Гость
Статьи
Шампунь для жирных …

Шампунь для жирных волос.

Здравствуйте!!! У меня жирные волосы хочу подобрать новый шампунь. Девушки расскажите пожалуйста кто каким шампунем пользуется, какие отзывы и примерная стоимость понравившихся средств. Особо интересен опыт с профессиональными средствами шампуни, бальзамы, маски

171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой голову каждый день

Снегурко
#2

у меня почти такая же проблема, только на кончиках волосы сухие, а у корней- жирные

из проф. средств более-менее подошел СЕНКО (пивной,или же для жирных волос-примерно 60 грн), а из масс-маркет- Фруктис для смешанного типа волос(ок. 18 грн),из аптечных мне понравился Klorane с хинином и витамином В (ок. 70 грн)- достаточно хорошо промывает )

но,несмотря на это,все равно приходится мыть голову через день :-(( наверное,это неизлечимо

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#3

УСнегурко, у меня тоже жирные корни и сухие кончики, приходится мыть каждый день:( Но когда мою, намыливаю только сами корни, всю остальную длину волос стараюсь не захватывать, она моется когда шампунь уже смываешь, это я в журнале такое прочитала) И сразу на мокрые кончики - средство от секущихся - сыворотка от Лореаль профессиональная. А вот про шампунь интересно бы узнать.

#4

Ой, девочки, тоже мучаюсь:( У меня волосы на следующий день после мытья уже жирные. А мыть каждый день - еще сильнее жирниться начнут, да и волосы длинные, замучаешься каждый день сушить. Гарниер фрутис щас покупаю для жирных волос, но не помогает:(

lila
#5

попробуйте какой-нибудь прозрачный шампунь.например,хербал эссенсес,сатико сити тоник,гринмама.

Гость
#6

Мне фруктис не помогает, мою голову каждый день, пробовала Тиматей для жирных волос. Прочитала не малое значение в уходе за жирными волосами играет и правильный выбор расчески. Она должна быть из натуральных материалов, с округлыми зубчиками, которые не будут царапать кожу головы. Во время мытья волос обязательно мойте и расчески, иначе при расчесывании Вы тут же перенесете грязь и жир на чисто вымытые волосы.

Salmon
#7

Я использую органику для жирных волос. Мне нравится.

Вода
#8

Очень хорошая серия по уходу за волосами DESSANGE. Мне очень нравится. Стоимость- 250 руб. за шампунь.

Таня 27
#9

в аптеке дегтярный шампунь ТАН, 100 руб. Сильно дегтем не пахнет - чуть совсем, волосы промывает отлично,зуд и перхоть удаляет, сальность уменьшает - не так чтоб раз в неделю мыть,но все же, средство прозрачное, вполне экономичное.

Тома
#10

А мне еще моя парикмахерша говорит мыть голову не горячей водой, а чуть прохладной, а смывать вообще почти холодной (ну чтоб голове прохладно было). Тогда меньше жирнятся корни. Мне кстати помогает, я заметила что 2 дня могу спокойно ходить даже с распущенными, на третий волосы в хвост или пучок и вечером уже мою.

Гость
#11

а у меня не промываются такой водой! а никто не пробовал шампунь из Амвея? мне сказали, что от него волосы не электризуются и меньше жирняться.

#12

Himalaya Herbals никто не пробовал какие отзыва о шампунях?

Ольга
#13

это огромная проблема - жирные волосы.........сама мучаюсь и со временем все сильнее и сильнее, мою каждый, каждый день. летом с утра, зимой с вечера - уже наутро волосы жирные, лоб и нос жирный:(((((((((( и запах жирный.........это на мой взгляд гормональная проблема, что-то изнутри и шампунь тут не поможет...........

раньше мыла через день, потом купила шампунь NewWays, дороговастенький такой,и после первого же применения волосы просто сбесились.........приходилось мыть 2 раза в день, прекратила им мыть,

через время там прочитала на шампуне, что сначала сальные железы начинают обильно работать, а потом все нормализуется...........продолжила мыть, но ситуация не изменилась.........

Юлиана
#14

Я сейчас Сьёсом пользуюсь)Очень довольна.Волосы были сухие и ломкие....Асейчас просто прелесть))И сперей для волос прикупила СЕНКО-результат безупречный)Всем советую.

#15

в аптеке 36.6 шампунь для жирных волос-регулирующий очень хороший repoins кажется стоит 99 руб.зелено-белый футляр))

Гость
#16

Грин Мама,для жирных волос-лучший Шампунь

Гость
#17

А мне нравиться Нивея для жир.волос. в прозрачной бутылочке

Гость
#18

hymalaya попробовала вынужденно - собираясь в индию, совершенно забыла про то, что надо взять запас шампуня.....пришлось выбирать из того, что есть там..... выбралась хималая....честно говоря, не ожидала, понравилось очень!!! пробовала для нормальных волос и для жирных....для жирных подошел больше...

и вообще...я в индии не встречала девушек с плохими волосами... да, они там у всех жирные и немытые, это потому что с гигиеной проблеммы и масла кокосового они на волосы не жалеют, но волосы у них густые и толстые очень... правда в россии я гималаю еще не покупала..

Катя
#19

Шампунь для жирных волос Green Mama, пока этот лучше всего очищает. Еще от Ив Рошевского шампуня волос вроде бы тоже не быстро жирнится.

Гость
#20

Clear Vita Abe - недорогой и очень хороший шампунь для жирных волос и секущихся кончиков. Который для обьема волос. Даже кондиционера не нужно, отлично расчесываются волосы и волосы долго не грязнятся.

Ксю
#21

мне равится сьёс, цена..170р в среднем за 400 мл.

не предназначен для жирных волос , но после него волосы очищаются и становятся легче... или Сансилк "эффект только что вымытых волос надолго" вот этот лучше всего поможет и никакого жирного блеска на корнях.

янка
#22

я пробовала нивея и клиа вита бе. хуже не придумаешь.пришлось мыть 2раза в день.хималая ничего.но не скажу што прям вау.посоветуйте еще што нибудь

Анютка
#23

у меня тоже проблема с волосами. больше всего понравился шампунь Green Mama для жирных волос.сейчас его найти не могу. пришлось попробовать еще НИВЕЯ для жирных волос даже две недели не смогла пользоваться,волосы очень быстро становятся жирными,каждый день мыла голову.и еще шампунь ХЕРБАЛ объем в кубе неплохой, он идет для тонких и лишенных объема волос. аромат у него обалденный и очищает волосы хорошо. мне он тоже подошел

Эля
#24

Green Mama просто супер! Советаю

Гость
#25

Это самый ужасный шампунь!! У меня сухие длинные волосы, купила с протеинами дла сухих волосы - и это кошмар!!! Волосы и кожа головы стали еще суше, распутать нереально, хоть пользовалась бальзамом и маской! Короче на голове теперь мочалка...

Гость
#26
Гость

Это самый ужасный шампунь!! У меня сухие длинные волосы, купила с протеинами дла сухих волосы - и это кошмар!!! Волосы и кожа головы стали еще суше, распутать нереально, хоть пользовалась бальзамом и маской! Короче на голове теперь мочалка...

Это я про Himalaya)

маруся
#27
Эля

Green Mama просто супер! Советаю

мне тоже гринМАма очень нравится!!

Инна
#28

Аромат то у хербала объем в кубе обалденный, только когда он в баночке, а на волосах больше часа не пахнет.

катя
#29

А вот мне Грим мама вообще не помогло,мучаюсь с жирными волосами уже третий год.А вот Himalaya более чем помогает,но полностью избавиться от этого наверное нереально.........

маруся
#30
катя

А вот мне Грим мама вообще не помогло,мучаюсь с жирными волосами уже третий год.А вот Himalaya более чем помогает,но полностью избавиться от этого наверное нереально.........

Один шампунь вряд ли поможет .. вам желательно у врача проконсультироваться .. он поможет решить эту проблему ..!

Гость
#31
Юлиана

Я сейчас Сьёсом пользуюсь)Очень довольна.Волосы были сухие и ломкие....Асейчас просто прелесть))И сперей для волос прикупила СЕНКО-результат безупречный)Всем советую.

СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА А КАКОЙ ИМЕННО СЮС?_)

Гном
#32

Мне нравится Лаш Новинка, Суперблеск или Часы - от жирности очень хорошо помогают, волосы свежие остаются по 2 дня.

Линда
#33

У меня,тоже такая проблема,волосы длинные,и их трудно мыть.Если бы они были короткие,то можно было бы мыть,их каждый день.А длинные волосы трудно и расчесывать.Я много шампуней меняла,но не что не помогает.Помогите пожалуйста.

Гостья
#34

Шампунь нужно подбирать индивидуально... И если на этикетке написано, что шампунь предназначен для жирных волос и после его применения волосы свежие и чистые надолго это ещё ничего не значит. На этот случай был собственный опыт, купила шампунь Гарньер Фрутис с ментолом, после него кожа головы начала шелушиться, волосы электризовались, в общем ужас.

Сама долго выбираю в магазине шампунь. Но чтобы выбрать подходящий себе шампунь, нужно перепробовать много видов. И ещё долго одним и тем же шампунем мыть голову нежелательно. Надо делать перерыв, применяя другой вид шампуня.

Гость
#35

Девочки,попробуйте пасту Сульсена.

Я раньше мыла каждые 2 дня,теперь каждые 3:)

аня
#36

пол митчелл шикарный :)

у меня shampoo 1, shampoo 2 и shampoo 3, они из одной линейки

дороговастенькие, но того стоят, я раньше волосы каждый день мыла, а теперь раз в 4 дня.

первый для мягкого очищения для ежедневного применения

второй и третий для интенсивного очищения, раз в неделю применять надо :)

Инесса
#37

Попробуйте шампунь Himalaya Herbals, для меня это стало большой находкой! Во-первых они на животных свою продукцию не используют, а во-вторых я теперь мою голову раз в 2-3 дня, хотя еще 3 месяца назад мыла голову каждый вечер, и волосы уже днем становились грязными. Сначала я покупала у них шампунь с протеинами, и эффект стал заметен сразу, волосы стали держать по 1,5 дня, а потом я попробовала шампунь от перхоти и теперь голову мою раз в 2-3 дня. Цена у них около 150р, мылятся хорошо, возможно Вам шампунь тоже подойдет, попробуйте =)

Гость
#38

Инесса а скажи где купить такой шампунь?

Гость
#39

Тоже мучаюсь этой проблемой, перепробовала много шампуней именно для жирных волос. Нивея не подошел, волосы очень быстро жирными становятся, Сансилк тоже не подходит, даже косметика амвей тоже не подошла. Пробовала серию Орифлейм - мне не подошло, однако вот из эйвон подходит шампунь для тонких волос он с фиолетовой крышечкой, после него хотя бы 2 дня не мою голову. Это не реклама, я пока еще в поисках, но на данный момент это лучшее что нашла.

Александра
#40

Такая же проблема - корни волос жирные, а кончики сухие.... Чем только не мыла!!! Не надеясь уже ни чего найти в магазинах зашла в аптеку, спросила, что у них есть для жирных волос и аптекарша посоветовала мне шампунь ALERANA для жирных волос. Девчонки! Это не что!!! Волосы просто прелесть!!! Лично у меня результат был виден уже после первого применения!!! Попробуйте!!! Всем советую!!!

Катя
#41

Смотрела передачу,там рассказывали про жирные волосы.а именно, что шампуни, содержащие лаурет сульфата натрия и парабены, врядли помогут избавиться от жирности.нужно выбирать те,в которых подобные вещества отсутствуют.перечитала составы многих шампуней, везде есть.потом в аптеке купила NATURA SIBERICA, сертифицированная органическая косметика.теперь волосы каждый день не мою,через день,два.

#42

Для профилактики лучше маску из глины делать, хорошо очищает кожу головы и сами волосы. Стоит она копейки и купить ее можно в любой аптеке.

Мария
#43

У моего мужа очень жирные волосы и кожа головы, по совету знакомой купила шампунь Тотал контроль framesi http://www.beautyformula.ru/shop/fat_hair/framesi/F06510A.ht​ml шампунь хорошо очищает голову, и волосы остаются свежими долго, правда не очень дешево...

Гость
#44

Осветлила волосы решила проблему=)

Санька
#45

Шампунь " Сульсена", продается в аптеках. Здорово помогает. Но именно аптечный. Брала как-то в магазинчике, совсем другой. Правда, и упаковка отличается.

Смирноваа :Д
#46

шампунь сёсс очень хороший, и с ним использовать бальзам тоже сёсс. мне помогает от жирности)

Розик
#47
Lina_knopka

Здравствуйте!!! У меня жирные волосы хочу подобрать новый шампунь. Девушки расскажите пожалуйста кто каким шампунем пользуется, какие отзывы и примерная стоимость понравившихся средств. Особо интересен опыт с профессиональными средствами шампуни, бальзамы, маски

Шампунь ╧4

Sim Sensitive (System 4)

Гость
#48

Amway мне не помог

Татьяна
#49

Мне помогли натуральные шампуни, я уже давно пользуюсь натуральной косметикой, поэтому проблемы исчезли моментально! Всем советую и цена довольно не большая http://florana.ucoz.ru

Гость
#50

[quote="Александра"]Такая же проблема - корни волос жирные, а кончики сухие.... Чем только не мыла!!! Не надеясь уже ни чего найти в магазинах зашла в аптеку, спросила, что у них есть для жирных волос и аптекарша посоветовала мне шампунь ALERANA для жирных волос. Девчонки! Это не что!!! Волосы просто прелесть!!! Лично у меня результат был виден уже после первого применения!!! Попробуйте!!! Всем советую!!![/qu

Ничего подобного! он не помогает