Гость
Статьи
Очень сильно ломаются …

Очень сильно ломаются волосы!!!! Хэлп!!!

Волосы у меня сами по себе тонкие. Где-то года назад я начала осветляться, но не в блонд, а лишь на несколько тонов светлее(настощий цвет волос - темный каштан). Объективно мне так лучше, возвращаться к родному цвету пока не хочу. НО! волосы стали сильно ломаться, есть много волосков всего по 2-3 см. длины(хнык!), когда мою голову вообще кошмар - столько волос сыпется с головы!! Сначала я думала, что это сезонное выпадение, покупала разные средства от выпадения волос, а потом парикмахер мне сказала, что это не выпадение, а сильная ломкость.....Плиз, посоветуйте какие-нибудь реально действенные средства, так не хочется коротко стричься!Всем заранее спасибо!

Лена
283 ответа
Последний — Перейти
diflush
#1

вам нужны увлажняющие шампуни, маски.

Гость
#2

и я бы послушала.

Гость
#3

Кординально подстричься, и репейное масло раз в неделю, и еще аска душевная; Желток, ложка лемонного сока, 2 ложки мёда, нанести на волосы, пакет сверху, или шапочку, и ходить час.

Гость
#4

аска= МАСКА

Сфинкса
#5

у меня тоже после осветления стали сильно ломаться, хотя я уже давно вернулась к тёмному цвету...

я начала уделять внимание всему - расчёске, купила деревянную, в форме щётки и одну в форме гребня с редкими зубьями... резинки для волос стала носить только мягкие, без смыкующей железочки, например норковые - щас везде полно всех цветов есть, волосы не тяну, сильно полотенцем не тру и не выкручиваю, вобщем, очень бережно отношусь, сушу не горячим феном..

Покупать стала шампуни и бальзамы подороже....

Из последнего больше всего понравился Жак Дессанж для сильно истощенных волос (белый с жёлтым флакон) всю серию, потом Стикс реставрирующий для тонких и ломких волос, шампунь и бальзам.. Всегда после мыться шампунем и бальзамом пользуюсь несмываемым спреем увлажняющим. В данный момент Бонакур (Шварцкопф) голубой флакон.. И каждые 2 месяца постригаю кончики волос на 1-1.5 см, БЕЗ филировки!!!

Сфинкса
#6

а, ещё,я уже месяц пью витамины для волос и кальций...

золото
#7

срочно купите Керастаз Цемент Узур смываемое лечение, зеленый тюбик, гарантирую перестанут ломаться.

золото
#8

на Керастазе можно спасти самые плохие волосы.

Гость
#9

золото, а где Керастаз продается? В аптеках?

Гость
#10

И сколько стоит?

золото
#11

лучше купить в салоне или через интернет магазин, он недешевый, 200 мл стоит примерно 1300 плюс-минус. Есть лаборатория Керастаз в Москве в центре где-то возде Столешникова переулка.

золото
#12

в аптеках Krastase не продается, не мучайтесь, закажите в интернет магазине.

золото
#13

запомните, вам нужно вот это средство, найдите его обязательно!!!: http://klubkrasoti.ru/c4/c693/v163/p1661
не реклама:))

золото
#14

а если денег много у вас то вот это концентрат: http://klubkrasoti.ru/c4/c680/v163/p1989

Кнопочка
#15

СРЕЖЬТЕ СУХИЕ КОНЦЫ!

Все-пробую
#16

Девчонки, сделайте Lanza!!!! Керастаз - это химия, а Ланза - это все натуральное - фруктовые кислоты+гиалуроновая кислота. Я сделала лечебное окрашивание, но можно и прозрачное. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!

золото
#17

Lanza - х-ня, трата денег бесполезная, Керастаз химия зато эта химия волосы восстанавливает.

aglaja
#18

ТутКерастаз подешевле, делают скидку от заказа..

http://prodam.slando.ru/moscow/7277567.html

http://prodam.slando.ru/moscow/7277957.html

Но В Лореаль Профешенел есть серии Люмине Контраст(специально для мелированных ломких волос) и как альтернатива, Серия Абсолют Репер-глубокое восстановление (маска 500 мл-1300 руб) Класс!!!

aglaja
#19

Тут тоже можно посмотреть.Но дороже.

http://klubkrasoti.ru/c4/v163?pageNumber=4

Лика
#20

Тоже испортила волосы осветлением: сожгли. Восстановила LONDA маска + бальзам для интенсивного востановления структуры волос с маслами жожоба и миндаля. Очень довольна, мои тонкие волосы стали меньше выпадать и выглядят здорово.

http://flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=1199

Настя
#21

насчёт Лореаль Абсолют Репер - мне не понравилось...ничего он не восстанавливает, зато хорошо смывает краску, особенно если холодные оттенки....
раньше сама несколько раз осветлялась, волосы после мытья можно было только расчесать с использованием несмываемых средств..начиталась про лореаль и решила купить...волосы после шампуни ничем не лучше не становились, маска делает волосы гладкими,но очень приглаженными. для объема нужно укладывать тщательно, а это ещё нагрузка для волос...
временно помогло Satico оранжевая такая - увлажнение, но потом опять...
сейчас пользуюсь Wella Lifetex Восстановление поврежденных волос, действует как лореаль,но в раза 2 дешевле.Бальзам жидкий,но питает хорошо, можно наносить на кончики и не смывать...
и ещё... была очень удивлена попробовав фруктис моментальная маска для сухих волос (на корни её не наносила) - тоже хороший вариант в качестве бальзама...
и ещё. никакое репейное, касторовые масла не помогали...
и последнее - когда смываете бальзам/маску в конце всегда обливайте волосы холодной водой! закроете чешуйки...
+ витамины и не укладывать какое-то время...в моде ведь естественность :))
меня это спасло от очередного отрезания волос!

Света
#22

керастаз цемент сегодня купила....нанесла....смыла....ну как то никакого эффекта.....а сколько нужно им пользоваться?..или эффект чувствуется сразу?

я
#23

фигня это все. я на счет масла репейное и т.п. тоже осветленные волосы у меня очень сожженные и ломаются делала маску из масла репейника постоянно. волосы становятся лучше(не на много) а ломаются абсолютно так же!!!

Кэтрин Кот
#24

Я тоже осветляюсь.И кошмарно ломались волосы на кончиках.Я пользуюсь краской Палет де люкс,большая пачка такая.И окрашиваю только корни,там бальзам клёвый,оставляю его на ночь на волосах.Специальными шампунями не пользуюсь,всё перепробовала,фигня!Волосы не обстригала около года,до этого обстригала,не помогает.Есть ещё афегительная маска для волос Лонда,для осветлённых.Тоже на ночь оставляю,а не на пол часа,как написанно.В общем,немного ломаются,но по чуть-чуть приходят в норму!

Щиллие
#26

ЗДРАВСТВУИТЕ ВСЕ.Извените за транслит если не правилно написала))Могет слишал кто нибут отом что воврремя новолунии резат концы волос волосы быстро растут так я так сделала прошлом году но уменя вообше перестали они рости УУУГАС!

Щиллие
#27
модё

Уменя тонкие волоси тиомнорусие,я их осветлила чут светлее,всио било ок,но с годами и ройдение 2-девочек волоси стали виподат,сеычас уехала во Франциыу так-как не понимая язика французкого низнаиу попросит в аптеке или купит в магазине рецепт,Наконец стали силнее виподат длинние,а корни растут бистро заметно но ползи никакоы всиоравно падаиут перед кайдим митие голови уяс Я ЛИСЕИУ КАШМАРР,уэ лисину вию.ПОМОГИТЕ ЛИУДИ ДОБРИЕ?????

Щиллие
#28

Модйио ви наверное в депрессии ето и ест первая причина виподени волос.МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛ ОБ ЕТОМ.

