Гость
Статьи
собираюсь покрасить …

собираюсь покрасить волосы кофе

кто делал,нет побочных эффектов.Какой цвет в итоге?Хочу каштан

устрица
245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие могут быть побочки от кофе? Хочу каштан -а исходный цвет волос какой?

Ах!
#2

Из чёрного?или из блонд?

Дед без трусов
#3

Голь на выдумку горазда!

Гость
#4

3, мда... :) Совок в некоторых до сих пор играет. Автор, а пакеты из-под молока вы не стираетет???

Лика
#5

А как это делается? И какой эффект?

XS
#6

4, да при чем тут совок? я первый раз о таком способе окраски волос слышу, но если он действует и волосы не портит - почему нет?! автор, ну расскажите же, как это делается!)))

Лисичка
#7

3, дед, хаааааааааааа))))))))))))) улыбнули!!)))))))))))

Легенда Крыма
#8

ой я бы тоже попробовала! у меня свой темно русый, красить не хочу, но оттенила бы с удовольствием! Соушаю устрицу!

Зося
#10

Чего сразу издеваться-то? Я вот читала, что для глубокого насыщенного каштанового оттенка хну надо смешать с кофе. Зачем красками-то волосы портить, если можно попытаться применить натуральные средства?

Гость
#11

Какой здесь народ умный! Химозными красками волосы морить-это супер! А натуральное средство-это совок! Мдя....

Короче, берете свежемолотый кофе и наносите на чистые волосы на 0,5-2 часа (в зависимости от исходного цвета волос и желаемого оттенка). Потом смываете.

Чаще всего для длительного эффекта волосы красят хной с добавлением кофе.

XS
#12

11, кофе сухой наносить? а волосы перед нанесением водой смачивать?

Леля
#13

я раньше красила смесью хны и кофе. обалденный цвет получается. а волосы-просто шелк!

ЛАПКА))
#14

Да, интересно, а можно поподробней? ;-)

Гость
#15

Я наношу на слегка влажные волосы. Кофе-примерно 5-6 столовых ложек (волосы у меня чуть ниже лопаток). Порошок просто втираю в о влажные волосы (н знаю, как объяснить подробнее).

Но это рецепт только для темных волос без седины, кофе седину не закрашивает.

флегма
#16

устрица! есть отличная хна Лаш - там уже добавлен кофе и еще масла всякие для здоровья волос. Их 4 цвета. Я крашусь каштановой - довольна очень. У хны есть только один менус - она не смывается ))).

флегма
#17

*минус ))

Лика
#18

А молотый кофе из магазина не пойдет? У меня кофемолки нет...

Гость
#19

девушки, а подскажите, от кофе волосы действительно окрасятся? (если без хны) Хной не хочу.

Пончик
#20

я тоже хной не хочу! а кофе думаю смывается постепенно!

г-жа Беладонна
#21

от кофе волосы тусклые.... - побочный эффект..

эх!
#22

я знаю, что темного эффекта можно добиться, ополаскивая волосы крепким отваром луковой шелухи, но вонь, наверное, жуткая:( И еще хорошо красит кора дуба, тоже можно заварить покрепче или, например, кофе заварить не водой, а отваром коры дуба, будет лучше! Сама же крашусь хной, разбавленной коро дуба или крепким чаем. Цвет очень красивый - темно- рыжый м глубоким каштановым оттенком.

Автор, да, и не слушайте никого, что это глупо или не модно. Не модно иметь переженные пакли вместо волос;)

Гость
#23

бред какой то, это тлько открайней бедности можно волосы то луковой шелухой, то кофе то хной в то время когда масса высококачественных прекрасного оттенка красок имеется

эх!
#24

23, это вы говорите бред. Какая бедность??? У меня такая чувствительная и легкораздражимая кожа, что я вообще не пользуюсь никакими красителями, никакими кремами для лица (использую высококачественное оливковое масло). И то, что люди стремятся использовать натуральную косметику, а не химию, в этом нет ничего бредового

Леля
#25

смешиваете хну и кофе один к одному. цвет получается насыщенный, глубокий каштановый блестящий. если нужно потемнее-добавьте больше кофе. если хотите рыжий-смешайте хну с крепким чаем-влосы будут просто сверкать! все это лично мной испробовано. кофе лучше брать обычный. а все "высококачественные" краски содержат аммиак и перекись, сжигающие волосы. без них не обойтись, если хочешь быть блондинкой, во всех остальных случаях можно прекрасно обойтись. хной.

Гость
#26

а кто-нибудь пробовал красить свои темно-русые натуральные кофем? какой цвет получился?

Гость
#27

23 и все, кто смеется!! Это вы - дуры!! Вы лучше накрасите головы химической краской, швырнете в микроволновку какую-нибудь химическую дрянь и накормите ей свою семью, но зато будете гордо кричать, что я покупаю высококачественные продукты, и называть тех, кто пытается максимально уменьшить кол-во химии в своей жизни, бедными! Потому что вы - ограниченные личности!

чет злая я сення...

Шоколадка
#28

красьтесь краской и идите мимо, раз бред.

нимфа
#29

Сегодня ближе к вечерук попробую.. У меня как раз темно-русые.. Но я хочу просто кофе нанести, без хны. Потом отпишусь сюда.

Норка
#30

Хна + басма + кофе +кофе это соотношение частей. будет шоколад, но не долго

Улыбчивая
#31

про крепкий чай с хной - это интересно
я еще чтото слышала чтобы цвет светлее получился хну с отваром ромашки смешивают.
а дамочки которые про бедность тут возмущались - они просто не знают сколько стоит хна фирмы lush.

эх!
#32

31, а мне говорили, что Лаш не очень:( вроде оттенок зеленоватый дает. Вы пользовались?

нимфа
#33

сижу за компом, на бошке кофе..

Гость
#34

ой Нимфа, буду вам очень признательна! краской портить волосы не хочу совсем, а вот сделать цвет немного выразительнее очень хочется!

нимфа
#35

Короче говоря, волосы приобрелы красивый блеск, больше ничего. Наверное, нужно смешивать с хной. Я наносила минут на 40 примерно просто кофе.

Гость
#36

Нимфа спасибки!

Mulyuka
#37

Cогласна со всеми, кто краситс кофе и хной! сама пробовала кучу красок - волосы сжигает, а смывается легко! КОФЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!!!! использую такой рецепт: кипячу 0,5литра воды, до кипения довожу, потом 4 ложки сухой крапивы, снова кипятим, перед выключением добавляем кофе (обычный якобс в зеленой упаковке), перемешиваем, выключем, процеживаем, еще раз добавляем кофе, еще раз перемешиваем и потихоньку наносить на вымытые, подсушенные полотенцем волосы! все! цвет есть! ПРИМЕЧАНИЕ: С КРАПИВОЙ - ПОЛУЧАЕТСЯ ТЕМНЕЕ, МОЖНО ЗАМЕНИТЬ РОМАШКОЙ - ПОЛУЧАЕМЫЙ ЦВЕТ ПОДХОДИТ БОЛЬШЕ ДЛЯ СВЕРЛЫХ, РУСЫХ ВОЛОС! Всем удачной окраски!:)

ГОстья
#38

Спасибо за совет покраситься кофе...
У меня на хим. краски аллергия...(((((((
А перекраситься очень хочется...

ЗайчеГ
#39

А я вот красилась хной, но у меня темные волосы, и ничего не видно..(( Что нужно добавить, что б получился заметный цвет?

Наталья
#40

ТОже озадачена этой проблемой. У меня русые волосы, ну и надоедает мне мой цвет постоянно. Раньше делала светлое мелирование, теперь хочу наоборот потемнее оттенок. А восстановить волосы после окрашиваний до сих пор не могу. Концы сухие, просто жуть. Приходится их подстригать каждый месяц, ну а тут уж длинные волосы не отрастишь никак. Так что ищу рецепт окраски, который не будет портить волосы. Хочу иметь нежные и шелковистые волосы, причем стабильного цвета. А все красители с моих волос смываются за 3-4 мытья :-(
Сейчас тоже пойду пробовать кофе, только вот непонятно, будет ли стабильность цвета хотя бы на пару недель. Кстати, тоже из опыта, чтобы краситель держался, мыть волосы перед окраской не навороченным шампунем, а обычным, детским. Иначе только до первого мытья цвет и продержится.
На темных волосах, очевидно, хна не будет видна, хотя если подержать часа 2-3, то блестящий оттенок все-таки появится.

КАРИНА
#41

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ ПРО КОФЕ,ПОЙДУ КРАСИТЬ И НАПИШУ РЕЗУЛЬТАТ,НАСЧЕТ НОВОРОЧЕННЫХ КРАСОК СОВЕТУЮ МОЗГ ВАМ ПРОКРАСИТЬ-НАВРЯДЛИ ПОМОЖЕТ,НО И НЕ НАВРЕДИТ,ИЗ_ЗА ОТСУТСТВИЯ ПОСЛЕДНЕГО...

КАРИНА
#42

ничего не получилось -увы...

Гость
#43
Леля

я раньше красила смесью хны и кофе. обалденный цвет получается. а волосы-просто шелк!

Ваш вопрос Леля напишите мне,пожалуйста, какие пропорции,чтобы покраситься хной с кофе

Виолетта
#44

Всем доброго дня!

Скажите пожалуйста, как покрасить волосы луковой шелухой? Интересует рецепт поточнее. У меня светло-русые волосы. Цвет сам по себе красивый, но хочется его немножко "прокачать" :D Говорят, луковая шелуха придает волосам золотистый оттенок. Это правда? В общем, интересует как можно более подробная информация по этой теме. Заранее спасибо! :)

LadyLischen
#45

Виолетта, одна моя знакомая красила луковой шелухой волосы, для этого нужно приготовить такой же отвар как и для окраски яиц на пасху =) держать на голове нужно долго. Цвет получается разным в зависимости от цвета лука, если лук красный , то оттенок медный, если обычный лук, то оттенок золотистый. Мне же лично больше чёрная хна или хна с кофе нравятся =)

Виолетта
#46

LadyLischen, большое спасибо за отклик! :) А какой температуры должен быть отвар? И как в нем голову держать, в тазике, что ли? )) И долго ≈ это примерно сколько? :) И еще вопрос по черной хне и хне с кофе. В результате оттенок темный получается или светлый? Если исходнй цвет светло-русый...

Катерина
#47

От луковой шелухи оттенок получится золотистый. Остужаете отвар до приемлимой температуры и головой в тазик (точнее волосами)на столько, сколько хочется:-)а вообще, лучше процедуру повторить несколько раз, с 1 раза вряд ли будет заметный эффект. я в своё время просто ополаскивала волосы таким отваром:-)

almost perfect
#48

это не реклама, просто тоже занята вопросом волос - пока лечу и вымываю остатки краски. www.rastikosa.com там все эти рецепты подробно изложены, и по покраске во что хочешь и чем хочешь и по лечению. удачи!

LadyLischen
#49

Виолетта, катерина - дело говорит =) так и надо поступать с отваром. А от хны оттенок можно получить разный. На упаковке расписано сколько нужно держать для получения необходимого цвета. Удачи!

Виолетта
#50

Всем большооое спасибо! Теперь все ясно :) Кроме одного, правда... Какой же оттенок дает хна с кофе (именно с кофе)? 8)