Гость
Статьи
Хочу быть блондинкой а …

Хочу быть блондинкой а получаюсь... Блондинки, помогите!

Девчонки, у меня такая проблема: свой цвет волос - средний русый (тусклый), сначала красилась в темно-русый, каштановый цвета чтобы цвет чуть-чуть поярче был. При этом всегда присутствовал на волосах рыжеватый отлив... В начале лета решила стать посветлее и покрасилась в светло-русый, через 1-2 мытье волосы прям пожелтели, то ли порыжели, ну во всяком случае цвет стал не такой как после покраски. В салоне мне сказали что возможно это у меня такой пигмент волос рыжий. Что делать теперь? Неужели мне никогда не стать светлой? Может у кого-то похожая проблема? Какие краски вы используете чтобы не пожелтеть и не позеленеть? P/S - я не хочу такой цвет как после блондекса, хочу светлый русый или что-то в этом роде, чтоб выглядело натурально.

Несостоявшаяся блондинка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое - всегда рыжей получаюсь, прям ну не знаю, что с этим делать, правда недавно в салоне мастер мне краски смешала 7-0 + 6-1 + 8-1 (Igora) - почти нет рыжего отлива, но я получилась темно-русая, что то вроде лесного ореха. И она сказала, что если попробовали бы светлее, получилась бы рыжая. Так что так. И сказала еще, что если захочу стать светло-русой, по-любому придется сначала блондексом, а потом уже краской, а это жуткая порча волос.

#2

Блондинка застала мужа с любовницей. В отчаянии она хватает пушку и
приставляет к СВОЕМУ виску.
Муж бросается к ней: "Милая, не надо, пожалуйста, меня лучше убей!!!"
Блондинка: "Не дергайся, скотина, ты следующий!"

Katy
#3

Автор, а Вы сами красились или в парикмахерской? У меня такая же проблема была, когда дома сама красилась, постоянно желто-рыжий оттенок вылезал, от любой краски... Потом пошла в салон, там сделали процедуру ("пигментирование" кажется называется) и убрали этот дурацкий желтый, а затем уже покрасили в нормальный светло-русый.

стерва
#4

а я хочу быть блондинкой а получаюсь всегда блЯдьдинкой((((

Аля
#5

У меня от природы рыжий цвет волос. Когда решила стать блондинкой золотистой, выяснилось, что у меня тоже очень стойкий рыжий пигмент - краска никак не проявлялась на моих волосах. В итоге я поняла, что, прежде чем краситься в блонди, надо сначала ОБЕСЦВЕТИТЬ свой родной пигмент, а потом уже накладывать нужный тон. Теперь, когда прихожу в салон, обязательно говорю, что у меня очень стойкий пигмент рыжий и прошу меня сначала обесцветить(при этом волосы становятся желтого цвета)). А потом уже все как положено. В итоге я теперь становлюсь блонди без проблем. Чего и Вам, Автор, желаю.

Да, все это делаю хорошими препаратами, ЛОреаль французским (не подделкой!). Так что волосы не страдают вообще.

Брюнетко
#6

дело не в краске , а в уме.. :-)

мира
#7

14.08.2008 16:51:09 | Кузя УО [3761287179] РЖУ

Бьёнс Лапка
#8

1. Я купила салонную краску в магазе для парикмахеров, сама красилась- рыжего не было. Там же купила бальзам и шампунь от желтизны. Можно использовать простую Ириду (только с ней надо аккуратно, можно стать филялетого света)

мира
#9

мелирование + тонирование, вот вам и нет желтизны, тонирование делается разное точно какое не знаю, хотя крашу каждый месяц я думаю в парих. объяснят, + шампунь ботаникс в аптеке для мелированых светлых волос и бальзам для сохранения цвета, блеска

Несостоявшаяся блондинка
#10

Katy,а вы в Москве? Это пигментирование я так понимаю действует только до следующего окрашивания, а потом заново надо, да?

Несостоявшаяся блондинка
#11

Аля, это все конечно хорошо, но моим волосам будет полный капец если я обесцвечивание сделаю...тем более я не хочу такой прям сильно блондинчастый цвет...мне не пойдет (((

Несостоявшаяся блондинка
#12

Бьёнс Лапка, а как краска называется и какой тон вы брали?

Katy
#13

10, нет, мне его один раз делали и желтый оттенок исчез... Потом у того же мастера уже просто красилась в выбранный оттенок...

И да, я в Москве.

Гость
#14

Автор, если много рыжего пигмента в волосах, его много и в коже. Вряд ли вы достигните гармонии. Ну даже если получится окрасить волосы, что с кожей?

зоська
#15

Автор, добавляю во флакон со своим шампунемпростой тонировочный шампунь ириду за 60 руб, в 400 мл шампуня где то треть флакона. И мою. Всегда свежее тонирование, парикмахеры всегда переспрашивают как я так делаю:), почему то мелируюсь уже лет 15 и ни разу ни от какого парикмахера не слышала подобного совета. В последние годы советовали, да, но что то от шварцкопф для седых волос, мне показалось это накладным.

зоська
#16

14, неправда, я рыжая и конопатая,кожа не загорает, гармонии достигла, да еще какой!

зоська
#17

Оттенок любой, там их пять. Пепельный блондин, жемчуг, медовый блондин, все перепробуйте.

Аля
#18

зоська, и что, Ирида берет Ваш рыжий пигмент? Может, он у Вас нестойкий?

Аля
#19

Несостоявшаяся блондинка, 11, так Вам будут наносить тот цвет, который Вы сами и выберете. Не надо сильно блондинистый. Думаю, золотистый подойдет, если конечно, у Вас глаза и кожа теплого оттенка. А если холодного, то надо пепельный оттенок(серебро).

А насчет вредности - Лореаль совсем не портит - я же писала.

Тра-та-та
#20

Окрашивание+тонирование - хватает на три недели, потом начинаю желтеть, но это уже не страшно, так как через неделю/две уже красится снова, корни отросли.

Тра-та-та
#21

И только в салоне, сама не мучайтесь. Я когда еще на первых курсах института сама эксперементировала (денег жалко было) становилась и зеленая, и фиолетовая, и даже розовая. А так в оригинале средне-русая, получаюсь пепельная блондинка, потом становлюсь пшеничная (что тоже весьма хорошо, может Вам именно на пшеничном остановиться? там есть немного рыжины)

ХХХ
#22

А я мелирую чуть более светлые чем у автора волосы и довожу их до кондиции шампунем Часы от LUSH. Он не только забивает желтизну, но и при многомесячном использовании осветляет свои волосы где-то на полтона благодаря соку лимона. Выглядит оччень натурально и не рыже

Шоколадка
#23

15 про ириду дело говорит,мне тоже помог именно оттеночный шампунь!

Гость
#24

... а получаюсь апельсинкой ))))))))))))

Мурча
#25

Я ЛОреалью делала смывку и гоммаж, после смывки от волос ничего не осталось, но обесцветилось до состояния апельсина, потом их покрасили, лореаль не лореаль а волосы портит, гоммаж же наоборот, он не осветляет, но на пару тонов выше смывает, волосы не испоритлись вообще и рыжызны не было, но до блондинки конечно им не осветлить, только на пару тонов, зато волосы не портятся как после смывки.

Мурча
#26

а вообще выбирайте краски из фиолетового уровня, перламутрового, серебристого, они как раз и дают перел и рыжизну забивают,а не пепельного, пепельный годится только для натуральнопепельных волос или обесцвеченных до белого состояния. Но эти краски обычно в проффессиональных бывают почему то только рядах :(

зоська
#27

Аля,18, тоник хабивает ЖЕЛТИЗНУ мелированных прядей. Мелируюсь я слава богу в салоне, там же меня и тонируют, но через неделю-увы, тоник салонный смывается и на помощь приходит ирида.

света
#28

а в парикмахерскую нормальную пойти?

Аля
#29

зоська, а если я свои рыжие волосы начну Иридой подкрашивать(блонд) - эффект будет? А то лениво что-то в салон идти..

Dior
#30

Автор, не спешите с выводами насчет рыжины в волосах! Если не отросли полностью крашенные прежде концы ,то этот рыжий оттенок дают прошлые окрашивания. На неокрашенные волосы светло-русый со временем даст хороший натуральный блонд(в вашем случае)

А сейчас не делайте никаких"резких движений".НО(!) очень вам рекомендую сделать аккуратное мелирование тоненькими прядочками(банальным блондексом)Цвет сразу станет ярче и "прохладнее."И в будущем, чем бы и как вы ни красились, мелированием не пренебрегайте. Только не чаще 2-3 раз в год и тонкими прядями .Присмотритесь:почти все блонд-знаменитости на "базовом"цвете имеют мелированные пряди. Это придает яркости блонду и делает его естественней. А базовый цвет желтить должен-ведь натуральные блондинки не белоснежные .

Всякими оттеночными"штуками"не увлекайтесь! Блонд очень легко"запачкать"ненужным отливом.Иногда навсегда!

Dior
#31

Видала я рыжих блондинок после Ириды-рыже-жолтые волосы с сиренево-сизым(или зеленым)отливом. Очень эффектно!:))))

Несостоявшаяся блондинка
#32

Люди, сейчас же вроде мелирование уже давно не модно...

Мара
#33

А как это "мелирование 2-3 раза в год"????? волосы же отрастают? И что, будет мелирование наполовину? от корней до середины - основной цвет, от середины до концов - мелированный?

Эврика
#34

У меня светлое мелирование, а волосы светло-русые. Раз в неделю каким-то российским тоником "жемчужный блондин" мою, и еще через каждое мытье шампунь silver итальянский профи линия. Желтизны никакой нет, хотя я в бассейн с хлоркой хожу сейчас через день.

Лиска
#35

Согласна с 9 мирой. У меня свой природный светло-каштановый, почти блондинистый, но заметной рыжиной. Тоже делаю в салоне частое мелирование и поверх тонирование в светло-золотистый. Из-за тонировки мелирование так резко не выделяется, а просто волосы смотрятся более яркими что-ли, с бликами. Получается очень красиво и смотрится абсолютно натурально.

