Гость
Статьи
On-line консультация …
Обсуждение закрыто

On-line консультация по модному макияжу

.forum-content-inner {
background-color: #FFF9E9;
margin-bottom: 4px;
}

.forum-content-inner2 {
background-color: #FFF;
padding:8px 18px 15px 13px;
font-size:13px;
}

.brown {
color: #48231A;
font-weight: bold;
}

.purl {
color: #990066;
font-weight: bold;
}




Юрий Столяров благодарит всех девушек за присланные ему вопросы. Как мы и обещали, в конце on-line-консультации Юрий выбрал лучший вопрос от читательницы Woman.ru. Приз победительнице - сеанс макияжа от Юрия Столярова. Итак, победил вопрос под номером 8 - имя девушки "Рыжая".
Победительницу просим откликнуться до 25 декабря 2008 года. Ей нужно прислать письмо со своей контактной информацией на электронный адрес: editor@woman.ru. В теме письма указать: "Сеанс макияжа со Столяровым". Если до 25 декабря участница под номером 8 не откликнется, Юрий Столяров определит другой вопрос-победитель.

C 1 по 15 декабря вы могли узнать обо всех тонкостях модного макияжа. Юрий Столяров, который уже много лет сотрудничает с популярной косметической маркой Maybelline, поделился с читательницами Woman.ru своими профессиональными секретами.

В конце он-лайн консультации будет выбран автор лучшего вопроса. Победительницу ждет приз - сеанс вечернего макияжа от Юрия Столярова. Фоторепортаж с места событий потом будет размещен на сайте.

В шоу-бизнесе имя Юрия Столярова у всех на слуху. За годы работы в косметическом и модельном бизнесе он успел поработать в качестве визажиста со многими российскими звездами и поучаствовать в десятках фотосессий, модных показов и телевизионных съемок. Что касается макияжа, то ему подвластен абсолютно любой образ: и девочки-подростка, и соблазнительной роковой красавицы, и даже женщины-вамп. Среди его постоянных клиенток женщины с разным достатком и разным положением в обществе. Но их всех объединяет одно - желание быть красивыми и привлекательными. И Юрий помогает им в этом.

Опыт работы с иностранными компаниями, стажировки у именитых визажистов помогли Юрию понять, чего действительно хочет женщина, и овладеть всеми тонкостями make-up. "Моя задача - научить представительниц прекрасного пола самому важному в искусстве макияжа видеть и подчеркивать достоинства своего лица и уметь маскировать недостатки. Каждая из вас красива - можете поверить словам профессионала... "

Мы надеемся, что практические советы Юрия Столярова будут полезными для всех нас и помогут обрести свой собственный, неповторимый образ.

Предлагаем вашему вниманию ответы на самые интересные вопросы.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
#3

Здравствуйте, Юрий! У меня такая проблема: никак не могу правильно подобрать тон для лица. Освещение в магазинах как правило не очень хорошее, я часто ошибаюсь с цветом пудры. Есть ли какие-то правила подбора цвета? Заранее спасибо за ответ.

Ответ: Для того чтобы оттенок тона был подобран идеально, попробуйте его на участке, максимально близком к линии лица и шеи (я рекомендую угол нижней челюсти) - тональное средство выглядит наиболее естественно, если максимально сливается с цветом кожи и не отличается от шеи. При этом, никто не запретит выйти на улицу с зеркальцем. Пудру подбирайте на пол-тона светлее тонального крема, поскольку припудриваете вы, в основном, центральную часть лица.

#4

Юрий, подскажите, пожалуйста, какая помада идет шатенкам? У меня светлая кожа и серо-зеленые глаза.

Ответ: Для натурального макияжа используйте бежево-розовые полутона помады или ягодные оттенки блеска для губ. Такие как "Хайдра экстрим гармония бежевого" ╧╧ 633, 670.

Виктория
#5

Здравствуйте, Юрий! Скажите пожалуйста, как создать достаточно яркий макияж, который будет уместен в офисе? У меня темно-карие глаза, темные волосы, бледная кожа.

