Гость
Статьи
срединный пилинг

срединный пилинг

кто делал срединный пилинг на лице?какие последствия,плюсы и минусы,и вообще,можно с его помощью убрать поры и постакне???

#

егоза
1 892 ответа
Последний — Перейти
Страница 37
ИГ
#1801

Девочки,МОЖЕТ БУДЕТЕ МЕНЯ ОСУЖДАТЬ,но я сейчас расскажу свою историю.НА лице несколько шрамиков-ямок, которые я в течение 1,5 лет сводила лазером(фотона и дека). Результат,конечно,есть.На лице также имеются несколько пятен,которые видны при ярком свете(они меня просто добивают). Я делала пилинги тса - 4 раза (15%,23%),эффект от них минимальный,стоимость каждого- 4000рублей. И вот я нашла один сайт,заказала там пилинг тса на синей основе 20% ,попробовала его на теле.И две недели тому назад решила действовать радикально:заказала на этом же сайте пилинг тса 30% без всякой синей хрени. Сделала его на небольшом участке тела,все обошлось нормально.Этот участок отшелушился благополучно.Сегодня сделала локально на лбу.Флакон объемом 10 мл,но его хватит где-то на 30 процедур.Достаточно нанести один-два слоя, и сразу образуется фрост.

Гость
#1803

ИГ, если вы ещё сюда заходите, опишите поподробней как вы проводили процедуру на лбу. Сколько держали, какие болевые ощущения, как скоро образовался фрост, вы нейтрализовали кислоту содовым раствором, или просто смывали, или вообще после не трогали. Есть разные техники, где просто мокрое полотенце прикладывают, где нейтрализуют, где смывают только через некоторое время, где вообще не трогают. Зависит от марки. Я так понимаю кислоту в моём бутылёчке надо нейтрализовать содовым или мокрое полотенце приложить. Многие пишут, что ТСА не нейтрализуют. Вы как делали.

Гость
#1804

И ещё многие накладывают антисептический крем после "снятия" кислоты, т.е. умывания. ИГ, вы как делали? Вот сейчас сижу в "гугл переводчике" и перевожу инструкцию к моему бутылёчку. Написано или нейтрализовать или смыть. И в конце нанести какой-либо антисептический крем. Мазь Д-пантенол подойдёт, или пантенол крем. А без крема можно обойтись. А то как-то не айс сразу закупоривать кожу.

Я вообще мази и кремы при гликолевом наносила только тогда, когда кожица начинала отходить, т.е. день на второй-третий, а до этого вообще кожу не трогала, ничего не наносила, а вот как начиналось отслоение, на целый день наносила толстым слоем мазь и в конце дня просто всё это снимала бумажными салфетками вместе с размягчённой коркой. Мне так комфортней, а то мазаться жирной мазью, и вообще кремами первые дни, когда ещё корка не отходит, только закупоривать поры, кожа и так под плёнкой не дышит. И вообще смысл мазать кремами эту плёнку первые дни, это же, по сути, мёртвая кожа, которая должна отойти. Если для того чтоб не треснула, я в эти дни мимику стараюсь реже использовать и ем чайной ложкой. А потом, когда всё отходит, розовую, новую кожицу увлажняю своим уходовым кремом.

И ещё, многие пишут что для многих реабилитационный период каторга. В эти дни займите себя чем-нибудь, и время быстрей пройдёт, и руки не будут чесаться, чтобы корку содрать. Вообще, это же идеальное время переделать уйму дел, которые накопились дома. Да хоть генеральную уборку дома устроить. Или чего почитать, до чего руки не доходили.

Гость
#1805

И ещё, что хотела написать... А вот, весь реаб кожу не мочу водой, не умываюсь, только когда корка отойдёт, поначалу просто протираю тоником и всё, а дальше перехожу на умывалку. Ну и на чистку после желательно сгонять.

ИГ
#1806

Я использовала 30 % пилинг тса, который заказала через интернет-магазин, расположенный в Москве. Этот пилинг я ничем не разбавляла, делала его локально на лбу, на локте и небольшом участке на руке. Наносила кисточкой, никакими средствами не нейтрализовала( я помню,еще доктор, делавший мне в клинике тса за 4500руб. говорила, что именно пилинг тса не нуждается в нейтрализации). На лбу я нанесла 2 слоя,сильно жгло в первые 2-3 минуты, через 10 минут я нанесла на кожу крем " эмолиум", можно нанести тот же д-пантенол. Сутки не трогать,затем протирать хлоргексидином, мазать кожу пантенолом,чередуя с розаметом.5 дней тому назад сошла пленка со лба,остались красные пятна , которые опять покрылись тонкой пленкой и вчера отшелушились. сейчас я этот участок кожи мажу контрактубексом. С локтем было иначе(после родов на локтях появились темные веснушки).Нанесла на локоть 4 слоя, жгло нестерпимо, но я выдержала.На 3 день появились небольшие волдыри,затем стала образовываться коричневая корка,которая сошла только на 14 день.Результат- веснушки заметно посветлели.

ИГ
#1807

В среду хочу сделать дома локально на лице( там совсем мелкие неровности,но при ярком свете они видны), о результатах потом сообщу.

Гость
#1808

ИГ, спасибо за подробный ответ. Скажите ещё, как скоро вы наносили 2-ой слой на лоб. Т.е., как я поняла, фрост образуется после второго слоя.

Девушки, кто разбирается, подскажите, как развести 50 % ТСА до меньшей концентрации, не 50-же % сразу бухать. С гликолькой 70 % было всё понятно, разводила до нужного процента кипячёной водой, а ТСА можно кипячёной разводить или с ТСА так вообще не делают.

ИГ
#1809

как разводить не знаю,но знаю точно, что тса 50 % сложно контролируемый пилинг,может разъесть кожу до мяса и оставить шрамы.Попробуйте взять 1 чайную ложку пилинга тса 50 % и 5чайных ложек чистой кипяченной воды.Только попробуйте нанести пилинг на локте.

Гость
#1810

50 % вообще запрещён, т.е. выше 40 % не используют, 50 % если только точечно для удаления кожных образований - папиллом, родинок, бородавок и т.д. Попробую развести, посмотрим, что получится.

Гость
#1811

Ой, ТСА 50 % не запрещён, просто это уже глубокий пилинг считается..

Марта
#1812

а тса 30% (Skin Tech) кто-то делал? мне просто сделали дермабразию на щеках, три недели назад корки сняли, сейчас хотят пилинг сделать, чтобы сравнять тон кожи, а то как матрешка краснощекая хожу), вобще от пилинга этого будет эффект? хотя бы чуть-чуть?

Марта
#1813

Просто от дермабразии есть эффект, не большой но все же! И вот интересно, с первого раза, хотя бы чуть -чуть будет видно результат или нет. Поры у меня естб на лбу, расширенные, мне врач говорит что, если в процентом соотношении, то где-то на 5-10% будет улучшение

Гость
#1814
маргарита

Девочки,кто делал срединный пилинг TCA...сколько реабилитация длилась в днях?и какие результаты после первой процедуры??у меня неглубокие рубцы поставок и угри

Марта
#1815

Не желаю никому это пережить.. пилинг этот... мне показалось, что больно как при родах, хотя не рожала, будто мне скальпель снимают на живую или что-то подобное. Хотя меня помазали эмлой, поставили ледокоин, спустя минут 20 начали делать пилинг. Мне стыдно за мое поведение, но адски больно было, что когда лоб мазать начали я заорала чтобы убрали эту х***ню с моего лица.. посмотрим на результат... мне дермобразию не так больно было делать, как это...

1803. Гость
#1816

Ну что вы как дети. Прежде чем делать это, надо хотя бы минимально ознакомиться с тем, что это за процедура. Конечно это будет больно. Это же кислота. А до меня всё ещё никак мой ТСА не доедет. Вот пока сделала гликоль 70 %, сама себе дома, вот сейчас сижу после него вся красная. Хорошо пошелушусь.

1803. Гость
#1817

Насчёт пор. Это такое строение кожи, и к сожалению, это не убирается. Можно только минимизировать на время. Т.е. нужен просто правильный периодический уход, чтобы держать поры в должном состоянии. А если пилинги делать, то курсами, из нескольких процедур. Одной процедурой точно не отделаешься.

Марта
#1818
1803. Гость

Ну что вы как дети. Прежде чем делать это, надо хотя бы минимально ознакомиться с тем, что это за процедура. Конечно это будет больно. Это же кислота. А до меня всё ещё никак мой ТСА не доедет. Вот пока сделала гликоль 70 %, сама себе дома, вот сейчас сижу после него вся красная. Хорошо пошелушусь.

я это понимала, но даже когда с врачами общалась, мне говорили, что пилинг по сравнению с дермабразией цветочки, что он не такой больной. Дермабразию мне делали под анестезией, и не было боли. Хотя слой кожи намного глубже убирается. Там я чувствовала боль, куда недошел укол. Но в цезом не было такого. А тут я была в шоке. Правда... поры им можно убрать, т.к у меня есть живой пример, моя мама, она делала по 3 пилинга в год- 3 года. просто нужно делать не 1 год, и не 1-2 процедуры. Когда начала бороться со своими рубцами, понимала, что не 1 год придется потратить. Но болевые ощущения, я была готова к ним, но не думала, что настолько больно.

Марта
#1819

И 70% пилинг я бы не рискнула делать дома, и тем более, минимум без анестезии, и без врача. потому что такие процедуры должны протекать под наблюдением специалиста, чтобы избежать разных плачевных последствий. Болевой шок или образование лишних и не нужных рубцов, как мне кажется, ни к чему. Возможно я не права, но это мое мнение.

Марта
#1820

Все что касается лица, не нужно экономить на пилингах и проводить их самой дома. Да не отрицаю, что много "специалистов", но найти хорошего можно. Не скажу, что чем дороже процедура, тем лучше, но бывает что не особо дорогая процедура дает хорошие результаты. Это лицо, его не спрячешь, и собственными руками можно его испортить, так зачем экономить на процедуре, если можно довериться хорошему врачу или косметологу, и он сделает все правильно и подберет программу для вас.

1803. Гость
#1821

Гликоль уже неоднократно делаю сама себе и всё проходит нормально. Начинала с 30 %, затем повышала, и дошла до 70 %. Выдерживаю определённое время, ориентируюсь на ощущения и цвет кожи, затем смываю, и остатки нейтрализую пищевой содой, иногда просто смываю. Главное соблюдать все ограничения в восстановительный период, и ни в коем случае ничего не сдирать, когда начинает отслаиваться. Про свой восстановительный период писала выше. Как ТСА доедет до меня, попробую и его.

Я уже сама себе косметологом стала, кучу инфы перечитала, доверия всем этим косметологическим клиникам уже нет, эти горе специалисты мою кожу только испортили неадекватным, совковым методом лечения угревой сыпи ещё в подростковом возрасте, всякими бадягами и болтушками, которые разрыхлили и иссушили кожу. Причём у меня было то не особо выраженное акне, как и у большинства подростком, а вот в итоге всего этого неадекватного лечения качество кожи испортилось, вот сейчас пытаюсь улучшить состояние кожи. И эффект есть: поры сократились, они меньше заупориваются, т.е. они чистые, морщинками не особо страдаю, но и они, где есть заметно разгладились, цвет стал ровнее, и вообще текстура кожи стала ровнее, глаже, постакне пятна посветлели, и что меня особенно радует - сократились подкожники. Раньше в ПМС стабильно - получи фашист гранату, сейчас этого нет.

Поверхностные пилинги безопасны, их вполне можно делать дома, если, конечно, вы ознакомлены с протоколом процедуры. А так да, для начала нужно сделать хоть раз у косметолога.

Марта
#1822

У меня история тоже не красивая) но чем-то схожа с вашей. Только мне сначала, очень "опытный пласт.врач" посоветовал сделать иссечение рубцов, затем шлифовкой лазерной выровнять. На вопрос можно ли выровнять лицо без опепаций, мне ответили : "В вашем случае ничего не поможет кроме этого." Но если раньше у меня были дырки на лице, то после той операции у меня лицо было похоже на месиво. Как обещали вместо дыр черточки, царапины, то вышло так что 80% швов распались и получилось еще хуже чем было. Мне сказали на это все "я не думал, что так получится." За ту губителбную операцию я отдала не маленькие деньги. После этого я потеряла веру во врачей. Затем, спустя пол года мне случайно попался другой хирург и предложил сделать механическую дермабразию. Т.к хуже уже быть не могло, я ее сделала, эффект не особо впечатлил и затем через 3 недели сделали пилинг тса 30%.
я так написала, т.к насколько знаю, что пилинговый раствор может попасть в глаза, если его делать сидя или стоя, мне даже лежа не разрешили открывать их. И поэтому эксперименты с пилингами дома я не поддерживаю.

1803. Гость
#1823

Марта, как у вас восстановительный период проходит после ТСА, или уже прошёл, эффект есть.

Марта
#1824
1803. Гость

Марта, как у вас восстановительный период проходит после ТСА, или уже прошёл, эффект есть.

еще не прошел, не слазит пленка еще, надеюсь, что скоро уже начнет сходить! Но что нравится, что не чешется, не зудится. Правда, когда к зеркалу подхожу хочется все ободрать)) но нельзя

Марта
#1825
1803. Гость

Марта, как у вас восстановительный период проходит после ТСА, или уже прошёл, эффект есть.

спасибо, что поинтересовались!)

1803.Гость
#1826
Марта

еще не прошел, не слазит пленка еще, надеюсь, что скоро уже начнет сходить! Но что нравится, что не чешется, не зудится. Правда, когда к зеркалу подхожу хочется все ободрать)) но нельзя

Потом отпишитесь о результатах. Когда начнёт кожица пластами висячими отходить не тяните и не сдирайте, подрезайте ножницами висячие лоскуты. А потом оставшуюся корку обильно смягчать какой-нибудь жирной мазью, чтобы корка размякла и сошла не травмируя кожу. И потом новую кожицу тоже желательно мазать чем-нибудь регенерирующим - любой крем или мазь с пантенолом подойдёт.

ИГ, вы тоже отпишитесь как у вас результат.

А я на новогодних каникулах уже сделаю ТСА. Бутыль приехал, но пока от гликоля шелушусь.

ИГ
#1827

Господи, ну о чем вы говорите. Кожа восстанавливается как минимум 6 месяцев после глубоких шлифовок, а не три недели.И раньше чем через 3 месяца вы более менее эффект не увидите.Я только спустя ДВА ГОДА увидела стоящий результат после лазерных шлифовок.Теперь по поводу моего домашенего проведения пилинга тса.Я наносила на лице в двух местах,уже отшелушилась.Результата жду через месяц, когда обновится кожа.

Марта
#1828
ИГ

Господи, ну о чем вы говорите. Кожа восстанавливается как минимум 6 месяцев после глубоких шлифовок, а не три недели.И раньше чем через 3 месяца вы более менее эффект не увидите.Я только спустя ДВА ГОДА увидела стоящий результат после лазерных шлифовок.Теперь по поводу моего домашенего проведения пилинга тса.Я наносила на лице в двух местах,уже отшелушилась.Результата жду через месяц, когда обновится кожа.

Между шлифовками перерыв не менее 3ех месяцев. А пилинг сделают, для более лучшего результата. Просто наблюдать тщательнее надо. При образовании фроста сразу убирать, во избежании ожогов и новых рубцов. Прежде чем спорить и говорить о не верности слов, нужно советоваться с врачом. Пининг делают так рано, т.к регинерация кожи еще не полностью прошла, поэтому если сделать пилинг эффект будет лучше, восстановление немного дольше, и конечный результат можно ждать в течении года. Но улучшения должны быть заметны после снятия пленки

Марта
#1829

Результат есть, правда, не особо впечатляет... но есть..) кожа стала только на 6 день сходить, но не беда ) на пантенол у меня прыщи лезут поэтому обхожусь кремом у лярош посей цикопласт баум б5

1803.Гость
#1830

Все шлифовки, дерамбразии, пилинги бывают разными по интенсивности воздействия, следовательно и интервал между процедурами тоже разный. А эффект - да, накопительный, чтобы говорить о результате, т.к. эффект и результат разные вещи...

ИГ
#1831
1803.Гость

Все шлифовки, дерамбразии, пилинги бывают разными по интенсивности воздействия, следовательно и интервал между процедурами тоже разный. А эффект - да, накопительный, чтобы говорить о результате, т.к. эффект и результат разные вещи...

Бред написали.Во-первых, эффект и результат понятия тождественные.Сказать можно,как результат накопительный,т.е. итог какой-либо работы(в данном случае шлифовка,пилинги), так и эффект может быть накопительным.

1803.Гость
#1832

Эффект и результат - разные вещи. Эффект это то, что мы получаем после процедуры, одной. А результат - это то, что мы получаем в итоге ряда процедур. Если эффект не закрепить следующей процедурой, то мы и не получим итоговый результат. Т.к. результат - это стабильное явление, а эффект улетучится, если его не поддержать следующей процедурой. Отсюда и накопительность эффекта, до стабильного результата. Отсюда и надо делать курс, чтобы получить более-мене стабильный результат.

И да, можно сказать и накопительный результат и накопительный эффект. Но результат и эффект всё же разные понятия, хотя и тождественные.

Ещё надо учитывать цикл обновления кожи. Я вот только после 3-х месяцев курса химических пилингов вижу более-менее стабильный результат, который надо закрепить ещё следующим курсом срединного.

Марта
#1833

Мне делали механическую дермабразию, делали щеки только, потом сделали пилинг срединный тса 30%, на щеки и лоб. теперь жду до февраля для продолжения. Чтобы не получить более ясную картину. Для меня уже прогресс, что избавилась от передавлений (когда нитки накладывают, от ниток следы). Сами рубцы не сошли до конца, они очень глубокие, не один год уйдет на выравнивание кожи.

Гость
#1834

Здравствуйте, мне 35 лет, решила сделать пилинг Тса с целью убрать мимические морщины, пигментацию и уменьшить поры в т зоне. Перед пилингом сделала две ультразвуковые чистки и два легких поверхностных пилинга , последнюю сделала за 3 дня до ТСА. Мне нанесли три слоя , нос четыре, до полного Фроста. Мазала бипантеном, корочки коричневые были только под глазами ( скулы) и по линии лица подбородок. На пятый день все корочки слезли. Попрыщило подбородок, мелкими прыщиками с гнойничками, эффекта по порам не увидела по морщинам есть конечно. Это что и есть срединный пилинг? Я разочарована. Или может % маленький???

Соня
#1835

девушки, милые, подскажите, что делать. я наделала проблем со своей кожей - постоянно ковыряя лицо. потом перестала ковырять и пошла в салон убирать последствия. мне предложили среднный тса. после процедуры на 4 или 5 день начала отходить корочка и я й помогла - отодрала. теперь там кожа зажила как попало неровная шершавая, поры увеличились. что мне делать? можно как нибудь врнуть гладкость кожи. у кого то есть похожая история?

1803.Гость
#1836

Никогда, никогда ничего не отдирайте во время отслаивания корки. Если уж не в терпёж и хочется побыстрей отшелушиться - на весь день на корки намажьте обильным, жирным слоем какую-нибудь жирную мазь (практически как маской умажьтесь), а в конце дня всю эту мазь вместе с размягчённой коркой аккуратно уберите бумажными салфетками.
Теперь эти последствия ваших ковыряний так же – только пилингами убрать можно, выровнять рельеф кожи. А ещё посоветую для скорейшего восстановления и заживления кожи после пилингов, а так же ковыряний/отдираний – ХИТОЗАНОВЫЙ ГЕЛЬ. Погуглите информацию – очень эффективное регенерирующее средство, помогает заживить повреждённые участки кожи очень быстро, без шрамов и посттравматических следов. Этот гель так же применяется в хирургии: для заживления ожогов, послеоперационных ран, язв, пролежней, долго незаживающих ран и т.д.

Соня
#1837
Соня

девушки, милые, подскажите, что делать. я наделала проблем со своей кожей - постоянно ковыряя лицо. потом перестала ковырять и пошла в салон убирать последствия. мне предложили среднный тса. после процедуры на 4 или 5 день начала отходить корочка и я й помогла - отодрала. теперь там кожа зажила как попало неровная шершавая, поры увеличились. что мне делать? можно как нибудь врнуть гладкость кожи. у кого то есть похожая история?

1803.Гость

Никогда, никогда ничего не отдирайте во время отслаивания корки. Если уж не в терпёж и хочется побыстрей отшелушиться - на весь день на корки намажьте обильным, жирным слоем какую-нибудь жирную мазь (практически как маской умажьтесь), а в конце дня всю эту мазь вместе с размягчённой коркой аккуратно уберите бумажными салфетками.Теперь эти последствия ваших ковыряний так же – только пилингами убрать можно, выровнять рельеф кожи. А ещё посоветую для скорейшего восстановления и заживления кожи после пилингов, а так же ковыряний/отдираний – ХИТОЗАНОВЫЙ ГЕЛЬ. Погуглите информацию – очень эффективное регенерирующее средство, помогает заживить повреждённые участки кожи очень быстро, без шрамов и посттравматических следов. Этот гель так же применяется в хирургии: для заживления ожогов, послеоперационных ран, язв, пролежней, долго незаживающих ран и т.д.

я никогда в жизни больше не смогу пойти на пилинг. может время и крема какие-то помогут выровнять рельеф кожи. кто знает?

Юлия
#1838
Соня

я никогда в жизни больше не смогу пойти на пилинг. может время и крема какие-то помогут выровнять рельеф кожи. кто знает?

А вы попробовать дермобразию не хотели бы попробовать?

Соня
#1839
Юлия

А вы попробовать дермобразию не хотели бы попробовать?

ничего в жизни больше пробовать не хочу. теперь косметологии не доверяю.
с моими последствиями можно жить.
срединный пилинг для меня ужас, ужас, ужас. прямой путь к старению.

Гость
#1840
Ирина

Людмила, как у Вас дела?? как кожа?? восстановилась??

Ирина

Людмила, как у Вас дела?? как кожа?? восстановилась??

Алиса
#1841

Здравствуйте! Я сделал 2 дня назад срединный пилинг ТСА. Мне говорили, что кожа после процедуры натянется, станет очень темного цвета, местами багрово-коричневой. Но не думала. что все так ужасно будет выглядеть. Лицо отекло, 2 дня хожу с распухшим лицом(точнее дома сижу, в таком виде на люди нереально выйти), все стянуло, поморщилось и темно-коричневое...жесть. Когда все это слезет - неизвестно, но ощущения и внешний вид просто ужасны. Пока как-то так.....пройдет дня три, напишу что дальше происходит...но мне уже самой страшно. Обещали за 4 дня нормально будет...но чувствую, что это больше времени занимает.

1803.Гость
#1842

Какой процент вам делали и сколько слоёв. Всё нормально у вас идёт, так и должно быть. Как начнёт отслаиваться НЕ КОВЫРЯЙТЕ, НЕ ОТДИРАЙТЕ, обильно смазывайте жирной мазью.

1803.Гость
#1843

Висячие корочки подрезайте ножницами.

Alisa
#1844
1803.Гость

Какой процент вам делали и сколько слоёв. Всё нормально у вас идёт, так и должно быть. Как начнёт отслаиваться НЕ КОВЫРЯЙТЕ, НЕ ОТДИРАЙТЕ, обильно смазывайте жирной мазью.

Какой % - не знаю. но процесс не короткий был по времени, соответственно не один слой - это точно. по моему слишком глубок прожгло, так как отстающая кожа довольно таки толстая. Лоб нормальный, просто коричневый, подозреваю, когда облезет, будет нормально. А вот подбородок и вокруг губ, щеки - слишком багровые и отек 3 дня, не проходит. Днем, конечно же, я не отдираю. А вот ночью? Оно зудит, щеку немного ночью содрала, проснулась от этого. Слушайте...это кошмар и больше ничего. Это 4-***** день. Там где снялась мертвая кожа, проглядывает ярко розовая. Запеченное яблоко в духовке выглядит более привлекательно, чем я сейчас. Сидишь в заперти - выйти нереально, вид ужасный в нижней части лица. Уже нет сил.

1803.Гость
#1845

От зуда мазь "Гидрокортизон". Да, ночью неудобно. Я обычно сплю на маленькой подушке, и опираюсь только ухом. Обильно мажьте регенерирующей мазью или кремом, с пантенолом всё подойдёт. Походу вам больше 25 % бахнули. Не переживайте, всё пройдёт, наберитесь терпения. Полный процесс восстановления займёт больше 7 дней, это точно, но на 7-ой день должно быть всё более менее прилично. Когда корка сойдёт, кожа розовая - это нормально, всё пройдет - обязательно SPF. И сейчас обильно мажьте кожу, которая розовая. Например, мазь "Солкосерил" - тоже очень хорошая заживляющая. Если где есть мокнущие ранки - на них "Циндол".

Алиса
#1846
1803.Гость

От зуда мазь "Гидрокортизон". Да, ночью неудобно. Я обычно сплю на маленькой подушке, и опираюсь только ухом. Обильно мажьте регенерирующей мазью или кремом, с пантенолом всё подойдёт. Походу вам больше 25 % бахнули. Не переживайте, всё пройдёт, наберитесь терпения. Полный процесс восстановления займёт больше 7 дней, это точно, но на 7-ой день должно быть всё более менее прилично. Когда корка сойдёт, кожа розовая - это нормально, всё пройдет - обязательно SPF. И сейчас обильно мажьте кожу, которая розовая. Например, мазь "Солкосерил" - тоже очень хорошая заживляющая. Если где есть мокнущие ранки - на них "Циндол".

