Гость
Статьи
тушь "ПЛЕВАЛКА"

тушь "ПЛЕВАЛКА"

Девушки, давайте обсудим тушь "плевалку"!Как она вам?Как вы ей краситесь, какой кисточкой именно(название туши)?Я просто раньше ей красилась, когда была студенткой, потом перешла на импортные...Тут вспомнила о ней, купила, а накраситься ей не могу...Раньше так ловко получалось с кисточкой от Орифлем, такой в бордовай "бутылочке" с пузатой кисточкой, сейчас такой туши в их ассортименте нету..Может вы знаете другую тушь, которая создает такой же эффект,как она?Тогда поделитесь,какая?Заранее благодарю!

Авиталь
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а у вас глаза от нее не щипит?

мне нравится эффект от плевалки но если не дай Бог попадет в глаза...караул

Лиса Алиса
#2

Я красила ей кисточкой от Волюмиссим Лореаль. Дешево и сердито, ни одна тушь такой объем не дает. Но зато когда эта тушь в глаза попадет - туши свет, так щиплет!!! Кстати та же Волюмиссим хорошая, и Мейбеллин в темно синей упаковке, кажется 3-ной объем.

Гость
#3

раньше они прямо с щеточками продавались. Мне помница долго было трудно перейти на туши в тюбиках, так как они на моих ресницах смотрелись намного хуже плевалок. Хотя сейчас не могу представить как можно пользоваццо плевалками.))

#4

Помню, намалевалась такой как то раз в подростковом возрасте. Эффект был - офигеть. И тут меня мама за хлебом послала... Еду обратно (на велике) и тут тушь попала в глаз. Что было... мчалась с закрытыми глазами домой - боль аццкая! Доехала, на улице велосипед кинула, бегу в ванну сломя голову - смыла. Потом глаза еще полдня болели и красные были.

Больше не пробовала.

Ну, а по теме - красилась той кисточкой, которая к этой туши (Ленинградской) и прилагалась.

Гость
#5

У меня "плевалка" Изадора, но я в нее не плюю, а брызгаю минералкой, щеточкой пользуюсь от Изадоровской же удлиняющей туши. Глаза абсолютно не щиплет, но есть один недостаток - краситься ей долго.

Анна Николаевна
#6

В моем детстве женщины красились маленькой зубной щеткой

ЛР
#7

а что, еще такая тушь где-то продается????????????

Пуся
#8

"Ленинградская" :))

гость
#9

зачем????? в чем смысл? а голову хоз мылом тогда? я никогда такой не пользовалась и не собираюсь в послевоенную реальность окунуться!?

Кисюка
#10

Я бы с удовольствием сейчас попользовалась ленинградской тушью,эффект и правда потрясающий-ни одна тушь такого не дает,но если в глаз попадет...А я,к тому же,еще и линзы ношу...Так что,увы...

Наташа
#11

Чтобы глаза не щипало - купите средство орифлеймовское, которое любую тушь делает водостойкой. Пару взмахов по накрашенным ресницам и нет проблем, нестрашен ни дождь ни снег.

Настя
#12

ужас!! допотопие!! тушь плевалка. кошмарр!! купите нормальную тушь! это же ваги глаза! ваши веки!

Лита
#13

Я крашу ею ресницы на праздники, когда нужен эффект огромных длинных накладных ресниц. Естественно, подруги интересуются - что за тушь такая волшебная, тк эффект потрясающий- я не говорю, пусть голову поломают. А вот часто ею пользоватся я не советую - у меня от нее выпадают ресницы, - она на основе мыла все-таки...

Lese4ka_Lisi4ka
#14

а что это за тушь такая? я название слышала, а как она выглядит не понимаю, и как она без кисточки продается?

Наташа
#15

это коробочка такая, как спичечный коробок.Тушь похожа на сухой брикетик акварельной краски. Для использования надо немного размочить (пару капелек воды). У моей мамы раньше была такая, лет 15 назад.

без крыльев
#16

продается такое щастье во всяких киосках союзпечати, стоит около 30-40 рублей что ли. и кстати в ашане ее тоже видела, она там прям на кассе лежит в лоточке.

