Гость
Статьи
Сделать ли …

Сделать ли перманентный макияж глаз или это опасно?

У меня не очень выразительные глаза (коротенькие реснички) - я бы сделала что-то вроде тонкой линии снизу по росту ресниц, может чуть стрелочки, чтобы сделать глаза поярче....т.к. это обязательная процедура всегда с утра - сделать глаза заметными на лице...Хорошо бы, чтобы уже было. Но не опасно ли для глаз, зрения делать тату-макияж?...Естественно ли смотрится или лучше не надо?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Автор, я тоже очень хочу сделать..
Но хочу дождаться когда хоть можно очки солнцезащитные на нос нацепить, чтобы людей не пугать после салона, там же немного опухшее будет)
Видела кто делал, все довольны, вот с татуажем губ
довольных меньше

Зима
#2

Я делала около 1,5 лет назад. Довольна была безумно. У меня небольшие припухлости, но уже в тот же день вечером я поехала в кафе. Все прошло очень быстро и качественно. Главное, выбирайте мастера по рекомендации. Не идите к первому попавшемуся. Удачи!

ВВВ Виктория
#3

у меня подруга сделала и теперь я тоже хочу..
по росту ресниц - максимально естественно, а если стрелки захочется, то сами дорисуете - именно так сказала ей мастер. которая делала татуаж глаз, так как подруга хотела стрелки.. выходит, что мастер ее сама отговорила от опрометчивого шага. это же на 5 лет где то, хотя у всех по разному..
мама моя сделала губы - контур и пробивка тона, так прошло уже 7 лет и контур сохраняется, а основной тон почти сошел. вот мама собирается делать и я с ней прошусь..

Гость
#4

тоже бы хотела,но страшно.Тем более,что не знаешь,как оно будет лет через 10...

Lara
#5

Не бойтесь, делайте. Я сделала сначала на верхнем веке, а через полгода губы. На веках сразу после салона, если очки одеть, то нормально смотрится. Просто глаза, как заплаканные. Я делала в субботу, в понедельник на работу без проблем уже ходила. С губами посложнее. Сразу после салона вид страшный, очень сильно неестественно опухают и цвет очень яркий. Лучше быть на машине или на такси до дома доехать. На следующий день тоже не очень-то. На третий опухоль спала, но облезает кожа вместе с ярким цветом. На четвертый день уже можно на работу. Правда, еще остается корочка. Губы сухие-сухие, но уже нормально смотрятся. Я гигиенической помадой мазала. На работе никто ничего не заметил. Вообщем через неделю будет красота. Я очень довольна. Главное, мастера нормального найдите.

Елена
#6

Lara, подскажите, где Вы делали перманентный макияж век?

Гость
#7

я хочу брови сделать и боюсь)

Вика
#8

7. Вот брови на мой взгляд хуже всего выходят(( Лучше их уж карандашом прокрашивать

Киото
#9

ой, какая хорошая тема и так жалко, что мало сообщений(( Я тоже все мечтаю глаза нарисовать. А то даже в магазин подкрашиваюсь, да и летом перед пляжем не могу без карандаша и туши(( очень боюсь делать, 2-3 дня можно дома посидеть, а вот как это скажется в будущем...Может морщины быстрее начнутся или еще чего пострашней...

Ленок
#10

Я сделала в ноябре 08 губы и брови, теперь оч жалею, что не согласилась на глаза. Вообще классно просыпаться утром уже накрашенной!

Tori
#11

Делала брови. К сожалению, краска за месяцев 6 ушла практически полностью. Но, вероятно, это и моя промашка. Я не мазала брови кремом, который рекомендовали в салоне. Но вообще результатом была довольна. Скоро собираюсь пойти повторить. ) Только уже учту все свои ошибки. Нельзя дёргать корочки, так как вместе с корочкой уходит и краска сама. И надо мазать специальными мазями. И всё будет отлично. ;-)

Ленок
#12

Мазью, которую дают в салоне мазать обязательно, а про корочки: вставай в горячеватый душ, хорошенько прогрейся (я прямо лицо под душ подставляла, но это уже на 2-3 сутки после тату), после душа выходишь, в зеркало смотришь- А УЖЕ НАКРАШЕНА. Все таки красота страшная сила! Хочу еще сделать подводку на глаза, думаю не больнее, чем губы.? Кто делал?

