Гость
Статьи
Посоветуйте тональный …

Посоветуйте тональный крем для проблемной кожи

У меня плохая кожа. Всю сознательную жизнь борюсь с прыщами, сейчас их вроде не стало, но от них остались пятна, кое-где шрамы. Кожа местами жирная, местами, наоборот, сухая и шелушится(( Подскажите пожалуйста, каким тональным средством можно пользоваться, чтобы хоть как то улучшить внешний вид кожи, и чтобы это не выглядело так, как будто на лице килограмм штукатурки.. Спасибо заранее.

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
И.
#1

Диор Сатин

.
#2

1. "Matmate" fluide (Givenchy);

2. Color ID or Color Ideal (Lancome);

3. Diorskin mat (Cr. Dior)

.
#3

все из 2 списка - для смешанного типа кожи, но не для сухой кожи!

Сицилия
#4

А что такое смешанный тип кожи- жирная и сухая. Все правильно порекомендовали автору. Мне нра Шанель mat lumiere - очень легкий и плотный одновременно, до этого Герлен Ultra mat, сняли с производства.

Гость
#5

КЛИНИК конечно.

Кря
#6

Виши тонак для проблемной кожи. Он лечит.

.
#7

Сицилия, так 2 и 3 ответ - ето один и тот же человек, то есть Я! я просто дополнила свой 2 коммент, без трансита уже :-))))

а мне не стыдно!
#8

Кря, а у Виши какой? Нормадерм?

#9

По-моему, виши нормадерм на редкость хреновый тональный крем, как и вся серия. Но, возможно, это просто мне не подошла.

Автор
#10

Спасибо всем! Выберу что нибудь из вышеназванного.
9, я тоже так считаю.

Lagros
#11

Для проблемной лучше тональниками не пользоваться, особенно весной/летом. Если очень хочется, то лечебный увлажняющий крем с тоном. А всякая декоративщина, аля Диор и прочее - содержит консерванты, что закупоривает поры - не советую. Проблемную кожу надо лечить, а не маскировать дермобразия, пилинги, маски, дарсенваль. Удачи в борьбе за здоровую чистую кожу! :)

I.D.F.
#12

Так ,Автор,1 - не стремиться к "люксу" и дороговизне,на проблемной коже это не срабатывает.2 - 11 утверждает "не пользоваться" - тоже не верно.3 - смотреть на состав ,чтобы не было ланолина и глицерина.У всех приличных "масс-маркетовых" фирм имеется "молодежная"серия ,именно для проблемной кожи.Изучите рынок,и ,удачи.

Кошмарный Сон
#13

Nivea Visage Young , в этой серии есть крем с легким тональным эффектом.

Мари
#14

13 - не знаю, как вам, но у меня он ужасно ложился на кожу и через час пятнами все было, пришлось выбросить после трех применений

Кошмарный Сон
#15

Мари, на него многие жалуются, а мне понравился - легкий, нежирный, цвет хороший. Не знаю, почему так?

Белка Бо
#16

Vishy Normaderm!!!! Его на лице вообще не видно и замазывает отлично. К тому же лечит кожу и не засоряет поры. Заказывать через интернет или друзьям, которые ездят в Еврору, продается в любой аптеке. В России не покупать!

Гость
#17

Манхэттэн антибактериальная серия- там есть и крем простой и тон и пудра.

Мария
#18

Гость 17, а Манхэттэн не очень плотный? маски не будет? Насколько помню, пудра не легкой текстуры..

Ann
#19

У меня тоже проблемная кожа, пользуюсь тональником Виши! Неплохая вещь, хотя вообще тональники не люблю и стараюсь пользоваться по крайней необходимости!!!

#20

манхэттен действительно очень легкий и ложится хорошо, но замажет ли проблемные участки( пятна от прыщиков)?а нивея янг- действительно редкостная гадость, я его после 3-4-х применений подруге отдала,предупредив конечно, что плохой, не поверила, сама попробувать захотела.я пользовалась мэйбеленовским на 50% из воды состоящий,мне он понравился, и ложился хорошо и что надо замазывал. он в зеленой(или в салатовой, точно не помню) тубе, стоит не дорого совсем.

Какуль
#21

оч нра шисейдо

гость
#22

La Roche Posay Toleriane

Наталья
#23

А ЛУЧШЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОНАЛКОЙ, КУПИ АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ КАРАНДАШ КОРРЕТОР (ОН ЗЕЛЕНЫЙ) И ПОВЕРХ РАССЫПЧАТОЙ ПУДРОЙ ЛЮБОЙ. САМА МУЧАЮСЬ, НО ЭТОТ СПОСОБ ТОНИРОВКИ БЛЕСК НЕ ДОБАВЛЯЕТ, КАК ТОНАЛЬНЫЕ КРЕМЫ.

lily
#24

я смешиваю шизайдо с клиником для жирной кожи - получается идеально для меня))

катя
#25

виши не подходит и мне. ... человек кот. работает с виши сказал что этой косметикой луче не пользоваться .

