Гость
Статьи
Цветные контактные …

Цветные контактные линзы

У меня 100% зрение, цвет глаз зеленовато-серый, невыразительный, хотелось бы сделать цвет глаз ярче. Подскажите пожалуйста, вредны ли цветные линзы? Не испортят ли они моего зрения? и как долго можно их носить, сколько примерно стоят и тд. Спасибо.

Moonlight
54 ответа
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

я как то одела, ооочень неприятно, постоянно хотелось потереть, стряхнуть, будто муха в глаз залетела!

Тира
#2

не стОит носить линзы постоянно, если у вас хорошее зрение, никакой окулист вам не даст гарантии, что зрение не испортится, или что вы не натрете глаз линзой, а последствия могут быть очень непредсказуемыми.

Тира
#3

а так, куда-нибудь на вечер одеть раз в неделю,думаю, вреда не будет, опять же, тщательно ухаживать за ними надо. И еще, лучше не цветные линзы, а всетаки оттеночные

Moonlight
#5

Большое всем спасибо за ответы, наверное, я лучше не буду их вовсе носить, вот если зрение испортится, то тогда подумаю(ттт)

Мурча
#6

на торжества одевать не страшно но самый бич линз это кислородная непроницаемость на 100% они не пропускают даже самые хорошие, могут быть потом красные сосудики в глазах от них :(. кстати линза правильно подобранная в глазу не ощущается.

Фелисия
#7

Вот эти Джонсон оттеночные ничего,хорошие. У меня есть цвет морской волны,на светлых глазах красиво.

Ева
#8

долго соблазнялась, и вот наконец-то купила себе оттеночные линзы Freshlook, на 1 месяц за 800 руб. Одеть не составило никакого труда, но носить я их не смогла. Постоянная пелена на глазах, как будто в глазаз слезы, такое ощущение, что зрение сразу упало, вдаль не видно, всё расплывчато, хотя мое зрение 100%. Окулист сказал, что это из-за цвета, и со временем пройдет. Но отмучившись около 2 недель, мои глаза так и не привыкли к ним. Причем носить я их начинала постепенно,первый день 30 мин, второй уже побольше и т.д., но бесполезно, не могу и всё. Потом решила попробовать линзы другой фимы Джонсон, но такая же история!

Недотрога
#9

Ни в коем случае не носите постоянно оттеночные линзы. Зрение у вас не испортится, но сотрется оболочка глаза, а это еще хуже. Я линзы ношу лет 8, хотела сделать операцию, но врачи сказали, что это уже невозможно, потому что оболочка глаза истончена.

кристина
#10

сколько стоят контактные линзы синие!

Amor Fatal
#11

Купила цветные линзы Freshlook, на глазу они не ощущаются, но такое впечатление, как будто мне в поле зрения попадает цветная часть линзы, из-за чего практически не вижу текст. Не знаю, что делать, может привыкну? или же это неправильно подобранный размер линзы?

Marfa
#12

Такое впечатление, что ни одна из выступивших дам не потрудилась проконсультироваться с офтальмологом, прежде чем надела линзы. Всё такая профанация, начиная с риска "истончения оболочки глаза" (даже не понятно, что именно при этом могло иметься ввиду), заканчивая мифом о том, что оттеночные линзы безвреднее цветных. Девочки, вы же не в тундре живёте, перестаньте пугать друг-друга и просто сходите ко врачу.

Marfa
#13
кристина

сколько стоят контактные линзы синие!

Цена линз зависит не от цвета. Она зависит от фирмы и срока плановой замены. Кроме того необходимо учитывать, что уход за линзами тоже будет Вам чего-то стоить, в зависимости от того, какие Вы выберете жидкость для хранения линз и другие средства ухода за ними. Всё это в первую очередь зависит от срока плановой замены линз. Не поленитесь зайти в ближайшую оптику и всё это посчитать.

Денка
#14

Я вот тоже хотела бы купить себе линзы.Голубые:) Сделала себе голубой цвет глаз в фотошопе, мне очень идёт..и это при том, что я похожа на маму, а у мамы голубо-серые глаза и она очень красивая. У меня же зелёные глаза...Посоветуйте пжлста, какие цветные линзы лучше всего в ношении и в получившемся цвете? Пока я ношу бесцветные.

Катерина
#15

У меня серые линзы. смотрится естественно, красиво. но есть одно НО... На самой линзе есть какой то выступ, который поцарапал мне веки. Отчего глаза устали, болят и слезятся при каждом движении. Сегодня пойду к своему врачу. А до этого купила синие. не ощущала их вообще. Просто очень быстро устали глаза за весь день. каждый день не носите.

TDM
#16

Вообще-то они не вредные, насколько я знаю. Брать нужно качественные линзы, чтобы они не вредили вашему зрению и глазам. Если интересно, можете заглянуть на этот портал и убедиться сами www.ostroglazka.ru

Гость
#17

сколько стоит жидкость для линз?

Анна
#18

Пожалуйста не подскажите сколько стоит линзы у меня отличное зрение я хочу узнать сколько стоит хочу красные линзы вредно носить не будет не чево такого не больно в глаз там высовавать

Маруся
#19

Анна, средняя стоимость линз - 700-900 р. насчет того, вредно или нет, решать только вам(обязательно проконсультироваться с врачом!).Раствор около 400 р, хотя все зависит от производителя и от объема бутылочки.

Девочки, у меня вот какой вопрос!!!!!! есть ли тут кто-нить, кто делал операцию ЛАСИК (коррекцию зрения)? Можно ли после этой операции носить линзы (с опер. прошло уже 2 года)? Была у окулиста (в салоне линз), и она мне как-то слишком быстро ответила, что можно... Другая окулист (в больнице) долго думала, потом сказала "спроси у своего хирурга". К сожалению, с врачом, который делал операцию, встретится не могу (живу в другом городе). Весь инет перерыла, ниче по этой теме не нашла. У кого была такая ситуация, поделитесь плиз!!! Оч надо!!

Iren
#20

а у меня зрение -3, хочу купить цветные линзы, но никак не определюсь с цветом... Я бледнокожая блондинка блондинка.

Гость
#21

не носите ничего поверте так будет лучше

Гость
#22

сколько в среднем стоят цветные линзы

Анонимка
#23

цветные в среднем от 700 руб, но тут от производителя зависит. мои линзы 960, синие. вот не знаю, где то читала что цветные не слудет носить больше 6-8 часов день. кто то говорит, что держится с ними 16 часов , не ощущая дискомфорта. так вот хотелось бы узнать, сколько часов в день (максимум) можно носить цветные?

Ленюкля
#24

я тоже хочу купить цветные линзы..) у меня глаза зеленно серые..но хочу себе карие) ну вот нашла линзы в магазине за 70р штука..и думаю ..они очень дешевые...хорошо это или плохо( не знаю..а так охота хотябы немного с ними походить)

Гость
#25

24. вас обманули

лично я себе купила чёрную линзу на один глаз и зелёную на другой глаз

Екатерина
#26
Ленюкля

я тоже хочу купить цветные линзы..) у меня глаза зеленно серые..но хочу себе карие) ну вот нашла линзы в магазине за 70р штука..и думаю ..они очень дешевые...хорошо это или плохо( не знаю..а так охота хотябы немного с ними походить)

По такой цене, как правило, цветные линзы-однодневки продают. По цене в районе 1000 рублей - линзы на месяц-полтора. Если раньше не носили линзы, то за день намучаетесь. К ним привыкать надо.

Татьяна
#27

Думаю купить цветные линзы, а именно-черные. Естественный цвет глаз у меня голубой. Будет ли смутное зрение при использовании? Как ощущения? P.S. По какой цене на месяц?

Эдуард
#28

Хочу себе Crazy линзы как у кошки зеленого или ярко желтого ну можно себе еще бельмо с церной коймой сколько они могут стоить ))))а если их хранить в жидкости неделю или больше не будут ли они портиться

Мика
#29

я купила линзы,мой цвет глаз-голубой,захотелось потемнее и купила тёмно-карие

первое время не приятно будто стекло в глазу,причина- воздух под линзой

надевать их надо плотно иначе они оттаргаются

носите на здоровье :)

Эльвира
#30

я купила линзы одела первый раз у меня очень сильно после этого болят глаза, надев линзы у меня покраснели глаза и слезу льют рекой... это нормально в первый раз то что?

Гость
#31

Да, это вполне нормально. Привыкать будете около недели, не меньше. Я к своим простым, не цветным, прямо чтобы отлично было, месяц привыкала. Сейчас хочу купить цветные линзы, не знаю какие лучше будут смотреться с шоколадными волосами, зеленые или синие ? свои глаза зелено-карие. Подскажите пожалуйста, во сколько обойдется покупка пары линз на месяц ?

Гость
#32

Цену примерно синих линз скажите пожалуйста?

Эльвира
#33

у меня на 3 месяца чисто лизны обошлись около 1 руб

Евгений
#34

У меня цветные линзы - первую неделю было не превычно потом норма! Еще нужно капли для глаз - оч помогают! (увлажняющие)

Брать нужно линзы в профессиональной оптике - где все подберут роскажут и покажут - стоить это будет конечно гораздо больше - но потом я покупал теже линзы с теми-же кодами в интернет магазине и норма!

Гость
#35

Я хочу вам сказать, что линзы стоят от 400 это ежедневние. От 700 месячные. Трех месячные линзы стоят от 1000р. Перед тем как купить себе линзы проконсультируйтесь у врача и хорошо подумайте нужны ли вам эти линзы. Ведь от них сильно зрение портится. Потом вам нужно купить раствор для отчистки линз. В этом наствоне находится специальная коробочкк для линз. Но я советую не пожалеть и купить набор. Я купила себе линзы фиалковые. Они при разном освящении разного цвета. Кстате раствор стоит где то от 250р. Смотря какого качества.

Юлия
#37
Moonlight

У меня 100% зрение, цвет глаз зеленовато-серый, невыразительный, хотелось бы сделать цвет глаз ярче. Подскажите пожалуйста, вредны ли цветные линзы? Не испортят ли они моего зрения? и как долго можно их носить, сколько примерно стоят и тд. Спасибо.

Цветные линзы абсолютно безопасны. Самые популярные из тех что Вам подойдут - это FRESHLOOK (сделано в США) Эти линзы есть как однодневки так и длительного ношения. Зрения не испортят. Можете посмотреть в интернет магазине linzmore.ru Они сами из США возят с ними поторговаться можно))) 890 рублей по моему стоят.

Юлия
#38

Цветные линзы абсолютно безопасны. Самые популярные из тех что Вам подойдут - это FRESHLOOK (сделано в США) Эти линзы есть как однодневки так и длительного ношения. Зрения не испортят. Можете посмотреть в интернет магазине linzmore.ru Они сами из США возят с ними поторговаться можно))) 890 рублей по моему стоят.

влад
#39

ПОДСКАЖИТЕ сайт где можно заказать

Яна
#40

Купила косметические линзы здесь http://optics.in.ua

очень качественные и удобные, в глазу не заметны даже при боковом зрении

Владислава
#41

я тут брала / мало того что цветные, так еще и увеличивающие. рекомендую!!! http://circle-lens.ru/

#42

Я покупала green за штуку,ну плюс еще раствор,пинцет,и капли специальные для глаз

андрей
#43

а я цветные линзы первый раз одел и полтора суток в них не снимая.и не чуствую их дискомфорта нет.после сна была пелина на минут 20 но прошла.с линзами спал.так что у каждого по разному.

катя
#44
Гость

сколько стоит жидкость для линз?

Лилия
#45

одевать тяжеловато . руки мою . вытираю насухо . отодвигаю глаз пытаюсь вставить предварительно ополоснув раствором ..Но. они легко ложатся на глаз но от руки не отцепляются . приходится вторым пальцем прижимать . а потом нормально . максимум слезинка упадет. у меня цветные линзы. . если они лежали в контейнере месяц но каждые 5 дней менялся раствор -будет ли этот месяц считаться потерянным из трех рекомендуемых ?

Гость
#44

мне 11 лет зренее хорошее 100% хочу купить цветные линзы и хочу узнать можно или нет

Гость
#47
Moonlight

У меня 100% зрение, цвет глаз зеленовато-серый, невыразительный, хотелось бы сделать цвет глаз ярче. Подскажите пожалуйста, вредны ли цветные линзы? Не испортят ли они моего зрения? и как долго можно их носить, сколько примерно стоят и тд. Спасибо.

Валентина
#48
Moonlight

Большое всем спасибо за ответы, наверное, я лучше не буду их вовсе носить, вот если зрение испортится, то тогда подумаю(ттт)

И это правильно. Красота требует жертв, но не до такой степени, чтобы рисковать своим зрением. У моих глаз тоже такой цвет и он мне нравится тем, что в зависимости от освещения и цвета моей одежды оттенок глаз меняется. Этакий хамелеон;)) Ну а линзы если и носить, то лучше для коррекции зрения. И выбирать нужно с офтальмологом, чтобы зря денег не выкидывать на ветер. Скажу, хоть и немного не в тему, но просто влюбилась в линзы Biotrue ONEday. Они удобны и комфортны при ношении, не чувствуются на глазах, не вызывают сухость глаз и изображение в этих линзах четкое, причем вне зависимости от того, насколько яркое или тусклое освещение.

Алиса
#49

Я как-то повелась на "красоту" цветных линз и решила сменить уже давно ставшие родными purevision на "голубые" глазки. Намучилась нереально! Глаза сначала покраснели, потом стали щипать и такое ощущение, как будто песок. Зареклась я короче говоря экспериментировать, на purevision вернулась, с ними и четкое зрение и глаза здоровые!