Гость
Статьи
срединный пилинг

срединный пилинг

кто делал срединный пилинг на лице?какие последствия,плюсы и минусы,и вообще,можно с его помощью убрать поры и постакне???

#

егоза
1 892 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Karolina
#51

49, А зачем тогда вообще делать пилинг, если рубцы убрать нельзя(( ?Расстроилась...Может, какие другие процедуры нужно?

егоза
#52

рубцы постепенно сглаживаются.как мне обьяснили.но идеальной гладкой кожи не будет=(

Гость
#53

Егоза, напиши, пожалуйста, как ощущения? Что тебе сказали, сколько процедур надо сделать и когда можно будет показаться на люди?

егоза
#54

ощущения вполне нормальные.больно только когда наносят пилинг.потом лицо не болит вообще.вообщем весь процесс займет неделю.на седьмой день снимают корочки.кстати,новая кожа совсем не красная,как меня пугали)))и немого разгладились рубчики.но требуется около трех таких процедур(каждые пол года),что бы свести всю эту гадость к минимуму.

оля
#55

я вот тоже собираюсь делать срединный пилинг ТСА. уже неделю за свой счет взяла!!!Готовлюсь.Боюсь ужасть как. Егоза, а сильно больно???.Делала опверхностный-фигня, чуть шипит и все, а при срединном как?

егоза
#56

больно.щипет.но терпимо))да и компресс холодный косметолог прикладывает.так что выжить можно=)

Оля,а вы чего пилингом добиться хотите?рубцы убрать или просто немного разгладить?

51
#57

А сколько стоит этот чудо-пилинг НА Украине за сеанс?

егоза
#58

про Украину незнаю.а я заплатила 6 тыс.(не Москва)) и чуда я не заметила:)

егоза
#59

а есть те,кто действительно избавился от рубцов с помощью пилинга?отзовитесь!

гадя
#60

Начала делать гликолевый пилинг (70%), сделала 3 процедуры..появились мелкие гнойные высыпания, особенно много на подбородке, как воспаление..

Мой косметолог недавно начала делать пилинги, ничего конкретного о причине высыпаний сказать не может..

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной реакцией? В чем может быть причина?

Стоит ли продолжать дальше курс?

Спасибо заранее!!!

Гость
#61

Видимо,нарушен постпилинговый уход.Либо,нарушение антисептики.

егоза
#62

думаю,надо искать косметолога,который давно практикует пилинги)

а возможно,Вам не подошел этот пилинг и пошла аллергическая реакция.у меня перед пилингом расспросили про всё,на что может быть аллергия.

Случайная посетительница
#63

Насколько читала и советовалась с врачами, при толстой коже и глубоких рубцах, необходимо 4-6 процедур срединного пилинга ТСА (50%). Сделала уже 2 процедуры (последний раз- 3 дня назад). До этого полгода назад. Эффект супер. Самое главное, (но это, конечно, зависит от толщины кожи), второй раз процедура происходит гораздо менее болезнено, на 3-й день кожа начинает шелушится. А теперь внимание, обращайтесь только в специализированные медицинские центры. Я посещаю по совету многих знакомых клинику Грандмед на Садовой в Санкт-Петербурге.Стоимость процедуры гдет-то 5300 руб.

марго
#64

сделала 2 дня назад пилинг,лицо очень сильно отекло-это нормально???

Валя
#65

Мне 45 лет.предложили желтый пилинг.Морщины только около глаз.цвет лица хороший.Мне хочется усилить тургор кожи,чтобы процессы омоложения в ней были эффективнее,а не просто шелушение.Какой пилинг сделать.Млжет врач к которому я обратилась просто боится ТСА?

Валя
#66

Посоветуйте.пожайлуста,хорошего косметолога,который практикует пилингии и цены.Спасибо большое.Нужно срочно.

егоза
#67

Марго,слышала,что постпилинговый отек возможен до десяти дней.у меня вот его практически не было.видимо зависит от кожи.но это вполне нормально.

марго
#68

Егоза,спасибо за ответ!!!у меня 22 ноября свадьба,успокойте меня!!!дао этого времени пройдёт???

егоза
#69

да конечно пройдет,главное правильно ухаживать за лицом после пилинга и особо не травмировать=)

марго
#70

Егоза,а как ухаживать,мне сказали что 2 дня нужно мазать спец.кремом,а потом лучше вобще не трогать,но выгляжу я сейчас ужасно,лицо отекшее,покрылось корочкой,но все еще красное,только лоб покоричневел((((это ужасно!!!

