Гость
Статьи
Салонные процедуры или …

Салонные процедуры или домашний уход?

Девочки, читала здесь много чего, но так и не разобралась. Многие уже делают пилинги, какие-то маски, уходы - в домашних условиях. Поход к косметологу актуален ещё? Или уже всё можно делать в домашних условиях самой?

Луна
17 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Почти все можно делать в домашних условиях самой. Я вот даже обертывания с глиной освоила. Другое дело, что если до этого момента ничего такого не делали - лучше сходить к специалисту на консультацию. Все мы очень разные, поэтому и подбор процедур должен быть индивидуальным.

Мария
#2

Вообще, до появления такого обилия косметологов все делали в домашних условиях. И лично у меня прекрасно получается ухаживать за кожей дома!

А то скоро каждый день будем ходить к стоматологу зубы чистить, к парикмахеру расчесываться, ведь они это профессиональней делают!..

Гость
#3

Поход к косметологу стоит около 2000 руб. Я к примеру, не могу себе позводить. Это-10 процедур 20 000 руб. Они говорят "ампулы"... А про содержимое ампул не слова. и не отвечают. А может эти ампулы можно купить в аптеке.. Кто знает? кажите плиз!

Мария
#4

Гость, если не говорят о содержимом, то скорее всего это можно купить по более низкой цене или найти достойный аналог. У них у всех контракты к аптеками, косметическими марками, поэтому им выгодно толкать "свою" продукцию!

Лиса Алиса
#5

Я намереваюсь ходить к косметологу, но только на те процедуры которые я не смогу сама сделать в домашних условиях. Например мезотерапию, биоревитализацию. А маски, обертывания, чистку, коррекцию бровей, восковую эпиляцию всё можно делать дома. Тут другой момент: если деньги есть то почему бы не сходить в салон и расслабиться пока за тобой ухаживают.

Лиса Алиса
#6

Девочки, пока вы молодые и можете обходиться масками и чисткой то конечно это можно дома делать. Когда появятся заметные признаки старения набегаетесь ещё по салонам красоты, ведь не сможете же самой себе ботокс поставить.

11
#7

А ботокс и не надо . Это опасно. Лиса, от мезотерапии, биоревитализации есть видимый эффект и скока это стоит примерно (Москва)

СуперТетька
#8

4, Мария - не все так просто...У меня подруга косметолог, ничего не скрывает.Просто многие проф средства не продаются в аптеках, например продукция Academie, только по безналичному расчету фирмам, сотрудники которых прошли у них обучение.

Ирочка
#9

А раньше как, интересно, женщины без салонов и ботоксов обходились? Это сейчас все помешались, пилинги химические, фруктовые кислоты, ботоксы, силикон, чуть что, сразу бегут в салон, вкалывают себе что-нибудь, мажутся, чтоб только на каком-нибудь тупом форуме отметиться, что "выглядят ухоженными"... И смех, и грех...

Ирочка
#10

Живу в Европе, была как-то в салоне, сказали, что есть косметика супер-пупер, профессирнальная, салонная, "от всех недугов", называется Мария Голлан, французская. Попробовала, отдала 60 евро за всю эту хреноту, эффекта 0. Больше никогда не пойду. уже убедилась, что все крема - это химия сплошная, надо пользоваться или натуральной косметикой типа Веледа, Логона или аромамаслами, эффет будет куда лучше. А вообще все от генетики зависит.

Луна
#11

А больше никто ничего не посоветует?(((((((

JuliaLee
#12

безусловно, очень многое можно делать дома, но вот чистку. мезотерпаию сама себе не сделаешь. Не знаю, я вот лично стабильно два раза в год делаю мезотерпаию в СПИКе на Смоленке. Кожа от мезотерпаии получает такой заряд витаминов, что ни одним супер-пепер дорогим кремом в домашних условиях этого не сделаешь.

Луна
#13

А больно? Что-то жутковато становится от мысли, что лицо колоть будут...

Олеся
#15

Была в престижном салоне красоты Aldo Coppola/ Вот думаю, зачем переплачивать за некачественные услуги, когда, в других салон делают лучше и дешевле.

Эльвира
#16
Олеся

Была в престижном салоне красоты Aldo Coppola/ Вот думаю, зачем переплачивать за некачественные услуги, когда, в других салон делают лучше и дешевле.

Я в восторге от Альдо! Ни один другой салон не сравнится. Не представляю где могут сравниться с ними по уровню

Марика
#17

здесь даже разговаривать не о чем - есть деньги, иди в салон расслабляйся, получай удовольствие. Нет - изобретай "велосипед". Я вот именно этим пока и занимаюсь. Делаю домашний пилинг аптечным ретасолом. Но у меня весь процесс выверен как в салоне. Покраснение шелушение обильное увлажнение.и в итоге - обновленная кожа. Тоже наслаждаюсь..

Гость
#17

Все можно сделать в домашних условиях

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы