Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы тени не скатывались?

Дело в том, что у меня очень сухая кожа и утром после умывания мне без крема ну никак не обойтись! Ждать 10-15 минут, пока крем впитается я тоже не могу: вставать раньше не получится - я та еще соня..Поэтому сразу же беру ватный спонжик, тщательно вытираю веки, припудриваю их и потом уже крашу.Но (какими бы не были тени!) веко как будто всю влагу поднимает наружу и все равно остается влажным.. Иногда еще и глаза слезятся..Что делать? Теней хватает ровно на 4 часа..

Морсянка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, есть специальные крема для сухой кожи, с легкой текстурой, которые быстро впитываются.
Во-вторых, есть специальная база под тени, лучше тональных и обычных пудр. Попробуйте...

Гость
#2

RIMMEL - очень хорошие, не скатываются вообще

bitterljuv
#3

плохие тени типа фирмы риммел и у меня через 4 часа скатывались. потраттесь на качественные тени и проблемы не станет. да и крем для век желательно тоже иметь по-лучше.

bitterljuv
#4

кстати, риммел очень сушат кожу век, а она у вас и без того сухая. так что если вы ими не пользовались, то и не начинайте))

Гость
#5

Милая автор, во первых никакой пудры на веки, она может вызывать слезотечение потому что частички попадают в глаза раздражают их и слезы текут. Вы вполне можете обойтись без кремов для веек, в крайнем случае используйте гель который моментально впитывается, но подумайте о том что раньше дамы не наносили на веки ничего, ни крема ни основы ни пудры, а тенидержались.

Гость
#6

Второе важное замечание, я за свою жизнь перепробовала море всякой косметики, заметила что косметика подешевле и малоизвестная держится плохо, осыпается, скатывается и т п, мой совет купите тени ланком, они дороговаты, по моему двойная коробочка около 2 тыс, набор еще дороже, но такие тени можно наннсить без какой бы то ни было основы под тени, они не осыпаюстся даже если уснули с макияжем, ну размажутся это понятно но все равно останутся на веках. Про другие марки не могу ничено сказать, диор мне вот как то не приглянулся, про остальное я уже писала, это барахло.

Гость
#7

У ланкома есть наверное до сих пор выпускается набр из 6 теней плюс тушь румяна, в этом наборе отличные тени. Пупа скатывалась и осыпалась,, индия когда как но чаще осыпалась слегка, эсте лаудер мне лично тоже не понравились, у ланкома почему то они мягкие что ли, какие то то ли жирноватые то ли шелковистые, ну понятно что очень дорого, ну а что делать, из более дешевых я ничего не подскажу, опыт показывает что вс е это не то.

altshift
#8

База под тени поможет Вам, у меня Лумене, очень нравится, хватает на долго, тени держаться весь день не скатываются

Белянка
#9

Все зависит от уходового крема для кожи вокруг глаз. Тени Ланком тоже осыпаются и даже слегка скатываются, особенно матовые.

Морсянка
#10

╧5 - спасибо вам за такой подробный ответ!
Но дело в том, что один раз после dior'овских теней зачесалось веко.. Больше даже не смотрю на них (вот чем оканчивается желание пошиковать..:(( )

Так, я услышала Lumene.. Пользуюсь ихней тушью уже давно: единственная тушь, от которой нет эффекта тяжелых ресниц..
Можно поподробнее?

Гость
#11

10, я с диором вот тоже как то не дружу, когда то давно попробовала и разочаровалась, известная марка а помада например улетучивалась очень быстро, тени мне тоже не понравились даже не вспомню почему. Может бывают какие то пробники декоративной косметики, хорошо бы все это испробовать прежде чем купить, дорого все таки, у Вас тоже вот от диора веки чесались, фиг знает может аллергия какая.

Автор
#12

А мне нравятся тени ГОШ..очень крутая расцветка и держатся долго)

Гость
#13

а я пользуюсь базой под оени Люменэ...Держатся часов 6, а потом тени все равно скатываются. Тенями пользуюсь ПУПА

Жасмин
#14

Смочите аппликатор водой, тогда тени будут более яркими и продержаться хоть сутки. Удачи.

Гость
#15

с вечера отпарьте хорошо лицо, нанисти крем любой.

с утра хорошо умыться без мыла , прохладной водой нанисти тональный крем пудру и на глаза тоже потом тени, и сверху тоже слехка припудрить =)) всё просто и не нужно лишний раз потеть=)

Гость
#16

если ещё какието вопросы оброщайтесь я есть вконтакте вот

http://vkontakte.ru/id51990653

#17

а у меня такие веки, всегда жирянться, и тени уже всех марок перепробовала, часов 6 проходит и тени скатались))))))) Я смирилась :-)), просто подкрашиваюсь если что.

Гость
#18

Я нашла спасение от скатывания теней. Так как у меня кожа ну оооочень жирная, и даже никакая основа под тени мне не помогает, я пользуюсь следующим методом, что помогает теням держаться хоть сутки и не скататься. Беру обыкновенную детскую присыпку, и наношу плотным слоем на веки, потом наношу тени, результат просто великолепный.

Гость
#19
Гость

Я нашла спасение от скатывания теней. Так как у меня кожа ну оооочень жирная, и даже никакая основа под тени мне не помогает, я пользуюсь следующим методом, что помогает теням держаться хоть сутки и не скататься. Беру обыкновенную детскую присыпку, и наношу плотным слоем на веки, потом наношу тени, результат просто великолепный.

Присыпку??? А как это? О_о То есть, а как это выглядит вообще?)) Это вообще на веки-то можно наносить, они не отвалятся?))) А тени диор у вас на этой присыпке тоже держатся сутки и не исчезают? Просто у меня с тенями диор такая проблема((

Гость
#20

Присыпку наносим так же как и тени, можно кисточкой можно пальцами, а потом уже тени в обычном режиме.

Гость
#21

Тенями Диор не пользовалась, а вот остальные держаться отлично

Оксана
#22

Присыпка? Любопытно... Я ей обычно после эпиляции пользуюсь )). Если она еще и проблему с тенями решит - цены ей не будет )))

Марисабэль
#23

у меня проблема таже. Пытаюсь ее решить в данный момент. Дорогие тени не выход из ситуации. Ланком с меня практически испарился за три часа, а диор за четыре частично испарился, а частично скатался (забрался в складки века). Это без базы. Ланком накладывала, предварительно положив тональный крем( на один глаз) и консилер (на другой)-эксперементировала...Результат тот же. Тени исчезают в полдень...

Диор пробовала буквально вчера. Прочитала коментарии о том, что тени очень стоийкие, быстро побежала в магазин и на красилась. через четыре часа резульат тотже, что и в ланкоме и в ревлоне и в мейбилин. Когда-то у меня были тени тройки Буржуа. Проблем не было. В Америке не могу найти Буржуа вообще, и теперь те тройки делают других расцветок они мне не очень нравятся. а их новые смоки айз, вообще не держаться прочитала в отзывах. Так что пока я в тупике...

Марисабэль
#24

Насчет присыпки завтра попробую, напишу, что получилось.

Да и еще, на данный момент, дольше всего не мне держаться тени клиник (четверка)

Марисабэль
#25

пишу, что получилось.

на один глаз перед нанесением теней мэйбилин положила детскую присыпку, на другой-тени басис от живанши. толку никакого. сначала кое как прилипила туда тени ( нивкакую не хотели держаться), во время этого часть теней обсыпала все лицо, а часть попала в глаза... а потом они благополучно испарились часа через четыре...

так что продолжаю искать решение.

поняла одно-это все очень индивидуально.

Виктория
#26

Да...я думала,что одна такая,а нет-нас много) Мне тоже ничего не помогает...ни присыпка, ни пудра...тоналка тож не помогает...Дольше всех на мне продержались тени Ja-Dе

Марисабэль
#27

это опять я. выход найден. по крайней мере для меня, так как

это все очень индивидуально. Во-первых купила тени от Буржуа Effet Luminiere трехцветные. Я такими пользовалась несколько лет назад и не было проблем. Но теперь они хоть и продержались дольше всех, все равно очень сильно побледнели и немножко скатались уже через пять часов, даже с учетом того, что ложила на тональный крем. Но сегодня накрасила влажным способом (смочила апликатор, а потом набрала на него тени и намазала), на чистую(в смысле без тонака, пудры или чего-то подобного)кожу. Легли и растушевались идиально и продержались практически без изменений 8 часов (потом я пошла мыться и спать). Так что можете меня поздравить, я нашла выход!

завтра накрашусь пораньше, интересно может они и дольше продержаться... теперь можно заказывать другие оттенки (той же фирмы разумеется).

Виктория
#28

Я вас поздравляю!))Но вот мне и этот способ не помогает...Вообще,странные у меня глаза... Сначала YSL держались хорошо,но через какое-то время и они начали скатываться,потом JA-DE держались долго...и опять начали скатываться))У меня у век иммунитет что ли на все тени постепенно вырабатывается?)))

