Гость
Статьи
Сурьма - натуральная …

Сурьма - натуральная косметика для глаз

Кто-нибудь пользуется сурьмой для глаз? Прочитала про нее и захотелось найти, попробовать. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользуется. Чем отличается от обычной магазинной косметики для глаз? Где вы ее покупаете? Как определить качественную?

Белка
333 ответа
Последний — Перейти
Окси
#1

У меня есть - привезли из Сирии, она в порошке. Отличие в том, что она полезна для глаз и в Сирии ею подводят глаза для профилактики каких-то там болезней глаз. Я довольна. Тут есть ветка про Усьму, поищите, там и адрес магазина.

Белка
#2

Из того магазина доставка очень дорого выходит, я не из Москвы. Может есть другие интренет-магазины?

Сурьма - осторожно ЯД
#3

Сурьма в организме. Содержание С. (на 100 г сухого вещества) составляет в растениях 0,006 мг, в морских животных 0,02 мг, в наземных животных 0,0006 мг. В организм животных и человека С. поступает через органы дыхания или желудочно-кишечный тракт. Выделяется главным образом с фекалиями, в незначительном количестве - с мочой. Биологическая роль С. неизвестна. Она избирательно концентрируется в щитовидной железе, печени, селезёнке. В эритроцитах накапливается преимущественно С. в степени окисления + 3, в плазме крови - в степени окисления + 5. Предельно допустимая концентрация С. 10=5 - 10=7 г на 100 г сухой ткани. При более высокой концентрации этот элемент инактивирует ряд ферментов липидного, углеводного и белкового обмена (возможно в результате блокирования сульфгидрильных групп).

В медицинской практике препараты С. (солюсурьмин и др.) используют в основном для лечения лейшманиоза и некоторых гельминтозов (например, шистосоматоза).

С. и её соединения ядовиты. Отравления возможны при выплавке концентрата сурьмяных руд и в производстве сплавов С. При острых отравлениях - раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей, глаз, а также кожи. Могут развиться дерматит, конъюнктивит и т. д. Лечение: антидоты (унитиол), мочегонные и потогонные средства и др. Профилактика: механизация производств. процессов, эффективная вентиляция и т. д.

Лит.: Шиянов А. Г., Производство сурьмы, М., 1961; Основы металлургии, т. 5, М., 1968; Исследование в области создания новой технологии производства сурьмы и ее соединений, в сборнике: Химия и технология сурьмы, Фр., 1965.

Сурьма - осторожно ЯД
#4

Применение и токсичность соединений сурьмы. Многие соединения сурьмы обладают токсичностью. Соединения трехвалентной сурьмы более токсичны, чем соединения пятивалентной сурьмы. Соединения сурьмы применяются в медицине и в различных отраслях народного хозяйства. Они используются для приготовления некоторых сортов стекла, красок, резиновых изделий и т. д. Сульфид сурьмы (V) применяется в пиротехнике, в производстве спичек, для вулканизации каучука и т. д. Хлорид сурьмы (III) применяется для защиты металлов от коррозии (для воронения оружия и др.). Металлическая сурьма входит в состав некоторых сплавов, применяемых для приготовления подшипников, типографского шрифта и др.

За рубежом в медицине применяется так называемый рвотный камень (КООС≈СНОН≈СНОН≈COOSbO) как отхаркивающее и рвотное средство. Более широкое применение в медицине имеют органические соединения сурьмы, применяемые как химиотерапевтические препараты. Токсичность органических соединений сурьмы меньшая, чем токсичность неорганических соединений этого элемента. Очень токсичным является сурьмянистый водород, при вдыхании которого отмечается нарушение функций центральной нервной системы, гемолиз и ряд других изменений в организме. Действие соединений сурьмы на организм во многом подобно действию мышьяка. Поступившие в кровь соединения сурьмы действуют как ╚капиллярный яд╩. При отравлении органическими соединениями сурьмы нарушаются функции сердечной мышцы и печени.