егоза
#71

да у меня тоже было коричневое лицо.нужно увлажнять постоянно кремом(кот.Вам посоветовали) и не отрывать самой корочки.а какой пилинг Вы делали(%) и что хотели им убрать?

марго
#72

пилинг делали сридинный,если не ошибаюсь то желтый!!!!то что лоб коричневый меня-это не пугает,меня пугает что щеи все еще красные и опухшие,а хотела немного выровнить рубцы,они у меня небольшие!!!ужас!!!у меня уже начинаеться паника!!!

егоза
#73

Марго,прежде чем паниковать,позвонили бы в клинику,где делали пилинг,а лучше сьездите.косметолог наверняка Вас успокоит,что так и должно быть.ну или какой-нибудь крем успокаивающий порекомендует.удачи)

егоза
#74

а вообще,у Вас прошло всего три дня.мне кажется отек это нормально.представьте,какой стресс у кожи от кислоты.так что паниковать еще рано))

марго
#75

Егоза,я вроде начала немного успокаиваться,краснота понемногу спадает)))

марго
#76

а косметологу уже 2 раза звонила,она говорит что так и должно быть,а ехать не хочеться,даже до машины пока что боюсь дойти!!!

егоза
#77

кстати,Вам косметолог что сказала насчет эффективности пилинга,сколько процедур нужно,чтобы разгладить рубцы?меня вот сразу "с неба спустили",сказали,чтобы чуда не ждала)).и действительно-рубцы ни на грамм никуда не делись.вот и думаю,а стоит ли это все потраченных денег,времени и здоровья?

марго
#78

мне она сказала,что реально но не за один раз!!!я даже и не знаю решусь ли я еще раз на эту процедуру когда-нибудь,надо дожаться когда все заживет хотябы)))а хоть кожа-то лучше стала???

егоза
#79

ну лучше если и стало,я этого не заметила.стало хуже-в плане,что мое загорелое личико стало белым;) но все-таки,пилинг я делать еще буду.это уже принципиально для меня-свести эти рубцы.жалко,что можно только через пол года.

егоза
#80

вот и думаю теперь,снова этот же пилинг делать или может лазерный попробовать?а Вам какой интервал между пилингами показан?

марго
#81

ну она пока мне определенно ничего не сказала,но то что не раньше чем через 2 месяца это точно!!!!

егоза
#82

Марго,напишите потом как результаты.очень интересно,как пилинг подействовал на вашу кожу;)

vvitamihka
#83

Егоза, нужна ли предварительная подготовка к ТСА пилингу ?

марго
#84

лицо зажило)))я довольна результатом!!!рубцы уже практически не заметны)))

егоза
#85

Марго,очень за вас рада))а вы паниковали))

84,главное чтобы воспалений не было на коже,а подготовка впринципе не особо нужна,вам же не будут сразу срединный делать,начинать надо с легких плингов.

ияя
#86

марго , сколько вы отдали за пилинг? какой город

марго
#87

спасибо,Егоза))))

Ияя,я заплатила 6т. Санкт-Петербург

Лапочка
#88

Девчонки,я похоже всех переплюнула тут.Я делала и лазерную шлифовку, и 5 раз серединный пилинг(израильский,бразильский).Лазер только на щеки, пилинги на все лицо. Больно, конечно. И корки жуткие, за неделю все проходит. Бывают осложнения, у меня не было. т.к. кожа толстая.В Питере в клинике Меди-эстетик хорошие спецы.У них отличные послепилинговые уходы.Методик много разных .После 6 раз могу сказать. что результат чувствуется.Но нужно терпеть еще и неудобства послепилингового периода, когда могут остаться пигменты.Приходилось 3 месяца перед выходом на улицу постоянно мазюкаться защиткой не меньше *50.А через 2 часа все по новой.

егоза
#89

Лапочка,а лазером можно убрать рубчики? я все больше и больше склоняюсь к мех.шлифовке(дермабразии),говорят,она убирает рубцы.но делают ее под наркозом и в стционаре.

Ах!
#90

Егоза,это очень травматично.ТСА уже пробовали?

егоза
#91

да,ТСА делала недели три назад.тоже,скажу я Вам,травматично-корка неделю на лице,а толку ноль)) вот и думаю,нужны радикальные меры:)

егоза
#92

начиталась я всяких отзывов,статей и пр.,все в голос повторяют,что хим.пилинги и лазерные шлифовки повторяют контур рубцовой ткани,а мех.шлифовка как раз сглаживает края рубцов,за счет снятия верхнего слоя кожи.

