Гость
Статьи
девочки с "пушистыми" …

девочки с "пушистыми" пористыми волосами, зайдите, пожалуйста

всем привет! я долгое время шла к тому, чтобы понять, что волосы с нашей структурой нельзя сушить феном. если их высушить феном - получается мочалка, либо их нужно выпрямлять с брашингом после этого (а у меня волосы до середины спины..это очень долго делать самой каждый раз), в итоге приходится сушить их естественным способом несколько часов, потом утюгом выпрямлять от корней до ушей примерно, а дальше либо назад забирать либо волосы от ушей на бигуди, чтобы были локоны. у меня круглое лицо, так что даже хвост не сделаешь. хотела узнать у вас, есть ли варианы помимо тех, что я придумала, для таких волос? не хочется постоянно убивать их утюгом...маски делаю, витамины пью, оттеняю краской без аммиака, в общем волосы в хорошем состоянии, а после сушки феном выглядят как драный веник =/ когда сами высыхают не пушатся, но нет объема..хоть плачь с ними...жду ваших комментариев

Настя
226 ответов
Последний — Перейти
Дурман-трава
#1

Я их просто не расчесываю сухие и все. Все знакомые с такими волосами так делают. Всю укладку на влажные, потом сухие аккуратно поправляю.

Элька
#2

у меня пушистые пористые волосы.. мою их каждый день, потому что с утра у корней волосы кажутся немного прилизанными.. сушу их часа два ествестыенным образом (поэтому приходится оч рано просыпаться с утра)..но всё рано, когда начинаю делать причёску волосы остаются влажными.. волосы забираю крабиками наверх, потому что иначе никак.. волосы оч пушистые и распущенные смотрятся не аккуратно как то.. у меня тоже кстатаи. круглое лицо.. для меня идеалтный вариант - собранные наверх волосы.. мне кажется, всем круглолицым идут такие прически.. на счет утюга - я лично против, он действительно убивает волосы..

аноним
#3

я влажные волосы обрабатываю репейным маслом (не смываю) и несмываемыми масками для разглаживания волос. с влажными волосами ложусь спать. с утра встаю на час раньше, практически сухие волосы сбрызгиваю gliss kur leave-in spray, И накручиваю на оооооочень крупные бигуди и сушу феном С ИОНИЗАТОРОМ. разница по сравнению с обычным феном огромная. снимаю бигуди и на концы волос немного воска. утюг - смерть для волос. только для особых случаев

второй вариант - на влажные волосы репейное масло и несмываемая маска для создания локонов. завязать волосы платком или заплести пару косичек. с утра будут гладкие блестящие кудри, но их нельзя расчесывать вообще

Йожыг
#4

Да, я тоже ложусь спать с влажными волосами всегда, к утру у меня мягкие гладкие кудри, которые я разбираю пальцами без расчесывания расческой. Сушить обычным способом и феном-разница небольшая, просто феном мочалка попушистее получается.

жаворонок
#5

а я вот решила из этой пушистости сделать достоенство. Я каждый вечер мою голову, на ночь заплетаю 4 тугих косички (уже давно так делаю - волосы от этого не портятся), утром, расплетаю и расчёсываю - волучается одуванчик, собираю наверх высоко и закалываю вертикальной заколкой, получается такая пушистая метёлка наверху - оч прикольно смотрится, когда хочется с распущенными волосами походить, тогда вытягиваю их феном, но ту, как автор сказала, приходится попотеть, но всё-таки выпрямляю от корней до кончиков, а чтобы не разлетались, слегда мажу их воском

жаворонок
#6

4 сори, достоИнство

гостья
#7

у самой такие же волосы. От "утюжков" давно отказалась, т.к. в свое время реально убила волосы этим частым разглаживанием.

