Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Так все-таки миф или нет? Можно ли красить волосы во время менструаций???

Просто слышала об этом и не раз. Кто-то плюется, кто-то подтверждает. Были ли у кго случаи, когда краска не взялась в этот период?

Ответы (140)Ответить

• у меня был случай, но красила волосы дома...

в салонах - проблем не было... хотя я стараюсь в этот период не красить волосы, но бывает так, что перед командировкой или мероприятием каким необходимо привести волосы в порядок...в салоне видимо краски более надежные, т.к. професиональные...

• можно только может не взяться нужный цвет

• цвет волос , может, в этом случае , поменяться не в лучшую сторону .

• может получиться другой оттенок - проверенно на себе!

• А я зеленая получилась...С меня парикмахер даже денег не взяла.

• да, фон гормональный меняется, говорят может хуже получиться окрашивание. Но если очень надо именно сейчас - идите, ничего ужасного не случится.

• да,у меня получились желтые корни,хотя никогда такого не было и краской всегда одной и той же осветляюсь

• А в период ПМС??? Можно? Просто он у меня тяжко проходит, с небольшим повышением температуры, набуханием груди и т.д.

• нет

• Последний гость, что НЕТ???

• У меня желтоватые корни получаются в этот пиериод. Приходится потом еще раз подкрашивать.

• смотря где. на голове можно!

• Нельзя осветляться и делать химию.Сама вот недавно красилась из светлого в тёмный.Хотя боялась.Но парикмахер сказала,что не страшно,это же не осветление.В общем у меня всё ок)))Получилось так,как было задумано.

А в ПМС,на сколько мне известно,можно.

• Девки! Ну что вы себе себе так жизнь усложняете? Подумайте головой, при чем тут окраска(?!) волос и гормональный фон?? Вы в школу ходили? физиологию человека элементарную хотя бы помните? Возьмите, почитайте что такое волос, из чего состоит, как растет, а потом что такое месячные и с чем их едят. А потом попробуйте все это как-нибудь увязать с покраской:)) Ёпть, 21 век на дворе, ну нельзя же так...

• Дело, я думаю, не в гормонах, а в том, что во время месячных идет прилив крови ко всем органам, в том числе и к коже головы. Поэтому и зубы не рекомендуют лечить во время месячных. Еще краситься не стоит после применения бальзама, так как стержень волоса не сможет как следует раскрыться.

• Химия не бралась

• Я красила, не раз, все было нормально. Кстати бальзам применяю после каждого мытья головы, не заметила, чтобы что-то было не в порядке. Но строго говоря, только что вымытую голову красить вообще не рекомендуется, желательно,чтобы восстановился защитный жировой слой.

• 15_ну с чего вы это взяли? откуда у вас такие сведения??? девки, вы так договоритесь до того, что нам скоро запретят за руль садиться во время месячных и вообще из дома выходить с "приливом-то крови ко всем органам"(!) Прекратите херней страдать!

• Читаю об этом первый раз, но по своему опыту сейчас пробежалась - действительно, похоже на правду. Хотя не должно бы, волос ведь неживой, а что-то там хитрое есть. Одно время пару лет красилась одним цветом, и всегда замечала, что если в месячные покрасишь, краска хуже держится и оттенок другой. Сейчас давно не крашусь, так замечаю, что у меня цвет волос зависит от цикла - в первой половине они светлее (5-6 см от корней), во второй темнее. Мою каждый день, так что это не от кожного жира.

• Я крашусь. у меня краска берется.

А подруги говорят, что у них или вообще краска не берется, или цвет чуть ли не зеленый получается. Я бы даже внимания не обратила, если б они не удивились, что я во время месясных волосы спокойно крашу. Но я крашусь не в блондинку, а в красный. Перекись в краске есть.

Не согласна, что это бред и суеверие. Столько человек ошибаться не может. Во время месячных явно что-то влияет на окраску: гормоны, увеличение работы сальных желез, что угодно, раз у кого-то не берется. Но у всех же организмы разные.

• Скажите, а можно ли осветлять волосы (естественно на голове)когда месячные уже заканчиваются? Или нет?

• Перекрашивалась с блондинки в брюнетку,во время месячных, и все равно осталась блондинкой,краска вообще не взялась))))Но после них все таки стала брюнеткой!!!

• Я единственный раз красилась во время месячных, так вместо молочного шоколада у меня получился черный... Не знаю, возможно это совпадение и просто краска была плохая, но цвет был вообще не тот.

