Гость
Статьи
Какую косметику …

Какую косметику выбрать для проблемной кожи?

Подскажите, пожалуйста. Мне нужна полная линия для проблемной кожи из бюджетной категории. Т.*****. только масс-маркет.
Сейчас я пользуюсь Nivea young. Вроде бы не плохо, но может быть можно попробовать что-то ещё.
На что я обратила внимание:
1. GARNIER Чистая кожа
2. Manhattan для проблемной кожи
3. Oriflame для проблемной кожи
Посоветуйте, мне что-нибудь, пожалуйста.

Только прошу, не пишите про Шанели и Диоры, я и так знаю, что это лучше масс-маркета, только я студентка 21 года и всё равно этого не смогу купить.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Сара
#1

Купи себе крем розамет (он стоит в районе 150руб) и не пользуся кремами вообще, если конечно у тебя не супер сухая кожа. Поделай маски из натуральных продуктов, тем более сейчас всего предостаточно и фруктов и овощей. Потом попей витамины витрум бьюти, мне они реально помогли и кожа стала лучше и ногти. Я их начала пить тоже по совету, так что проверено не только мной. Удачи.

#2

Автор, а Vichy тебе по бюджету не подойдет? Проверено на себе. У меня, например, несмотря на не юный возраст, ужасно жирная кожа. После опробования Герленов, Диоров и прочих Шанелей спасалась Vichy.

Гость
#3

тоже пользуюсь недорогими средствами.Конечно, понимаю,что бесполезно мечтать о красивой коже,пользуясь всем этим масс-маркетом, но хоть что-то.Гарнье пользовалась очень давно,он мне не понравился,может,сейчас его и лучше стали делать, потому что моей знакомой очень нравится эта серия. Манхэттен-полный отстой,ноль. лореаль слишком агрессивный (и многие так считают), Грин-Мама отстой полнейший. Года три назад периодически пользовалась дешевыми сериями,например, белорусской косметикой, результат в принципе не хуже,а иногда и получше,чем от Гаренье,Лореаля и прочего разрекламированного гэ.

Гость
#4

. Недавно были у меня пробники Клиник - вообще не понравилось, жуть. Про Виши тоже отзывы самые разные слышала,но пока по деньгам не могу себе позволить. Сейчас пользуюсь умывалкой Нитроджена и тоником их(хотя он - ничего особенного), а крем у меня Витаскин Антиакне (в аптеках есть).Он хорошо матирует и пока что это лучший крем из всех,какими я пользовалась.

Сара
#5

Совсем забыла довать, что розамет (он стоит в районе 150руб) продается в аптеке - это противоугревой крем.

Гость
#6

попробуй базирон!!! 300 руб, очень мне помагает! правда сильно сушит кожу, но прыщей действительно становится МЕНЬШЕ! делю ещё маски из белой глины, 6 рублей в аптеке, эффект не хуже, чем от диора)) а вот виши, мне вообще никак, пользовалась 2 месяца их серией против прыщей, и вообще ничего не происходило))

Элька
#7

Гарньер Пур А

Хе
#8

Автор, могу порекомендовать 2 линии - одну уже пробовала на себе, вторую только собираюсь - обе умеренно бюджетные. Лечебная косметика La Roche Posay - продается только в аптеках, я покупаю в сети аптек вита-фарм - там подешевле, чем в других местах - цены на гель для умывания, лосьон и крем примерно по 450-550 руб, хватает на 3 месяца и больше, косметика хорошая, рекомендую. А вторая - это косметика КОРА, ее только собираюсь пробовать, слышала хорошие отзывы, и она немного подешевле. Виши я пробовала, но там очень жесткая на мой взгляд линия для жирной кожи и очень высушивает, а для жирной кожи тоже важна влага. А масс-маркет я не очень как то, там эффект быстро проходящий.

Гость
#9

Попробуй маски натуральные поделать, из овощей,фруктов.

www.naturalmask.ru - Вот тут на сайте рецептов полно, и для проблемной кожи также

Гость
#10

Здесь полно советов из натуральных средств, помогает замечательно и недорого стоит:

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3739802/

#11

мне от воспалений на коже очень помогает такая смесь: небольшое количество крема (сколько пальцем подцепить можно) "Pure Zone" от Лореаль смешиваешь с несколькими каплями масла чайного дерева. Лучше растирать компоненты прямо на ладони перед нанесением. Лучше использовать на новчь. Первые минуты пахнет сильно. На любителя. Мне нравится, а вот отец ругается из за запаха. Да и воздух в комнате дезинфицирует. Иногда даже утром пользуюсь перед уходом на работу. Пока добираюсь до работы, запах уже улетучивается - эфирное же масло как никак.

Лиса Алиса
#12

Советую косметику Кора, это аптечная российская косметика. Там есть целая линия для проблемной кожи. Мне очень понравилась и помогла. Сравнивала с элитной и масс-маркетом, но эта понравилась больше. Рекомендую крем для жирной кожи - отлично матирует, маски противовоспалительную или грязевую и тоник для проблемной кожи. Стоимость 150-300 руб.

Натусик
#13

Попробуйте косметику Пропеллер, она не дорогая, но эффективная, лучше чем Гаранье, Орифлэйм это точно.

Гость
#14

Незнаю, незнаю.......мне Орифлейм для п.к. совсем не понравился!!!

Светик
#15

Попробывла крем Amway для чувствительной кожи,довольна!

Аня
#16

У меня проблемная чувствительная кожа - это, считай, двойная проблема. Гель GARNIER для чувствительной кожи - молодец, просто молодец. И Клерасил тоже хорош. Вот что я сейчас поняла (лет шесть борюсь с прыщами)- главное очищать кожу, сначала специальным средством снимать макияж, а потом можно уж куролесить антипрыщинами разными. А Витрум Бьюти мне не помог, но хуже не стало.

Настя
#17

Попробуйте серию для проблемной кожи от Фаберлик. Она стоит не дороже гаренье - а эффект - гораздо лучше.

Почитайте тут об этой косметике:

www.krasotka-fl.com.ua

Анет
#18

Dегтярное мыло,зинерит,увлажняющий крем от Грин Мама,маска из dрожжей и сока алое....и все!С 13 лет борюсь с проблемной жирной кожей,перепробовала ВСЕ!И как всега все гениальное-просто.

Анет
#19

мне уже 25 лет слава Богу...опыт в борьбе немалый

Инесса
#20

1) Старайся правильно питаться,никаких чипсов и прочих "быстрых углеводов"

вместо конфет чёрный шоколад,нет возможность нормально перекусить,тогда можно съесть яблоко

2)Нельзя часто умываться водой,лучше пользоваться термальной водой или тоником,НО БЕЗ СПИРТА

Пить Аевит, Аскорутин и Эубикор (это клетчатка)

Ну и крем против прыщей использовать,а не всякие средства со спиртом аля зинерит,эффект на некоторое время + кожу очень сильно сушит

Гость
#21
Автор

Подскажите, пожалуйста. Мне нужна полная линия для проблемной кожи из бюджетной категории. Т.е. только масс-маркет. Сейчас я пользуюсь Nivea young. Вроде бы не плохо, но может быть можно попробовать что-то ещё.На что я обратила внимание:1. GARNIER Чистая кожа2. Manhattan для проблемной кожи3. Oriflame для проблемной кожиПосоветуйте, мне что-нибудь, пожалуйста.Только прошу, не пишите про Шанели и Диоры, я и так знаю, что это лучше масс-маркета, только я студентка 21 года и всё равно этого не смогу купить.

юля
#22

Clean&Clear - неплохая косметика имхо.

юлия
#23

пропеллер мне нравится вся серия,продается в аптеках,гели для умывания,ежедневные скрабы и т.д ,перечислять можно больше,стоит недорого ,в пределах 100 рублей каждый продукт!!!!

мне 16 лет и я сейчас пользуюсь(буквально 3 дня ) гелем для умывания от орифлейм с чайным деревом,двусторонний антибактериальный карандаш не пришел((хотя здоровская вещь,я только зеленой стороной пользуюсь,купила в аптеке дешевый лосьон салициловый!!!20 рублей баночка!!!!можно еще купить саму салициловую кислоту и точечно наносить на прыщик!!!советую!!!

а от лореаля мне понарвился лосьон для умывания из серии пьюр зон(запах такой же ,как и у умывалки в орифлейм,а которой я щас писала)выбор делать вам

Оля
#24

Советую GARNIER ЧИСТАЯ КОЖА АКТИВ лучше гель для умывания его хватает надолго, и так как у меня очень проблемная кожа я им пользуюсь, результат очень хороший!!!! Если есть денежки можно прикупить и крем от прыщей из той же серии, эфект гарантирую:)))

free
#25

Косметику вообще стоит менять. Привыкаешь ко всему...закончился один -купи другой...Виши вообще не советую...сушит кожу и да, эффект есть, не спорю, но потом уже никакой крем не спасёт...Гараньер-обычный крем, ничего особенного...Можно попробовать доктор нейчер, довольно неплохой....А так рекомендую белорусскую косметику..(мирелле, как то так) Здоровские крема для лица!!!

Гость
#26
Оля

Советую GARNIER ЧИСТАЯ КОЖА АКТИВ лучше гель для умывания его хватает надолго, и так как у меня очень проблемная кожа я им пользуюсь, результат очень хороший!!!! Если есть денежки можно прикупить и крем от прыщей из той же серии, эфект гарантирую:)))

фуууу...он ужасно высушил мою очень жирную кожу(до шелушения) и эффекта никого. скраб ничего такой из этой серии

sabi
#27

loreal pure zone.

яна)
#28

советую тебе:манхетен-ласьен(150),зинерит(400-500)-результат супер,там антибиотик,залечивает хорошо,пропелер,точечный и для умывания.гарньер,лореаль-все это чушь))

яна)
#29

забыла))розовая и белая глина,бадяга-продаются в аптеках))а вообще,купи ласьен пропелер и зинерит)за месяц идеальная кожа будет)потраться немного)за 1 раз,чем каждый месяц рублей по 400)

яна)
#30

не какой гарньер,и т.д не залечит на всегда кожу...это так,для поддержания..а вот что бы вылечить,зинерит)самая крутая штука...))не три скрабами раздаженную кожу..))

Mikael_Akopyan
#31

Я бы посоветовал косметику на сайте www.maximdeo.ru . Здесь очень большой выбор косметических изделий. Тут вы найдете все (от мыла и гелей до нанокосметики). Желаю удачи!

Мэри
#32

Дюкрэ керакнил регулирующий крем 30 мл, 530 руб в аптеках сети Самсон. Хватает надолго! Лучше него нет!

лена
#33

очень нравится пропеллер!!! тоник пудра только не пойму что за эффекс пока, пользовалась только 2 раза ))) , от прыщей мазалась серой сожгла лицо и теперь страшно облазит!!! спасаюсь кремами дневным о ночным , гель для душа очень хорош, тональник просто супер лично для меня не от какой еще косметики такого эффекта не было !!! полоски для носа страшно открывают поры вытаскивают достаточно грязи но не все, сузить поры потом на носу достаточно сложно если только льдом заморозить мне помогает, воздушный флюид он после полосок используется не знаю так себе, с того времени как начала качественно ухаживать за кожей и перестала есть хлеб лапшу жирное острое соленое, есть конечно можно вредящие продукты коже но в очень маленьких колличествах!!!! косметика +8 из 10, правильное питание +10 из 10!!!!!!!!!!! удачи в этом страшном деле!!!!

#34

Я мучалась такой проблемой 5 лет, ничего не помагало. перепробывала зинерит, куриозин, дифферин, базирон, адапален, ой и короче еще кучу всего, антибиотики, диеты, чистки, походы к врачу, косметологу. Все ЕРУНДА. Сейчас мне помогает французская косметика . стоит дорого но результат на лицо. По мимо косметики еще пью программу по очистки организма этой же фирмы. все это пью и мажу второй месяц, но уже просто отличный результат. Могу помочь и вам кто заинтересуется, пишите. Могу для сравнения, даже фото выслать на электронный адрес! (89282462302)

Вероника
#35

У меня очень проблемная кожа, начала ухаживать с 12 лет, т.к. было очень много прыщей. Перепробовала абсолютно все(базирон, зинерит, диффирин,скинорен и т.д. и т.д, даже пенициллином лицо мазала, помогало ненадолго) Вот, что мне помогло: сначала протирала лицо Sebium H2o, потом мазала кремом от прыщей этой же фирмы, затем, на него, через 5-7 мин, ещё один крем ДАЛАЦИН, а на него уже точечно базирон.(после этого курса кожа очень шелушиться, это нормально) Тьфу-тьфу почти полностью избавилась от прыщей(появляются иногда по 1-3 шт.) уже 4 года хожу с чистым лицом. Это правда помогает, у меня просто ужасная кожа была! Если же вы очень ограниченны в бюджете попробуйте просто Далацин. Он, правда, стоит 600 руб. но мне хватает на 1,5 месяца точно. Тонким слом намазываете на всё лицо утром и вечером. Удачи!!

Александр
#36

Сходите к проверенному знакомому дерматологу и диетологу. Плохая кожа становится не с рождения, а благодаря Вашему образу жизни, питанию и т.д. Если не хотите выбросить много денег и постоянно пользоватьсявсевозможными кремами, то поинтересуйтесь что является причиной Вашей проблемной кожи и в скледствии избавиться от этой причины. Тогда не понадобится постоянно пользоваться косметикой.

НАТАЛЬЯ
#37

Дело может быть совсем не в вашей коже и дерматологе. Все зависит от того где конкретно у вас угри. Если это щеки - значит у вас проблемы с кишечником, то есть неправильное питание и недостаток лактобактерий (нужно налегать на кефирчик), а вот если у вас угри на подбородке и возле губ (у меня у самой такая проблема) то это уже гормональные сбои и никакие крема вам не помогут и идти с этой проблемой нужно не к дерматологу, а к гинекологу и уже сейчас, ато все может стать еще хуже. Мне например более или менее помог курс определенных противозачаточных таблеток.

Гость
#38

я выбираю криолан и никаких проблем

Ляля
#39

Попробуй точечно глину разводи с раствором димексида 1часть воды 9 димексида отличное средство эплан жидкий можешь добавлять в любой крем попей витамины и не вздумай сесть на гормоны как тебе тут советуют лучше желудочный сбор бюджет совета 200р опыт богатый

Ляля
#40

Ой ой наоборот 9воды 1димексида

наташа
#41

зинерит супер вещь - только сальные железы после курса работаюют что ненормальные - так если отваром череды и шалфея с утра - вообще больше ничего не надо

Гость
#42
Автор

Подскажите, пожалуйста. Мне нужна полная линия для проблемной кожи из бюджетной категории. Т.е. только масс-маркет. Сейчас я пользуюсь Nivea young. Вроде бы не плохо, но может быть можно попробовать что-то ещё.На что я обратила внимание:1. GARNIER Чистая кожа2. Manhattan для проблемной кожи3. Oriflame для проблемной кожиПосоветуйте, мне что-нибудь, пожалуйста.Только прошу, не пишите про Шанели и Диоры, я и так знаю, что это лучше масс-маркета, только я студентка 21 года и всё равно этого не смогу купить.

Пользуйся Зинеритом, и все будет ОК. Не ожидай быстрого результата, по себе знаю, помог после почти 2-хмесячного пользования.Стоит около 100грн)))))))

Жанка
#43

Если с кожей действительно проблемы то никакие косметические крема и лосьоны не помогут. Нужно покупать специализированную косметику для лечения проблемной кожи. У меня тоже проблемная кожа. Уже не первый год пользуюсь лосьоном для жирной кожи Stop Problem. И проблема с прыщами уже давно перестала быть моей проблемой.

http://s020.radikal.ru/i710/1311/76/0e38d467d4a9.jpg

#44

Самая лучшая косметика - натуральная , без отдушек и красителей. Сейчас можно за умеренную плату купить очень хорошую продукцию, от которой кожа постепенно восстановиться. Кстати такая косметика не вызывает привыкания, что тоже немало важно) Попробуйте косметику для проблемной кожи на основе лечебных грязей Анапы. Эффект не заставит себя ждать!

#45

Я пользуюсь Серебряной пудрой от Вектор-Вита - она противовоспалительная и хорошо тонизирует, и стоит недорого))) плюс на ночь мажу прыщики аргокремом-хорошо подсушивает и снимает воспаление.

татьяна
#46

косметика фаберлик ничем не хуже вашего зинерита именно для пробленой кожи я в свои 35 пользуюсь ей и сын начал пользоваться для пробленой кожи она лечит а не колечит

#47

Манхеттен сейчас из-за курса евро совсем не бюджетно выходит) Заказываю из Германии.

#49

Здравствуйте ,я бы посрветовала вам пенки,крема,скрабы из этой серии. nlstar.com/ref/MndsQf/. У меня у самой была проблемная кожа. И я перепробывала все. И народные и такие средства. Но ничего не помогало. Только вы не подумайте,чьо я тут что-то рекламирую. Просто хочу вам помочь,тпк как я начинающий клсметолог. На эту линию косметики я наткнулась совергенно случайно. И после недельного результата я была просто в шоке. А я пользовалась только пенкой и кремом. Так как я практичесеи не верю химии. Но тут решила провести эксперимент на своей коже.я была удивлена. Через неделю мой жирный блеск прошел наполовину и побледнели пигментые пятна. А через месяц жирный блеск прошел вообще. Крем помогает вообще идеально. Нет ощущения тяжести,дискомфорта,крем быстро впитываеться. Кожа после умывания пенки гладенькая. А если еще и крем сверху,то вообще супер. Но там кроме пенки,есть и еще по-моему скраб,это на всякий случай,если с кожей совсем все плохо. Я советую вам эти проукты,проверены личной кожей. Была рада помочь.