Гость
Статьи
Крем Ланолиновый для …

Крем Ланолиновый для очень сухой кожи.

Люди, я в ауте в полном пацталом лежу в шоке иголками в пол. От делать нечего купила в магазине копеечный крем на руки намазать перед сном-сушит их сильно-Ланолиновый этот самый, не помню даже сколько стоит, вобщем, не более 30 рублей точно, в таком древнем тюбике а-ля советская косметика и в соответствующей коробочке. Крем, конечно, жирноватый, из раздела:нанес-полчаса подержал, остатки промакнул, но ради интереса его же на лицо нанесла-сегодня результат просто обалдеть, я не помню даже, отчего такой в последнее время был-ровная кожа даже без мелких морщин, от сухости не осталось и следа, после дня на морозце-мягкая ровная кожа с идеально лежащим макияжем(от всех остальных обычно шелушение через час-два пребывания на свежем зимнем воздухе). Но пользоваться лучше на ночь, и лучше если потом ни с кем не спать, ибо жирнится он и пованивает чуток, но наутро результат будет сногсшибательным просто. У кого сильно сухая кожа как у меня-лучшее спасение на зиму! Лучше всякого французского гусиного жира!!!Ура!!!!

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Нэнси Дрю
#1

Ланолин входит в состав многих мазей - назначают при кожных заболеваниях, т.к. он очень смягчает кожу.

Катя
#2

А на нем прям написано крупно Ланолиновый? Или как то по-другому называется. у МЕНЯ ТА ЖЕ БЕДА с кожей.

Автор
#3

Катя, "Ланолиновый" крупно написано, фирма "Невская косметика".

Гость
#4

рекламааааааааа

Гость
#5

ланолин это жир с овечьей шерсти, фуууу

Гость
#6

А еще очень хорошо зимой крем из той же серии Вечер, только после него кожу не стягивает, ощущение мягкости. А сегодня утром намазала на лицо герленовский дорогущий, так после него часа через 2 опять кожа стянута. А потом намазала Вечер- и класс!

Автор
#7

5, ну а Вы, наверное, пользуетесь исключительно Диором с экстрактом масел пальмового дерева, авокадо и лепестков роз..ню-ню:)

Гость
#8

7, не много вы знаете о составе диоровских кремов, не много... какое пальмовое дерево? не смешите

Элис
#9

Хороший крем, у Невской косметики есть еще Спермацетовый, у него более нежная консистенция, попробуйте. Стоит копейки, но отлично защищает кожу от мороза и ветра. Я его даже с утра наношу, но после промокаю салфеткой. Между прочим, Невская косметика, использует качественное сырье, Детский крем "ушастый нянь" в рейтинге самый лучший. Но Ланолиновый и Спермацетовый покупайте только от Невской косметики, у др. производителей редкостная дрянь. Это не реклама.

Элис
#10

У меня им даже муж мажется . Побегает зимой по объектам, лицо красное и шелушится, вот им и спасается.

Элис
#11

Спармацет-это жир кашалота.

Гость
#12

можно маслом от печени трески смазывать. тоже от мороза.

Автор
#13

8, зато я побольше Вашего знаю о грамматике: "немного" пишется слитно:)

автор
#14

Я сделала крем по рецепту Алисы Френдлих. В состав крема входит и ланолиновый и спермацетовый крема и т.д. Мне очень нравится. Наношу крем только на ночь,потому что жирный. Через полчаса промокаю салфеткой. Кожа супер!

Гость
#15

Я не автор!

Гость
#16

14, а какой это рецепт?

Ленка Х.
#17

Самый лучший крем "Кокосовый" фирмы калинадля сухой кожи

Гость
#18

мне нравится ланолиновый!!

Екатерина
#19

Достаточно долгое время пользавалась Ланолиновым кремом.. поначалу была в восторге: цена, результат - все радовало. Но потом стала замечать что поры закупориваются, кожа стала неравномерного цвета..

это и послужило поводом обращения к интернету, в поисках отзывов.

И наткнулась на интересную статью.. http://health.rin.ru/uni/text/pages/2354.html

Никогда раньше не слышала о комодегенах, но статья произвела эффект.

Особенно цитата: В отечественной косметике искать комедогены бесполезно. И не потому, что их там нет. Наши производители практически никогда не указывают состав. Правда, есть исключения

- "Невская косметика", например, выпускает ланолиновый крем. Состав на нем не указан, но ланолин - один из самых сильных комедогенов, вдобавок он еще и главный косметический

аллерген. Многие фирмы от его использования давно отказались. Правда, в составе губных помад ланолин весьма полезен.

Так что отказалась от его использования... за очень редкими случаями)

Ps а на губы этот крем и правда отлично влияет)

Darina
#20

Ланолиновым кремом уже пользуемся тремя поколениями и никаких проблем с кожей не было. Ни прыщей, ни морщин, ни каких то покраснений. Отличный здоровый вид. Крем проверенный годами))))

Света
#21

Я у меня этим кремом мальчик ноги мажет, что бы пятки не грубели... =)

Машенька
#24

Крем великолепный! Пользуюсь им лет 10 наверно, в восторге просто.Но с каждым разом все сложнее и сложнее его найти в магазинах города.

Татьяна
#25

пробовала, и обалдела соотношение цена-качество лучшее что можно найти, я ведь от сухости спасалась Д-пантенолом а он от 150р и выше, правда он тоже хорош, лучше мазь чем крем.

Александра
#26

Я обладатель очень сухой кожи, к тому же хожу в солярий. Месяца полтора назад первый раз купила этот крем (ланолиновый), купила случайно, была у знакомых в подмосковье, зашла в магазин и там не было ни одного крема для тела для сухой кожи, случайно увидела этот крем, подкупило, что для очень сухой кожи. Намазала на ночь на тело (на лицо не рискнуло, ибо стоит рублей 30), утром, когда встала, я просто в шоке была - ни один крем после солярия такого эффекта не давал. Кожа нормальная. Она не сухая, не чуть увлажненная, она просто нормальная - мягкая, нежная. В общем с тех пор и подсела )) Мажу лицо, руки, тело, этот крем просто спасение для людей с очень сухой кожей. Безусловно, для людей даже с нормальной кожей - он закупорит поры и прочее.

П.С. кто-то тут говорил про рекламу...побойтесь Бога, девушки, какая реклама, он меньше 30 рублей стоит.

Гость
#27

Подскажите где купить этот крем ланолиновый?в аптеке или в обычных магазиназ где есть косметические крема?

Гость
#28

в ашане такой продается

Брюлле
#29

Мне нравится ланолиновый крем. Я наношу на лицо в морозную погоду, а еще на брови в любое время года - отлично укладывает волоски. Кроме того, очень полезен для роста бровей, так как жирный и хорошо питает.

Вик-ки
#30

Согласна с теми, кто ЗА Ланолиновый крем. Пользуюсь им в качестве масок на ночь раза два в неделю. Чтобы не закупоривал поры - не намазывайте его на лицо, а наносите похлопывающими движениями. На самом деле, все что здесь хорошего сказали об этом креме - все верно. Проверено годами. И то что крем отечественный - это хорошо. Я беру Ланолиновый в жестяной тубе, Один раз взяла в пластиковой - совсем другой крем, хотя было написано "Невская косметика". Подумала подделка. Так что берите в жестяной тубе.

Анастасия
#32

у ребенка 1 года очень сухая кожа от аллергии, мажу ланолиновый крем - заказала в аптеке(попросила врача выписать рецепт) - действительно важно, чтоб было проверено поколениями!! - сейчас столько страшной дряни рекомендуют ....

290руб, правда.. супер смягчает!!!!!!!!!!!

ПРАВДА
#33

Д-пентенол - хорошая мазь! Но никак ни для лица! Для нежных участков кожи очень подходит! Лицо им мазать можно только когда аллергия или кожные заболевания!

ЖАСМИН
#34
Автор

8, зато я побольше Вашего знаю о грамматике: "немного" пишется слитно:)

8, зато я побольше Вашего знаю о грамматике: "немного" пишется слитно:)[/quote

Жека
#35

Я тоже совершенно случайно купила крем Ланолиновый Невской косметики, нужен был для рук. С кожей у меня вообще проблема-сохнет и даже трескается. Вообщем 2 раза в день на руки мажу и все -теперь забыла о неухоженных руках! Недавно решила попробовать нанести на лицо. Я была просто в шоке! Кожа поначалу жирная как блин, зато потом(промакиваю салфеткой и сверху термальную воду) -просто восторг! Кожа гладкая-шелушения нет. Не знаю как он кому забивает поры-у меня нет такой проблемы за месяц использования крема. Морщинки у глаз разгладились. (к слову у меня часто атопический дерматит и раньШЕ лечила мазями на гормонах)

estrella
#36

11 рублей в Ашане стоит,в Москве)))

Лена
#37

А в Ашане,случайно,не московский?Он-то и стоил летом 11р.!Выброшенные деньги!!Что касается ЛАНОЛИНОВОГО(ланол.+пчел. воск или оливк.масло) и СПЕРМАЦЕТОВОГО(ланолин и олив.масло) в ПЛАСТМАССОВЫХ тубах-это последнее "поколение" крема(в нем есть отдушка,поэтому пахнет приятнее,чем в железных тубах).Состав был написан ТОЛЬКО на коробке.Я пользуюсь им ВСЮ жизнь и зимой и летом,т.к. сухая кожа +возраст.Покупала всегда по 10 штук и хранила в холодильнике.По-хорошему позавидовала тем,кто его промокает:)У кого сухая кожа или вы в возрасте,игнорируйте крем,где написано "для нормальной и сух.кожи"!Наносить крем надо на ВЛАЖНУЮ кожу,вбивая кончикам пальцев,тогда его потребуется меньше и не надо промакать,тем более,что на базах его нет уже более 6мес!И ни один крем этой фабрики не поступает в магазины.Когда закончился,попробовала пользоваться московскими кремами:"Идеал","Вечер","Геронтол&q​uot;.Ужас!Чувствую запах одеколона,кожу стягивает. Кто знает,что с фирмой"Невская косметика"?

Ната
#38

Проблема, жуткая сухость рук.Купила невскую косметику, гранатовый и морковный с ланолином для сухой и чувствительной кожи лица, в восторге, руки приходят в себя после сухости. Нанесла на лицо, нет жирного блеска. Моя кожа от природы комбинированная: нормальная+жирная. Посмотрим, что будет дальше

Лена
#39

Так где купить в Москве этот самый ланолиновый крем который именно настоящий,а не подделка?

К теме: когда-то продавалось "ланолиновое молочко"-вот это был класс!! водой часто не нужно было умываться,результат -идеальная кожа.

Про крема диор: все компоненты нано- химия (и не только диор, а вообще вся хваленая западная косметика)

да,есть даже временно эффекты,но в итоге вред.

Ланолин-это натуральный продукт, это правда, что он может закупоривать поры, но и очищать лицо тоже надо и умываться водой.

.

Гость
#40

Я покупаю тут ланолиновый крем и масло:

http://ru.iherb.com/lanolin-oil?rcode=vcd505

Качеством довольно и ценами тоже) доставка дешевая, ещё и скидки на первый заказ!

Ленка
#41

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Катерина
#42

Почитайте отзывы про это соду! Хватит дурить людей! http://www.doctor-diet.ru/2014/01/soda-s-imbirem-dlja-vann-o​tzyv.html

Сори за оффтоп

Маша
#43

Читала специальную медицинскую и российскую и американскую литературу для врачей. Везде написано - лучшие проводники полезных веществ сквозь защитный барьер кожи - вазелин и ланолин. На них делаются лечебные мази практически все. Делайте выводы.
Кокосовый крем для сухой кожи обожаю - но давно нигде не видела в Москве.

Гость
#44

А сколько стоит ланолиновый крем?!

Nata
#45

Я сеня делала супер -мега-питательный крем. Хвалят и виден результат на людях. Вот намазалась лежу. Чем тебе не лакситан :-) Рецепт: крем "Вечер" 37 руб производство Москва тюбик + крем "Ланолиновый" Невская косметика 37 руб + " Спермацетовый" Невская косметика. Все три тюбика выдавливаем. Туда добавляем сок половины лимона и столовую ложку оливкового масла. Естественно хранить в холодильнике. Крем полный улет.

Гость
#46

Я когда то видела передачу с Кларой Лучко и от неё вперве услышала о креме "Ланолиновы2 И "Спермацетовый "---она в дачном посёлке покупала их и очень восторженно отзывалась ...вот я решила попробовать .....и не жалею ..не знаю точно сколько лет , но пользуюсь давно ...иногда " изменяю ", хочется попробовать что то другое , но всегда , всегда возвращаюсь к своим любимцам ..

Людмила
#47
Гость

Подскажите где купить этот крем ланолиновый?в аптеке или в обычных магазиназ где есть косметические крема?

Людмила
#48

Девчата крема о которых вы ведете речь:Ланолиновый, Спермацетовый без проблем продается в аптеках.

Соня
#49

а можно ли ланолиновый крем применять в 22 года? у меня очень сухое лицо

Ирина
#50

Новинка, выбор корейского VOGUE, http://www.korusbeauty.ru/novinkixity/novinkixity1_370.html : Уникальный в своем роде крем с овечьим ланолином и экстрактами 8 ягод – потрясающая новинка от инновационного корейского бренда KICHO! Этот крем для тех, для кого использование масла в чистом виде чересчур плотно для кожи, а обычный увлажняющий крем не решает проблему сухости. Корейцы славятся своими новыми разработками, и этот крем – тому явное доказательство. Основные ингредиенты крема KICHO SHEEP OIL CREAM – это ланолин, масло, получаемое из молодой шерсти овец из экологичной Новой Зеландии, а также экстракты восьми свежих ягод.

Может и реклама, но бренд KICHO получил в этом году награду за уникальную косметику - 2015 Asia Beauty Awards for Unique Cosmetics (KICHO new Lanolin cream & Skin care products).

Корейцы впереди планет всей сейчас: натуральная и реально чудодейственная косметика!