Гость
Статьи
Что делать, чтобы щеки …

Что делать, чтобы щеки всегда были слегка румяными?

У меня очень светлая кожа, и к сожалению вообще не поддается загару. Естественный румянец мне очень идет, но это бывает так редко. Подскажите пожалуйста, что нужно есть, или мазаться, чтобы всегда был легкий румянец? Про румяна я и сама знаю, но хочется вначале убедиться, вдруг есть какие-то натуральные средства. Спасибо

Афтар
19 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

у меня всю жизнь был , а потом пропал. так и не поняла от чего был и почему больше нет. может, в моем случае был вариант "молодость-старость"

Вета
#2

Щипать легонько щеки. Я не шучу. Кровь приливает и пжалста---румянец

Вета
#3

Еще свекла)

Фелис
#4

На морозе погулять.Гарантированно щеки розовые весь вечер!)))

Не ангел
#5

Пока была помоложе, делала раз в неделю примерно ванночку для лица с травами (абсолютно любыми и лучше в смеси - ромашка, календула, зверобой и т.п.) - накидать всё это "сено" в тазик, кипяточком залить, накрыться полотенцем толстым и там поточать минут 15. После этого - умывания холодной водой, потом лосьончиком, потом кремом питательным. И пока умываешься-протираешься, всё это хозяйство в тазике остывает, как бы заваривается, процеживаешь и замораживаешь в морозилке этот травяной настой кубиками. А потом каждый день утром-вечером этими ледяными кубиками чистую кожу протираешь. Лучше сразу после умывания теплой водой - чтоб контраст был. И после кубиков лицо не вытирать, а ждать, пока само высохнет. Всё это улучшает кровоснабжение кожи, а за счет травок (я так думаю) питательные вещества впитываются.

Ната***
#6

кто бы посоветовал мне про бледность кожи ченить, а то я вечно чуть что, сразу как светофор((( думают, что я волнуюсь

Гость
#7

румянами пользоваться

Lambretta
#8

Фелис, а вот и нет! Я могу хоть сколько на морозе гулять, но у меня только нос краснеет, а щеки вообще никак. Зато от скраба, если им хорошо лицо потереть, потом щеки красные :)))

Гость
#9

не надо ничего не делать, просто пользуйся румянами аккуратно, да ешь витаминки! А на морозе щеки не у всех краснеют, у меня, например, да, а у других - нет. Я помню, как-то зашла с мороза в магазин, так мне сердобольная продавщица сразу крем посоветовала подходящий: "у вас, я смотрю, купероз!":))) Вот, что некоторые думают про румяные щечки... А у меня еще и глаза голубые, ресницы темные - короче, матрешка!:)

Гость
#10

Жо!Я тебя люблю!!!!!!

розовая пантера
#11

гость 10, ваше признание очень к месту)) наверняка будете услышанным;)

ага
#12

11---розовая пантера

тебя в ж о п у давно не ***?

-- а ???

ага
#13

12--- ну и чё ты пое б е н ь инетная косиш под меня

Милый Йовович
#14

да уж, задачка.. а некоторые не знают как от сего подарка природы избавиться:)) крема тональные переводят:)))

drama girl
#15

Автор, алоэ есть дома? Если нет, то купите. Перед выходом из дома съедаете небольшой кусочек листа алоэ, кровь приливает к щекам, и на лице здоровый румянец. Проверено. Это народное старое стредство. Правда, на вкус не очень, но результат того стоит.

Дарья
#16
Фелис

На морозе погулять.Гарантированно щеки розовые весь вечер!)))

И нос, что не очень круто.

Дарья
#17

Та же проблема у меня была. Загореть никак не могла. Кожа естественно белая. Румянца тоже нет. Иногда люди сспрашивли: "ты чего такая бледная? Тебе плохо?" Это честно говоря, раздражало немного)) Сейчас уже начала румянами немножко пользоватся, и как можно чаще на солнце выходить. Говорят еще, свекла получить румянец помогает, и её я уплетала ежедневно ради румянца))) Ну вроде уже перестала слышать от окружающих "комплименты" про бледную кожу)))

Гость
#18
Фелис

На морозе погулять.Гарантированно щеки розовые весь вечер!)))

А если на дворе уже лето)))

Гость
#18

Присоси щёки к пылесосу, неделю румянец будет

Гость
#18
drama girl

Автор, алоэ есть дома? Если нет, то купите. Перед выходом из дома съедаете небольшой кусочек листа алоэ, кровь приливает к щекам, и на лице здоровый румянец. Проверено. Это народное старое стредство. Правда, на вкус не очень, но результат того стоит.

Серьезно?Я не знала.Спасибо огромное за совет.У нас этого растения дома полным полно.

Гость
#19

Берете свеклу и мажете ее на щеки... и румяна у вас появиться иожно и на губы тоже