МилиМи
#13

Ни в коем случае нельзя лицо под душ на 2-3 день после татуажа!!! а вообще-не надо бояться делать перманентынй макияж, особенно если вы уже решили сделать. Значит, у вас есть проблема с накрашиванием бровей, век, губ...Ничего страшного нет, только тщательно и внимательно выбирайте мастера-лучше по рекомендации, работу которого вы уже видели, либо смотрите портфолио мастера. Обычно, хороший мастер не стесняется выставлять свои работы. Мои можно посмотреть на сайте www.pmmanual.ucoz.ru Я работаю в Санкт-Петербурге.

Гость
#14

Если уж решились, то выбирайте хороший косметический салон, обязательно проверьте лицензию. Собрались с подругой сделать татуаж век, она пошла, а я что то побоялась... Результат-ей обожгли оба глаза, а один еще и поцарапали... Уже месяц лежит по больницам ((( Мораль-хорошо подумайте, глаза-это не губы, и последствия могут быть страшнее, не придумать !!!!!!

Диана
#15

Я сделали стрелочки пока довольна только надо на коррекцию сходить, корочка сходит и стрелочки не черные а сероватые вот пойду подкрашу.

Гость
#16

А меня интересует, что будет через 7-10 или более лет. Слышала обвисают веки((( Так ли это, напишите ,пожалуйста, те которые уже давно прошли эту процедуру))

Машунька
#17

я сделала весной 2011г татуаж бровей, очень довольна, цвет практически не изменился, а форма просто супер! о бровях не жалею, а вот стрелки колоть очень боюсь, это всё-таки глаза! да и у кого видела стрелки, ни у одного человека мне не понравились! цвет не будет 100% черным, можно даже из-за этого пожалеть, это вам не карандаш! к тому же если мастер наколет криво, я не переживу!

Саndy
#18

Я делала стрелки, всем советую. Ничего в этом сташного нет и не надо бояться. Благодаря обезболивающему крему не больно - терпимо. Дня три четыре глаза припухшие немного но я все равно выходила тк маленький ребенок есть надо гулять..вообще очень удобно в садик утром всаю отводить малого и уже - красивишная!! Моя мама делала губы и брови . Губы самая болючая процедура. Мама зашла перед процедурой в каб к зубному сделала себе укольчик и можно спать когда делают. Брови вообще заболталась и не заметила как готово было.

Саndy
#19
Машунька

я сделала весной 2011г татуаж бровей, очень довольна, цвет практически не изменился, а форма просто супер! о бровях не жалею, а вот стрелки колоть очень боюсь, это всё-таки глаза! да и у кого видела стрелки, ни у одного человека мне не понравились! цвет не будет 100% черным, можно даже из-за этого пожалеть, это вам не карандаш! к тому же если мастер наколет криво, я не переживу!

Мастер должен быть хороший и краска с которой работает. У меня цвет черный. В начале подрисовывают стрелки как бы ты хотела ты можешь подправить. Затем по рисунку набивают. Я сама в нэте насмотрелась фото что может быть если плохая краска или мастер не опытный - ужас. Мне попалась хорошая девочка . Знакомые все остались довольны.

гага
#20

бь

Галина
#21
Гость

я хочу брови сделать и боюсь)

Не бойтесь,я сделала и была довольна,совсем не больно. Теперь хочу сделать глаза и губы.

Ангелина
#22

А меня интересует, что будет через 7-10 или более лет. Слышала обвисают веки((( Так ли это, напишите ,пожалуйста, те которые уже давно прошли эту процедуру))

Делала татуаж верхнего века - стрелочку в 2001г. с тех пор ничего не трогала. Выглядит все отлично. Ничего не обвисло, не съехало и не растворилось. Только немного цвет изменился в синеву.. Вот решилась через столько лет коррекцию сделать, заодно и межресничную стрелочку пустить. В том же году делала брови и губы у того же мастера. Держались 5 лет. Сейчас от этого и следа не осталось - краска выцвела и рассосалась (слава богу, потому что губы получились не очень удачные).

