Гость
Статьи
Сухой шампунь. …

Сухой шампунь. Обьясните.

Что такое - сухой шапмунь? Кто пользовался, какие марки? Как помогает, на долго ли? Просто скоро ехать в поездку, а там,наверное, не всегда будет возможность помыть голову так, как я привыкла (мою почти каждый день по утрам). Думаю, может это выход. Посоветуйте)

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

eto tozhe samoe 4to baby powder, tolko s priatnym zapahom... Volosy ne budut vygladit pomytymi, prosto nanosish eto na korni volos i zhir is4ezaet- kazhutsa ne takimi graznymi

#2

а на долго?

розовая пантера
#3

брр, потом голова как в муке. имхо, лучше в хвост собирать

Ева
#4

Какая мука?! У меня есть на крайний случай Керанов с экстрактом овсе. Микроспрей. Без запаха и без всякой там муки.

#5

Ева, и как вы им пользуетесь? Надолго помогает? Расскажите, пожалуйста, весь процесс))

гостья
#6

процесс прост.. пробовала давно, но сомневаюсь, что сейчас что-то принципиально новое изобрели. так вот, наносите спрей на корни волос, котрые становятся жирными в отсутствие мытья. спрей этот представляет собой что-то типа взвеси очень мелких частиц какого-то вещества (действительно было похоже на муку). это вещество абсорбирует жир (типа поглощает), а потом все это надо стряхнуть (в инструкции было написано вроде даже сдуть феном=). что касается результата - то мне лично такого счастья не надо=) чистыми волосы все равно не становятся, половина этой "муки" в волосах остается... это мой опыт. а так - попробуйте, действительно, Керанов, как тут советуют.. может и правда прогресс настал=))

#7

Гостья, спасибо)) А дорогие они вообще, эти шампуни?)

#8

Описание

Очищает волосы без воды, позволяет реже мыть их, при жирных волосах может чередоваться со специфическими шампунями.

Практичный и быстрый в применении, сухой шампунь Клоран особенно рекомендуется спешащим или находящимся на постельном режиме людям, у которых нет возможности мыть голову. Оригинальный состав шампуня на основе экстракта овса, циклодестринов и природных полисахаридов, веществ с очень высокой абсорбирующей способностью, позволяет мягко очищать волосы, поглощая излишки себиума. За несколько минут ваша прическа вновь станет легкой и объемной.

Состав: комплекс микрочастиц с высокими абсорбирующими и придающими объем свойствами на основе природных полисахаридов и циклодестринов (экстрактов овса, риса и кукурузы) - 9%.

Режим дозирования

Хорошо взболтайте баллон перед использованием, затем с расстояния 30 см распылите небольшое количество шампуня на волосы и равномерно распределите его. Оставьте на 2 минуты, после чего тщательно расчешите волосы.

Нашла в интернете

Ганга
#9

Продается в аптеках, Clarins кажись называется. Никакой муки в голове нет. На пару дней спасет.

Ганга
#10

Во. Клоран. 300-350 р за банку.

#11

Кенди-Кенди, спасибо большое))) Я в Латвии живу, буду искать тут..

#12

Ганга, спасибо, буду пробовать) На пару дней мне всё равно не поможет, тк быстро голова жирнится..

Хреногубка
#13

Есть еще народный рецепт - посыпать волосы рисовой мукой, а потом ее вычесать - она тоже абсорбирует жир.

анни
#14

рене ф уртурер - самии лутии у нас в таллинне продается в аптекаx например, мозет и в Латвии ест

Гость
#15

я вроде читала, что ими нельзя чаще раза в 2 нед пользоваться.

Барбацуца
#16

Люди, не бейте за рекламу. Просто может кому поможет. Я два раза использовала средство "Мирт" от мирра люкс, оно вообще от выпадения волос. Волосы теперь меньше жирнятся. Обычно мою голову утром и хожу два дня, к концу второго дня волосы были прямо скажем грязные. Сейчас сижу, трогаю их и они рассыпчатые, не жирные, пышненькие. Я тут на какой-то ветке писала, что мирра для лица мне не подошла(прыщи вылезают и поры больше стали), а для волос понравилось. Но до этого я использовала гель-тоник, а теперь вот "мирт". Намазывала и ходила с полчаса.

#17

Хреногубка, провобовали?))

#18

анни, вполне вероятно. Вы пробовали?

#19

Барбацуца, спасибо за совет) Хм, а где это купить? Дорого?

elex82
#20

В 12 каталоге Орифлейм 2010 года появится такое чудо средство всего за 189 рублей.

Ангелина
#21

ПЛЮСЫ: Когда просто нет времени мыть и сушить голову : сухой шампунь очистит волосы за 2-3 мин. Флакончик сухого шампуня можно брать с собой, в сумочке: в конце рабочего дня, если у вас вечеринка или свидание, он просто незаменим. Удобен в дорогу. Особенно хорош сухой шампунь для жирных волос, которые не рекомендуется часто мыть.

МИНУСЫ: Для нечастого пользования, 2 раза в неделю (промежуточное использование, между мытьем), т.к. очищение - частичное: жир постепенно будет скапливаться, если не чередовать с обычным шампунем, это может привести к перхоти, избыточной сухости и выпадению волос.

P.S. сама пользуюсь RENE FURTERER, когда срочно меняются планы, нужно всё успеть и выглядеть словно только что вышла из салона. Волосы у меня длинные часто я их не мою максимум 2 раза в неделю вожу с собой это средство в машине всегда, использую когда уж непозволительно грязная голова что ни хвостик ни модные косы не спасут!!! Наношу в основном на корни минуты чезез 3-4 счесываю все расческой с натуральной щетиной !!! волосы после применения НЕ ТУСКЛЫЕ !! и как бонус приобретают красивый ОБЪЕМ!!!

и еще: считаю что НА СРЕДСТВАХ ДЛЯ ВОЛОС НЕ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ !!! лучше экономично использовать средство, а не гнаться за низкой ценой!

хорошее состояние волос складывается из множества нюансов, и даже здоровые красивые волосы требуют очень внимательного ухода.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ БЫТЬ В ГАРМОНИИ СО СВОЕЙ КРАСОТОЙ!

Спасибо! )

Натали
#22

Я пользуюсь Клоран для жирных волос, выручает,если, например, отключили воду или проспала, а голова грязная. Но хватает только до вечера, если не помыть на след. день - на голове валенок. Пробовала сухой шампунь от Орифлейм - жуть (слишком мочит волосы и оставляет сильный налет, как после муки).

Ася
#23

А где в Киеве можно такое средство купить, и сколько оно будет стоить???? Просто я собираюсь в поездку, а волосы очень быстро становятся жирными(например утром помню,а к вечеру они уже жирные), и мне нужно выглядеть на все 100))) подскажите пожалуйста!! 3арание благодарна)))

Tara
#24
Мышь

Что такое - сухой шапмунь? Кто пользовался, какие марки? Как помогает, на долго ли? Просто скоро ехать в поездку, а там,наверное, не всегда будет возможность помыть голову так, как я привыкла (мою почти каждый день по утрам). Думаю, может это выход. Посоветуйте)

Сухой шампунь √ это аэрозоль, содержащий специальную пудру, обладающую абсорбирующими свойствами. Будучи нанесенной на волосы, пудра ╚захватывает╩ пыль, частицы жира и остальные продукты жизнедеятельности волос. Остается удалить полученную субстанцию, расчесав волосы.

Галя
#25

А запах? Не мытая 2 дня голова неприятно пахнет. Даже если с виду причёска выглядит прилично. Убивает ли это сухой шапмунь неприятный запах?

mila
#26

...

Гость
#27

почему бы просто не мыть голову почаще?..

Я
#28
Ася

А где в Киеве можно такое средство купить, и сколько оно будет стоить???? Просто я собираюсь в поездку, а волосы очень быстро становятся жирными(например утром помню,а к вечеру они уже жирные), и мне нужно выглядеть на все 100))) подскажите пожалуйста!! 3арание благодарна)))

В Брокарде от Рене Фюртерер, Кларанс, Ли Стаффорд и другие

Дддд
#29

Некоторые заменяют сухой шампунь мукой или крахмалом... Не советую! Ужас. Экспертментировала на себе из любопытства. Слышала, что детская присыпка работает очень похоже. У кого дети мелкие - попробуйте, отпишитесь. У мен сухой шампунь есть, просто интересно будет ли такой же эффект от детской присыпкм.

Дддд
#30

Сухой шампунь не заменяет регулярное мытье головы, но он незаменим, если отключили воду, в поездках и походах. Если хорошо потом вычесать щеткой, то ничего не видно. Волосы выглядят рассыпчатыми, но более тусклыми. У меня корни жирняться сильно уже на следующее утро после мытья, поэтому для меня сухой шампунь спасение. Еще когда в России жила, привозила из-за бугра. Тогда в РФ его вообще не было.

Ульяна
#31

я по телевизору видела, что можно использовать детскую присыпку. Только нельзя пользоваться часто, вши завидутся.

Маша
#32
Мышь

Что такое - сухой шапмунь? Кто пользовался, какие марки? Как помогает, на долго ли? Просто скоро ехать в поездку, а там,наверное, не всегда будет возможность помыть голову так, как я привыкла (мою почти каждый день по утрам). Думаю, может это выход. Посоветуйте)

Я пользуюсь уже не первой баночкой сухого шампуня фирмы Hempz

очень практичное и актуальное средство. В любой момент дня (и в любом месте) он абсорбирует жир и грязь не повреждая при этом волосы... и без воды!

Сухой шампунь идеально подойдёт для тех, кто хочет быстро освежить прическу, так и тех, кто не хочет слишком часто мыть голову или у кого быстро жирнеют волосы.

Такой шампунь отличная палочка-выручалочка, но не панацея: эффект сохраняется НЕ ДОЛЬШЕ ОДНОГО ДНЯ!.

Маша
#33
Ася

А где в Киеве можно такое средство купить, и сколько оно будет стоить???? Просто я собираюсь в поездку, а волосы очень быстро становятся жирными(например утром помню,а к вечеру они уже жирные), и мне нужно выглядеть на все 100))) подскажите пожалуйста!! 3арание благодарна)))

Я пользуюсь косметикой фирмы HEMPZ, раньше покупала в брокарде, сейчас перешла на интернет-магазины, мне так удобнее, привозят прямо на работу.. Просто вбей в гугл "Киев. HEMPZ" - покажет.

А сухой шампунь у них классный очень, у меня волосы довольно быстро жирнеют, к концу дня ни то ни сё, иногда случаются внеплановые послерабочие встречи с друзьями - спасает. Стоит у меня на работе, для таких случаев.

Таня432
#34

Сухой шампунь Клоран, оч хороший. http://kosmetista.ru/blog/otzivi/940.html Когда наносишь на волосы (корни волос) они потом белые, ждешь согласно инструкции пару минут потом вычесываешь и оп ля можно идти на работу. Минус есть - волосы становятся тяжелее, вид лучше, нет жирного блеска, но все таки это вариант если нет времени или ты в дороге.

Маша
#35

Я покупаю сухой шампунь тут

http://medissacare.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&am​p;page=shop.browse&category_id=568&Itemid=58

знаю, что в Брокардах он тоже продаётся.

Маша
#36
Маша

Я пользуюсь косметикой фирмы HEMPZ, раньше покупала в брокарде, сейчас перешла на интернет-магазины, мне так удобнее, привозят прямо на работу.. Просто вбей в гугл "Киев. HEMPZ" - покажет.

А сухой шампунь у них классный очень, у меня волосы довольно быстро жирнеют, к концу дня ни то ни сё, иногда случаются внеплановые послерабочие встречи с друзьями - спасает. Стоит у меня на работе, для таких случаев.

http://medissacare.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&am​p;page=shop.browse&category_id=568&Itemid=58 тут или в Брокардах

Инга
#37

Может я не про тот шампунь скажу, но очень хочется поделиться. Я пользуюсь травяным порошковым шампунем Meera производства Индии. Развожу его с водой и наношу на волосы. Девочки, это что-то потрясающее! Волосы таааак пахнут, просто нереально вкусный аромат! Волосы после него стали как-то гуще, послушнее, блеск появился. Вначале я недоверчиво отнеслась к такому шампуню (мне его подруга подарила), сказала, что это средство просто "вау!!"))). Я думала, что как это трава отмоет голову, да и развести мне казалось, что будет сложно. Но нет, отлично намыливается, на волосах сгустков никаких не остаётся, волосы классные и обалденно пахнут! Люблю такой шампунь)))

Катя
#38

Инга, тоже много наслышана об этом шампуне.

Но нигде не могу его найти. Не подскажешь где его заказываешь?

Заранее благодарю.

анна
#39
Гость

почему бы просто не мыть голову почаще?..

тупой вопрос. просто когда волосы приходится мыть каждый день, волосы на второй день грязные... и не всегда есть время реально помыть, уложить, зафиксировать.

okolelova87@mail.ru
#40

Мне понравилось!

У меня светлые волосы,а это означает что на них не видно белого,и еще потрясающий обьем!(от использования сухого шампуня)

С ним можно отучить себя мыть голову через день,ведь вашей кожи головы не надо контактировать с водой и обычным шампунем,всем я думаю известен тот факт,что чем чаще происходит мойка головы,тем быстрее салятся ваши корни волос.

Девченочки это сугубо индивидуально,кому то просто СУПЕРР,а кому то вообще никак,только деньги зря выкинула,скажут те кому не подошел сухой шампунь,поэтому надо пробовать.

Энн
#41

Недавно купила сухой шампунь шаума с хлопком, всего 3 евро это примерно 130 рублей. Никакой "муки" в волосах. Волосы блестящие и объемные! и пахнут приятно! Незаменимо, если времени мало, а голова должна быть чистой!) или например в дорогу взять. Всем удачи в применении=)

Татьяна
#42
Гость

почему бы просто не мыть голову почаще?..

Если ты в дороге, например,это вещь незаменимая. Или проспал утром и спешишь на работу.

Гость
#43

Если у тебя трое детей, всех надо собрать утром по садам и школам... Не всегда бывает достаточное количество времени (-: а утром так хочется дольше понежиться под теплым одеялом (-:

Настя
#44

А я иногда пользуюсь присыпкой детской, правда только для челки ,и все равно ее заметно, даже на светлых волосах, так что это только на крайний случай(

Специя
#45

у нас продается в аптеках (Харьков) около 60 грн, так и называется Сухой Шампунь Еnj'ee, и есть интернет-магазин http://enjee.ua/, там немножко дешевле. я беру для темных, а есть еще для светлых и универсальный. Он как дезик в аэрозоле, пшикаешь на корни и ждешь пару минут. удаляется расческой, просто чешу тчательно и все. никакой мороки. вообще супер вещь, дома всегда должен быть на случай командировок и т.д.

Валентина
#46

Я пару месяцев назад попробовала Eng'ee, после работы надо было выглядень на все 100 :) а времени в обрез, вспомнила, что когда-то видела в аптеках. Скажу честно - осталась результатом очень довольна, но я на него присела. Ситуация такая, у меня крашеные волосы средней длины, раз в неделю я делаю в салоне укладку, но на всю неделю не хватает, самостоятельно я вытянуть волосы не могу, не получается, ходить в кудряшках тоже надоедает и тут по воле случая я попробовала сухой шампунь. В понедельник укладка, в четверг утром я обрабатываю голову сухим шампунем, нет ощущения грязной головы, действительно получается хороший объем, ничего никуда не сыпется. Иногда на работе спрашивают: ты что с утра уже укладку успела сделать? Мне подходит, но решать вам, единственное, я переживаю, не очень ли это вредно?

Гость
#48

П

Гость
#49

Академия красоты Mon Platin приглашает сделать бесплатную восстанавливающую процедуру за волосами или уход за лицом, В ЧЕСТЬ НАШЕГО ОТКРЫТИЯ!!! Процедура занимает 1.30-2.00 часа. Обращайтесь по номеру 8-906-056-56-73 Ольга

рита
#50
Гость

почему бы просто не мыть голову почаще?..

А если операция????? На сердце? ??? Что делать???

Следующая тема