Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Купила крем "Спермацетовый!" фабрики "Невская косметика"...

и не обнаружила в его составе никакого спермацета. Как это понять? В то же время про этот крем читала много хвалебных отзывов на <a href="http://www.woman.ru/forum/" class="keyword">форумах</a>.

Ответы (34)Ответить

• А я подумала, вы сперму в нем искали :)) Многие на знают, что такое спермацет.

А по теме - может, они имитируют спермацет, создают его химически? А то на все крема кашалотов не хватит..

• Он рублей 20 стоит?

• 1, да-да... бедные киты. А спермацет - это вещество, которое достают из головы кита. Так было описано в книге Моби Дик )))))

• Спермацетом называется воскоподобная масса, выделяемая из жира кашалота и некоторых других китообразных.
      Получение. У кашалота, огромного зубатого кита, в несоразмерно большой голове, составляющей почти треть тела, в черепной коробке в парных полостях ("спермацетовые мешки") содержится жидкий при жизни животного жир. Такие же полости тянутся и по обе стороны позвоночника, вплоть до хвоста. При разделывании туши в первую очередь вскрывают и очищают от жира эти полости. При охлаждении жира выпадает осадок - спермацет. Спермацет находится также в сале животного; в этом случае сало-сырец вначале вытапливают и из полученного жира охлаждением выделяют спермацет. Для удаления остатков жира из спермацета его завертывают в ткань и прессуют. Отпрессованные плитки спермацета затем вновь плавят, дают спермацету "откристаллизоваться" и отпрессовывают от выделившейся жирной фракции. При необходимости дальнейшую очистку спермацета от следов жира проводят путем нагревания со щелочью; образовавшееся мыло легко отмывается водой. Из крупных туш кашалота добывают от 70 до 90 т жира и до 5 т спермацета. Кашалотовый жир из полостей черепной коробки более богат спермацетом, чем жир, добытый из других частей тела.

• Сейчас, в связи с прекращением добычи кашалотов, спермацет больше не добывается. Вместо него в косметической и фармацевтической промышленности используется цетилпальмитат - главный компонент спермацета ≈ цетилпальмитат (C15,H31CO2C16H33), сложный эфир цетилового спирта с пальмитиновой кислотой.

• Спермацет-эрзац ни в чем не уступает своему оригиналу. Прикоснувшись к этому веществу, похожему на воск, Вы получите ощущение жира.
      Спермацет-эрзац легче воды, не обладает ярко выраженным запахом или вкусом.

Спермацет-эрзац служит в качестве хорошего консистентора для кремов и мазей.
      При использовании этого вещества, получается нежный, приятный на ощупь и удобный в использовании крем, лучший, чем, например, при применении в качестве консистентора того же количества Цетилалкоголя или пчелиного воска. И еще одним преимуществом является то, что косметические продукты, в которых он используется, имеют достаточно стабильную консистенцию. Крема с спермацет-эрзацем увлажняют и разглаживают кожу. Крем наносить становится значительно приятней.

Рекомендуемые концентрации: В составе косметических кремов концентрация спермацета обычно не превышает 8%. Однако, в отдельных композициях его концентрация может достигать 20%:

• Гость, спасибо за ликбез :)

• Спасибо, теперь понятно)))

• Гость, цетилпальмитата в составе крема нет. Есть ланолин (натуральный продукт животного происхождения, как значится на коробочке), церезин, полиглицерил-2 сесквиизоолеат, бронитрол. Это помимо известных, узнаваемых компонентов типа оливкового масла и пчелиного воска. Странно, почему они инфу о спермацете на коробочке не накатали

• девочки, я нацитировала про спермацет из интернета, самой интерсно, хобби у меня такое, а уж что там Невская косметика в тюбики рассовывает, я не в курсах, пардоньте!

• Я пользуюсь спермацетовым кремом зимой. Но, его я использую в качесте основы для Витаминизированного крема: выдавливаю в стекляную баночку добавляю по 10 капель витамина А и Е, можно добавить ст. ложку оливкового масла (миндального, виноградной косточки, кунжутного или любого др.), можно эфирных масел -по 1-2 капельке. Все хорошенько размешать. Этот рецепт я вычитала очень давно. Мне нравится.

• Элис, спасибо, интересный рецепт. Вот только я слышала, что витамины нельзя постоянно добавлять в кремы, только курсами. А эфирные, наверно, можно.