Галина
#93

Девочки, не знаю, кто и как, а я была в шоке от самой болезненности процедуры (хотелось как минимум встать и выбежать, а вообще нанести виновнице моих страданий телесную травму соизмеримую с моими мучениями, на тот момент, а сейчас, если бы я осмелилась выйти из дома я не знаю что бы я с ней сделала, жду четверга) ТСА 25%, а от последствий процедуры я в шоке сейчас. Кровоподтеки по всему лицу. Очень похожа на алкоголичку с обороженным лицом

тузик
#94

93-Галина, а где делали, какой горд и сколько вам обошлось по деньгам,?

егоза
#95

Галина,я тоже прошла через этот ТСА25%.тоже от боли слезы текли,но врач постоянно накладывала холодный компресс и обдувала вентилятором.а кровоподтеки пройдут))а с какой целью вы делали пилинг?

Галина
#96

Егоза, я пытаюсь сладить рубцы. Тузк, в сравнении с ценами на сайтах салонов красоты и медицинских центров, мне разовая процедура в салоне Новочеркасска вышла не так уж и дорого. 13.10 сделала желтый пилинг (650р)+(1200) именно у этого косметолога я должна была гель (толк от него так и не увидела)-результата после процедуры тоже не было; Умываться и мочить лицо первые 2 дня, категорически запрещено, на 3-й умываешься сразу начинается шелушение (процедура для меня была болезненна, но терпима (20 минут с салициловым пилингом на лице и под пленкой) терпимо в плане того, что можно ходить на работу и показываться людям), процедура состояла как я поняла из нескольких пилингов: салициловый 15%, молочный и в завершение желтый, но я так подозреваю, что это был не желтый пилинг(в Интернете сказано процедура выходного дня, дает результат сразу с первого применения, а 3-4 процедуры и ты Звезда: ), а здесь нечто иное. 23.10 отшелушивание (450 р), 27.10 2-й раз так называемый.э желтый пилинг ? (650р);

Галина
#97

5.11 ТСА 25% (боль за свои деньги для меня была ни с чем не соизмерима, вспотело даже запястье которым я держала веер, держала потому что с закрытыми глазами махать им было невозможно, а эта овца пару раз взмахнула и продолжила наносить жгучую смесь, вдобавок ко всему у меня дрожали руки и ноги, горели все внутренние органы, затылок просто пылал, за это счастье- (2000р)+крем без которого как обычно со слов косметологички, мне не обойтись (670р ? обычный вазелин и на цвет и на запах и консистенция такая же) 13.11 на отшелушивание (500р) ИТОГ, должен быть 6570, но я избежала отшелушивания после 2-го сеанса, мотивируя тем, что в прошлый раз ошметки так и остались висеть на лице, сама дома лучше отшелушила. Сейчас мое лицо представляет собой картину, будто меня по паласу лицом пару часов тягали, причем по мимо кровоподтеков, царапины видимо от корки на лице, и сыпь гнойниками пошла еще с самой первой процедуры, она сказала ТСА все подсушит, это правда подсушил все, но не сыпь. Не думаю, что после всего этого я стану красопеткой, тем более эффекта на мой взгляд практически ни какого, разве что поры чуток сузились, а мне уже хоть бы принять прежний вид. И как бы кровоподтеки которые тоже местами образовали корку с лимфой, не оставили новые шрамы. В общем вместо радости за то, как я стала красопеткой и в 24 года подравняла морщины, я нахожусь в шоке, трансе и даже больше

#98

Всем привет,девочки!Лучший срединный пилинг на мой взгляд феноловый.Кожа слезает чулком и все ок.Раз или два в год.

Галина
#99

Насколько знаю его делают под наркозом, под наблюдением врача (стационар) период реабилитации от 20 ней и дает нагрузку на почки. Что из этого правда, что нет и каков у вас результат?

егоза
#100

Галина,насчет веера,это вообще конечно *** полный!!

и я сама за такое же "счастье" 6 тыс отдала,а эффекта ноль.а насчет фенолового,знаю,что имеет кучу побочек.После его использования развивается ожоговая болезнь,потому что феноловый пилинг≈это своего рода ожег третьей степени.Условно побочные результаты разделяются на две категории:угрожающие жизни≈это аритмия,сердечные приступы,почечная недостаточность.не угрожающие жизни≈это пятна атипичного цвета,усиление аллергии,обострение герпеса,белых угрей,инфекции. Полностью пропадают веснушки. Предрасположенность пациентов к гиперпигментации.После глубокого фенолового пилинга происходит необратимый процесс - кожа навсегда теряет возможность вырабатывания пигмента.