Так что после вылечивания и отращивания, теперь укладку делаю только феном и брашингом. Да, долго конечно, но зато потом волосы лежат наотлично и выглядят прекрасно (ТТТ). Ну и естественно регулярный уход - маски и бальзамы, без этого никак. Так вот и живу :)

Jul
#8

Я вот до сих пор не могу понять достоинство такие волосы или недостаток)) Ведь если их грамотно уложить, они будут шикарно смотреться, а вот если не укладывать, тогда да.. мочалка. У меня волосы до лопаток , сухие, вьющиеся и я тоже оттягиваю брашингом, концы подкручиваю кверху. Пенкой не пользуюсь, для таких волос нужно легкое средство. Но проблема, когда влажно. Что бы такая укладка перенесла влажность надо как следует постараться. У меня нет времени каждый день укладываться. Я мою голову 2 раза в неделю, укладываюсь минут 40 и все. Зато укладка держится до следующей помывки.
Недавно парикмахер посоветовал утюг, но предупредил что до концов не досушивать. Я у подруги взяла попробовала, на мой взгляд утюг совершенно бесполезная вещь.. Я вот подумываю о покупке щетки ровента. Там щетина, довольно крупная и она вращается, мне кажется это вещь. Вот тока на очень длинные волосы я сомневаюсь. Кто-нибудь пользовался такой щеткой?

Jul
#9

Пробовала разные разглаживающие средства, ни одно не понравилось. Волосы становятся неопрятными с ними, как будто грязными, имхо... Может, просто не нашла подходящего средства... У меня знакомая покрывает в салоне такие волосы какой-то специальной краской..

.
#10

Да... та же проблема. Но от фена отказаться не могу, т.к. будут сохнуть два часа, пришлось освоить брашинг, апотом утюг, без него, увы. Из "ноу-хау" - волосы не разчесывать, только поправлять руками, иначе вся уклыка снова превратиться в пух. Из укладочных средств - четкое нет лаку, пенкам, спреям. Только кремообразмому молочку. И как ленивый вариант - вымыть, нанести молочко, сжать руками - и больше к голове не прикасаться. выходит что-то а-ля моркая химка. Держится, правда, до первой стречи с подушкой.

#11

У меня примерно та же проблема: волосы суховатые, вьются. Если лечь спать с влажными, то наутро могу напугать окружающих, Бонифаций отдыхает. Поэтому после мытья я их сушу феном, предварительно использовав пенку для укладки кудрявых волос. После сушки не расчесываю. Голову мою 2 раза в неделю, не на ночь.

Булавка+
#12

Такая же фигня ) Мне ген кудрявости по-видимому не до конца передался )) Вот теперь мучаюсь с этой пушистностью. Приходится отежелять всякими средствами, чтобы хоть чуть-чуть пригладить.

#13

А я и вовсе не парюсь над приглаживанием.. Феном пользуюсь только когда надо срочно высушить голову, а так позволяю им высохнуть самим. При этом получаются естесственные волны и эффект копны волос)) А вот если начать всё это хозяйство приглаживать, то никакого времени не хватит...да и для волос вредно.

зы
#14

а мне понравилась тающая маска Фруктис. не утяжеляет волосы и делает их гладкими и блестящими. даже после использования фена выглядят хорошо.

апрельская
#15

ого, оказывается я не одна такая=) с невоспитуемыми волосами=) У меня 3 варианта укладки:

1. На влажные волосы немножко подходящего крема (разглаживающего, смягчающего и т.п., нравится Osis), затем делаю из полотенца тюрбан на голове и так щеголяю с полчасика. Потом волосы слегка сбрызгиваю спреем для разглаживания и сушу феном+брашинг+утюг. Вариант подходит, когда есть много свободного времени=) Зато выглядит супер.

2. Сушу феном все волосы, брашингом вытягиваю тольно верхние пряди волос, чтобы гладенькими были. А пушистые кончики потом просто завиваю плойкой.

3. У корней волосы подсушиваю феном, чтобы объем был, а на всю остальную длину волос (влажных) наношу немного пенки для кудрявых волос и сжимаю их ладонями. Кудряшкам даю самим высохнуть, иногда пожамкивая их для лучшего эффекта=) Волосы не расчесываю, а на следущий день слегка смачиваю волосы и опять жамкаю. Если пенка хорошая и не склеивает волосы, то выглядит вполне натурально=)

апрельская
#16

а у меня муж долго надо мной смеялся, что я так долго голову сушу. Ну я как то раз не стала ничего разглаживать, еще и с мокрой головой спать улеглась...Больше не смеется, еще и с сыном сидит, пока я укладываюсь=)))

Настя (автор)
#17

ух ты, сколько откликов! про не расчесывать не знала....всегда расчесываю их по пять раз в день...они у меня еще и тонкие, стоит выйти на улицу спутываются, не понимаю как их можно не расчесывать ((

Настя (автор)
#18

Элька а можно фото? очень интересно как будет такая прическа смотреться на круглом лице)

Анна
#19

Jul, я пользуюсь такой щеткой, купила 2 месяца назад - просто супер!!!! очень удобно, действительно как салонная укладка, но дома, у меня волосы до лопаток.

Personalia
#20

А я перестала мучацца и просто купила УТЮЖКИ. Да, может и вредно, но: 1. я теперь не боюсь никакой влажности. 2. В зеркале - просто парикмахерская мечта 2. На всю укладку волос (но без сушки) я трачу теперь ровно 15 мин в сравнении с 1,5 часами ранее

Правда. утюжок я купила самый навороченный, ионно-лазерно-турмалиновый....да и дорогое средство защиты - основное в арсенале

цифры
#21

ну у меня такие, всю жизнь сушу феном и никаких проблем. Все сушат кверху, а я наоборот феном сверху вниз и все равно получается объем. Бальзам с лецитином плохо смываю утром и пушиться перестают. Кстати ни в одной парикмахерской меня еще уложить не смогли, сорок минут сушат и получается старая бабка с химией) А я каждое утро десять минут феном и отлично.

Гость
#22

чего вы все помешались на утюгах? Редко кому идут прилизанные волосы. Все ходят как близняшки, со своими многоступенчатыми стрижками - особенно здорово, когда уши из под жиденьких волос торчат:)

Ин
#23

У меня стрижка, волосы до плеч меня просто измучили. Сейчас просто классно. Люблю мыть голову на ночь - наутро полчается маленькая гривка. Если спешу, тогда сушу феном с пенкой. Никаких утюжков, боже упаси, у меня тонкие волосики, за что ж их так терзать?

#24

Я тоже стала замечать, что волосы от использования фена стали хуже, но не пользоваться феном не могу. В связи с этим у меня вопрос к форумчанкам: фен с ионизатором действительно не портит волосы или это просто рекламная уловка? Пост ╧ 3 прочла, хотелось бы услышать еще мнения.

baby
#25

У меня почти уже до поясницы волосы,кудрявые и густые,вариантов не много придуматьчто либо на голове,мокрый эфект,вытягивание.. сама не умею,в салоне.. 3 денька похожу,после помою и снова велкам бек большая шевилюра( или шишку сделаю и хожу! феном по сушу,буду а-ля негритянкой) вообще есть и свои + и -, хотя 99% тащатся из под моих волос:)

Мурча
#26

сушу наоборот феном и на кругляю расческу, т к когда они сохнут сами, на голове мочалко а челка стоит дыбом или зигзагом, выглядит это смешно :) вобщем только укладка помогает :)

Teлль
#27

Настя, мне очень подходит маска для волос Алое - у стикса. Волосы стали красивые. РАньше тоже были похожи на мочалку. Мою тоже 2 раза в неделю, как и Крыса. А укладываю жидкостью для кудрявых волос ЛОреаль.

Teлль
#28

феном не пользуюсь вообще. Иногда мою волосы на ночь - тк времени нет = но вот эта жидкость лореалевская очень хорошо укладыает даже непослушные после ночи волосы. Допустим сегодня я нанесла эту жидкость, на завтра просто намочив волосы водой они снова лежат локонами. Так что рекомендую. Пользуюсь уже года 3. От остальных укладок у меня сильно пачкаются волосы.

Teлль
#29

Утюжком выпрямляла волосы только в салонах. Тоже нравится - но только для разнообразия. А так, думаю природа всегда лучше. Главное это ухаживать за волосами. :)

#30

О, хорошая темка какая! И у меня та же проблема. Я вытягиваюсь феном и утюжком - если без утюжка, то почти сразу начинают пушиться. Под фен использую крем для выранивания Fruttis - очнь здорово. И подпитываю волосы разными масками, включая и те, которые делаю сама из продуктов: волосы укрепляются и крепче становятся.