Марисабэль
#29

Прочитала, что косметика SMASHBOX относительно стойкая. завтра хочу поехать в SEPHORA ,попробовать накраситься.

Потом напишу, что из этого получится.

Я вот еще вспомнила, что лет 12 назад у меня были тени фирмы YARDLY английская фирма, так я при обсолютно простом нанесении могла и в сауну сходить и они еще оставались на веках. Но сейчас попробовала поискать в интернете эту фирму, нашла, но они по-моему декоративную косметику уже не выпускают, а только для тела. К сожалению.

Виктория
#30

Очень жаль,что не выпускают,я бы попробовала...Ну ничего,будем искать дальше)

Марисабэль
#31

попробовала я SMASHBOX. первый раз придя в магазин накрасила на чистое веко, посмотреть как они себя ведут в натуральном так сказать виде... Ха целый день особо не потускнели, НО, несколько раз пришлось пальцем по веку размазывать, так как в складки западают. Второй раз, накрасила на их же основу для теней. Никуда не западали и не потуснели особо, НО под глазом, я провожу контур более темным цветом, чтоб выделить глаз, к концу дня контур хоть и остался, но как-будто еще и обсыпался. Короче мне не понравилось. На данный момент Буржуа лучше. Только если кладу мокрым способом. Но по крайней мере не дадо тратиться на основу под тени, и лишний слой химии на глаза накладывать.

Виктория
#32

Марисабэль,а как вам тени JA-DE и BF? Очень многие их хвалят...

Марисабэль
#33

я десят лет прожила в Израиле. Там JA-DE довольно популярна. Так как цена одна из низких. Мне эта фирма не очень нравится. Когда то попробовала их сыворотку и крем для лица, высушило кожу. но в принципе это могли быть неправильно подобранные продавцом продукты. Тени двойки вроде были не плохие ( у меня были синего оттенка), в принципе мне нравились... Но перед отъездом из Израиля, устав подбирать тени, купила довольно большую палетку JA-DE. И разочаровалась. Во-первых многова-то блеска (правда в палетки есть тени более матовые( но все равно с перламутром) и более блестящие. Во вторых не плохо прилепляются к коже, обсыпает лицо пока накрасишь. Но положить пыталась только обычным способом, на чистую кожу.

Мне в магазине SEPHORA дали два пробника басиса-консилера для теней (они их в малюсенькие баночки повыдавливали для меня), (но накрасится раз на 10 с каждой хватит).Одни пробник фирмы BENEFIT (он более густой и больше похож на консиллер при накладывание), а второй фирмы TOO FACED , он когда ложится его практически не видно, в отличие от предыдущего. Так вот первый лучше держит (но пробовала с ним только Буржуа, надо попробывать JA-DE).

Вот ссылка магазина Сефора насчет , который лучше держит , посмотрите, как он выглядит, может у вас тоже такие есть http://www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P253113&s​houldPaginate=true&categoryId=5333.

Попробую с ним JA-DE, который без него плохо держится, напишу, как получилось. Может все дело в басисе всё таки.

Виктория, а вы сами откуда?

Марисабэль
#34

насчет JA-DE , я имела ввиду, что они плохо прилеплялись.

Виктория
#35

Марисабэль,я из подмосковного Дмитрова)

Реально уже не знаю,что делать)Хочется купить хорошие тени,но они не дешевые,поэтому не охота выкидывать деньги на ветер...

VeSna
#36

У меня тоже жирные веки, уже замучилась. Хотела купить диор, но почитав отзывы - перехотела

Говорят база Mary Kay помогает... Вот думаю ее купить и тени клиник.

Марисабэль
#37

вообще даже базу лучше сначала попробывать в деле. нанести сверху те тени, которые вы хотите купить, походить посмотреть, что будет. Так как с базами таже фигня, что и с тенями-чисто индивидуально.

Причем на тойже базе тени разных фирмы держиться поразному. У меня вроде хороший результат базы Бенефит (Стэй донт Стрэй) и теней Буржуа (Эффет Люмирэ).

Кстати пробывала Жа-Де накрасить на на этуже базу, вели себя гораздо лучше, но не так как Буржуа. А сейчас у меня на этой базе Клиник (четверка в длинной упаковке), вроде лежат хорошо (но они и без базы неплохо себя ведут). Но все таки мне больше нравится как себя ведут себя Буржа.Они и ложатся лучше и остаются четкими, как при накладывании...