Гость
#23

я вот хочу межресничный татуаж сделать...только думаю...а не начнут ли выпадать реснички? Я столько труда в них вложила и теперь они просто роскошны...не испорчу ли я их?

Катя
#24

Привет! в апреле 2013 делала перманент верхних век.....мастер объяснила, что сначала нужно сделать тонкую стрелочку и более светлую...... после процедуры...когда сошли корочки...стрелочек совсем не было видно......в начале июня сделала коррекцию ..... сошли корочки((((( стрелочка на левом веке получилась более светлая, чем на правом.....теперь думаю опять сделать коррекцию (но уже в последний раз) что-бы добиться желаемого результата... мастер работает очень давно...шла к ней по рекомендации. результатом недовольна((((

#25

Если специалист хороший,то все будет хорошо.найдите хорошего специалиста и ничего не бойтесь)удачи вам)

джо
#26

Я уже третью коррекцию прошла и мне все не нравится, сама мастер говорит что это нонсенс после двух раз никто не приходит, но после того как заживет краска не остается, не довольна очень.

Наталья
#27

Просто ужасный мастер перманентного макияжа ≈ ЕВГЕНИЯ КАЗАНЦЕВА! Сейчас пошла на процедуру лазерного удаления, так мне сказали, что я уже далеко не первая, кто пострадала от этой девицы. У них уже немало женщин приходило удалять работу этого псевдо-мастера. Казанцева вообще по моему не учитывает пожелания клиентов и особенности их лиц и всем лепит одинаковые удивлённые чёрные или серые брови как у клоуна. Плюс ещё анестезию делает исключительно уколами. Сама анестезия держится буквально минут 10, приходится постоянно докалывать, в результате мои брови так обколола, что у меня отёки держались 5 дней и я не могла выйти из дома. Плюс Казанцева видимо хочет побыстрее заработать побольше бабла и клиентов назначает с промежутком наверное в минут 30. В результате и тебе приходится ждать и ты не успеваешь сесть в кресло, как приходит уже следующий клиент, в результате все торопятся, все нервничают и как итог наспех сделанная некачественная работа. Написала в её группе в контакте отзыв, через 5 минут она его уже удалила, а меня заблокировала. Я написала ей в личку с вопросам почему она так сделала, ведь мой отзыв реальный, в нём всё правда, на что она ответила, что все клиенты ей довольны, я одна такая и не нужно отпугивать её будущих клиентов. Ну-ну. Что же весь интернет забит негативными отзывами на неё и в очереди на лазерное удаление стоят исключительно её ╚довольные╩ клиенты? Смешно. По-моему положительные отзывы в её группе пишут только её знакомые по её же просьбе, а люди попадаются на эту удочку и потом страдают. И обратите внимание, что в отличии от других мастеров ни в её группе ни на её личных двух страницах нет ни одной её фотографии, нет ни одной фотографии её дипломов и сертификатов. Разве нормальный мастер будет скрываться? Я не удивлюсь, что Евгения Казанцева или Женя Нача ≈ это вообще не её настоящие имена. Будьте бдительны!

Тонния
#28

Я тоже планирую сделать перманентный макияж глаз, стрелочки и снизу подводка . Есть не мало знакомых женщин которые делали , смотрится очень естественно , все довольны :) Вот только макияж бровей мне не по нраву , видела , смотрится не естественно вообще...

Думаю главное заранее четко определить как ты хочешь чтобы это выглядело , я уже нашла в интернете фото того чтот я хочу для себя , когда пойду в салон покажу там и пусть срисуют :) Не доверяю на их вкус :)

Всем удачки и красивых глазок ;)

#29

начиталась, спасибо, решила не рисковать!

Вера111
#30
Yuliairbitskaya

начиталась, спасибо, решила не рисковать!

зря вы так. ищите татуаж *мой город*. найдете группы, фотографии, если понравится спросите клиенток - вряд ли они врать станут

Ирина
#31

Здравствуйте. Я, наверное, уже ветеран этой темы - я сделала татуаж глаз еще 19 лет назад! Довольной была сразу и довольна по сей день! Сделала тогда подводку верхних и нижних век, только без никаких там стрелок - только в росте ресниц, все максимально естественно. Никто никогда не замечал этой татуировки до тех пор, пока я сама не сознавалась. Держится все до сих пор. Вот думаю пойти и на верхнее веко сделать тоненькую стрелочку. Старение тату не ускоряет, мне все всегда говорили, что я выгляжу моложе своего возраста. Так что, для сомневающихся мой совет: делайте и наслаждайтесь своей неотразимостью!

Светлана
#32

Да, умные учатся на ошибках других, а дураки на своих...

Почему я поленилась потратить минут 10-15 на поиск отзывов в интернете ДО того, как пошла к этому мастеру? Только забила в поисковике "евгения казанцева перманентный макияж отзывы" и просто посыпалась куча ссылок на различные ресурсы, а там ни одного хорошего отзыва, только одни жалобы.

Я ведь читала только отзывы в группе в контакте, только потом сообразила, что она как администратор этой группы понятное дело стирает весь негатив, поэтому и остаётся ощущение, что там всё в шоколаде, а на самом деле...

По теме: делала перманентный макияж бровей у этого мастера и также получила сине-чёрные дуги. Теперь у меня вид, как будто я постоянно всем удивлена. Сходила вчера в парикмахерскую, отстригла густую длинную чёлку чтобы хоть как-то скрыть это безобразие((

Светлана
#33

Да, умные учатся на ошибках других, а дураки на своих

Почему я поленилась потратить минут 10-15 на поиск отзывов в интернете ДО того, как пошла к этому мастеру? Только забила в поисковике ╚евгения казанцева перманентный макияж отзывы╩ и просто посыпалась куча ссылок на различные ресурсы, а там ни одного хорошего отзыва, только одни жалобы.

Я ведь читала только отзывы в группе в контакте, только потом сообразила, что она как администратор этой группы понятное дело стирает весь негатив, поэтому и остаётся ощущение, что там всё в шоколаде, а на самом деле

По теме: делала перманентный макияж бровей у этого мастера и также получила сине-чёрные дуги. Теперь у меня вид, как будто я постоянно всем удивлена. Сходила вчера в парикмахерскую, отстригла густую длинную чёлку чтобы хоть как-то скрыть это безобразие((

Пострадавшая от Е. Казанцевой
#34

Дорогие девушки, я к вам!

Сделала у Евгении Казанцевой брови. Из девушки славянской внешности благодаря Е. Казанцевой я теперь больше похожа на девушку южной национальности.

Я не знаю, что мне делать, жить с такими бровями я не могу! Каждый мой день начинается с того, что я пытаюсь тональным кремом, корректором, пудрой хоть как-то замазать это безобразие, но это практически невозможно! Скажите, как такие люди уже столько лет работают в сфере красоты??? Как можно допускать их к нашим лицам??? И почему до сих пор всё это безнаказанно??? Нас -пострадавших с каждый днём становится всё больше, нас так много, а она одна и неужели мы не можем ничего сделать? Таких, как Е. Казанцева надо просто отдавать под суд! Люди, кто хорошо разбирается в юридических вопросах, подскажите, можно в данном случае что-то сделать? Ведь на процедуре тебе не дают никаких договоров, чеков, хоть чего-то, с чем можно придти в Общество по защите прав потребителей. Как я смогу доказать, что делала мне брови именно она, ведь она понятное дело если что будет отказываться от своей работы. Девушки, женщины, ну давайте хоть как-то объединимся!

Очень жаль, что нельзя приложить сюда фотографию своих бровей. Сделано ужасно просто всё - и форма, и цвет, и брови одна выше, другая ниже, я в полном отчаянии!!! Помогите!!!

Мария
#35
Наталья

Просто ужасный мастер перманентного макияжа ? ЕВГЕНИЯ КАЗАНЦЕВА! Сейчас пошла на процедуру лазерного удаления, так мне сказали, что я уже далеко не первая, кто пострадала от этой девицы. У них уже немало женщин приходило удалять работу этого псевдо-мастера. Казанцева вообще по моему не учитывает пожелания клиентов и особенности их лиц и всем лепит одинаковые удивлённые чёрные или серые брови как у клоуна. Плюс ещё анестезию делает исключительно уколами. Сама анестезия держится буквально минут 10, приходится постоянно докалывать, в результате мои брови так обколола, что у меня отёки держались 5 дней и я не могла выйти из дома. Плюс Казанцева видимо хочет побыстрее заработать побольше бабла и клиентов назначает с промежутком наверное в минут 30. В результате и тебе приходится ждать и ты не успеваешь сесть в кресло, как приходит уже следующий клиент, в результате все торопятся, все нервничают и как итог наспех сделанная некачественная работа. Написала в её группе в контакте отзыв, через 5 минут она его уже удалила, а меня заблокировала. Я написала ей в личку с вопросам почему она так сделала, ведь мой отзыв реальный, в нём всё правда, на что она ответила, что все клиенты ей довольны, я одна такая и не нужно отпугивать её будущих клиентов. Ну-ну. Что же весь интернет забит негативными отзывами на неё и в очереди на лазерное удаление стоят исключительно её ?довольные? клиенты? Смешно. По-моему положительные отзывы в её группе пишут только её знакомые по её же просьбе, а люди попадаются на эту удочку и потом страдают. И обратите внимание, что в отличии от других мастеров ни в её группе ни на её личных двух страницах нет ни одной её фотографии, нет ни одной фотографии её дипломов и сертификатов. Разве нормальный мастер будет скрываться? Я не удивлюсь, что Евгения Казанцева или Женя Нача ? это вообще не её настоящие имена. Будьте бдительны!

Мария
#36

Сама у нее делала брови!До сих пор мне другие мастера переделывают.Зачем делать анестезию уколами,если это не такая уж боль,можно и потерпеть.После ее анестезии у меня опустились брови на глаза и я три дня сидела дома!Это был ужас!Нашла ее в контакте,вроде работы нормальные,отзывы почитала,цена была дешевая.Короче,скупой платит дважды!!!Тоже написала ей,но она меня заблокировала.Девочки,учитесь на чужих ошибках!Не делайте у нее перманент!P.S.Делает она перманент у себя дома,на пляжном лежаке!Каждый раз говорит,что вот-вот привезут кресло.На всякий случай,живет она метро Парк Победы,улица Бассейная.

Анастасия
#37

Читаю отзывы на Казанцеву Евгению и у меня просто волосы дыбом встают! Девушки! Женщины! А вы вообще отзывы читаете прежде, чем идти к незнакомому мастеру??? Я сама была у Казанцевой 4 года назад, все подробности писать не буду, так как просто не хочу вспоминать. Она мне испоганила губы до шрамов, которые видимо теперь останутся у меня на всю жизнь, как напоминание от посещения этой наглой девицы! Но 4 года назад и отзывов на неё ещё не было, я специально их искала, но не нашла, поэтому и пошла к ней. А сейчас в любом поисковике вбейте её имя и просто куча отзывов выскакивают и среди них я не нашла НИ ОДНОГО положительного! Девушки! Неужели вам лень потратить минут 15-20 вашего времени на чтение отзывов, а потом не лень тратить гораздо больше времени, денег и нервов на разбирательства, лазерное удаление и переделку??? Не нужно так безответственно подходить к такому серьезному делу! Ведь это ваше, именно ваше и ничьё другое лицо! Ну как так можно?
P.S. Мария, если вы про Казанцеву, то она живет и работает на углу Космонавтов и Типанова в жилом комплексе "Космос".