• Мне очень нужно покрасится в блондин, через 2 дня Новый Год, а я только раз покрасилась с русого в светлый и конечно же получился желтый, теперь для окончательного эфектанужно еще раз покрасится(крашусь дома)!!!

столько всего здесь написанно, кому верить и что мне делать???

• не народ я вот сегодня покрасилась,краска темная на темные волосы,просто более яркий оттенок,вобще ничего не взялось,я расстроена((наверно у каждого по-разному

• а через какое время после ПМС можно красить чтоб цвет не испортился?

• первый раз сегодня услышала о том что в такие дни нельзя красить волосы, раньше как-то не совпадало, я прочитала все за и против и решила рискнуть. Результатом был приятно удивленна, такой яркий красивый и насыщенный цвет у меня получался только однажды, после того как я осветлялась (пользуюсь всегда одной и той же краской). теперь буду краситься только в такие дни -))

• Так можно всё-таки красить волосы во время месячных или нет?

• Кристина, не попробуете не узнаете, судя по всему это индивидуально, я покрасилась, потому что не могла тянуть и не пожалела.

• сама лично собираюсь осветляться и решила почитать что пишут. и не спроста, а потому что у подружки был такой опыт. обесцвечивалась у своего мастера, в том же салоне как всегда, скорее всего той же краской, а она не брала. сказала и сидела больше времени, а все равно желтая получилась. Деньги не взяли, но поинтересовались про ЭТИ дни. и только руками развели :( так что я для себя решила подождать

• а я щас буду подруге волосы красить,и у нее пмс!!!!посмотрим какой результат будет)))))

• Ой,не знаю,вот собралась завтра краситься,уже договорилась,а тут они самые! Вот и думаю,рискнуть ли?

• нельзя!у меня получились корни рыжего цвета!!!!!!просто ужас завтра пойду перекрашиваться!

• нельзя ! хоть и странно

• красить то можно, вот просто цвет может получится совсем не тот, котрые должен быть. там что-то с гормонами связано. вот так странно.

• я когда-то лет 10 назад, когда не было денег, купила какую-то русскую краску типо ро-колор - так вот там прям написано в инструкции было что нельзя в критические дни

но ни в одной импортной краске я такого больше никогда не встречала

• краска взялась,но смылась!!!

*прошло 6 дней(3 раза голову помыла)

хотя степень 3(не смываемая)

• Сегодня покрасила и все отлично. Я пользуюсь профессиональной краской Эстель. Я думаю, что зависит не от дней, а от краски. А вот химию, знаю точно не делают в такие дни.

• я вот хочу сегодня покраситься, но у меня месячные, вот по-своему опыту знаю, что лучше не рисковать, но так хочется именно сегодня=) мне год назад меллир делали в эти дни, и с волосами был конец! до сих пор лечу=(

• Ой.В критические дни вообще лучше ничего с волосами не делать.А я,дура,пошла и осветлилась сегодня,когда еще месячные не прошли,и пожалуйста-вышла цвета цыпленка.Хотя раньше когда осветлялась-выходил сразу белый почти.

Вот так.

• ну и на какой день уже можно красить, если считатьот 1 го дня цыкла??????????

• блин))напугали меня тут девченки)я ща пойду в салон)хочу из темного в блонд перекраситься)(мелирование)но у меня пмс...посматрю что получиться)рискну)

• Не знаю, как насчет окраски, но я когда-то делала "химию": волосы завились очень плохо. Хотя делала бывшая одноклассница, старалась. Она сама спросила в процессе: "Слушай, у тебя, может, месячные? Ничего не понимаю: состав хороший, волосы хорошие - а завивка не берется" Я говорю: "Ну да, а что?" Ну, тут она меня и просветила, что низззя в такие дни.

• девченки все замечательно))я довольна результатом!и пмс тут не при чем!)

успакойтесь)и спокойно идите краситься)

• Лучше не краситься и завивку не делать. У меня сестра парикмахер, это вовсе не байки. Действительно - и завивка хуже берётся и краска может не взяться, получиться другой оттенок или сойти очень быстро. У всех по-разному, конечно, но лучше не рисковать и потерпеть несколько дней.

А разве вы не заметили, что в этот период и волосы хуже укладываются?

• Сегодня купила краску, как рас начались эти дни...( обидно, но прочитавшы коменты - КРАСИТСЯ НЕ БУДУ!))

• А сразу после окончания менструации - на 6-ой день, можно волосы красить или еще гормоны играют???

• А сразу после окончания менструации - на 6-ой день, можно волосы красить или еще гормоны играют???

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...