викуся
#38

даааа.....почитала я ваши умные решения и поняла что производиели теней вообще не парятся главное продать!!!!!!!а на себе испробовала все тени люксовых марок и все это барахло.....скатываются полоской .....ПРИДЕТСЯ ПОПРОБЫВАТЬ ПРИСЫПКУ... ))))))ХОТЬ ДЕТСТВО ВСПОМНЮ...

VeSna
#39

Попробовала и тени Клиник и базу Мэри Кей. База - это нечто суперское! Я довольна. Можно красить любыми тенями - держатся весь день, цвет остается насыщенным да и карандаш или подводка дольше держатся, буду покупать всегда! А вот тени Клиник никогда больше не куплю: светлый цвет быстро куда-то исчезает(

Криста
#40

Попробуйте под низ подсушивающий тональник, а наверх - пудру. Тональник наношу обычно аффинитон от мэйбелин. Он для жирной кожи и хорошо впитывает жир с век. Пудра у меня компактная. Я беру широкую кисточку, набираю пудру и слегка касаюсь век. Пудру, заметьте, наношу уже на полностью накрашенные глаза. Тогда накрашенные ресницы ее придерживают и она не попадает в глаза. Притом я ношу линзы, мне красить глаза уже с линзами надо и если что-то попадет на слизистую - катастрофа. Попробуйте, мне помогает. Вечерние тени Пупа, которые раньше скатывались как гады, сейчас держатся нормально. Не пугайтесь, если думаете, что пудра скроет цвет. Она просто наполняет складки и наоборот цвет не так выцветает. Дерзайте ;)

#41

У меня была огромная проблема с тенями - от силы держались минут 20, потом скатывались. Купила основу под тени Lumene, тени стали держаться 25 минут. В общем данное средство для меня не вариант. Но вот пару дней назад мне повезло - я купила средство, которое действительно помогает - основа под тени от Artdeco. Рекомендую всем!

Anastasia
#42

u menja Lancome, YSL est teni, NO, vse skativajutsa...vidimo nuzna osnova, no kakaja? ka4estvo tenej ne imeet zna4enija, esli vsjo pravilno delat .. mne podruga, u4itsa na vizazista, delaja mne makijaz ispolzovala 4ut li ni mamin6 teni. derzalos vsjo do konca! No ona ispolzovala tonalnij krem i pudru, a kazdij den imi polzovatsa ne vsjakij ho4et.

Nola
#43

JA-DE (не рассыпчатые), NOUBA (моно!) и LUMENE не скатываются, про дорогие точно не знаю, но не всегда цена залог успеха)). Тени с очень-очень мелкими частицами перламутра обычно лучше, чем матовые. Основами не пользуюсь, эффект бывает непредсказуем)) Веки у меня сухие обыкновенно, среднестатистически. Черные тени будут скатываться всегда, это свойство пигмента, он требует большего количества связующего, поэтому тут потребуется основа.

Совершенство
#44

Разницы за какую цену вы покупаете тени никакой нет. Покупала и Dior, и Максфактор, и Манхеттен и Риммел, и Лореаль. Тени все равно скатываются! Косметолог сказала, что нужно наносить немного легкой тоналки на веки, затем тени. Ну и носить с собой кисточку, чтобы при случае поправлять макияж.

Лерочка
#45

девочки, 100% работает гель для фиксации теней Magic Primer от Make-up Atelier. Тени держатся весь день!

Гость
#46
Гость

Милая автор, во первых никакой пудры на веки, она может вызывать слезотечение потому что частички попадают в глаза раздражают их и слезы текут. Вы вполне можете обойтись без кремов для веек, в крайнем случае используйте гель который моментально впитывается, но подумайте о том что раньше дамы не наносили на веки ничего, ни крема ни основы ни пудры, а тенидержались.

Ваш текст

Мне кажется эти дамы просто не говорили об этом)))) Откуда вы знаете,что они держались?Рядом стояли?

верик
#47

проблема та же,тени скатываются через 4 часа.пробовала диор,лореаль,эйвон,орифлейм,мэри кей,люмине,эсте лаудер,надежда была на MAC,но нифига- держутся на час дольше,и база под тени любая держится максимум часа три.вот и перестала заморачиваться,ношу с собой кисточку и поправляю макияж.

Гость
#48

у меня скатываются даже ланкомовские тени из дьюти фри, видимо не в тенях дело