Гость
Статьи
срединный пилинг

срединный пилинг

кто делал срединный пилинг на лице?какие последствия,плюсы и минусы,и вообще,можно с его помощью убрать поры и постакне???

#

егоза
1 892 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
егоза
#201

Юлия,вы говорите про поверхностный пилинг,тк после срединного неделю с коричневой коркой дома сидишь.как же можно через неделю опять делать,если кожа только-только заживает к этому времени?=)

Ах!
#202

егоза,нельзя,конечно)

Юлия
#203

201: Я специально переспросила - про срединный ли она говорит. Оказалось - да.

Странно... 3 подряд поверхностных - это я понимаю. Но срединые подряд вряд ли кто-то решится. Может они какие-то всё-таки разные...

Корка у меня не коричневая - почти везде белая.

200: я и не собираюсь делать второй раз подряд ТСА-пилинг. Думаю самое оптимальное раз в год. Постепенно улучшится состояние

матта
#204

Юлия , а каким составом она тебе делала? после трехуксусной корка не может быть белой.

Юлия
#205

ТСА-пилинг

точнее не знаю, какие они бывают

но когда я заранее интересовалась, косметолог предупредила, что корка местами может быть буроватой

у меня таких мест нет :)

Ах!
#206

Юлия,всё верно.ТСА это срединный пилинг.

егоза
#207

ТСА ЭТО ПИЛИНГ ТРИХЛОРУКСУСНОЙ КИСЛОТОЙ.ОН БЫВАЕТ И МАЛЕНЬКОЙ ПРОЦЕНТНОСТИ(ЭТО СЧИТАЕТСЯ ПОВЕРХНОСТНЫЙ) И БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ КИСЛОТЫ ОТ 15 ДО 70%(СРЕДИННЫЙ И ГЛУБОКИЙ).ТАК ЧТО ЕСЛИ У ТЕБЯ И БЫЛ ТСА ОН БЫЛ ПОВЕРХНОСТНЫЙ С МАЛЕНЬКОЙ ПРОЦЕНТНОСТЬЮ.

матта
#208

я думаю косметолог, просто уменьшила нужное время У меня где она меньше по-времени держала тоже цвет кожи светлый и соответственно эффект после - слабее

Ах!
#209

Кстати,девочки.Никто пилинг Джесснера не пробовал?Почему все на ТСА зациклились?

егоза
#210

в моей клинике такого вроде нет.я сейчас на мех.шлифовке зациклена))

Юлия
#211

208: мне всего три раза наносила средство, но тёрла не жалея ...

значит зря делала что ли? ...

Ах!
#212

егоза,веришь,так и хочется отговорить.Не знаю,почему.Какое-то шестое чувство.

Написать вам про джесснера?

Ах!
#213

Юля,что тёрла?Втирала состав,имеется в виду?

егоза
#214

отговаривать поздно,сегодня была шлифовка))да и не верю я этим всем пилингам больше,если уж срединный ничего не изменил...

тузик
#215

егоза, и как всё прошло, рассказывайте. Сколько стоило вам, больно ли, и как долго вас мучили

Гость
#216

Ну и чо?Живая хоть?

егоза
#217

живая)))делали без анастезии,ужасно больно...но я терпелива к боли.около получаса и я дома.я не все лицо делала,а несколько участков на щеках.цены там-300р. за один квадратный сантиметр.вообщем,шлифовка мне обошлась в 11600.второго раза возможно даже и не потребуется,тк уже видно как сравнялась рубцовая кожа.операция довольно таки кровавая,на второй день пообещали образования корок,кот.отпадет где-то на 7день.и лучше запастись обезболивающим,тк жжет все это дело не по-детски.вот вроде бы и все)

Галина
#218

Егоза, ты как, довольна результатом? Ты уже красопетка?

Меня моя вчера отшелушила, и я хоть более менее стала выглядеть. Она мне предложила сделать феноловый, но я конечно же отказалась (сейчас только лицом занята, а после него к нему, как минимум добавлю печень, почки и сердце). Я после ТСА еле жива осталась, а после фенола точно бы не очухалась)))))))))) она прямо подобиделась))))

Я все-таки решила, буду делать ТСА снова через месяц, она говорит попробовать гликолевый, но я склонна думать, что от него ждать точно уж ни чего не прийдется(((

егоза
#219

Галин,ну может тебе действительно курс гликолевых,раз так тяжело тса переносишь.насколько я знаю,10 гликолевых=1срединному.но с шелушениями канеш мороки будет).по мне так лучше один глубокий и недельку дома,чем поверхностные,растянувшиеся на месяц.а насчет моей "красивости"...как сказать?!лицо местами без верхнего слоя кожи.эт считается красотой?))))))

матта
#220

егоза Как ты на это решилась? Я только представлю у меня мурашки по коже. А как кожа восстановится ?

Лилёк
#221

Ой девочки угревой болезнью страдаю с 14 лет, сейчас мне 26 лет в том году делала поверхностно-срединные пилинги постугревые рубцы немного сгладились, сегодня врач рекомендовала сделать 25% ТСА-пилинг сказала недельку дома нада будет посидеть вот думаю на НГ праздники делать, страшно. Вчера делала анализ на демодекс обнаружили(для тех кто не знает это клещ который поселяется на коже и образует соостветственно все кожные заболевания на лице) ужас я просто в шоке, оказ-ся тебя еще и изнутри пожирают, боже мой за что все это, но так хочется выглядеть красивой но думаю смогу решится на такие жертвы, но вот только есть ли гарантии что высыпания прекратятся и что не шрамы не будут углубляться поскольку кожа после пилинга все равно истончается.

егоза
#222

матта,решилась,тк 1.устала жить с таким лицом.2.пилинги мне не помогают.лазер слишком рискованно.всякие гели-кремы вообще не вариант.вот и осталось пойти на эти радикальные меры.сама испортила кожу(по рукам бы мне надавать),вот теперь сама и исправляю=)

егоза
#223

Лилек,а с демодексом нельзя делать пилинги,тк после пилинга клещ будет размножаться с двойной скоростью.а вообще.тса25% бояться не стоит.это теоретически страшно неделю с коркой,а на самом деле,снимете корку,и поймете,что боялись зря.да,и гарантий,что высыпаний после пилинга уменьшится,нет.у некоторых наоборот высыпания увеличиваются.

Ах!
#224

Галина!!!!Про фенол и думать не думай!

это самое токсичное в-во в косметологии.

Ты возраста-то детородного?

почитай про Джесснера,уж писала я про него.

если его нанести несколько раз,будет похож на ТСА по воздействию.

А менее болезненный,говорят пациенты.

тузик
#225

девочки, вот пишете что после срединного пилинга корка за 7-10 дней сойдет, и какая там кожа будет розовая или норм. Не хочется с розовой мордашкой на раб ходить

егоза
#226

тузик,после корки у меня было слегка розоватое лицо,но через несколько дней кожа приобрела свой обычный цвет

Ах!
#227

по началу розовая,конечно.

Но всё равно,надо же обязательно наносить тон-защиту.

Ах!
#228

егоза,как самочувствие?Расскажи.

и почему без обезболивания делали?

Dazzy
#229

Девочки, всем привет! Около недели назад сделала ретиноевый пилинг, он же желтый. Но технология его проведения очень отличается от того, что вы описывали. Во-первых, в предпилинговый период необходимо 2 недели умываться специальным 20-% средством. Сама процедура проходит 2 дня, каждый день по 2 нанесения с промежутком в час, нельзя умываться в течение 3-х часов после. Ходишь такая вся желтая:-) Первые несколько дней я вообще не понимала, что люди ужасного находят в пилинге.. Ну да, на третий день кожа начала облазить, при чем облазить крупнопластинчато, как после обгарания на солнце, но в этом я ничего страшного не видела. А вот день на четвертый.. Я проснулась вся опухшая, вокруг глаз и губ был ужасный отек + красная кожа. Ощущение стянутости вокруг рта, даже говорить трудно, потому что рот не открывается. Вокруг глаз кожа вся сморщенная, а на верхнем веке корки.. Плюс, мелкое шелушение по всему лицу. Сделала я его тоже, чтобы избавиться от постакнэ, да и сами акнэ у меня периодически появляются. Врач меня заранее предупредила, что возможно появление новых элементов после пилинг, так и случилось, благо их немного! Рубцы, по-моему, как были, так и остались. Во всяком случае я особых улучшений не вижу. Может, когда кожа придет полностью в себя, смогу что-то разглядеть. А в пятницу-то уже на работу:-) Кстати, пилинг стоил на порядок выше, озвученных вам цен. Сказали, что следующий необходимо сделать месяца через полтора, а потом перерыв в год, поскольку после него возможна гиперпигментация. Вот я и думаю, есть ли смысл продолжать.. Или может надо прибегнуть к более радикальным мерам, типа лазерной шлифовки..

Dazzy
#230

И ещё.. Вопрос к дерматологам.. На руках после пилинга появились сначала какие-то красные пятна, а потом как-будто сильно обветренная кожа, хотя на улицу я не выходила. Лругим членам семьи это не передается, из чего делаю вывод, что незаразна. А вот по моим рукам распространяется дальше.. Переживать начинаю. Что это может быть? Связано как-то с пилингом?

Гость
#231

Dazzy,ретиноевый пилинг обладает системным воздействием на организм,те шелушение может быть на любых участках тела,от предплечий до бикини.Это нормально.Используйте побольше кремов для всего тела.Кстати,постарайтесь сократить мимику до минимума.часто наблюдается"разрывг уб,в углах рта.Надо было на след день сменить постельное бельё.Если нужен будет мой совет,обращайтесь на

Гость
#232

Сорри,вот сюда

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3803206/

Dazzy
#233

Вот-вот, разрыв в углах рта уже случился, теперь там такие ранки небольшие,Э которые я постоянно мажу кремом! Даже есть нормально не могу:-( То есть, то, что происходит с руками - это в порядке вещей? А то я уже совсем беспокоиться начала:-)

Гость
#234

Да,всё в порядке.Побольше кремов!!!!

а глаза как?Не слезятся?Не "режет"?

И ещё.У вас детородный возраст?

Dazzy
#235

Глаза слезяться и я постоянно моргаю в последнее время, списываю это на обилие крема вокруг глаз и на подвижном веке. А возраст самый что ни на есть детородный - 22 года!

Гость
#236

Ух,блииин!!!!

глаза тоже от ретиноидов.капельки надо капать увлажняющие.

Гость
#237

вобщем,предлагаю не засорять автору ветку с ретиноидами.я там.

егоза
#238

АХ!,самочувствие не скажу что супер-из-за боли почти не спала ночью,а так ничего жива-здорова))уже вот корочка образовывается и это радует,а делали без анастезии потому что...как сказать...короче хирург сказал,что всегда и всем шлифует без безболивания и никто еще не жаловался.да не смертельно больно это.терпимо.но по желанию они делают местную анастезию.воть.

Anet
#239

АХ! подскажите после пилинга джеснера тоже идет сильное шелушение или это какая облегченная версия ТСА. У меня все лицо лицо, как в пигментных пятнах после прыщиков, вот предложили пилинг джеснера.

Соня
#240

Я делаю пилинги, что избавиться от рубцов от акне. Меня сразу предупредили, что 100% эффекта они не дадут, и процесс оооооооооооочень длительный. Делаю курсами по 10-ть штук, каждые полгода. На данный момент, вместе с мелкими пилингами, было 25-ть пилингов, из них 15-ть ретиноевых 10% (жёлтые)+1-н гликолевый (70%) + 9-ть ретиноевых, но маленькой концентрации (0,1%). В понедельник начала очередной курс в 10-ть процедур (думаю, что последний), завтра постпилинговая шлифовка. Переношу их нормально, рубцы за такое количество процедур, конечно, сгладились, кожа неидеальная, но по сравнению с тем, что было выглядит хорошо. Сейчас дырки после прыщиков выглядят просто как большие поры. После этого курса посмотрю, что будет, может сделаю ещё что-нибудь суперсильное и, думаю, будет мне счастье)))

Но, у меня ретиноевые пилинги про процедуре очень сильно отличаются от того, что написала Dazzy.

Dazzy
#241

Cоня, а расскажите, как у вас проходит процедура? Я думаю, что у меня просто намного сильнее концентрация, ндо будет потом спросить у комсметолога!

Гость
#242

Соня, извините конечно, но сколько бабла вы уже наверное потратили...п..ц.

Гость
#243

Кому интересно. Скопирую и сюда.

Задала вопрос руководителю учебного центраNN(неважно)

сейчас будет цитата:

Гость
#244

Вопрос:

Целесообразно ли пациентке с постакне 21 год, назначать курс ретиноевого(!)пилинга

Ответ:Сегодня 11:28

НЕТ!НЕТ!НЕТ!

Все ретиноевые пилинги показаны только после 35 лет.

Сегодня 11:30

на постакне есть более ефективные пилинги такие как пирувиноградный пилинг который уберает застойные пятна , и ТСА. так же очень хорошо работает с постакне как нестранно миндальный пилинг

Соня
#245

Dazzy, ну, у меня сама процедура начинается с шлифовки, потом маска ретиноевая, потом что-нибудь успокаивающее, обычно на второй день начинается шелушение, на третий повторная шлифовка, дальше зарастаем, как зарастём делаем новый. Но, на самом деле у меня сильный ожёг был только от первых двух, сейчас и покраснения как такового нет, просто кожа чулком слезает и всё. Ну, видно, конечно, когда шелушится, что клочки висят, но и только

Соня
#246

242, ну, вы знаете, на самом деле не особо много и потратила, та же лазерная шлифовка с неизвестным результатом мне бы обошлась дороже, чем курс из 10-ти 10% пилингов. Т. е., когда я узнавала шлифовка стоила в районе 50.000, при том, что мне сразу сказали, что моей коже такое скорее всего не пережить, а если пережить, то не один раз, а курс мне стоит 32.000

егоза
#247

соня,а что за шлифовка?механическая?

Соня
#248

ну, я никогда не узнавала, что такое механическая шлифовка (т. е. как именно её делают, ну, понятно что там какой-то аппарат, но я не в курсе, что там дальше). У меня шлифовка: там такая вращающаяся щёточка, вот ей по лицу и трут (но не до кровавых ран, т. е. я сейчас, вот полтора часа как отшлифовали меня, сижу вполне нормального цвета, без всяких покраснений. Есть какие-то неясные ощущения на лице (вот как прилив крови), но к вечеру сойдут и они). Прежде, чем тереть это щёточкой, на лицо наносят крем микродерм (кристалы оксида магния, фирма "New Youth). вот такая шлифовка.

Соня
#249

=кристаллы

егоза
#250

АААА ПОНЯТНО.ЭТО МИКРОДЕРМАБРАЗИЯ КРИСТАЛАМИ АЛЮМИНИЯ НАЗЫВАЕТСЯ.