При патологоанатомическом исследовании трупов лиц, отравленных соединениями сурьмы, отмечается гиперемия ткани легких, кровоизлияние в легких и в пищевом канале.

Сурьма выделяется из организма главным образом через почки. Поэтому при отравлении сурьмой может развиваться нефрит.

Сурьма - осторожно ЯД
#5

I. С., с точки зрения фармакологии, принадлежит к группе мышьяка, имеющей свою довольно определенную физиологическую физиономию, и в своих растворимых соединениях действует подобно мышьяку, напоминая, однако, еще более тяжелые металлы (угнетающее действие на сердечные узлы и кровяное давление, выводится из организма всякими секретами, способствует расширению сосудов брюшной полости и - что особенно характерно для С. - сильно поражает нервную систему). При наружном употреблении С. получаются явления, очень сходные с таковыми от мышьяка: через некоторое время (без заметного воспаления) образуются довольно глубокие гнойнички (вроде оспинок), оставляющие после себя рубцы. Уже Орфила знал, что при наружном употреблении С. нередко возникает воспаление внутренних органов: язвы желудка - после втирания мази и, наоборот, язвы на коже при общем действии

Сурьма - осторожно ЯД
#6

Симптомы острого отравления С. следующие: тошнота, неприятный металлический вкус во рту, позывы к кашлю и рвоте, сильнейшие боли во рту и в глотке, обильное слюнотечение, страшные боли в желудке и животе, сильные водянистые поносы; кожа холодна, голова кружится (бывают и обмороки), пульс и дыхание после кратковременного учащения довольно быстро падают, конвульсии, коллапс и смерть от паралича сердца. Смерть иногда наступает уже в первый день, но нередко только по прошествии нескольких недель.

Сурьма - осторожно ЯД
#7

Хроническое отравление С. чаще всего бывает "профессиональным", но в Англии наблюдались случаи хронического отравления, вызванного с преступными целями. Из опытов Майргофера, Нобилинга и других мы знаем, что и сравнительно ничтожные дозы рвотного камня (от 1 до 13 мг), но принятые в течение нескольких недель, могут обусловливать тяжелую картину отравления. Сильный катар желудка, сухость и язвы во рту и в глотке, страшнейшие боли при глотании, усиленные позывы к рвоте, головокружение, доходящее до обморока, альбуминурия, слабость сердца - вот те симптомы, которыми преимущественно характеризуется хроническое отравление С. Лица, подвергшиеся таковому, сильно худеют и выглядят чрезвычайно бледными, а мускульная сила у них донельзя ослабевает, и голос почти утрачивается. Рефлексы ослаблены; печень и другие внутренние органы подвергаются жировому перерождению, а сам яд выделяется из крови на слизистую оболочку пищеварительного тракта, а равно и в кожные железы, откуда нарывы и язвы.

Baby
#8

ужос, как же на Востоке все женщины пользуются?

яга
#9

используют от инфекционных заболеваний глаз - как мне "тамошние" женщины и объяснили. и сурьмят ресницы. привезти можно из Сирии и Египта.

ольга
#10

сурьма производится из камня koh, не из химического элемента

сурьма косметическая не вредна для организма

ксюша
#11

сурьма для глаз конечно делается не из хим. элемента.иначе бы ее не использовали так долго бы на востоке.

вот магазинчик надыбала: http://sorcery-of-beauty.alltrades.ru/

я там купила сухую и в круглой упаковочке,забыла название,но не сухая а как твердый крем.

Лена
#12

Привезла из Индии сурьму в порошке, а как пользоваться не пойму. Порошок светлого цвета, пыталась наносить палочкой, обмокнув её в тёплую воду и в масло, намазывается, сильно охлаждается, глаз даже тяжело открыть, но чёрного цвета не получается. И смывается. Что нужно делать, чтобы цвет был чёрным? Кто знает? Подскажите, пожалуйста.