• 11 от 24.02.2009 00:48:50 | Элис [2251983100]
      Я тоже жирные крема типа Янтарь, вечер, люкс, спермацетовый использую в изготовлении разных кремов для себя, добавляя туда эмульгированные крема (чтобы не так жирно) и дальше по вдохновению и эфирные масла и жирные: облепиховое (чуть придает оттенок смугловатый), льняное, расторопши, ростков пшеницы, еще настойки календулы, ротокан, все из аптеки. Это как хобби вязание или вышивание. Только хранить их не долго, баночки маленькие берите. А то чего все так боятся консерванты, эмельгаторы - мы с пищей вообще едим, даже этого не зная, так что с наружи вреда косметика никакого не наносит, а польза от правильно подобранного средства очевидна. И Дорогие и дешевые все используют одни и те же компоненты химические и лишь натуральные компаненты добавляют разные, вот и все.

• Подскажите пожалуйста где купить спермацет.
      И насколько эффективен его синтетический заменитель?

• Я тоже пользовалась этим кремом, но он исчез, найти не могу!
      Крем - отличный!!!!!! Хочется купить, подскажите ...)) где???

• В сети магазинов "Перекресток" есть такой крем. Стоит, если не ошибаюсь , около 30 рублей.

• КУПИЛА КАК-ТО КРЕМ "СПЕРМАЦЕТОВЫЙ" (КАЖЕТСЯ) , НО ОН БЫЛ УВЛАЖНЯЮЩИЙ И В СОСТАВЕ БЫЛО ЧТО-ТО ОТ ОТ ПРОДУКЦИИ ПТИЦЕВОДСТВА. бОЛЬШЕ Я ЭТОТ КРЕМ НЕ НАХОЖУ. А "СПЕРМАЦЕТОВЫЙ" ПИТАТЕЛЬНЫЙ НЕ СОВСЕМ ТО ЧТО Я ХОТЕЛА БЫ. НЕУЖЕЛИ ОШИБАЮСЬ? ЕСЛИ НЕТ, ТО ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ?

• ерешгщ9ш9зщ

• купила крем спермацетовый питательный, очень жирный, подскажите какой подойдет не оставляя жирного блеска.

• Гость

купила крем спермацетовый питательный, очень жирный, подскажите какой подойдет не оставляя жирного блеска.

календула, облепиха, оливковый

• Гость

и не обнаружила в его составе никакого спермацета. Как это понять? В то же время про этот крем читала много хвалебных отзывов на форумах.

• А на нем состав вообще не указан.Хотя крем хороший,мне понравился.

• ))))а вы сами то верите,что этот крем может столько стоить????

• на зиму- отличный крем! В Ашане есть, Перекрестке, Билле....

• Гость

))))а вы сами то верите,что этот крем может столько стоить????

Верим в нём нет кучи всякой синтетической фигни которые требуют затрат на производстве- это раз, упаковка простая - это два, и делается он в России - это три. а крем мегасуперофигенный.... пересушила кожу в результате лечения от прыщей... всё шелушилось, кое где корочки появились... ужас, чем только не пользовалась... при нанесении дорогих, и не очень, кремов всё щипало жгло... ужас даже от ля рош позе, для успокоения и увлажнения кожи, всё жжёт... взяла спермацетом намазалась! никакого жжения кожа мягкая бархатистая ни зуда ни шелушения!!! и вокруг глаз им можно мазать, морщинки разглаживаются

• Маленький комментарий по поводу дорогих и дешевых кремов - профессиональные средства, например, часто в составе содержат низкомолекулярные активные компоненты, которые могут проникать в глубокие слои кожи. Некоторые так и позиционируются - низкомолекулярная косметика. По поводу проникновения эфирных масел ничего не могу сказать, кроме того, что действительно эфиры используют все, а косметика производителей эфирных масел очень эффективная (стикс например), но вот все остальное - что мазал, что ни мазал. Возможно внешне кожа выглядит хорошо, но долгоиграющего эффекта ожидать не приходится от таких средств.

• продам спермацет

• Я новенькая...По поводу производителей - попала как-то на фабричку косметическую...В одном и том же чане на 5000 литров варится основа для кремов всяких-разных,потом по цехам потрубам течет...Ведрами заливалась смесь настоев,консервантов...Это было лет 15 назад,а в глазах до сих пор стоит...

• Спермацетовый с ланолином чудесен для рук, локтей и пяточек, а так же для лица перед лыжной прогулкой в легкий морозец!
      Про спермацет уже написали, а вот и про ланолин 5 копеек : http://www.aromashkatulka.ru/emulgator/lanolin-bezvodnyj.htm​l

• Крем потрясающий, и днем и ночью. Ни одна дорогая косметическая линейка не дотянет по качеству ощущения комфорта. Есть в физике такое понятие как коэффициент поверхностного натяжения. Так вот у этого крема 100% попадание по совпадению с коэффициентом поверхностного натяжения кожи лица.

• Мне надо сперматситовый крем хочу знать сколько стоит крем как можно заказать

• Мне надо сперматситовый крем как можно заказать и сколько стоит

• Можно купить в аптеке в Украине стоит до 10грн. На его основе можно делать домашние крема

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram