Гость
Статьи
срединный пилинг

срединный пилинг

кто делал срединный пилинг на лице?какие последствия,плюсы и минусы,и вообще,можно с его помощью убрать поры и постакне???

#

егоза
1 892 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Галина
#151

искала о коралловом пилинге, нашла послепилинговый уход в домашних условиях http://www.aromashka.ru/menu_64.html

и еще где-то на сайтах читала о том, что применение противозачаточных в период реабилитации после пилинга, противопоказано (велика вероятность возникновения пигментации), имейте ввиду!

матта
#152

Sos!!!! чем смазывать кожу чтобы корочка после ТCA нормально отходила?

Галина
#153

Я смазывала кремом для пост-пилинговой защиты SILKSeS фирмы ООО"Астрея" Москва 5-й Войковский пр-д,28, в интернете кто чем смазывает: вазелин, пантенол и все тому подобное. Но лучше у самого косметолога приобрести то, что она скажет.

егоза
#154

матта,я делала ТСА25%.корочка полностью должна сойти на 7-8 день.кожа красная не будет,если не будете сами отрывать корку.лучше смазывать периодически увлажняющим кремом.я крем покупала в клинике,той же фимы,что и пилинг.но говорят мазать можно любым увлажняющим кремом,кот.вам подходит.

егоза
#155

Галин,шлифоваться буду на след.неделе.врач профессионал,давно практикует.

ессесно,звезд с неба не обещает,но результаты будут.а время реабилитации зависит от кожи.у кого-то сходит корка за неделю,кому-то требуется две.меня вот только одно беспокоит-мне нет смысла шлифовать все лицо,тоько на щеках небольшие участки.насколько сильно потом будут отличатся отшлифованные участки от нормальной кожи.краснота впринципе особо не беспокоит.тк все равно пользуюсь тон.кремом.интересно,новая кожа по структуре наверно будет совсем другая.кто знает,за какой срок примерно она восстановится?

#156

Спасибо!!!у меня все корочки неравномерного цвета от светлого до коричнего -красного на подборотке начали отходить а новая кожа красная и как лакерованная как после ожога Я БОЮСЬ!!!! ЧТОЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ!!!!!

#157

у меня подруга делала лазерную шлифовку чтобы убрать следы после угрей именно в зонах углубления Очень хороший и видимый результатпрошло около полугода собирается делать полную шлифовку опять же лазером А от механической ее отговорил сам врач Сказал это большой стресс для кожи и возможны новые рубцы!!

Галина
#158

Егоза, я читала, что отличие видно где то около 2-3 мес, а потом все в норме. Так, что тональный с этой проблемой думаю справиться на Ура! Успехов в начинаниях в этой области!!!!!!!!!!! И оправдания твоих ожиданий!!!!!!!

егоза
#159

спасибо Галина!)) а вот насчет лазера,как раз все и говорят,что чревато новыми рубцами и ожогами.короче,сколько людей-столько и мнений.

Галина
#160

Не за что, лишь бы ты стала звездой за раз и без всяких там нюансов!!!)))))))))))))

Ах!
#161

Матта,кожа первое время будет красной.

Ах!
#162

матта,смазывай пантенолом.

натик
#163

))))ну звездой то явно не стану,вернуть бы кожу свою прежнюю))мечты....

а у тебя что сейчас с лицом?корочки еще не отпали?

егоза
#164

эт была я))

Ах!
#165

Девочки,все постпилинговые кремы содержат пантенол.

Его можно и в аптеке купить)

Ах!
#166

164-мы поняли)

егоза
#167

ага,говорят хороший крем Д-ПАНТЕНОЛ.В аптеке продается

Ах!
#168

Говорят)))))вам доктор говорит,а вы)

егоза
#169

доктор,приятно познакомиться)))ну успокойте же меня,что со мной будет после шлифовки???)))))

Ах!
#170

Да всё нормально будет!

Сама ж говоришь,доктор вызывает доверие,клиника серьёзная?

Он препараты какие-нить назначил сейчас?

У тебя герпес бывает?

Ах!
#171

Ну и моё коронное:всё индивидуально.

Запасайся пантенолом.Можно ещё ф-99 купить пожирнее,крем.

тоже в аптеке.

егоза
#172

нет с герпесом не дружу(ттт).главное,чтоб высыпаний не было сказал и пока отменить вит.Е.

Галина
#173

Мои прежние корочки, на местах ее крема подсохли, но песня в другом я продолжаю дальше шелушиться, хотя все уже давно отпало, похоже моя кожа не в восторге от проведенных мною процедур)))), в принципе мне это и без шелушения было понятно)))) Сегодняшнюю встречу с косметологичкой перенесала на понедельник, раньше мое повторное шелушение не отвалится:):):)))

Знаете, а самое забавное в том, что после наших процедур боьшая часть из нас молит о том, чтобы принять прежний вид! Вывод прост, а мы не так уж плохо и выглядели до начатых нами процедур)))))))))))

матта
#174

Ах, а не могла мой косметолог перестараться с составом она на проблемные места как бы два раза наносила ?

Галина
#175

Нет, мне наносила все то время сколько я лежала, сказала только таким путем можно избавиться от рубцов. Почему боль и была не выносимой, в одном и том же месте раз десять поочередно кисточкой прошла (из-за этого думаю и ощущение, того что она пемзой пилинг наносит, а не кистью)

Минька
#176

Егоза, я уже писала где-то, что из Англии можно выписать пилинги, там тоже такой коктейль. А это на немецком я прочитала. Значит никто не слышал про такое.

Минька
#177

Стоит около 40 евро. Наверно закажу, в салоне за нанесение того же состава берут 100 евро, за полгода выходит 600 евриков. Можно и самой сделать.

Галина
#178

самой срединный делать лучше и не пытаться, т.к за ним в процессе нанесения необходимо наблюдать, не рискуйте, экономия того не стоит, не тот случай

тузик
#179

Боже, девочки, бедненькие, прочитала вашу ветку и я в шоке. Сама собиралась делась срединный пилинг на новогодние выходные, лишив себя праздника.. Теперь даже не знаю, что делать, чтоб коже придать норм вид без рубцов, рытвин и последствий после прыщей. Желаю вам ,чтоб все ваши мучения не прошли даром и кожа наконец порадовала вас

Ах!
#180

Девочки,дорогие,ведь шелушение(отторжение старой кожи для освобождения новой)это и есть цель любого пилинга!

Этого ж и добиваемся!

Вы должны это понять,прежде чем соглашаться на такие процедуры.

А уж,чтоб "добраться"до рубцов,сколько нужно слоёв кожи убрать?

Так что,всё правильно.Чем больше вы "облазиете",тем эффективней прошёл пилинг.

Ах!
#181

И редко за один сеанс удаётся избавиться от рубцов,тем более,рытвин.

Так что,прежде чем на что-то серьёзное решаться,1000 раз подумайте.

Стоит ли?Готовы ли вы к этому?И действительно ли это вам необходимо?

Ах!
#182

Что касается проведения срединного пилинга самостоятельно))))

могу сказать одно:зато не будет виноват косметолог в случае неудачного опыта и осложнений.

Галина
#183

Это точно, но мне легче знать,что у моих страданий есть виновница и это не я))))), даже при учете того, что инициатором этой идеи явилась я сама, а инициатива наказуема))))))))))))

егоза
#184

ДА И ВООБЩЕ,ДЕВЧОНКИ,НЕ ВАЖНО КТО ТУТ БУДЕТ ВИНОВАТ,НАДО ПРОСТО НЕ ЗАБЫВАТЬ,ЧТО ЭТО ВСЕ-ТАКИ КИСЛОТА,И МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.А НАМ ВЕДЬ ЕЩЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ЛИЦОМ.

Ах!
#185

Я вас напугала,что ли?

Не хотела))))

Если делать у нормального спеца и(что главнее!!!)

правильно соблюдать все постпилинговые рекомендации,всё будет ОК,девочки.

Всем удачи!

Юлия
#186

Вчера сделала срединный пилинг.

Сегодня вся красная как рак. Когда начнётся шелушение? И соответсвенно отваливание старой кожи?

Не могу сказать кстати, что дико больно. Очень даже терпимо (хотя я после родов вообще теперь боль лучше терплю...). веер хорошо помогал -я так ожесточённо махала, что заехала косметологичке по руке. А она говорит- ничего,ничего, ты такая терпеливая - не пикнула даже ни разу!

матта
#187

Юлия не переживай я тоже много нерничала по поводу этих корочек на четвертый день начали шелушиться вокруг рта а на седьмой т. е. сегодня корчки сами отпали главное не трогай их руками и маж толстым слоем мазью д- пантенол У меня сегодня все корочки отпали кожа супер!! на следующий год опять пойду делать!!! Хотя еще два дня назад я в этом сильно сомневалась!!!!

Юлия
#188

спасибо за поддержку - очень нужно

сегодня действительно около губ начала трескаться кожа, надеюсь, что всё будет хорошо

и краснота поменьше стала

матта
#189

я думала кожа будет розовая или красная а она идеальная!!! я сама в шоке от результата хотя косметолог наносила на проблемные места два раза а краснота сошла только на шестой день

Гость
#190

юлия, в каком городе делали, если в москве, то где именно, и сколько стоило вам.

Гость
#191

матта, и к вам те же вопросы. В каком городе, где делали и сколько по деньгам

матта
#192

191 , делала в Краснодаре в Центре косметологии на Красной если нужно скину на mail адрес процедура ТХК стоит 3500р. И мой совет не ходи по новым мелким салонам, лучше к проверенным старым.!!

матта
#193

ощиблась..... - ТСА кажется трехуксусная кислота.

егоза
#194

МАТТА,В ИТОГЕ РУБЦЫ ТО СГЛАДИЛИСЬ?(ЕСЛИ ИХ НЕ БЫЛО ТО СОРРИ.))

матта
#195

ну из-за этого я и пошла на такие жертвы!!! у меня после ветрянки ямочки остались я пытаюсь их сгладить После пилинга они стали розовыми но рельеф немного сгладился думаю еще 3,4 процедуры с интервалом около 2х месяцев и они станут практически незаметны Лучше всего разгладились на лбу там косметолог беспощадно мазала и длительней по времени Думаю это лучший способ решить пою проблему А поверхностные пилинги мне не помогли зато кожа пол года шелушилась, пока пришла в себя

егоза
#196

С ИНТЕРВАЛАМИ В 2 МЕСЯЦА? МНЕ КОСМЕТОЛОГ РАЗ В ПОЛ ГОДА РАЗРЕШИЛА СРЕДИННЫЙ ДЕЛАТЬ.

Юлия
#197

190

Челябинск

2500. Но это пилинг какой-то фирмы Американской. Забыла название.

А вот Холи Лэнд Косметик срединный пилинг стоит 7500.

матта
#198

ну я не косметолог, я не знаю как правильно но она обьяснила что только так можно избавиться от проблемных участков а от других я слышала что им косметологи говорили раз в месяц Сколько врачей столько и мнений......

Юлия
#199

Мне сказала, что можно делать серией по 3-4 с интервалами в пару недель.

Но у меня сомнения по этому поводу. Кожа всё-таки сильно травмируется.

От другой слышала, что раз в год. Поверхностные, потом срединный.

За пару лет будут результаты. Но всё-таки наверное зависит от первоначального состояния кожы. Мне она сказала это при личном осмотре. Может у меня не всё так плохо? :)

матта
#200

моему центру уже 40 лет и специалисты там не с купленными дипломами, там минимум раз в 2 месяца делают ТСА пилинг, а в других салонах тоже говорили раз в две недели, им лишь бы бабло срубить пока ты не передумала!! А за пару недель твоя кожа еще в себя не прийдет а ты хочешь ее снова содрать Думаю после таких процедур твое лицо будет как лакерованное!!! А к этому присоединиться воспаление зуд, шелушение, и твоей мечтой станет хотьбы вернуть как было!!!!!