Ответ: Делайте в макияже только один акцент. Можно выделить глаза в холодной гамме (синий, темно-серый, фиолетовый) или акцентировать губы холодными тонами блеска или яркой помады, при этом для глаз достаточно использовать светлые тени, подводку и тушь.

Гадя П. Хренова
#7

Добрый день, Юрий. Какие цвета повседневного макияжа для меня основные? Светло-русые волосы, довольна бледная кожа, сего-голубые глаза. Спасибо.

Ответ: Идеальна вся палитра холодных коричневых, сливово-коричневых, бежевых или бежево-розовых оттенков. Причем они одинаково хороши для макияжа глаз и губ. Все оттенки при этом должны быть приглушенными, как бы разбавленными сероватым подтоном.

РыжаяЯ
#8

здравствуйте,юрий! подскажите,как грамотно создать яркий "восточный"макияж (со "стрелками") ? у меня рыжие волосы,зелёные глаза, бледная кожа. спасибо!

Ответ: Используйте темно-коричневый карандаш для внутренней подводки нижнего века, затем наносите золотые тени на подвижное веко, темно-коричневые на внешний угол глаз, тщательно прорисовывая глубину века. Потом наносите коричневую подводку по верхней линии роста ресниц, удлиняя глаз.

Вероника
#9

Добрый день. Очень волнует вопрос: какие тены и цвет туши подойдёт к маленьким серо-зеленым глазам (обычно советы дают отдельно к серым, отдельно к зеленым)? Спасибо

Ответ: В зависимости от выбранной гаммы макияжа, вы можете использовать бежево-коричневую (для выделения серого нюанса в глазах) или розово-сиренево-фиолетовую гамму теней(она лучше выделит зеленый подтон).

Мяу
#10

Юрий здравствуйте! У меня несколько вопросов:
1. Когда и где, в ближайшее время, можно будет попасть к Вам на очную консультацию? Подруга рассказывала о Ваших консультациях в магазине Летуаль.
2. Хочу узнать какой макияж мне подойдет (вечерний): светлая кожа, светло-зеленые глаза, светлые волосы(светло-русый). При этом достаточно широкий нос (если, можно способы "коррекции" данной проблемы)
Огромное спасибо!!!

Ответ: 1. 6,13,14 декабря 2008г по адресу Моросейка дом 9.
2. Попробуйте макияж глаз в фиолетовых тонах (возможно сочетать светло-розовый с синим), при этом светло-ягодный блеск для губ и нежный сияющий румянец. Для того, чтобы зрительно сузить широкий нос, затемните крылья носа более темной пудрой, при этом осветлите центральную часть переносицы.

Ирочка
#13

Юрий, здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие тени мне использовать? Что ни пробовала - не идет. Еще как-то по-божески смотрятся голубые, но они далеко не ко всей одежде идут. Меня интересует именно дневной повседневный макияж. Я крашеная - светло-бежевые волосы, глаза каре-желто-зеленые (если сравнивать с другими карими глазами, то мои будут смотреться заметно светлее тоном). Заранее благодарна за ответ

Ответ: Действительно, хороши голубые или лавандовые (сиреневато-голубые) тени, но вы можете выбрать оттенок из бежевой палитры (холодные бежево-серебристые или светло-бело-розовая основа с темно-серой или коричневой растушевкой вдоль линии роста ресниц).

Кася
#14

Здравствуйте, Юрий. Понимаю, это непросто, но может вы подскажете как делать макияж для теле и кино проб. Камера очень искажает изображение. Тот макияж, который отлично смотрится в жизни в кадре не смотрится вообще и наоборот, когда визажисты красят меня для съемок в зеркале это может смотреться убого, а на пленке выглядит отлично. Может есть какие-то хитрости, которые я могу взять на вооружение. Заранее большое спасибо. PS У меня черные волосы, темно-зеленые глаза и светлая кожа.

Ответ: Макияж для камеры более контрастный. Нужно ярче и контрастнее выделять скулы, четче делать глаза. При этом кожа должна быть идеально матовой.