Ольга
#29

У меня тоже тонкие волосы.... Одна моя знакомая посоветовала мне раз в неделю мыть голову яичным желтком.... Двух на голову вполне хватит! Сначала их надо как следует отделить от белка, потом добавить прохладной воды (для расчета на длину волос) и на мокрые волосы в корни втирать и на всю длину... говорю сразу, желток не пенится! НЕ ПУГАЙТЕСЬ!!!! Он хорошо моет волосы и без ненужной пены.... В На заметку, в составе любого шампуня (отечественный и импортный) входит лицетин, а желток полностью их этого лицетина состоит!!!!! Потом просто высушите феном и увидите результат сразу же! Волосы будут пышными, утолщеными (но не жирными.... Один минус - после яичного мытья волосы поглотят любую пенку и лак для волос, так что укладка будет бесполезна.... И ещё, - будет невозможно оторвать руки от своих волос!!!! На ощупь они будут неземными ))))))))

Ольга
#30

такая же фигня с волосами. понравилась маска Матрикс(сиреневая)

Женя
#31

Зрдавствуйте все))) помогите пожалуйста!!! я приблизительно 3,5-4 года осветляла восолосы никогда не было проблем постоянно ухаживала за ними, бальзамы маски и т.д. и тут я решила координально что-то изменить прекрасилась в брюнетку, несколько месяцев походила, но увы цвет не прижился... я пришла в салон отдала бешанную сумму денег за то чтобы меня опять перекрасили в блондину, сделали 2 смывки, тут же покрасили и протонировали.Цвет получился пшеничный какой-то, поэтому в течении месяца я осветлялась каждые две недели.вроде добилась того чего хотела, но волосы конечно сильно исортила...и попала в больницу на операцию на длительный срок, сами понимаете больница... кроме сна ничего не спасает от этой обстановке.Так вот в чем суть: волосы на макушке стерлись, сломались до 5-7 см, имеено сзади! у меня не было какой-то определенной прически, просто длинные волосы (65-70)см.Не помогае ничего из того что я использовала раньше...я в шоке.....помогите пожалуйста....

Ксю
#32

Привет!!! у меня были шикарные волосы до пояса, густые густые... Я 4 года обесвечивала их и всё было , ок!!! а когда нервный стресс наложился на очередное окрашивание я просто за 2 недели лешилась их ... теперь у меня волосы по плечи !!!! я в ужасе!!!!!! отпускаю свой волос он у меня тоже светлый ...... но чувствую это будет долго!!!! я в шоке вообще !!! всё перепробывала ___ и ваши советы и на различные салонные процедуры ходила.... ничего не помогает!!!!

Ирина
#33

Ужасно.... не у одной меня такая проблема... покрасилась сегодня, всегда всё хорошо было, а тут стали клочками вылезать. оочень много. боюсь за пару дней лысой остаться. то снизу по пять сантиметров отрывается, то длинные вылезают без корней. с чем связано это мне интересно. А Керастаз точно помогает при такой проблеме? там ведь уже на соплях можно сказать волос держится, он как бы залепляет это место? я правильно поняла? точно перестанут лезть?

Коса
#34

Люди, обычно после окрашивания/нанесения люб. химической смеси нельзя до недели укладываться, в смысле мыть голову, сушить феном или вытягивать утюжком. Может кто не обратил на это внимание...

марина
#35

а у меня просто ломаются кончики,потому что я их выравниваю. но при выравнивании я использую масло льна. но они все равно ломаются.

макс
#36

у миня очинь ламаюца волосы и я низнаю што дэлать

Юля
#37

у меня всё такие же проблемы были,приходиться тратить деньги на наращивание волос каждые 3 месяца..(

Наталья
#38

В общем понятно! Ничего не помогает! А лысинане в моде?))))))))))))

=)ПАФОСНАЯ(=
#39

Сижу ною так плохо мне...осветлила волосы они ломаютмя становятся короче и короче,ужастно выпадают на голове сплашная салома(((Не волосы,а сена какета(Да и цвет отдает желтым.Кошмар одним словам как вылечить их и убрать желтезну?Помогите прошу вас...

Викуля
#40

у меня тоже была проблема с волосами, очень сильно ломались кончики, с длинных волос они превратились в короткие,так вот сей час они немного реабилитировались, не сильно конечно , но не так ломаются. Вот мои способы вылечить волосы:

1. очень хорошая масочка - 1 желток+1ст.л. репейного масла +1ст.л. меда +1ст.л. лимонного сока,желкот взбить и добавить все эти компоненты , держать 1,5ч.укутав;2.использую шампунь Глис Кур "для сухих и поврежденных волос",бальзамами не пользуюсь этой фирмы, они не чем не помагают,очень хорошая маска "Нумеро", волосы от нее шелковистые, и бальзама не надо, расчесываются отлично.

Ирен ^^
#41

Привет)У меня были сухие ломкие волосы с тех пор, как я себя помню...хД) а год назад мне стилист(Илюша ***...хД) сделал многоступенчатую стрижку с филировкой на концах!не, смотрелось в салоне, это конечно опупенно! но потом началось! Это капец просто:у меня они отламываются по сантиметру-по два и никак не могут вырасти, корни отрастают, концы ломаются и конечном результате длина осталась прежней, только объема добавилось.

Месяц назад решилась заняться уходом, облазила форумы все пишут: "не пользуйтесь феном и утюжком"

так че теперь как лахудре ходить что ли?!хД) короч, ужс! Накупила себе масок всяких, но особого эффекта нет! Они легко расчесываются, стали мягче, но кончики как солома!

В общем, вот что я подчерпнула из своего опыта: (не думаю, что это является секретом, но всё же)

1)Купить термозащитный спрей и прыскать его на кончики перед укладкой.

2)Перед использованием шампуня наносить на волосы репейное масло, чтобы шампунь особо не сушил их.

3)Использовать хотя бы раз в неделю маски!(ну это it goes without saying)Причем не обязательно покупные, можно разнообразить, чтобы волосы получали разные виды витаминов)

4)фен только в холодном режиме.И как не прискорбно, исключить утюг.(ну если только в особых случаях)На каждый день просто просушить феном и нанести крем для волос, только наносить его нужно правильно, чтобы волосы сальными не выглядели.

5)А!Хорошая штука конский шампунь!усиливает рост волос) продается в любом зоомагазине, утолщает структуру волоса и усиливает рост! Сначала когда пользовалась думала, что медленно растут, но когда прекратила, поняла, что всё было как надо))только не забудьте про бальзам)

6)состригать кончики хотя бы раз в 2-3 месяца)) Волосы обновляются - это факт)) и быстрее растут))

7) пить витамины) проверенный метод))

удачи, девчонки, что знала - рассказала))

Aleksa
#42

Помогите пожалуйста...!!! я каждый день выпрямляю волосы и по этому они у меня сла тонкими и очень сильно стали ломаться...Посоветуйте что нибудь...

алла
#43

я осветляла волосы лет 5, были длинные и густые.потом перекрашивалась в брюнетку и сразу в блондинку. потеряла много волос и стали обламываться концы. длина стала короче в два раза!

сейчас прошло уже 3 года. отрастила свой цвет, но концы все равно обламываются. зря тут пишут, что репейное масло не помогает. могу сказать однозначно, что все шампуни и маски, ампулы ит.д. это временный эффект, пока ты ими пользуешься. ПРОВЕРЕНО! самые хорошие средства это натуральные. полосать травами, после мытья ополаскивать минеральной водой, для блеска волос-уксус или кожура от лука( нужно варить кожуру), кефирные маски тож очень норм, спать в репейном масле. есть одно хорошее средство для роста волос Hair Vital(лосьон)продается в аптеках! очень хорошее.

только помните, что после этих средств не будет мгновенного эффекта . нужно подождать. делать все регулярно.

алла
#44

есть хорошая маска: 1 ст.ложка коньяка, 1 с.л. репейного масла, 1 ст.л уксуса или лимонной кислоты, 1 ст.л. дегтярного шампуня.1 яйцо. держать час, смывать прохладной водой.

Елена
#45

Привет! Вот моя история... Крашусь в каштан (почти как мой родной, но делаю оттенок ярче). В одном салоне мастер ЯВНО протупил с цветом, я получилась черная. Краска оказалась не качественной, сожгла мои волосы, до этого я и не знала, что некоторые черные краски волосы портят хуже, чем осветление. В общем, через месяц пришла уже в другой салон осветлиться. После всех этих действий волосы стали сыпаться просто ужасно! Буквально сразу же после мытья, если провести по ним рукой, в ладоне оставались целые пряди!

Но не буду о грустном... Что помогло? Помогают абсолютно РАЗНЫЕ шампуни для сухих волос, на этом останавливаться не буду. Маски очень хороши те, которые имеют, так сказать, желейную консистенцию, такие как Нумеро или средства на основе плаценты. ОЧЕНЬ! помогают несмываемые средства для волос с силиконом, они придают волосам большей упругости, замещая потерянный кератиновый слой, закрывая чешуйки. Волосы меньше путаются и ломаются при расчесывании.

Витамины и прочие средства в этой ситуации мало помогают, знаю по собственному опыту. Да, волосы, которые только отрастают, здоровеют на глазах, а вот испорченным это мало помогает.

И еще, может совет и парадоксальный,я и сама в это не верила, но осветленным волосам помогает окрашивание качественными красками. Дело в том, что пигмент, который попадает в волос, делает его более упругим и крепким. Качественные краски закрывают чешуйки волос, "замуровывая" там пигмент. Сама заметила, волосы ломаться начинают, если краска вымывается, и осветление "пробивается" наружу.

Кстати, я остановилась на краске ДИАДЕМ, очень качественная, помогает. Теперь волосы крашу исключительно сама. В салон больше ни ногой!!!!!!!!!!!!!

Елена
#46

Еще скажу, в поддержку, так сказать, нуждающихся. Даже если волосы лезут клочьями, не расстраивайтесь. Восстановить волосы и сделать их красивыми можно и с самого отвратительного состояния. Правда, это будет не за три дня, но, думаю, трех недель должно хватить. Главное, не забывайте, что Ваши волосы просто теперь не такие, как у других. Они просто особенные. Просто их не нужно дергать щеткой при расчесывании, сушить при максимальной мощности фена, мыть в очень горячей воде. Просто знать, что теперь Вам будет нужно что-то в них втирать после каждого мытья, делать маски чуть чаще и дольше, чем раньше. А так, посылайте подальше любого, кто будет Вам кивать в сторону ножниц, это не единственный выход, поверьте! На своем опыте скажу, далеко не единственный. Так что не грустите, все будет ОК)))))))))))))))

Юлько
#47
=)ПАФОСНАЯ(=

Сижу ною так плохо мне...осветлила волосы они ломаютмя становятся короче и короче,ужастно выпадают на голове сплашная салома(((Не волосы,а сена какета(Да и цвет отдает желтым.Кошмар одним словам как вылечить их и убрать желтезну?Помогите прошу вас...

Юлько
#48

как минимум не обесцвечиваться( прейди на свой цвет...или хотя бы ближе к своему цвету.

Гость
#49

Я осветлила волосы! по началу было все хорошо. потом я нарастила волосы и раза два еще осветляла вместе с нарощенными. потом сняла волосы! и свои начали ужасно ломаться! всеми масками всеми шампунями перемыла все уже перепробовала и дорогое и дешовое ничего не помогает!!! ПОМОГИТЕ!

alena
#50

mne posovetovali pit vitamini splat, dlia volos i dlia nogtei,