ТёзкА)
#31

к стилисту))

Берёзка
#32

а брашинг это что..просто большая круглая расческа?

kate
#33

На мой взгляд, главное в этом деле использовать хорошую термозащиту....тогда хоть каждый день выпрямляй волосы утюгом, с ними ничего не случится:)

сирень
#34

а что делать если волосы слишком тонкие ?

сирень
#35

все крема смотряться неопрятно(

сирень
#36

в салонах есть что нить для гладкости ?

Гость
#37

ВОЛОСЫ как одуванчик ?

сирень
#38

не партесь так

Гость
#39

любите что есть

лилия
#40

девоньки, попрубуйте маску для волос от Эйвон с минералами мертвого моря.маска-супер.утюжки и прочие средства-издевательства над собой.

Светка
#41

А я уже год вытягиваю утюжком раз в 2 недели, и ниче волосы в порядке пока что. Хотя вот решила, что буду завязывать с этим делом - сколько можно??? Самой уже надоело ))

Буду как раньше ходить с кудряшками как барашка=)). Вот только не знаю, как я буду каждое утро голову споласкивать, эт же ужжжжос, я и так всегда все просыпаю и везде опаздываю...=(

Сколько живу, столько не могу определиться - достоинство такие волосы алли нет =)))

Завиваются легко, лежат красиво, после утюжка идут волнами - как в прическах кинозвезд =))

.....Но если просто вымыть на ночь голову и лечь с мокрыми волосами спать, то утром...ППЦ

люська
#42

такая же история: не сушу феном вообще, будет одуванчик;) мою голову на ночь, заплетаю в косу волосы, утром расплетаю, не расчесывая, наношу гель на еще влажные волосы, к концу дня, конечно, ужас получается. Недавно попробовала ламинирование, дорого конечно, но эффект того стоит;) у меня волосы до лопаток

Анастасия
#43

Вот и у меня та же проблема. Но я утюгом вообще не пользуюсь, чаще делаю мокрый эффект. Такие кудри получаются! Все завидуют!

Uto4ka
#44

куплю утюжок фирмы GA.MA

моя аська 342-491-925

или почта Marina0006@mail.ru (г.Москва)

Beba
#45

Я тоже иногда так делаю. Мокрые волосы гелем мажу и в косички на ночь заплетаю... Вот только сейчас зима, а волосы к утру не высыхают - боюсь как бы не заболеть.

А что такое ламинирование для волос???

PS: я думала, что я одна такая "несчастная")))

Beba
#46

Интересно, а как Каменских Настя свои укладывает?..

та-рам-пам-пам!
#47

А я обычно на ночь голову мою...чуть подсушу феном и сразу в тугую косу заплетаю.Утром всё это дело расплетаю, расчёсываю и в конце концов получается прекрасная шевелюра!!!), волосы густые, волнистые, пышные, прям красота!)))))

гость
#48

у Каменских химия)))так что укладываться ей не приходится)У меня всегда были живые волосы,но вот после 5 лет использования утюжка они стали просто ужасны...пушистые..феее))я использую ополаскиватели разглаживающие,а сушу феном с ионизатором,опустив голову вниз,т.е. сушу внутренние волосы и за счет этого верхние не так сильно пушаться,а потом либо слегка воском,либо маслом приглаживаю и все ок)подскажите,кто знает,может какие маски для востановления волос,очень уж хочется вернуть здоровые волосы,устала от пушистых таких

Саша
#49

Столкнулась с такой же проблемой. Знаете, а ведь можно ничего с волосами и не делать. Ведь нам от природы дано такие роскошные волосы. Попытайтесь себя переубедить, что ваши волосы намного красивее прямых волос. Не подумайте, что это "народный совет". Если хотите знать, то я- стилист. У меня самой ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ пушистые волосы. Воспользуйтесь моим советом!))))))

Katerina
#50

Месяц назад отдала утюг своему молодому человеку - дабы больше не портить волосы....мучаюсь теперь ужасно. планирую этим летом подлечить волосы и снова вернуться к утюгу. другого выхода не нахожу...:(

Следующая тема