Mademoiselle
#15

Юрий. здравствуйте. У меня вопрос - у меня неярко выраженная восточная внешность. т.к. мама русская, папа казах. Глаза не узкие, но разрез чуть восточный. Скажите, как при макияже глаз "убрать" восточные черты? Наверняка у визажистов есть секреты, как "скруглить" миндалевидные глаза. Заранее спасибо.

Ответ: Самый простой способ: использовать темный карандаш и тени вдоль верхнего века достаточно широкой линией - это делает глаз заметно круглее. Но, мне кажется, что ваш разрез глаз не является недостатком.

Mademoiselle
#16

Юрий, ещё вопрос. Я - обладательница довольно яркой внешности, карие глаза, цвет волос темно -каштановый.. Как избежать ошибки в "перегруженности" макияжем, делая макияж для офиса? С одной стороны, понимаешь, что офисный макияж должен быть спокойным, лёгким, но с другой стороны - хочется выглядеть ярко, не "бледной молью". Как соблюсти баланс? Заранее большое спасибо.

Ответ: Делайте в макияже только один акцент. Можно выделить глаза в холодной гамме (синий, темно-серый, фиолетовый). Или акцентировать губы холодными тонами блеска или яркой помады, при этом для глаз достаточно использовать светлые тени, подводку и тушь.

розовая пантера
#17

добрый день, юрий)

1) дано -темно-шоколадные волосы, серые глаза, среднего тона кожа (розовый, а не желтый тон), - какого цвета должны быть мои румяна?

2) насколько при такой внешности уместны пудры с перламутром, мелкими блестками? помогут ли они добится эффекта здорового сияния? на какие части лица их лучше наносить?

Ответ: Важно выровнять цвет лица, затем наносите холодные розовые или сливовые румяна (62 "Эксперт вэр блаш" от Мэйбеллин Нью-Йорк или ╧5 "Дримм мусс блаш"). Перламутровые пудры не являются остромодным средством макияжа. Важно, чтобы сохранялся эффект здоровой (неперепудренной) кожи. Для этого достаточно использовать такую пудру, как "Совершенный тон" от Мэйбеллин Нью-Йорк. Подбирайте оттенок на тон светлее тонального крема и наносите ее на центральную часть лица(лоб, нос, подбородок, область вокруг глаз). Сияющую пудру положите на скулы.

Марина
#18

Здравствуйте Юрий! Есть такой вопрос к вам. У меня круглая форма глаз и они немного так сказать на "выкат". Как красить глаза чтобы они казались более кошачьими и красивыми?

Ответ: Растушевывайте темные тени вдоль линии роста ресниц по верхнему веку, немного вытягивая глаз. Таким же образом наносите подводку, расширяя ее к внешнему углу глаза.

Анастасия
#19

Добрый день, Юрий! Я ношу линзы для коррекции зрения. Решила сменить их на очки. Я брюнетка с карими глазами, кожа с легким загаром (раз в неделю посещаю солярий). Купила оправу цветом темное серебро и белыми душками. Подскажите, пожалуйста, какой макияж лица будет актуален с такой оправой?

Ответ: Сейчас одной из модных тенденций является классический черно-белый макияж глаз. Он подойдет к вашему цветотипу.

Роза
#20

Здравствуйте Юрий! У меня жирная проблемная кожа (с черными точками). Посоветуйте, пожалуйста, как накладывать макияж на такую кожу, особенно это касается пудры или других подобного рода средств, которые маскируют и выравнивают проблемную кожу и как часто надо подправлять макияж чтобы избегать жирного блеска. Можете ли посоветовать средства каких-то конкретных брендов для такого рода кожи как у меня. Спасибо!

Ответ: Используйте тональный крем на водно-силиконовой основе "Пьюр мэйк-ап" и пудру "Дримм матт паудер" от Мэйбеллин Нью-Йорк. При этом, чтобы не накладывать излишки пудры, перед припудриванием промакивайте лицо матирующими салфетками.

ликос
#21

Юрий, а правда, что естесственная красота - самая привлекательная?) Как сделать "натуральный" макияж?

Ответ: Использовать идеально подобранный тональный крем, естественный розовый или персиковый румянец(похожий на настоящий). Для макияжа глаз используйте тени, напоминающие естественные светотени (коричневые, серо-коричневые, лилово-коричневые), тушь коричневую или серую (в зависимости от типа внешности и макияжа).Избегайте графичных четких линий. Для губ идеальны помады и блески, близкие к натуральному цвету губ.

Гуля
#22

Юрий, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как маскировать круги под глазами?
Большое спасибо за ответ

Ответ: Наносите корректор локально только на темные участки под глазами, которые нуждаются в маскировке. Для синяков с розоватым оттенком используйте желтоватый оттенок корректора, для серых кругов - более персиковый.

Гость
#23

Юрий, какие цвета помад (кроме розового) еще идет загорелым платиновым блондинкам с зелеными глазами?

Ответ: Бежево-лиловые, ягодные, сиреневые, холодные серебристо-бежевые.

Ксюша-модель
#24

Здравствуйте Юрий! Как сделать макияж в стиле Барби? Я блондинка,с загорелой кожей.Актуален ли будет такой макияж в этом сезоне, и не будет ли это слишком вульгарно?Заранее спасибо

Ответ: Можно делать макияж с использованием цветных теней (голубых, розовых) и ярких помад и блесков. Только пользуйтесь простым правилом: делать яркий цветной акцент либо на глаза, либо на губы. То есть, например, при ярко-синем макияже глаз используйте бледно-розовый блеск для губ.

гость
#25

Юрий, расскажите, как добиться идеально ровного и чистого цвета лица. Спасибо

Ответ: Главное правило нанесения тональных средств - кожа обязательно должна быть хорошо очищена и увлажнена. Современный тональный крем "Совершенный тон" от Мэйбеллин Нью-Йорк содержит увлажняющие компоненты и витамин Е, но все же не может являться основным средством для ухода. Соблюдайте элементарные правила ухода за кожей: пользуйтесь мягким отшелушивающим кремом не реже раза в неделю при нормальной коже, дважды в неделю при жирной и раз в десять дней при сухой чувствительной. Днем кожа требует использования защитного и увлажняющего крема, ночью - питательного и восстановительного.

Для того чтобы оттенок тона был подобран идеально, попробуйте его на участке, максимально близком к линии лица и шеи (я рекомендую угол нижней челюсти) - тональное средство выглядит наиболее естественно, если максимально сливается с цветом кожи и не отличается от шеи .

Нанося тональный крем, двигайтесь от центра к периферии лица (от переносицы к вискам и от подбородка к нижней челюсти).

Обратите внимание: макияж должен быть "бесшовным" - то есть не должно быть границ нанесения тонального крема на нижней скуле, линии подбородка, у линии роста волос.

При помощи более светлого тона откорректируйте область вокруг глаз и носогубные складки(таким образом Вы скроете следы усталости) и внешний контур губ (это поможет подчеркнуть форму губ, а помада будет лучше держаться ).

Летом кожа меняет цвет, даже если она не склонна к загару, поэтому скорее всего привычный оттенок Вам не подойдет. Используйте более темный тональный крем - как правило, оттенок с преобладанием более желтого пигмента. Полезно иметь в "арсенале" тюбик с самым темным оттенком и при необходимости добавлять его в основной, подходящий вам, - так цвет всегда будет подобран идеально.

При необходимости припудривайте кистью центральную часть лица пудрой на пол тона светлее.

Гость
#26

Пористая кожа в Т-зоне, еще покраснения на подбородке , как отретушировать лицо, что бы внешне было близким к идеальному?

Ответ: Используйте в качестве основы "Совершенный тон" от Мэйбеллин Нью-Йорк, идеально подобранный в тон с кожей. Матирующая пудра "дримм матт паудер" идеальна в качестве фиксирующего и матирующего средства. Перед припудриванием промакивайте жирные участки матирующими салфетками.

Гость
#27

Подскажите, пожалуйста, как замаскировать мешки под глазами?

Ответ: Под мешком есть темный круг, нанесите на него локально корректор на тон светлее. Затем зафиксируйте тонким слоем пудры.

Лера
#28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие-нибудь тени хорошие. Все что не покупаю они какие-то тусклые. А я хочу яркие, красивые, насыщенные тона. Посоветуйте что-нибудь зарубежное, я не в России просто живу. Спасибо

Ответ: Попробуйте новые тени от Мэйбеллин Нью-Йорк "Студия макияжа". В этой гамме существуют и одиночные, и двойные, и новые палетки из 4-х оттенков. Для того, чтобы тени ложились ярче, предварительно в качестве основы нанесите тонким слоем суперстойкие тени-стик "Колор Дэфайнер" от Мйэбеллин Нью-Йорк. Это, к тому же, обеспечит макияжу глаз большую устойчивость.

Николь
#29

Здравствуйте, Юрий.

Спасибо за советы, очень интересно. Я не крашеная темная шатенка с отливом каштанового цвета со светлой кожей и светлыми серо-голубовато-желтоватыми глазами. Посоветуйте, пожалуйста, какие тени мне больше всего подойдут, а также цвет блека и помады для губ. И еще. Я совсем не пользуюсь тональным средством для лица, а только по мере необходимости припудриваю личико обычной пудрой (перед этим наношу дневной крем для лица). Это нормально не использовать тональный крем?

Заранее благодарю.

Ответ: Если лицо не требует дополнительного тонирования, действительно достаточно крема-основы и пудры (советую попробовать новую пудру "Совершенный тон" от Мэйбеллин Нью-Йорк.). Правда, я уже давно не встречал лица с такой хорошей кожей.
Голубовато-желтоватые глаза, судя по всему, это светло-зеленые с нюансом морской волны? В этом случае ваша палитра очень широка. У вас достаточно контрастная холодная внешность. Поэтому можно позволить себе и бежево-коричневый макияж, который будет хорошо гармонировать с волосами и контрастировать с цветом глаз(подчеркивая голубой нюанс), и розово-сиренево-фиолетовую палитру оттенков, которая лучше выделит зеленый подтон в глазах. Можно также использовать голубые и мятно-зеленые тени, но важно дополнять их достаточно темным карандашом и темным оттенком теней из той же палитры оттенков (серо-синие, иссиня-черные, холодный малахит).
Для губ возможны варианты и светло-бежево-розовые, и шоколадные, и красно-ягодные. Только не насыщайте цветом и глаза, и губы одновременно.

кила
#30

Здравствуйте, хотелось бы узнать, какой макияж мне подойдет, лицо овальной формы, большие голубые глаза, длинные русые волосы, светлая кожа? Заранее спасибо.

Ответ: Попробуйте макияж в холодной коричневой гамме (коричневые тени, например, не должны быть охристыми, выбирайте цвет кофе со светлым бежевым). При этом подчеркните губы помадой из натуральной бежево-розовой палитры (╧633 "Хайдра Экстрим гармония бежевого").

гостья
#31

Здравствуйте, Юрий! Как можно замаскировать широкий нос. Помнится мне в салоне зарисовали его коричневыми тенями по бокам. А Вы не могли бы мне описать эту технику. Хочу чтобы мой нос смотрелся маленьким носиком. Заранее спасибо!

Ответ: Принцип простой: более темная пудра наносится на крылья носа и периферийные участки переносицы, при этом центральная ее часть осветляется пудрой на тон светлее. Важный момент: чтобы темная пудра не выглядела инородно, она должна быть оттенка, соответствующего цветотипу (холодная или теплая), этой же пудрой сделайте легкую коррекцию щек, нижней части подбородки и периферийных участков лба. Так коррекция будет выглядеть как естественная светотень.

Надежда
#32

Здравствуйте,Юрий!У меня светло-русые волосы,серо-зеленые глаза,светлая(бледная),комбинированная кожа.Какой тональный крем,пудра,тени,румяна,помада мне подойдут?Сама предпочитаю натуральные цвета.Назовите,пожалуйста бренды.Спасибо!

Ответ: Тональный крем подбирайте в тон с кожей, тестируя его на границе лица и шеи (он должен слиться с кожей). Я советую попробовать ╧╧ 02, 09 "Совершенный тон" от Мэйбеллин Нью-Йорк. Для макияжа глаз и губ используйте холодные неконтрастные оттенки (серо-лиловый, розовато-сиреневый, сиреневый, холодный бежево-розовый, приглушенно-ягодный). Таких оттенков достаточно в палитре Мэйбеллин Нью-Йорк.

Гость
#33

Здравствуйте, Юрий! Скажите пожалуйста, как эффективнее наносить макияж, например, тональный крем и корректор, - пальцами или специальными кисточками?

Ответ: Я предпочитаю кисти для нанесения жидких тональных средств из качественной синтетики, но иногда помогаю подушечками пальцев. Есть разные школы макияжа. Например, знаменитый француз Фред Фаруджи делает ЭТО пальцами. Техника зависит исключительно от удобства нанесения.

Екатерина
#34

Здравствуйте, Юрий! скажите пожалуйста какой подойдет макияж блондинки с голубыми глазами, ничего не могу подобрать. хочеться вырозительного макияжа

Ответ: Изначально используйте в макияже достаточно мягкие оттенки. То, что для брюнетки натурально, для вас достаточно выразительно. Начните с коричнево-бежевого, холодного бело-розового макияжа для глаз и нежно розового или кремово-бежевого для губ. Возможет ягодный акцент на губы.

Кристиночка
#35

Здравствуйте! Подскажите плиз хорошие ( стоимость не имеет значения) тональные кремы, корректоры...так как не могу найти хороший...(П.С. кожа светлая, быстро жирнеет.)

Ответ: Тональный крем "Пьюр мэйк-ап" от Мэйбеллин Нью-Йорк на водно-силиконовой основе или "Совершенный тон" с витамином Е. Пудра "Дримм матт паудер" от Мэйбеллин. Совет: промакивайте жирные участки кожи салфетками для снятия жирного блеска перед припудриванием, чтобы на лице не было излишков пудры.

Анастасия-19
#36

Юрий, спасибо за ответ!

У меня еще пару вопросов:

1. У меня довольно длинные ресницы, но тушью все равно пользуюсь. Раньше красила и верхние и нижние ресницы, сейчас же только верхние. Очень интересно как все же по правилам макияжа нужно красить ресницы?

2. Есть ли какое то правило (закономерность) между цветовой гаммой макияжа и цветом маникюра?

Ответ: Яркое окрашивание нижних ресниц округляет глаза. Если глаз не очень круглый от природы, или вы использовали графичную подводку, удлинив линию роста ресниц, окрашивайте нижние ресницы смело. Это модная тенденция в макияже этого сезона.
Маникюр вы можете подбирать и к верхнему макияжу глаз, и к одежде, и контрастно основной гамме макияжа. Эклектика по-прежнему в моде.

Вам и не снилось
#37

Здраствуйте, Юрий! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: какие косметические (декоративные) средства ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в арсенале девушки?

Спасибо!

Ответ: Тушь, идеально подобранный тональный крем, румяна, тушь, блеск для губ или помада. Это поможет создать натуральный фреш-макияж.

Нинель
#38

Здравствуйте, Юрий! У меня такой вопрос.. Форма глаз у меня такая странная, зрачок как бы не во весь глаз, получается такой "прикумаренный" (извините), полусонный взгляд. Я не могу понять как красить глаза, чтобы сгладить этот недостаток. Пробовала подвести нижнее веко, получился ужас.. Посоветуйте что делать?

Ответ: Сильно окрашивайте ресницы, при этом подводите верхнее и только внешний угол нижнего века темными тенями.