Марина
#26

виши содержит гормоны, поэтому лучше им не пользоваться, так сказал косметолог моей подруге

Гость
#27
Р░Р╡С┌Р╬С─

У меня плохая кожа. Всю сознательную жизнь борюсь с прыщами, сейчас их вроде не стало, но от них остались пятна, кое-где шрамы. Кожа местами жирная, местами, наоборот, сухая и шелушится(( Подскажите пожалуйста, каким тональным средством можно пользоваться, чтобы хоть как то улучшить внешний вид кожи, и чтобы это не выглядело так, как будто на лице килограмм штукатурки.. Спасибо заранее.

Р░Р╡С┌Р╬С─

У меня плохая кожа. Всю сознательную жизнь борюсь с прыщами, сейчас их вроде не стало, но от них остались пятна, кое-где шрамы. Кожа местами жирная, местами, наоборот, сухая и шелушится(( Подскажите пожалуйста, каким тональным средством можно пользоваться, чтобы хоть как то улучшить внешний вид кожи, и чтобы это не выглядело так, как будто на лице килограмм штукатурки.. Спасибо заранее.

Гость
#28

виши не содержит гормоны

Ann
#29

А вот можно по подробней на счет виши, у меня проблемная кожа, только только купила, пользуюсь третий день, просто супер тонак!!!! но вот наличие гормонов пугает((((((

Виктория
#30

могу порекомендовать тоналку "Бию".стойкий крем,маскирует хорошо и обладает легкой текстурой.я им пользуюсь(кожа проблемная).очень довольна

Оксана
#31

La Roche (помоему, производитель Виши). В общем из серии "Для проблемной кожи". Мне советовал косметолог. У меня тоже очень проблемная кожа. Глубокие поры, внутренние жировики. Ужасно мучалась! Лечение началось с пенки для умывания (пенящийся гель для пробл.кожи), после ... тоник (одна серия). Утром и вечером! Через 2 недели я себя не узнавала. Сейчас, причем уже 2 года, пользуюсь только тонаком и всё! Всё в порядке до сих пор.

Маргоша
#32

Оксана, расскажите про свой уход,пожалуйста. фирмы и название умывалок и кремов. Спасибо!

Юлия
#33

Ну для проблемной кожи конечно же Ла рош позе очень хорошо подходит. На себе испытала, отличной уход. Это собственно гель для умывания ЭФАКЛАР, тоник с микроотшелущивающим эффектом тоже от ЭФАКЛАР и эмульсия корректирующая и сужающая поры. ВОТ ОН ОТЛИЧНЫЙ УХОД ЗА ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ.

Про ВИШИ что могу сказать, тональный крем для проблемной кожи, НОРМАТОН, отличный, подслушивает восп. элементы. Выравнивает кожу.

Олеся
#34

Виши полная ерунда!!!!!!!!

Ольга
#35

ппц - скоро о наличии интеллекта и способности мыслить самостоятельно можно будет судить по высказываниям - типа - виши гормональная косметика и т.д. хватит уже быть беспробудно тупыми, хотя если кому-то и так хорошо, то...

пользуюсь тональным кремом виши для проблемной кожи - совершенно не заметен на лице, с основной задачей - отсутствием жирного блеска справляется, мне он очень нравится (главное правильно подобрать тон, в принципе как и с любой маркой)

Екатерина
#36

Пользуюсь MaxFactor Lasting Perfomance ,стоит в районе 500р, текстура очень плотная,но не как маска, у меня много мелких красных прыщиков,я наношу тональник- их вообще нет! еще у меня довольно светлая кожа и цвет я нашла подходящий- 100 оттенок,единственное что не очень устраивает- плохо увлажняет, а у меня есть сухие участки кожи..

Гость
#37

пользовалась Виши, очень хорош. потом много меняла, но лучше не нашла. снова его куплю. меня все спрашивали, что это за тонак такой. его не видно. и очень хорошо маскирует.

Mira
#38

САМЫЙ КЛАССНЫЙ И ПЛОТНЫЙ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ ESTEE LAUDER "PERFECT WEAR"

само совершенство, пользуюсь с 2006 года

можно также максфактор "ластинг"

Глория
#39

Ниачом ваш Виши, только денег перевод, вообще могла за полтинник в ларьке купить любую косметику и иметь тот же никчемушный эфект.

Тонак у мну максфакторовский, только я под него ещё кладу крем от Pure Zone,у них в серии есть увлажняющий с регулировкой жирности кожи, ложится просто ИДЕАЛЬНО! Не скатывается вообще и макияж не течёт, для жирной кожи самое то.

ulissia
#40

Я думаю понятно что лучше конечно с дерматологом переговорить, а то так прям никто ниче путного не скажит, я незнаю что у сабжа за проблемы, но у меня тоже кожа смешанного типа, прыщей давно не было, просто за кожей ухаживать надо. Я тоже Лореаль пюр зон юзаю, 1 раз в день лицо мою с очищающим тоником и цель порой на ночь мазаюсь. А прыщи выводить специально глупо, всё равно потом появятся, если кожа невпорядке.

Inessa
#41

Тонаки от Клиник самые лучшие и для жирной кожи там есть из чего выбрать. У меня Superfit makeup.

Гость
#42

согласна nivea просто отвратительный тональник, сразу после нанесения ложится пятнами, да и цвет какой-то не определенный, не только на мне он ужасно смотрится, знакоая и тож пользовалась, все время ходила пятнистая

сама такая
#43

вообще Клиник рекомендуют, от многих слышала. У самой кожа, склонная меня растраивать) тональником стараюсь не пользоваться.. Мой выбор - компактная пудра, не закупоривает поры, защищает лицо от внешних воздействий, главно выбрать подходящую.

Анна
#44

Вы точно не знаете, что значит плохая кожа, мне 26 лет и я уже не помню своего нормального лица, без тоналки не могу выйти на улицу, и ничего она не закупоривает, это ж не цемент!

Тамика
#45

никакими не надо, если плохая кожа. получается замкнутый круг - тонак забивает поры-появляются прыщи-ты замазываешь прыщи тонаком.

сначала избавь себя от проблем с кожей, а потом уже будешь штукатуриться. мне помогла на ура линия Pure Zone, пробуй.

а если уж очень хочется пользоваться штукатуркой - пользуйся пудрой. а не тоном, причем в идеале - минеральной.

София
#46

девочки,не пользуйтесь тональными средствами!полечите кожу,тщательно ухаживайте за ней,увлажняйте её,в течение дня убирайте излишки жира матирующими салфетками,следите за питанием,никакого фастфуда! и всё будет замечательно у вас! проверено)

сама пользовалась тоналкой с 14 лет на протяжении 5 лет.в один прекрасный момент (как раз тогда подобрала для себя идеальное тональное средство,Sisley Phyto Teint Eclat Fluid Foundation Oil-Free Foundation кому интересно)) прекратила это безобразие.конечно же мучалась,было множество попыток снова заштукатурить свое лицо,благо косметолог был строгий и четкий)мучения длились примерно полгода.делала в салоне пилинг салициловой кислотой и чистку,дома различные масочки(белая глина особенно понравилась) в соответствии с моим типом кожи, а кожа у меня жирная с прыщиками и пятнами после них.была) сейчас это всё практически отсутствует, в смысле прыщи и пятна) кожа в тоналке не нуждается.вот так)

София
#47

да,ещё раз уж тут нужно о тональниках писать,в одно время очень нравился YSL с кисточкой,но всё тон не могла подобрать,поэтому перестала пользоваться.Шанель компактный тональный крем теинт инносенс очень нравился

кристина
#48

я думаю что тональный крем от пропеллер-изтребитель прыщей!хорошая штука))

скорлупа
#49

знаете, мне кажется давать советы о том, что нужно лечить кожу, а не пытаться замаскивовать недостатки кожи косметическими средствами, человеку, который непосредственно спрашивает совет про тональный крем, глупо! чтобы вылечить кожу нужно садиться переходить на здоровый образ жизни, постоянно очищать, ухаживать и все это те же крема и маски с различными добавками. а окружающая среда, а особенности организма? о чем вы? тональный крем необходим для проблемной кожи. если говорить о доступных марках, а не дорогущих брендах, то я пользовалась лореалем, макс фактором, мейбелином и все не то! тяжелые, неестественные! последний тон продавец-консультант очень расхваливала, какая-то итальянская профессиональная косметика. да, легкий, но кожа блестит и никакой маскировки. завтра буду пробовать виши.

Алина
#50

Напишу про Виши курьезный случай! Привезли крем Нормадерм из Канады(точно уж не подделка), я попробовала сего раз, на ночь- утром проснулась без бровей и усиков!!! Благо, что ношу длинную прямую челку и бровей не видно! Зато, на счет усиков- была в восторге- их не брала даже фотоепиляция!!!!!