Oks ;-)
#13

Видимо, это та самая сурьма, которая исключительно для профилактики болезней глаз. А та, которой красятся, это черный порошок!!! (Мне из Египта привезли)

ксюша
#14

лена у вас видимо действительно просто лечебная сурьма.

вам нужно купить косметическую черную.

вот тут поищите: http://sorcery-of-beauty.7910.org/index.php?cPath=40_41&osCsid=c1f7f9e2facfc5171e34606adb84541a

Татьяна
#15

Ксюша, а Вы пользовались услугами этого сайта? насколько он надежен?

ксюша
#16

я по сей день покупаю у них.

живу с ними в одном городе.

хозяйка магазина молодая женщина. очень добрая и веселая.

у нее есть темка на одном московском форуме танцев беледи.

там очень много страниц и отзывов.

можете почитать(я как раз через эту тему ее и нашла): http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=336235#336235

аська хозяйки 422-663-999

Гость
#17

девочки, я из Магнитогорска(недалеко от челябинска маленький городок). Уж очень хочется попробовать эту сурьму, но нет возможности ни выезжать в мо. не дуиаю, что в аптеках такие вещи продаются, да и у НЕНАШИХ покупать страшновато-мало ли что.( помогите, кто чем может,вдруг тут земляки есть?

dasjenige
#18

земляки есть, но с урала. вот сайт в россии: http://www.magiyavostoka.alltrades.ru/

Роза
#19

Идёте в любую мечеть или лавку при мечети и покупаете там и сурьму, и масло чёрного тмина и прочие исламские чудеса)

aska
#20

Zdrastvuite, ya jivu v shweciy, zdes hodila iskala etu surmu no ne gde ne nashla. Podskajite mne pojalusta zdes v europe v kakih magazinah prodaetsya eta surma?

Анна
#21

да, пользуюсь. Намного лучше любой косметики, зрение улучшает, а не портит. Тк нет химии только натуральное всё. Да, спрашивать надо при мечети, там все к томуже ездят часто на восток, можно попросить. А вообще, ты в Египет на отдых не ездила никогда? Там можно купить, в Турции тоже. Или если есть институт с иностранными студентами, тоже можно попросить привезти у кого-нибудь. Вот сайт, напиши, может они высылают fatmafashion@mail.ru

Анна
#22

Так ни надо никуда палочку обмакивать, берёшь, макаешь в этот порошок и мажешь им глаза, при чём внутринние углы тоже, там глаза влажные у тебя порошок сам намажется и ляжет как надо. Закрываешь глаз и промазываешь между ресниц прямо, и всё, макияж готов.

Оксана
#23

Вы купили сурьму для лечения глаз, а не для их окрашивания. Черный цвет сурьмы надо покупать изначально. Вот есть интернет- магазины- http://coconutoil.com.ua/shop/ и http://www.bollywood-beauty.com.ua/, они по Украине и России работают, здесь покупаю косметику давно, сурьма ест как для окрашивания глаз так и лечебная.

aska
#24

A kak nazyvaetsya eta sur'ma po angliyskiy? ya jivu v europe gde mne iskat etu surmu?

Елена
#25

Девочки, я из Новосибирска. Кто-нибудь напишите, где сурьму в Новосибирске можно достать. Может кто возит в Новосибирск?

Гость
#26

Девченки кто нибудь может подсказать где можно купить сурьму и усьму в Москве...

Гость
#27
Гость

Девченки кто нибудь может подсказать где можно купить сурьму и усьму в Москве...

Сурьму можно купить в мечети на проспекте Мира

Елена
#28

Я из Новосибирска. Кто знает в Новосибирске она где-нибудь продается?

Татьяна
#29

в Новосибирске, в центре, в переходе под часовней есть магазин "восточные сказки", там должна быть сурьма

Елена
#30

Я купила сурьму индийскую, называется Kanwal Nain Surma нанесла ее, глаза начали так гореть, что пришлось смыть. Не подскажете почему?

aska
#31

Milye damy zachem vam surma? eta surma ne vsem podhodit, esli vy hotite shtoby vashi resnicy ogusteli i rosli horosho, to ya vam sovetuyu, kupite mindalnoe maslo v apteke i nanesite na resnicy pered snom. Daje esli maslo popadëtsya v glaza nichevo ne budet, to est ne jgut glaza sovsem. Ya polzuyus etim maslom uje 2 nedeli, rezultat prosto potryasayushiy!!!

гость
#32

сурьма-химический элемент и сурьма для глаз не имеют ничего общего, кроме названия!!!!!!! поэтому сурьма косметическая никак не яд!!!!! это для тех ограниченных химиков, которые знают тпугают обывателей.

гость
#33

Кстати сурьму получают из каменного угля

Елена
#34

Девочки, всем привет. Я продаю сурьму уже несколько лет , да и сама ей пользуюсь. Так вот, сурьма есть в порошке, жидкая и сурьма-карандаш. Эффект от применения есть. Ресницы становятся гуще ....если постоянно пользоваться сурьмой, то проблем со зрение не будет .... это точно....

Елена
#35

Елена, здравствуйте! В каком городе Вы продаете сурьму? Я живу в Новосибе.

Елена
#36

В Москве, но если требуется можем отправить. Вам какую??? Порошковую, в тюбике или сурьма-карандаш???

Елена
#37

Какая лучше наносится? Ну, наверное начну с карандаша. Сколько мне это будет стоить? И в каком количестве нужно купить?

Елена
#38

это вопрос индивидуальный.... Мне например больше нравится сухая сурьма.... наношу ее на ночь.... с утра встала умылась и эффект как-будто глазки от природы черные.... + положительный эффект для глаз. Сурьма в тюбике немного размазывается.... хотя на ночь тоже нормально... мне не нравиться например, а некоторым девочкам наоборот больше в тюбике нравиться... Карандаш можно и на ночь и на день.... тоже эффект хороший. Так что пока не попробуешь не поймешь.... Есть также серая (порошковая) и бесцветная (порошковая) сурьма... она подороже будет стоить.

Елена
#39

Меня пока заинтересовал карандаш. В каком количестве мне надо его заказать, чтобы мне отправили? И сколько это удовольствие будет стоить? (Конечно хотелось взять только на пробу, а потом купить побольше).

Гость
#40

Елена, доставку оплачиваете сами. Мы можем отправить DJL . Стоить будет копейки. Стоимость карандаша 250 рублей. Хотя бы 2 карандаша на пробу возьмите.

Елена
#41

Что такое DJL? Я согласна пока на 2 карандаша, а там может быть и больше для девчонок возьму. Когда сможете отправить?

Гость
#42

На следующей недельке.....отправлю. Есть еще благовония для дома (производство ОАЭ), а также сухой миск для одежды.

Елена
#43

Пока остановимся на двух карандашах. Если мне очень понравится, то закажу побольше.

Анна
#44

Да, сурьма это здорово и полезно. Я правда сама только порошковой пользуюсь, т.к. практически не крашусь. Но в след раз куплю и масляную и в каркндаше, удобно с собой брать.

Елена
#45

Буду очень ждать карандаши. Я лет в 16 пользовалась афганской сурьмой, она спичечная была, т.е. на на спички накручивали получалась как карандаш.

Анна
#46

В след раз всем знакомым в подарки сурьму всякую привезу, она в сирии оч дешево стоит.

Анна
#47

Елена,а вам бы я все-таки посоветовала и порошковую сурьму, не всегда ведь хочется быть очень яркой,с карандашом макияж более яркий получается, а с порошком очень естественнным и пользоваться совсем не сложно.

Елена
#48

А Вы (ты) на продажу привозишь(ете)?

Елена
#49

Я сама очень яркая и без косметики, поэтому порошковую видно не будет. А карандаш удобнее.

Анна
#50

Нет,я не продажу, просто как сувениры или подарки. можно на ты.