Я
#39

Юрий, подскажите ,как замаскировывать прыщ? Кожа не проблемная, чистая. Но иногда на подбородке или около носа появляется огромный больной прыщ((( Почему это происходит? а главное - как от него избавиться - замаскировать?

Ответ: Происхождение прыщей бывает разное: проблемы со здоровьем, грязная кожа, гормоны... Маскируйте локально корректором "Пьюр мэйк-ап" от Мэйбеллин с салициловой кислотой. Затем наносите ровно идеально подобранный в тон с кожей тональный крем и фиксируйте пудрой.

jupiter
#40

Как лучше всего красить маленькие близко посаженные глаза? Хочется чтобы взгляд был выпазительным. И еще вопрос? Как правильно с такими глазами наносить жидкую подводку? Спасибо

Ответ: Подводка, карандаши, темные тени должны быть нанесены более интенсивно у внешнего угла глаз и сводиться на нет к внутреннему. Чтобы увеличить расстояние между глазами, осветлите внутренние углы глаз.

Ирина
#41

Здравствуйте, Юрий. Я считаю, что у меня маленькие глаза, во всех книжках советуют их красить светлыми тенями и никаких карандашей. У меня же наоборот, чем светлее тени тем меньше глаза. Приходится "рисовать" нужную форму глаз черным карандашом (неплохо получается). Можно ли обойтись без карандаша (я - "лето")? Посоветуйте пожалуйста.

Ответ: Странные книжки вы читали... я бы согласился скорее с вашим личным опытом. Чтобы макияж смотрелся мягче, попробуйте растушевывать внешние границы карандаша тенями на полтона светлее. К тому же, карандаш может быть также серым или коричневым.

Екатерина
#42

Здравствуйте,Юрий! Подскажите, какой вечерний макияж (тени, подводка, румяна, помада) подойдет к моей внешности: треугольное лицо, каре (шоколадный цвет волос), средний разрез каре-зеленых глаз, длинные ресницы, почти черные брови, среднего тона кожа с желтоватой подсветкой И каким образом визуально расширить нижнюю часть лица?Заранее спасибо.

Ответ: Затемните румянами(╧ 62 от Мэйбеллин) скулы, при этом к нижним скулам их не растушевывайте. Возможен достаточно яркий холодный макияж глаз (черно-белый, синий, фиолетовый с розовым или сиреневым). В Мэйбеллин есть гармонично подобранные палетки теней из 4-х оттенков. Помаду выбирайте прозрачных холодных ягодных или даже достаточно ярких (при акценте на губы) оттенков помады или блеска.

Katrin
#43

Юрий, много раз слышала, что тональный крем вреден для жирной кожи.Так ли это на самом деле?И как правильно корректировать тон лица от жирного блеска втечение дня?

Ответ: Используйте нежирный тональный крем "Пьюр Мэйк-ап" от Мэйбеллин Нью-Йорк. Пудра "Дримм матт паудер" от Мэйбеллин. Совет: промакивайте жирные участки кожи салфетками для снятия жирного блеска перед припудриванием, чтобы на лице не накапливалось в течение дня излишков пудры. И не забывайте о регулярном очищении кожи каждый день.

алиса
#44

Юрий, кому, по Вашему мнению, подходит макияж "smoky eyes"?

Можно ли делать его брюнеткам?

Ответ: Безусловно, макияж "smoky eyes" подходит всем. Нужно только правильно выбирать оттенки и интенсивность теней для растушевки. Также очень индивидуальна форма и линии растушевки.

Михална
#45

Здравствуйте. Как сделать выразительный, но естественный макияж глаз? У меня бледная кожа, глаза небольшие серые и ресницы на нижнем веке очень-очень редкие), черты лица правильные, но невнятные) Чтобы взгляд был выразительнее пользуюсь подводкой, тушью, тенями.. а хочется использовать меньше косметики, тем более, что кожа вокруг глаз совсем тонкая и уже сильно заметны морщины. Спасибо.

Ответ: Используйте темно-серый, коричневый, темно-синий карандаши для подчеркивания линии роста ресниц у внешнего угла глаза. Для того, чтобы карандаш выглядел мягче, растушуйте его соответствующим оттенком теней. Важный момент в натуральном макияже - качественно окрашенные ресницы от самых корней. Для этого попробуйте тушь "Лэш Стайлист" от
Мэйбеллин Нью-Йорк. НА подвижное веко кладите только матовые светлые тени. Не наносите много корректора у внешнего угла глаза, маскируя локально только темные круги у внутреннего угла.

Субару
#46

Добрый день! подскажите, накланые ресницы на перманентный клей, это очень вредит глазам?

Ответ: Не встречал пострадавших...=) Абсолютно безопасен латексный клей, который держится до первого средства для снятия макияжа.

Svetlana
#47

Здравствуйте, Юрий. Я представительница корейской национальности и глаза у меня соответствующие (узкие и верхнее веко без складки). Уже лет десять использую один и тот же вид макияжа - рисую толстую дугу. Подскажите, какой еще вид макияжа можно использовать при моей внешности

Ответ: Действительно , "толстая дуга" - хороший вариант для вашей формы глаз. Попробуйте другие цвета для этого макияжа: темно-синий, малахитово-зеленый, фиолетовый. При этом подводите (для яркого варианта) и внутреннюю часть нижнего века. Затем растушуйте цветными тенями подресничный контур.

Marina
#48

Здравствуйте, Юрий! У меня хорошая форма глаз и бровей, но брови дольно высоко посажены. Подскажите, пожалуйста, как визуально это скорректировать, чтобы зрительно уменьшить расстояние между глазом и бровью? Лицо у меня овальное, но несколько вытянутое. Спасибо.

Ответ: Затемняйте только глубину века, растушевывая темные тени от естественной складки века сначала на подвижное веко к ресницам, затем на неподвижное к линии бровей. При этом верхнюю часть века под бровью сильно не отбеливайте, лишь сведя на нет темные тени. Также важно, чтобы были густо окрашены ресницы.

Маруся
#49

Юрий, я блондинка с серо-голубыми глазами, кот. глубоко посаженны, у меня почти все подвижное верхнее веко скрыто под кожей, стрелки, естественно мне не идут и с любыми темными тенями выгляжу как заплаканная, не красят они меня однозначно, а так хочется -smoky eyes- или любой яркий макияж глаз, посоветуйте что нибудь!

Ответ: Странно, что вы однозначно отрицаете темные подводки - именно они и украсят ваши глаза. Нужно только, чтобы карандаш был нанесен непосредственно к линии роста ресниц, чтобы не было светлых пробелов, затем затемняйте нижнее веко, преимущественно у внешнего угла глаза. Растушуйте карандаш темными тенями - так глаз зрительно увеличится.

Аксинья
#50

Юрий, здравствуйте! Я-натуральная шатенка со светлой кожей и большими зелено-голубыми глазами. Мне хотелось бы узнать какие тени, румяна и блеск для губ использовать, чтобы создать сексуальный макияж. Но так, чтобы он не был вызывающим и вульгарным.

Ответ: Вы правы, для коррекции овала лица не подходят яркие оттенки румян. Нужно использовать пудру на два тона темнее( в вашем случае не рыжую, без красноватого подтона). Наносите ее, формируя вытянутый к вискам треугольник, нижний угол которого - угол нижней челюсти. Попробуйте пудру ╧14 "Совершенный тон" от Мэйбеллин, при основном тоне для центра лица ╧ 03 (или другой подходящий тон - обязательно протестируйте на шее, чтобы не было диссонанса). При этом свежий румянец (такой, как ╧53 от Мэйбеллин) наносите на границу темной и светлой пудры в районе "яблочек", которые появляются, когда вы улыбаетесь.

Чтобы макияж оставался естественным, не используйте очень темных теней - интересны блестящие перламутровые тени, цветные туши, блески для губ. То есть продукты без большого процента красящих пигментов.