Гость
Статьи
Какие кремы для лица …

Какие кремы для лица деиствительно стоит покупать?

Девушки, какие кремы для лица (производители) действительно стоит покупать? Хочу крем с действительно эффектом, а не просто платить деньги неизвестно за что. Пробовала Виши, Ив Роша, Нивея, белорусские кремы - никакой разницы не замечаю, честно говоря, все подходит, никаких аллергии .. но и никаких особых эффектов. Мне 37, кожа нормальная, комбинированная (чуть более склонная к жирной на носу и на подбородке и чуть более склонная к сухой в области глаз). Советуйте.

Iris
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хех... а кто же скажет? 10 человек будут нахвалить какой-нить крем, а вам он может и не подойти. Как-то на этом форуме активно пели диферамбы Биотерму...

anna
#2

биотерм такая дрянь

Леля
#3

стОит покупать те крема, которые Вам подходят..

Гость
#4

2, ну вот.... а народ соплями исходился от восторга. Значит нет в жизни кометического счастья?

мира
#5

клиник

[
#6

PAYOT

Dior
#7

Я считаю, что цена особого значения не имеет. Главное-регулярность. Утром и вечером каждый день без исключений .Я так делаю с 15 лет(сейчас мне 33)и морщин и возрастных изменений у меня практически нет(многие ровесницы уже нехило постарели)Когда могла-покупала дорогие, когда денег не было-брала самые дешевые. Если честно, то разницы НИКАКОЙ. Кожа у меня, как у Автора .Мне кажется, что главное, чтобы крем был комфортен для кожи. Ну и соответственно типу кожи и возрасту надо брать. Российская косметика, кстати, очень неплохая. Биокон мне нравиться(Россия-Украина-Франция)

Гость
#8

Кристина

Dior
#9

Думаю, косметические фирмы больше на рекламу тратятся ,чем на разработку чего-нибудь новенького и более действенного.Если бы все так действовало, как они"поют",то "звезды"бы не начинали делать пластику в 35 лет:))

Iris
#10

Диор, я всегда покупаю дневнои, ночнои, для глаз и очищающее молочко. То есть уход два раза в день утром и вечером, делаю так лет с 18 тоже и кучу всяких кремов перепробовала, но всегда одно и то же - никаких аллергии, но и никаких особых эффектов, что белорусский намажь что Виши. Выгляжу я на свои возраст, а хочется прям преобразиться и все таки уже возраст, надо начать уже более качественныи уход, вот я и прикидываю, стоит ли тратить деньги на дорогие крема или это пустая трата денег, и лучше пользоваться белорусскои, а на сэкономленное делать уже со временем пластику и т.д.

Iris
#11

все таки верю, верю, что существуют чудодеиственные кремы, просто я их еще не нашла, кстати, обнаружила тут потрясающии шампунь и бальзам и вообще серию для ухода за волосами - девы, это что-то. Рекомендую Керастазе от фирмы Лореаль, я заграницеи, поэтому заказывала через интернет и точно не подделка, в Россию доставляют тоже, цена флакончика шампуня 250 мл. 750 руб, но эффект просто потрясающии

Элен 1976
#12

кремЫ, кремЫ, кремЫ!!!! Диор покупаете, а пишете кремА!

Пума
#13

Я разговаривала как-то на эту тему со своей подругой. Она обеспеченная девушка и лет ей сколько и автору. Выглядит как девочка, лет 25-27 максимум на вид. Говорит, регулярные походы к косметологу (не реже 1 раза в месяц) и, как ни странно, антивозрастная косметика виши. Но, думаю, косметолог - ключевое слово.

Лена
#14

У меня вот всякие были, но я никогда не откажусь от "Чистой линии". Дешёво, но очень хорошо. Не уступают никаким дорогим кремам. Я обычно ими пользуюсь в период, когда не хватает на дорогие :)

Гость
#15

А мне очень понравилась косметика Холи Ленд. У меня близкая подруга косметолог и как-то задарила мне на ДР. Уже 3 года пользуюсь только ей. Очень подошла моей коже)))

А вообще правы те, кто говорят, что нужно найти СВОЮ косметику.

Полина
#16

опять диферамбы в пользу дешёвого г******))) белорусского, российского и т.д. А вот попробуйте помыть голову каким нибудь кря-кря, а потом Себастьяном, например.. Так и с уходом. Некоторые средства, которые нравятся мне и моим знакомым - Эсте Лаудер, сыворотка (коричневый стеклянный флакон) , маски под глаза, например Клиник (оптимально по соотношению цена-качество, эсте лаудет, диор, всё дороже и не лучше) , крем под глаза Шисейдо (крем,не гель). Уход от GUINOT, очень неплох.

Juliette
#17

Clarins i Chanel odnoznachno!!!! tolko nado podobrat' pod svoj tip

Герда
#18

Крем действительно должен подходить именно вашей коже, дорогой или не очень, если коже не нравится, ничего не поделаешь.Никогда не покупала Нивею, потому как г овно говорят, а вчера купила матирующий д/жироной кожи, и хочу сказать очень даже ничего, посмотрю через недельку.

Гость
#19

я вот тоже столько всякого так называемого масс перепробовала и не скажу что г.. но эффекта просто ноль!!!! тот же клиник в люксе не самый дорогой, но какая после него кожа- просто прелесть!!! эсте лаудер,герлен тоже не плохие.подбирайте с консультантом под себя

Норберта
#20

Мне больше всего подошел Биотерм. Конечно, не чудодейственный, но кожа с ним стала лучше, и он решил небольшие проблемы, с которыми дешевые кремы, увы, не справились.
Еще понравилась сыворотка Эсте Лаудер.

anni
#21

LA PRERIE

Хина Члек
#22

Люди,а вы не думаете,что крем начинает действовать не много позже, чем в тот период, когда мы ним мажемся? То есть если под глазами разгладились морщинки , то это заслуга не того крема, который сейчас , а того, кот.был месяц назад? Или крем должен действовать молниеносно? Кто что-нибудь об этом знает, расскажите, а то трудно сориентироваться какой крем именно хороший - например,сейчас Гарнье, а до этого был Виши.Кстати, Виши мне очень нравится, но тут пугали ,что он гормональный, хотя в принципе, думаю, все они такие

Иволга
#23

Мне 39, пробовала: Свободу, Калину, Клиник, Виши, косметику Агава из Израиля, Плаценту, а лучше всего блин Биелита подходит.Самой смешно, покупаю за 70 рублей банку.

Гость
#24

кензоки

#25

дешёвый крем не даст супер эффекта

но и дорогой- не панацея от проблем.

Просто в дешёвых кремах и добавки соответствуют цене.

Ведь технологии тоже зависят отцен.

Не девочка
#26

Для самых капризных участков кожи (например вокруг глаз и шея) покупайте подороже и чего-нибудь антивозрастное, для всего остального подойдет обячная массовая косметика.

#27

Косметика "Christophe" (кажется, так называется) самая хорошая в Нью-Йорке

Ленка
#28

Мне, честно сказать, американские марки стали нравиться, из тех, что у нас не продаются :)

Гость
#29

У Биотерм нравятся, но далеко не все, на зиму любимый oleo sourse, на лето нравится матирующий, а вот age fitness вообще не понравился, жирный очень. На лето нравится увлажняющий флюид Ланком Аква фузьён, очень легкий и приятный. Для глаз у Ланкома хорошие кремы, тоже довольна. И еще очень нравится матирующий от Эсте Лаудер. Это то, что запомнилось. Остальные не произвели особого впечатления. Есть марки, которые конкретно на кремы заморачиваются типа Ланком, вот у них что ни пробовала, все нравится, а остальные выборочно. Хотя тот же Биотерм тож спец по кремам, но у них далеко не все нравятся... Так что - все индивидуально.

Эффектов особых от кремов ждать не стоит, что там молодость нагрянет или еще что... У меня смешанный тип кожи, т-зона жирная, а щеки сухие, даже шелушится часто кожица, особенно летом от солнца или солярия, так вот для меня крем хороший, если он не мега-жирный, и при этом хорошо увлажняет и убирает шелушение.

Гость
#30

Читала статью пластического хирурга, который по секрету всему свету сообщил, что ни один крем не разглаживает морщины и не подтягивает кожу. И все "клинические испытания" чушь собачья. Так что берите любой подходящий вам, кроме питания и увлажнения ничего более не получите.

Гость
#31

ArtDeco, na naturalnoj osnove, syrje iz Japonii

Murmura
#32

Имхо, кожу надо не столько подтягивать, сколько содержать в чистоте и не допускать воспалений и раздражений. Чем "спокойнее" кожа, тем лучше ее цвет и тем моложе она выглядит, в любом возрасте. С этой задачей справляется далеко не любая косметика далеко не на каждом лице.

Много чего перепробовала. Из дорогих серий больше всех подошла La Prairie, но и от соответствующих средств Lush эффект был достаточно неплохой. Сейчас использую натуральную рукодельную косметику Mother Earth (oна изготавливается в единственной мастерской в Кумбрии, Англия) на базе пчелиного воска, масел и растительных вытяжек - отличная вещь оказалась. Она не дешевая и не на любой случай годится - все-таки воск с маслом утром явное не то. Но как ночная она идет просто на ура. А утром что-нибудь матирующее из других серий...

Iris
#33

Мурмура, посмотрела сеичас цены на La Prairie, впечатляют, честно говоря, и что, деиствительно прям такои уж эффект на эту сумму или как всегда - нет аллергии и вроде ничего? Стоит вообще платить такие деньги?

Не девочка
#34

34, мне нравится La prairie. Ее надолго хватает. Я беру только вокруг глаз. Но морщины, конечно, ни один крем не уберет, это правда.

анюта
#35

Каждому конечно свое! Если одной подходит одна марка, то это не означает, что она подойдет и другим. И даже если это супер дорогая косметика, то это еще не означает, что она качественная и решит все проблемы!! Это индивидуально подбирается. Мне, например, подошла Мэри Кэй, кожа стала намного лучше, мимические морщинки разгладились, цвет лица стал лучше, более ровный. Очень хорошая текстура кремов, очень легкие, быстро впитываются, не оставляют жирного блеска. Я лично очень довольна. Хотя до этого тоже много чего перепробовала, но решила остановится на Мэри Кэй.

Кремчик
#36

Мне тоже Мэри Кэй нравится, ОГРОМНЫЙ восторг обезжиренный гель (лавандового цвета), вторая баночка уже в ход пошла.Это лучшее увлажнение для комбинироввнной кожи из всего что было и состав там супер- зелёный чай, морские водоросли, витамины А и Е.

Murmura
#37

Iris, эффект есть, конечно, иначе я бы так и ограничилась пробниками:) Мне не так важна была цена, просто была настоятельная необходимость использовать что-то радикальное. А аллергии у меня вообще ни на что не бывает.

Гость
#38

моя бабка уже лет 40 Клиником мажется, ещё с совка,ну были возможности. Короче незнаю, но выглядит хорошо-на свои 70, но прилично, ничего не висит, пятен почти нет, глаза ясные- ничо не нависает панимаш. Нормальная такая достойная женщина, красивая. Ну у ней регулярность,а не количество+питание не экстремала и спорт понемногу. А может это природа

Марнава
#39

что только не перепробовала из косметических средств - остановилась на Ланком.

Murmura
#40

А мне ланком как мертвому припарка. Все-таки удивительно, как разные средства на разных людей действуют.

лиза
#41

Телеангиоэктазии http://www.l-med.ru/articles/view/6-20.htm

инко
#42

Девочки, после наненсения хорошего крема (от старости) вы должны почуствовать что лицо как бы дрожит.

инко
#43

Недавно читала отзывы пользователей про кремы. Одна писала про LA PRAIRIE SKIN CAVIAR LUXE CREME , что небольшой эффект есть, лицо стало ухоженее морщины менее замтны, но всё таки морщины так и остались на своём месте. А потом она попробовала CREME DE LA MER, он по консистенции не очень приятный (слишком густой), но от него был хороший эффект и морщины действительно заметно уменьшились. Я приобрела крем подешевле, INGRID MILLET Perle de Caviar, но зато всю линию ухода, включая умывалку, тоник и крем для век. Если я всю линию от LA PRAIRIE куплю, то мне кушать нечего будет. Цены у них сногсшибательные.

энн
#44

мне 35лет перепробовала массу всякой косметики но выбрала только эту: http://www.cosmetiknano.newage.ru ()

Агнесс Вайн
#45

мне нра Наушка

То чем вы пользовались это мас маркет , и к тому же бестолковый

Лучше не пожалейте денег но купите один кремик хороший по крайней мере чередуйте

Их демократичных марок выбирайте аптченые ROC , Avene Lierac

Для вашего возраста это находка, цена средний уровень Но эффект суперский

Была в Париже у них во всех аптеках эти марки представлены

Sunkissed
#46

Привет,девочки! Мне 47 лет.Ухаживаю за кожей лица всю свою сознательную жизнь.Просто был такой бзик еще со школьных лет.Вырезала из тогдашних "крестьянок-работниц-здоровье" разные статейки об уходе за кожей лица, рецепты масочек и т.д., сама что-то химичила.В общем, получилось так, что навык ухаживать за кожей лица и не только у меня сложился на всю жизнь.Перепробовала много чего из ухаживающей косметики....Согласна с тем, что все очень индивидуально - кому-то нарвится масс-маркет, кому-то люкс.Но нельзя исключать и возраст, и тот факт, насколько запущена кожа...Слыхала когда-то фразу о том, что в 20 лет, может, и рано пользваться кремами, а вот начинать в 22 уже поздно....В молодости( я имею в виду возраст от 25 до 30) лично мне очень нравился Лореаль...Затем перешла на Клиник.Долгое время просто балдела от него.Ранком вообще не подошел - какая-то аллергия была, от Кларанс кожа лоснилась и появились прыщики,хотя подбиралось все под мой тип кожи...Кристиан Диор - особого эффекта не заметила,хотя, и хуже не стало,значит, наверное, эффект был :)))) Пользовалась и фр. маркой Эбель.И Элизабет Арден.В свое время понравилась линия Виши для обезвожженой кожи, навзание, к сож, не помню,но синяя такая упоковочка...Вот уже пару лет перешла на La Prairie.Эффект просто потрясающий!!! Кожа упругая, глаздка.Цвет лица хороший, несмотря на то, что я - сова по природе :) Да и работаю обычно по ночам за компом.Покуриваю, пью много кофе.Недавно была у нового косметолога.Она, осмотрев мое лицо, решила, что мне нет 40 лет.Нет, только не думайте, что я из тех молодящихся тетенек, о которых обычно пишут на этом форуме...:)Просто по состоянию кожи она сделала такое заключение...Икорной линией от Ля прейри я еще не пользовалась.Действительно,оч. дорогая...Но в планах на будущее она у меня значится.Это точно.Хвалили еще кремы от Sisley.Саама не пользовалась,потому комментировать не буду.Но многие оч хвалят.

Диана
#47

Я пробовала много всего,и Нивею,и Виши и кларанс и Ланком и Диор... Скажу так,чтобы увидеть эффект,надо пользоваться в комплексе!!! Один крем эффекта не даст((( Надо и молочко и тоник и маску и скраб!!! Денег у меня не то чтобы очень много,но Диор в последнее время-моя марка))) Хотя декоративка не вся нравится(((

#48

Это Ageless от компании Rejuvenate World Wide эффект потрясающий, кожа приобретает сияющий вид и действительно замедляет процесс старения кожи...Я очень довольна.. Девушки пробуйте!!!

#49

Орифлейм и Эйвон вообще что-ли не обсуждается? Или просто никому не нравится... никто не пользуется.?..Все-таки не нивея или чистая линия с грин мамой... Длительно не пользовалась(мне они жирноваты) А в поездки с собой брала и выглядела очень даже...Хотя на конкретные линии что-то отзывов не найду(((.

Гость
#50

Есть сайт, заходите и читайте. Отзывов тьма тьмущая. :-) На разные марки и крмом, и лосьонов и шампуней.

http://www.make-up.ru/ratings.php