И сколько раз Вы делали такой пилинг? Удачно?

1803.Гость
#1847

Пока один раз. 25 %, в 3 слоя, до образования белого фроста. Больно, но терпимо, обдув немного помогает снизить боль. До этого делала курс из гликоля 70 %. Восстановление у меня заняло больше недели. На 3-4-5 день - образование корки, 6-7 и далее - отслоение. Потом кожа розовая, обязательно защита SPF. Розовость кожи постепенно сошла.

Успешность от ТСА зависит от того, как вы будете себя вести в восстановительный период. НЕ ОТДИРАТЬ - это золотое правило. В принципе я уже привыкла, и терпением научилась запасаться, и есть чайной ложкой, и спать на подушке, чтобы ненароком не содрать. Сейчас кожа стала более-менее в приличном состоянии, не надо периодически что-то замазывать, можно сказать, что пиближена к идеальному, к чему я и стремилась, борясь с акне и постакне. Такого состояния кожи у меня не было лет с 14-ти, сейчас мне 30. Следующий планирую сделать ретиноевый пилинг, на нём и остановлю свой окончательный выбор. Пилинги теперь буду делать постоянно и периодически курсами в осенне-зимний период, и по надобности для поддержания кожи в должном состоянии. Все пилинги делаю сама себе дома. Кислоты покупаю в интернете.

Алиса
#1848
1803.Гость

Пока один раз. 25 %, в 3 слоя, до образования белого фроста. Больно, но терпимо, обдув немного помогает снизить боль. До этого делала курс из гликоля 70 %. Восстановление у меня заняло больше недели. На 3-4-5 день - образование корки, 6-7 и далее - отслоение. Потом кожа розовая, обязательно защита SPF. Розовость кожи постепенно сошла.Успешность от ТСА зависит от того, как вы будете себя вести в восстановительный период. НЕ ОТДИРАТЬ - это золотое правило. В принципе я уже привыкла, и терпением научилась запасаться, и есть чайной ложкой, и спать на подушке, чтобы ненароком не содрать. Сейчас кожа стала более-менее в приличном состоянии, не надо периодически что-то замазывать, можно сказать, что пиближена к идеальному, к чему я и стремилась, борясь с акне и постакне. Такого состояния кожи у меня не было лет с 14-ти, сейчас мне 30. Следующий планирую сделать ретиноевый пилинг, на нём и остановлю свой окончательный выбор. Пилинги теперь буду делать постоянно и периодически курсами в осенне-зимний период, и по надобности для поддержания кожи в должном состоянии. Все пилинги делаю сама себе дома. Кислоты покупаю в интернете.

Ого! Смелая вы. Я бы не решилась дома это делать. А в салонах это почему-то очень дорогая процедура(хотя не пойму, неужели ТСА дорогая?) + стоимость кремов по постпилинговому уходу + заживляющие мази и т.д. Выходит приличная сумма. Через сколько розовая кожа станет нормального цвета? на 4-***** день у меня слез подбородок, посрезала, где можно, а то совершенно нереально разговаривать, губы свело, пришлось немного помочь. Не отдираю, но там где висит - почему бы не помочь уйти мертвой коже. По поводу SPF - знаю, есть. И вы также безвылазно дома неделю сидите? Я так понимаю, что пилинг ТСА нравится? А мне вот интересно - увижу ли я что-либо хорошее после пилинга....порадует или нет.

1803.Гость
#1849

При ТСА, да отсиживалась дома, пока корка не сошла. Делала на праздники новогодние.
Весь постпилинговый уход, который впихивают в салонах – с лихвой можете отказываться от всего этого. Сначала пантенол, а потом свой обычный уход – вот и все дела.
Эффект будет после пилинга. По порам, тон выровняется, новая кожа будет гладкая, как у младенца. Но если не поддержать следующей процедурой, эффект будет кратковременный. И эффект накопительный. Нужен курс из процедур. Обычно делают курс из 4-х процедур ТСА. Раз в 3 недели или раз в месяц. Розовость кожи у всех спадает по-разному, т.к. у всех кожа разная, у меня где-то за неделю постепенно вернулась к своему обычному тону.

1803.Гость
#1850

По поводу нравится. Мне вообще кислотные пилинги нравятся, как они меняют кожу. Качество кожи реально улучшается, только на это надо время и терпение.