Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Так все-таки миф или нет? Можно ли красить волосы во время менструаций???

Просто слышала об этом и не раз. Кто-то плюется, кто-то подтверждает. Были ли у кго случаи, когда краска не взялась в этот период?

Ответы (140)Ответить

• у меня был случай, но красила волосы дома...
    в салонах - проблем не было... хотя я стараюсь в этот период не красить волосы, но бывает так, что перед командировкой или мероприятием каким необходимо привести волосы в порядок...в салоне видимо краски более надежные, т.к. професиональные...

• можно только может не взяться нужный цвет

• цвет волос , может, в этом случае , поменяться не в лучшую сторону .

• может получиться другой оттенок - проверенно на себе!

• А я зеленая получилась...С меня парикмахер даже денег не взяла.

• да, фон гормональный меняется, говорят может хуже получиться окрашивание. Но если очень надо именно сейчас - идите, ничего ужасного не случится.

• да,у меня получились желтые корни,хотя никогда такого не было и краской всегда одной и той же осветляюсь

• А в период ПМС??? Можно? Просто он у меня тяжко проходит, с небольшим повышением температуры, набуханием груди и т.д.

• нет

• Последний гость, что НЕТ???

• У меня желтоватые корни получаются в этот пиериод. Приходится потом еще раз подкрашивать.

• смотря где. на голове можно!

• Нельзя осветляться и делать химию.Сама вот недавно красилась из светлого в тёмный.Хотя боялась.Но парикмахер сказала,что не страшно,это же не осветление.В общем у меня всё ок)))Получилось так,как было задумано.
    А в ПМС,на сколько мне известно,можно.

• Девки! Ну что вы себе себе так жизнь усложняете? Подумайте головой, при чем тут окраска(?!) волос и гормональный фон?? Вы в школу ходили? физиологию человека элементарную хотя бы помните? Возьмите, почитайте что такое волос, из чего состоит, как растет, а потом что такое месячные и с чем их едят. А потом попробуйте все это как-нибудь увязать с покраской:)) Ёпть, 21 век на дворе, ну нельзя же так...

• Дело, я думаю, не в гормонах, а в том, что во время месячных идет прилив крови ко всем органам, в том числе и к коже головы. Поэтому и зубы не рекомендуют лечить во время месячных. Еще краситься не стоит после применения бальзама, так как стержень волоса не сможет как следует раскрыться.

• Химия не бралась

• Я красила, не раз, все было нормально. Кстати бальзам применяю после каждого мытья головы, не заметила, чтобы что-то было не в порядке. Но строго говоря, только что вымытую голову красить вообще не рекомендуется, желательно,чтобы восстановился защитный жировой слой.

• 15_ну с чего вы это взяли? откуда у вас такие сведения??? девки, вы так договоритесь до того, что нам скоро запретят за руль садиться во время месячных и вообще из дома выходить с "приливом-то крови ко всем органам"(!) Прекратите херней страдать!

• Читаю об этом первый раз, но по своему опыту сейчас пробежалась - действительно, похоже на правду. Хотя не должно бы, волос ведь неживой, а что-то там хитрое есть. Одно время пару лет красилась одним цветом, и всегда замечала, что если в месячные покрасишь, краска хуже держится и оттенок другой. Сейчас давно не крашусь, так замечаю, что у меня цвет волос зависит от цикла - в первой половине они светлее (5-6 см от корней), во второй темнее. Мою каждый день, так что это не от кожного жира.

• Я крашусь. у меня краска берется.
    А подруги говорят, что у них или вообще краска не берется, или цвет чуть ли не зеленый получается. Я бы даже внимания не обратила, если б они не удивились, что я во время месясных волосы спокойно крашу. Но я крашусь не в блондинку, а в красный. Перекись в краске есть.
    Не согласна, что это бред и суеверие. Столько человек ошибаться не может. Во время месячных явно что-то влияет на окраску: гормоны, увеличение работы сальных желез, что угодно, раз у кого-то не берется. Но у всех же организмы разные.

• Скажите, а можно ли осветлять волосы (естественно на голове)когда месячные уже заканчиваются? Или нет?

• Перекрашивалась с блондинки в брюнетку,во время месячных, и все равно осталась блондинкой,краска вообще не взялась))))Но после них все таки стала брюнеткой!!!

• Я единственный раз красилась во время месячных, так вместо молочного шоколада у меня получился черный... Не знаю, возможно это совпадение и просто краска была плохая, но цвет был вообще не тот.

• Мне очень нужно покрасится в блондин, через 2 дня Новый Год, а я только раз покрасилась с русого в светлый и конечно же получился желтый, теперь для окончательного эфектанужно еще раз покрасится(крашусь дома)!!!
    столько всего здесь написанно, кому верить и что мне делать???

• не народ я вот сегодня покрасилась,краска темная на темные волосы,просто более яркий оттенок,вобще ничего не взялось,я расстроена((наверно у каждого по-разному

• а через какое время после ПМС можно красить чтоб цвет не испортился?

• первый раз сегодня услышала о том что в такие дни нельзя красить волосы, раньше как-то не совпадало, я прочитала все за и против и решила рискнуть. Результатом был приятно удивленна, такой яркий красивый и насыщенный цвет у меня получался только однажды, после того как я осветлялась (пользуюсь всегда одной и той же краской). теперь буду краситься только в такие дни -))

• Так можно всё-таки красить волосы во время месячных или нет?

• Кристина, не попробуете не узнаете, судя по всему это индивидуально, я покрасилась, потому что не могла тянуть и не пожалела.

• сама лично собираюсь осветляться и решила почитать что пишут. и не спроста, а потому что у подружки был такой опыт. обесцвечивалась у своего мастера, в том же салоне как всегда, скорее всего той же краской, а она не брала. сказала и сидела больше времени, а все равно желтая получилась. Деньги не взяли, но поинтересовались про ЭТИ дни. и только руками развели :( так что я для себя решила подождать

• а я щас буду подруге волосы красить,и у нее пмс!!!!посмотрим какой результат будет)))))

• Ой,не знаю,вот собралась завтра краситься,уже договорилась,а тут они самые! Вот и думаю,рискнуть ли?

• нельзя!у меня получились корни рыжего цвета!!!!!!просто ужас завтра пойду перекрашиваться!

• нельзя ! хоть и странно

• красить то можно, вот просто цвет может получится совсем не тот, котрые должен быть. там что-то с гормонами связано. вот так странно.

• я когда-то лет 10 назад, когда не было денег, купила какую-то русскую краску типо ро-колор - так вот там прям написано в инструкции было что нельзя в критические дни
    но ни в одной импортной краске я такого больше никогда не встречала

• краска взялась,но смылась!!!
    *прошло 6 дней(3 раза голову помыла)

хотя степень 3(не смываемая)

• Сегодня покрасила и все отлично. Я пользуюсь профессиональной краской Эстель. Я думаю, что зависит не от дней, а от краски. А вот химию, знаю точно не делают в такие дни.

• я вот хочу сегодня покраситься, но у меня месячные, вот по-своему опыту знаю, что лучше не рисковать, но так хочется именно сегодня=) мне год назад меллир делали в эти дни, и с волосами был конец! до сих пор лечу=(

• Ой.В критические дни вообще лучше ничего с волосами не делать.А я,дура,пошла и осветлилась сегодня,когда еще месячные не прошли,и пожалуйста-вышла цвета цыпленка.Хотя раньше когда осветлялась-выходил сразу белый почти.
    Вот так.

• ну и на какой день уже можно красить, если считатьот 1 го дня цыкла??????????

• блин))напугали меня тут девченки)я ща пойду в салон)хочу из темного в блонд перекраситься)(мелирование)но у меня пмс...посматрю что получиться)рискну)

• Не знаю, как насчет окраски, но я когда-то делала "химию": волосы завились очень плохо. Хотя делала бывшая одноклассница, старалась. Она сама спросила в процессе: "Слушай, у тебя, может, месячные? Ничего не понимаю: состав хороший, волосы хорошие - а завивка не берется" Я говорю: "Ну да, а что?" Ну, тут она меня и просветила, что низззя в такие дни.

• девченки все замечательно))я довольна результатом!и пмс тут не при чем!)
    успакойтесь)и спокойно идите краситься)

• Лучше не краситься и завивку не делать. У меня сестра парикмахер, это вовсе не байки. Действительно - и завивка хуже берётся и краска может не взяться, получиться другой оттенок или сойти очень быстро. У всех по-разному, конечно, но лучше не рисковать и потерпеть несколько дней.
    А разве вы не заметили, что в этот период и волосы хуже укладываются?

• Сегодня купила краску, как рас начались эти дни...( обидно, но прочитавшы коменты - КРАСИТСЯ НЕ БУДУ!))

• А сразу после окончания менструации - на 6-ой день, можно волосы красить или еще гормоны играют???

• А сразу после окончания менструации - на 6-ой день, можно волосы красить или еще гормоны играют???

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram