средство. Безумно понравилось.Тогда и начала пользоваться другими продуктами.

Инга
#23

Гость,21, а Вам в голову не приходило,что она дешево стоит не потому что некачественная,а потому что в ее стоимость не включена стоимость бренда???? У многих брендовых производителей косметики - состав такой же,только еще платится за имя.......Хотя не спорю,есть очень хорошие косметические средства,например,израильская косметика - натуральная,качественная и дорогая. Да,она того стоит.....Только,к сожалению,не везде ее можно найти(

Анна
#24

Сплошное вазелинове,минеральное масла и бронопол!Плюс сплошные загустители промышленной расфасовкой по 25 кгв мешке.И - это нравится? Да....

машустик
#25

ну в общем я согласна с Анней, в этой косметике основа - вазелин (бес коментариев), серия с французской термальной водой!!!????? - не смешите мои тапочки, зайдите в любой супермаркет и посмотрите сколько стоит французская термальная вода "Пери" (ну или как-то так) - можете купить ее и умываться уж всяко лучше, хотя и дороже! Да и бронополов с парабенами в этой косметике столько!, что пользы от нее уж точно меньше чем вреда! За такую цену, я представляю что затраты на производство должны быть вообще копеечными!

Anastasia
#26

Я живу в Минске и сама регулярно покупаю нашу косметику. Есть разные марки. Все разные. Например, Белита-Витекс: большой ассортимент, хорошая цена и т.д.Кстати, насчет термальной серии. У меня всегда были проблемы с кожей. Редко могла найти косметику, чтобы подходило полностью. А вот эта подошла. Запах классный. Короче, стоит попробовать. И неправда, что мало активных веществ. Термальная вода стоит в списке ингредиентов на первом-втором месте во всех продуктах. Еще есть такая марка как Белкосмекс. РЕКОМЕНДУЮ! Очень эффективно. Хорошая серия Teebaum с маслом чайного дерева (для проболемной и чувствительной кожи). Маски - просто СУПЕР!

Крендель
#27

Лет-немало, перепробовала уйму всякой косметики:от недорогой(в студенчестве),до престижных японских линий..Так вот..последние пару лет использую ТОЛЬКО беларусскую косметику!и кремы(на термальной воде), скрабы, сыворотка А-4 против выпадения волос-просто сказка!, гели, маски под глаза..много всего!Единственно, что не впечатлило - тональный крем..такой себе-никакой..)) Тем не менее, советую попробовать всем-это действительно хорошо

фиалка
#28

Тоже советую линию "Белкосмекс" ,у них хорошие маски для лица и сыворотки.Кремы надо поббирать,мне больше всего у них нравится с морошкой.

А что касается состава,так увы, и олэй,и гарнье , и невея - ещё хуже. Если нет денег на дорогой люкс,то уж лучше беларусь брать.

Татьяна
#29

Смешно, что когда Вы обсуждаете белорусскую косметику, то упоминаете в основном Белиту и Витекс. Есть много других производителей гораздо лучше. Белита действительно бьет рекорды по смешным ценам, за исключением двух серий Ирис и ВИП. Пробуйте новое - будет не хуже импортного массмаркета.

Гость
#30

29 а что новое посоветуете?

шоколад
#31

Татьяна вы интригуете )))))Что конкретно вы имели в виду? Нет,все понятно.Но что канкретно?Что ты имела в виду?Что ты имела в виду?(пою) =)))))))))))))))))))))))

Татьяна
#32

Мне гораздо больше, чем Белита и Витекс нравятся Белкосмекс и Маркелл. Кое-что есть у Модума, неплохая компания Лив Делано, особенно их новые серии.

Светлый Разум
#33

Девочки, подскажите, плиз!!!!! А где в Питере есть магазины с большим ассортиментом этой косметики??????!!!!!!!!

Гость
#34

хочу торговать вашей косметикой.интересны цены

лелька
#35

косметика вроде даже и ниче!но мне неподходит не один шампунь и бальзам! зато для тела нравиться!!! вот насчет туши тут говорилось уже она очень есть хорошая! мне понравился тональный крем.

Кэт
#36

в Питере - несколько магазинов специализированных по белоруссам. Прямо у метро Звездная, между техноложкой и Балтийской, еще... А по поводу плохая-хорошая. Кому что подходит. Лично мне оч нравится для лица-тела (маски и сыворотки - особенно, кремы - похуже, явно проигрывют Израилю, но уж никак не хуже европейского масс-маркета за 200-300 рэ). Так себе шампуни. Пользуюсь профессиональными немецкими. И совсем паршиво - декоративная, особенно тональники. По этой части Франция и Италия вне конкуренции! Но это кому как... Самый гадкий (для моей абсолютно непроблемной кожи) крем - Олэй (это уже не РБ, а Европа). А рекламы идет, подружки не нарадуются

Татьяна
#37

А где в Москве есть фирменный магазин или "точка" , где представлен достойный ассортимент белорусской косметики?

#38

Пост 21:Вы серньёзно думаете,что крема за 300-1000 руб по себестоимости дороже???Наивность.1000 руб -отнимите перевозку, растаможку ,рекламу,продвинутый бренд(ниже их самолюбия продавать дешевле) и получите те же 100 руб.Кстати и зарплата у работников забугорных выше,отсюда и цена такая.Приведу пример для убедительности:я работаю на табачной фабрике,делаю сигареты кент и т.д.Кент стоит 40 руб,а себестоимость его около 5-6 руб,что же всё остальное?Правильно бренд зарплаты,акцизки.Выводы?А забугром кент стоит дороже потому,что зарплаты там выше ,чем наши.

Марина
#39

В Москве, белорусскую косметику я и мои подружки покупаем только по адресу: Олимпийский проспект д.26, в помещение магазина АБК. А кстати, у них ко дню влюбленных проходит акция, купи белорусскую продукцию и получешь подарок своему мужчине.

Светлана
#40

Да, я знаю этот магазин, очень достойный выбор, то же там закупаю белорусскую косметику

Елена
#41

Сегодня была на Олимпийском проспекте д.26, купила себе белорусскую косметику, все очень понравилось, выбор, цены и обслуживание достойное. Огромное спасибо!

Алена
#42

Сама пользуюсь белорусской косметикой (уход за лицом, телом). И маме своей (ей 56 лет) крем и сыворотку нашла: Безинъекционная программа коррекции морщин. От Белкосмекс. Ей очень нравится. Крем выигрывает по сравнению с Лореалем!!!

А дешево, наверное потому, что на рекламу денег не тратят, и кремы не в стеклянной банке, как у транснационалов...

Маша
#43

А я покупаю белорусскую косметику в этом интернет-магазине http://syndychok.ru

Ольга
#44

Мне тоже нравится белорусская косметика, я пользуюсь уже давно почти все перепробовала, если правильно подобрать, эффект потрясающий, моя мама тоже в восторге. На олимпийском проспекте есть магазинчик он в супермаркете АБК находится и выбор там очень хороший, кто-то из девочек посоветовал. Сегодня там была купила сжигаться калорий и крем линии Спорт и Фитнес, рекомендую у кого есть хоть малейшие излишки...:)

Галя
#45

А я пользуюсь кремом от морщин Маркелл,очень довольна кожа стала бархатной и нежной,и морщины стали менее заметны,если только не смеяться много)))

Зайцева Инга Николаевна
#46

Мне лично нравится белорусская косметика..Более чистая

Алеся
#47

Пробовала мало чего, но в восторге от туши Bielita Peri укрепляющая. Реснички пушистые такие, естественные, никаких комочков и в помине, плюс поднимает вверх их неплохо. Я пробовала разные туши, и за 600 р.. но эта лучше намного и цена радует безумно! Может тушь за 1000 и будет намного лучше, но я не согласна тратить 1000 рулей на тушь... Это бред. Очень нравятся всякие крема для рук и ног. Покупаю вечно разные. В восторге от маски THERMAL LINE. где-то через раза 3 увидела, что кожа гораздо лучше, и черные точки, от которых проблематично даже дорогой косметикой избавиться, стали гораздо меньше!!! Очень понравился их гель для укрепления ресниц. Эим летом поеду и закуплю еще много всего! Ну а про бельё и некоторые марки одежды (Lakbi, Marandi) я вообще молчу! перешла практически на эти вещи! Качество отменное, модели интересные. Есть сайт этих фирм. Поищите в инете. У меня от LaKbi платье вечернее, все знакомые, даже те, которые покупают довольно дорогие вещи, в восторге. А дешево у них так всё, потому что в основном все фабрики швейные, косметические и т.д. располагаются где-нибудь за городом, следовательно арендная плата очень маленькая, зарплата ниже, чем если бы в городе стояли, да и за марку они берут не так много. Хотя вот бельё и одежда в России довольно дороговато продается некоторая. (Милавица в серии с Италией - ливчики от 2-2,5 тысяч).

Ната
#48

И мне нравится Программа безынъекционной коррекции морщин Белкосмекс! И еще отличные средства для век. А Сыворотка-эликсир с экстрактом черной икры и морским коллагеном - это вообще чудо! Почитайте про нее здесь (там и отзывы есть) http://www.biokosmetika.ru/index.php?productID=306

Людмила Сергеевна
#49

Косметику "Белита-Витэкс" можно приобрести по адресу г.С-Пб, ул. Автовская д.3, 2 эт. т. 8-904-635-46-61 Людмила Сергеевна

Tammi
#50

Аха, еще в Гондурас ушлИте )

Белорусской косметики в Питере навалом в сети магазинов под названием "Белорусская косметика". Всех марок. Напротив м.Елизаровская, например, недалеко от м.Новочеркасская, в сторону Шаумяна, на Василеостровской через дорогу напротив макдональдса во дворе , ну и т.д. Надо просто найти адреса сети этих магазинов

Следующая тема