Лиска
#36

зоська 27, не знаю, у меня ничего не смывается. Или вас тонируют оттеночным средством, а не перманентной краской?

зоська
#37

Да, Лиска, оттеночным меня тонируют, так как перманентное тонирование равно по стоимости мелированию. А мелируюсь я густо густо (для тех,кто считает это немодным), большинство и сильно приглядевшись, не могут понять, что это за метод окраски, просто очень эффектный натуральный пепельный блонд с переливами. Корни мелирую раз в два месяца. голову мою каждый день по своему рецепту. Желтизны НЕТ.31, Диор,кто это-рыжие блондинки? мой натуральный цвет - темно русый с рыжим отливом. Но он был так давно, что остался только в моих воспомининиях:))

зоська
#38

Густо густо и тонко тонко, а то опять переврут.

MANUELA
#39

Хороший блонд = дорогой блонд! Нет возможностей, ничего не выйдет, будет только убого

Маша
#40

Надо осветляться только в парикмахерской,я вот раз в 2 месяца хожу, покрашиваюсь,получается и не очень дорого и выглядит прилично,а между посещениями салона иногда тонируюсь Тоникой,когда голову мою))

1234
#41

Я вот уже как только не пробовала свои волосы осветлять...хотя волосы и темно-пепельно русые,но оказалось у меня стойкий рыжий пигмент. Белый цвет давало только мелирование, но однаджды мои волосы не выдержали и тупо начали отваливаться, приблизительно через 3 см. от корней..Передержали краску!Сейчас вот нашла для себя оптимальный вариант!Каждый месяц крашу корни крем-краской поллетт пепельный блондин+за 10 минут до смывания крашу всю голову. В первое время был желтоватый оттенок, поэтому я еще раз в 3-4 месяца делала мелирование в салоне.Красили ток те пряди, котор. желтые.Держала недолго, макс. минут 30! Ща вот еще начала оттеночным шампунем ползоваться фиолетовым. Развожу его водой и ополаскиваю волосы. В общем, волосы у меня наконец-то норм. вид имеют!Я оч. довольна!!Хотя вот раньше ходила постоянно в разные салоны и они мне только все портили и пережигали волосы!Ищите для себя оптимальный вариант и не шутите с порошковыми красками!

1234
#42

MANUELA, я совершенно с вами не согласна!!Бред!!Все зависит от самих волос!от цвета,структуры.....Меня вот красили профессиональныим красками в салоне и не сказала б, что еффект был лучше чем от обычной поллетт...

Женя
#43

Я-очень темная пепельная шатенка. Хотела стать посветлее,взяла краску оттенка 7.1 средне-русый пепельный-получилась рыжая.....

Юлечка
#44

Я вообще в шоке была вчера, когда в зеркале салона себя новую увидела! Пришла значит темненькой, шоколадной с рыжевизной, которая меня жутко бесила и от которой хотела поскорей избавиться. Вот купила краску, 17 тон лореаль, светло русый, думала, наивная, от светлого не будет рыжевизны, в общем, одной упаковки не хватило, парикмахерша профессиональной добавила, намалевала значит. Я сделала маникюр пока ждала, все нормально. Смыла мне эта мастерица рукодельница краску, я высушила и всееееее.......у меня истерика началась. Получилась я светло светло рыжей ;-( ужасно.....

Ксюшка
#45

Девчоночки, а подскажите, как надо разбавлять Тонику водой (у меня перламутр), в какой пропорции, чтоб ТОЛЬКО забить желтизну, но не получить фиолетовый или седой оттенок на отдельных прядях. У меня был свой способ-мою голову шампунем, потом Тоникой, потом опять шампунем, но это долго, грязно, опять же в перчатках, Я так поняла, что можно просто смыть волосы и все?

я
#46

вот у меня например свой цвет волос почти черный. тоже всегда получался желтый стремный. потом по совету попробовала палет обесцвечивающий на 4-6 тонов. меня он красит сразу до бела. никаких намеков на рыжий и желтый теперь нет. а вообще пепельный хорошо закращивает косяки(желтый рыжий цвет) тоже белый волос потом становиться как пепельный смоется(неделю-две)

Лорик
#47

Девочки, сейчас в магазинах для волос продается такое средство для устранения желтого цвета,его разбавляешь в воде (получается голубая вода) и полоскаешь волосы, после него уже не ополаскиваешь. Убирает всю желтизну. В зависимости от цвета и от желаемого результата, его можно добавлять больше или меньше. Я сама недавно попробовала, мне очень понравилось!

Кеша
#48

подойдёт ли мне "белый" цвет волос????у меня круглое личико.карие глаза

Заенька
#49

А я очень хочу быть блондинкой, но не могу решиться.((((

Гость
#50

Отличный форум) постоянно крашусь в русый, а получаюсь с рыжинкой, свой цвет волос темно русый, куплю ириду или иной тоник, может поможет..