Nelli
#38
Зима

Я делала около 1,5 лет назад. Довольна была безумно. У меня небольшие припухлости, но уже в тот же день вечером я поехала в кафе. Все прошло очень быстро и качественно. Главное, выбирайте мастера по рекомендации. Не идите к первому попавшемуся. Удачи!

Baileys555
#39

Знаю я очень хорошо эту Казанцеву Женю.
Когда-то мы учились с ней вместе.
Очень неприятная, злая и завистливая.
Свела с ней всё общение на нет.
И как специалист она никакой, всегда показывала самые плохие результаты.
Стать её пациентом и врагу не пожелаю.

Наташка
#40

Я делала стрелки на глазах. Была в полном ужасе!!!!!!!! как в камере пыток побывала!!!!!!! Думала больше не пойду!!!!!!! Но тут подруга сделала себе брови - мне так понравилось!!!!!!!! Я прям в восторге была. Она дала мне своего мастера. Очень приятная девушка. Все мне объяснила, рассказала, на все вопросы ответила. Процедура прошла великолепно, результатом очень довольна!!!!)))))) Вера мне сказала, что глазки самая безболезненная процедура! Когда пошла на коррекцию бровей, решилась у нее и стрелки обновить... До сих пор прибываю в приятном шоке)))))) Мне было немного щекотно и все!!!! Не знаю в чем секрет, толи в анестезии, толи в мастере))))))) Короче всем рекомендую Верочку!!! Огромное ей СПАСИБО!!!! Хожу теперь довольная, как слон))) Если кому нужно, то вот ее телефончик 8-926-916-66-43. Звоните, не пожалеете)))))) Удачи всем!!!!)))

Гость
#41

НЕ РЕКОМЕНДУЮ мастера Рипу, brow beauty bar, на Ст.м. Тимирязевская. Брови делает асимметрично, разной ширины и длины. Отношение к клиенту отвратительное, хамское. Отрицательные комментарии относительно своих работ удаляет сразу же, при этом блокируя профиль написавшего человека

http://instagram.com/brow_beauty_bar

Алеся
#42
Гость

я хочу брови сделать и боюсь)

Даже не вздумате )) Такое уродство делают....просто капец )

Оля
#45

Девочки, а каких мастеров можете порекомендовать для татуажа глаз? Тоже давно собираюсь, но никак не найду хорошего мастера. Из знакомых не делал никто, а на сайтах салонов мне кажется заказных отзывов полно. Я уже так с парикмахером накололась несколько лет назад, потом год с 'хвостом' ходила (( Посматриваю на СМ-клинику, врачи-специалисты у них неплохие, по крайней мере у кого я была, а вот как там дела с косметологическим отделением? Никто там не делал??

Ирина
#46

Посмотрите Ирину Левину. Салон-тату Пчела на Новокузнецкой (Москва). Сегодня делала у нее стрелки. Очень понравился результат. Рекомендую :-)

Ангелина
#48

Больно это...красиво конечно, зачем так себя мучать. Нарастите реснички да и все...

Кира
#49

В Москве на Новокузнецкой есть шикарная студия перманентного макияжа фантастической Милы Янгель! о, боги, как же я ее обожаю!!! какой татуаж глаз и бровей она делает - не делает никто! очень естественно все, натурально и безумно эффектно и красиво! с моим непропорциональным лицом нашла и сделала идеальную форму! всем рекомендую, ее *** instagram.com/tattoomila/, посмотрите сами какие работы она делает.

Катя
#50

В центральном районе Москвы если ищите мастера татуажа, то очень рекомендую Милу Янгель. К ней попасть не просто, но если попадешь - то можешь быть спокойна, она сделает все идеально! сколько лет только к ней хожу, а сейчас она открыла свою студию перманентного макияжа на Новокузнецкой, на Озерковской набережной 22/24 стр1, instagram.com/tattoomila, шикарный мастер татуажа! там есть еще несколько мастеров, видела их работы - потрясающе!

Предыдущая тема