сама ею пользовалась только на заре юности :) чтоб щипало не помню, но все равно покупать ее сейчас желания не возникает, берегу я свои реснички

без крыльев
#17

забыла уточнить что в ашане не на главнох кассах, а на тех что в косметическом отделе (в частности на можайке так)

Аня
#18

Мне 25, я пользуюсь этой тушью уж как 10 лет. У меня вполне нормально с головой, просто достойной замены я не нашла, потому что НИ ОДНА тушь не даёт такого эфекта. Ресницы все на месте, а в глаза за всё это время попадала.....по пальцам можно пересчитать. Жаль, что найти её ща оч. трудно:( Она меж прочим ещё и всех цветов продаётся!!

Елена Ивановна
#19

Да... плевалка...ну ностальгия прям! ха, студенткой (по бедности) в 2000г. пользовалась...

Света
#20

Между прочим, это безвредная тушь! и очень хорошая!

а вся эта фигня в магазинах - переплата за рекламу и имя фирмы.

ЮЛИЯ
#21

тушь-плевалка "Грим" за 30 р - единственная что мне подошла из всего что пробовала (пробовала практически все что могла найти для чувствительных глаз от самых дешевых до самых дорогих - без разницы), но увы, на все аллергия, глаза уже через полчаса краснеют и чешутся. купила на днях плевалку(посоветовала косметолог) - чуть не офигела от радости, первый раз за год нет аллергии!

марина-минск
#22

Точно такая же проблема-аллергия, что только не перепробовала. вот сейчас приехала в москву и лажу в нете, чтобы узнать где купить эту тушь, спасибо вам. вот куплю, попробую и скажу как. последняя надежда на нее. естественная красота- это конечно хорошо, но краситься хочется, особенно , когда 20 лет красишься, а потом вдруг резко аллергия...

Пу
#23

У меня тоже на все туши аллергия,кроме -этой (плевалки).Уж,не знаю - почему.Мне,кажеться -она самая безвредная.

ЮЛИЯ
#24

А ЕЩЕ НАРОДУ СОВЕТ У КОГО АЛЛЕРГИЯ - ВООБЩЕ ЛЮБОЙ ТУШЬЮ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭТОЙ КРАСИТЬСЯ ТАК ЧТОБЫ РЕСНИЦЫ ОТ РОСТА КОРНЕЙ НЕ ПРОКРАШИВАТЬ, ЧТОБЫ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ РАЗДРАЖАТЬ ГЛАЗА.

ВИТА
#25

Да,надо поискать,тушь действительно супер,а то что щипет глаза,если вдруг попадет,действительно атас,но красота требует жертв.Мне раньше ее из Питера привозили,а в Москве ее давно не видела.

света
#26

а я вчера видела в магазине надо купить давненько ей некрасилась

лина
#27

тушь суууупер!!!!если бы глаза еще не щипала!!

Ольга
#28

Тушь плевалка - это на века! Сто лет назад продавали, продают и будут продавать!!! Я раньше пыталась ею краситься каждый день, но стоит заслезиться глазам от сильно ветра, то пиши "пропало!".... а про снег и дождь вообще молчу. Пробовала закреплять водостойкой тушью, но все равно растекалось. Косметолог сказал, что тушь-плевалка безвредная.... в ее состав входит мыло! Никакой химии.... А на счёт хоз.мыла (тут кто-то упомянул мельком), так бабушки им мыли голову и у всех были косы до колен!!! Оно же из костей варится, а костный мозг для волос всегда был полезен! Раньше женщины пользовались натуральной косметикой и были красивые и здоровые....

P.S. НА ЗАМЕНУ ПЛЕВАЛКЕ нашла только одну тушь - мейбелин ВОЛЮМ двойной объем (синий тюбик) с закручивающейся щёточкой!!! Её состав позволяет нанести на ресницы много слоёв! Я намажу пару слоев, потом чуть подсохнет и ещё парочку мазану.... максимум наносила 5 слоев! Эффект как у плевалки - накладные ресницы!!!! В среднем уходила времени на это 10-15 минут. Остальные туши превращают ресницы в паучьи лапки от своего густого состава (а я перепробовала десятки туши начиная со школьной скамьи - стоимостью от 200 руб. и вплоть до 3000 руб.)

Гость
#29

А где теперь такую тушь плевалку можно в Питере купить?

Маринка
#30

мне вот мама её сегодня купила,ну я ей и намазькалась,эффект просто суперский!!!только найти её оч трудно

Екатерина
#31

Все знают, что тушь смешивать нельзя, но я всегда утром крашу свои маленькие тоненькие реснички тушью Буржуа плюс кисточкой от Буржуа провожу несколько раз в тушке-плевалке, девочки эффект изумительный-ЛУЧШЕ ВСЕХ ТУШЕЙ, ну конечно если вы хотите драмматический эффект с длинными, шокирующими ресницами. Ни одна тушь (пробовала заменить этот способ и люксовыми марками Диор Шоу, Шанель, Ив Сен Лоран, и т.д. ну и конечно пробовала все бюджетные марки) не может дать такой эффект!!! Не знаю насчет безопасности этого способа, но я ношу линзы, тушь не течет в жару, в глаза не попадает, пользуюсь уже в течение 15 лет, смываю молочком Гарнье-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, иначе ресницы смоются с вашей тушью, т.к. состав видимо очень тяжелый получается.

Оксана
#32

плевалка самая нереальная тушь!!!! а то что она может оставить без ресниц...знаете на это способна и тушь за 500 руб!!! просто нужно первый слой наносить любой тушью на ваш вкус а потом подсохнув наносить плевалку!!

текила
#33

почему плевалка ? плёвка ))) и на хоть из всего натурального сделана никакой химии, так что еще один голос ЗА нее а не против ))))

реснички_веером
#34

ПЛЕВАЛКА!!! сделала тут химическую завивку ресниц пару раз, очень классно получается, ресницы у меня не густые, длиннющие и прямые, вот химка уложила их как надо, но через некоторое время как они у меня полезли, как все высохли и обломались, уже почти год прошел, ресницы восстановить не могу, пробовала маски, бальзамы, масла, в общем все способы перепробовала, даже тушь нормально нанести не могу, торчат коротенькие палочки вместо ресниц и все и это после моих-то длиннющих, хоть плачь! Вспомнила про свою "парадно-выходную" Ленинградскую, стала ей красить, она хоть немного укладывает мои обрубки, и о! чудо!, ресницы стали восстанавливаться!!!!! так что кто говорит, что от нее повылазили рсницы, это не так, это не от нее, наверно вы съели что-нибудь! ЛЕНИНГРАДСКАЯ ТУШЬ - НАВСЕГДА!!!

реснички_веером
#35

ах, да, у меня коробочка с этой тушью, на которой не написан состав. Кто знает точный состав этой туши? Хочется сравнить просто... заранее благодарю!

реснички_веером
#36

простите, по теме забыла (такая радостная..)) ЩЕТОЧКИ: очень хороша та, что продается вместе с тушью, но я ее сначала "размягчаю", кипячу несколько минут в воде и пока она горячая, выгибаю щеточку как бы "ежиком" немного дугой; так же одно время мне очень нравилась волосяная щеточка, такая какой бровки расчерывают, но волоски должны быть натуральные; и в том и в другом случае щеточки должны быть "заполнены" тушью, т.е. не чистейшие, а прям вымазаны все в этой черной массе, я их даже промываю всего раз в неделю, а потом прежде чем опять красить, долго-долго возюкаю в туши. и не плюю в нее, а капаю ТЕПЛУЮ водичку. реснички начинаю красить с кончиков, а потом прям от самых корней, если марается веко - не беда, ватная палочка спасает..))

Анастасия
#37

И я после ваших комментариев достала свою плевалку.Состав:Воск пчелинный,стеарин,касторовое масло,пигменты,отдушка.

попробую накраситься))))

реснички_веером
#38

во! видимо касторовое масло и помогает восстановлению, хотя отдельно им пользовалась для лечения ресниц, результата - ноль!

Скорее всего происходит какая-то реакция с другими веществаами... жаль что я не химик...))) Спасибо! Анастасия, расскажите потом, как вам?

Земляничка
#39

Вот тож купила такую тушь. Ваще супер и не дорогая а уж какой классный эффект. Что уж говорить о вреде как раз то в этой туши меньше всего всяких гадостей чем в дорогих тушах, а уж эффект накладных ресниц мне кажется может создать токо такая тушь. И в моем городе нет проблем с покупкой этой туши есть в каждом магазине.

Natalie
#40

По поводу где купить тушь в Санкт-Петербурге: есть магазин при фабрике .И этот адрес на сайте. фабрики. Поищите вИнтернете. Я москвичка,поеду на днях в Питер за цветной "тушью для бровей и ресниц".Согласна с вышенаписанным отзывом.Я часто оставляю положительные отзывы об этом продукте.Не реклама,а просто он мне реально подходит,так как я аллергик.

Читала о том,что у кого-то ресницы от неё выпадают,какие-то потом проблемы с глазами,но всё индивидуально,ттт, у меня таких проблем нет.Тушью пользуюсь давно и рада,что сабж ещё продаётся."Бархатная "твёрдая тушь от фабрики "Рассвет" на мой взгляд хуже "Ленинградской".

А дорогую тушь больше не покупаю,хотя финансы и позволяют.Просто зачем за тушь платить 2000 рублей,когда тушь за 30 рублей гораздо лучше.

P.S. Прошу не кидаться тапочками и помидорами,так как изложенное выше-это ИМХО.

Собака сожрала щёточку от сабжа,теперь приходиться брать из маминой туши.Естественно "Гримовской".Удачи всем !

Дашулька
#41

Девчата,Самая лучшая тушь на свете это Ленинградская!!!!!!перепробовала очень много фирм разных тушей,но лучше этой не нашла!!!!!....................а кисточкой пользуюсь отOriflame 5в1!!!!!!!!!ЭФФЕКТ СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ!!!!

Гость
#42

Светлана,добрый вечер!!!Заинтерисовалась ленинградской тушью и решила зайти на форум,так ваше сообщение о том,что видели ее в магазине.Напишите пожалуйста в каком????

Таня
#43
Гость

Светлана,добрый вечер!!!Заинтерисовалась ленинградской тушью и решила зайти на форум,так ваше сообщение о том,что видели ее в магазине.Напишите пожалуйста в каком????

Таня
#44

Девочки,напишите пожалуйста где купить эту тушь в Питере????

Красивая
#45

Девочки, неужели правда от этой туши эффект, как от накладных ресниц?! Я обожаю выделять глаза: крашу ресницы сильно, пользуюсь чёрной подводкой... И всегда покупала только дорогие туши, но, знаете, эффекта накладных ресниц не было ни от одной. Только от "Телескопик" реснички кажутся длинными и густыми, но, опять же, далеко не накладными;) Посоветуюсь с мамой, она ведь пользовалась в молодости плевалкой, и, наверное, перейду на неё, если уж такие восторженные отзывы;)

Ниилитка
#46

А я вот уже давно не встречала цветных вариантов этой туши... Любопытно было бы попробовать....

юлиана
#47

Cама "плевалкой" не пользуюсь, но моя коллега по работе признает только ее. А кисточками я ее снабжаю.

Дольче Лара
#48

Супервещь, если любите огромные ресницы. На вечеринку как-то красилась ей +кончики зубной пастой. Ресницы в самом деле по 2 см получаются.

Парус
#49

Девушки, есть и современная "импортная" версия туши-плевалки от Иза Доры! ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ, но дорогая по сравнению со всякими "Пчелками", цена вопроса - около 400 руб.

Белка
#50

Называется Тушь "Ленинградская", в картонной коробочке, стоимость ее 20 рублей. Спросите у своих мам и бабушек. Лучше не пользоваться зимой, когда снег, когда дождь, летом, когда кожа от жары выделяет кожный жир. Иначе тушь потечет и будет ***. Эфекта лучше не придумаешь от этой туши. Кисточку можно от любой туши взять. Я первый слой крашу обычной тушью, чуть подсохла, но не совсем, а последующие слои другой кисточкой и "Ленинградской". Пробуйте, не пожалеете, только аккуратно!