Гость
Статьи
купила просреченные …

купила просреченные тени((((

Девочки, подскажите, может кто знает. Сегодня покупала косметику, а разбирая дома тюбики обнаружила, что срок годности теней просрочен. До 03.2009 г. Покупала в Л'этуаль, чек есть. Кто знает права покупателей? могу ли я вернуть их?
И может кто нибудь знает в Москве нормальные магазины косметики?

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Я любима МарЭКом!
#1

Конечно. смело идите и возвращайте. тем более,что чек есть

Kne
#2

неа, не возьмут... а в следующий раз имейте ввиду- если на коробочке наклеен ценник( оранжевая или салатовая наклейка)- это просрочка. если на люкс объявлена скидка(больше 30%)- просрочка.

Гость
#3

)

Кисуня
#4

вернуть.
но не волнуйся - тени не помада и не крем, ими можно и после срока годности пользоваться, они не скисают.

Гость
#5

4, не скисают, конечно, но начинают сыпаться ((((

Софа
#6

Не слушайте Kne! Вернуть просрочку - необходимо, они еще и прощение у вас обязаны попросить... Вот гады!

Аня
#7

Автор, попытайтесь вернуть. Я как -то тоже покупала тени, у которых срок годности через месяц заканчивался, увидела дома. Хотела вернуть, а они мне "так тени еще годные!" И не вернули деньги. и скидки на них не было! Вы все равно идите и требуйте денег. Может пригрозить, тем что в защиту прав потребителей обратитесь!

гость
#8

хм, просто обязаны вернуть.....более того, если вы заявите в гос органы об этом факте - магазин натянут по самые уши!!!!!!!

гость
#9

а гос органы только рады подобным заявлениям да еще и в отношении таких крупных продавцов.......)))))))))))))))))))))

гость
#10

сначала сообщаете, потом в магазине проводят контрольную закупку, магазин временно закрывабют и лопатят все!!! проверяют все сертификаты, сроки годности и т.д., уж поверьте, это не единственная погрешность Лэтуаля....

Гость
#11

просреченные

fraulein Shnaps
#12

Почему то не сразу нашла свою тему. Попросили написать заявление, но при этом уговаривали обменять - без возврата денег. Мол отошлем в центральный офис, но вам все равно откажут. Хотя не понятно на каком основании. Показали статью в кодексе, что товары парфюмерии обмену и возврату не подлежат. Но там же написано "надлежащего качества", в просроченные явно не надлежащего.
Я вообще профан в таких делах. Написала заявление, отдала тени под расписку, но там не указано, что приняли именно просроченные, а не какие либо еще. Сказали звонить через две недели, хотя понятно, что это бред.. мотивировали что заведующая в отпуске.
Но я решила ничего страшного, подожду. Хотя бы буду знать если шансы у потребителя))
С одной стороны понятно что аккуратнее надо быть, но с другой стороны надоедает постоянно подстраховываться, и за всем все врем следить.

fraulein Shnaps
#13

да и куда сообщать то?

гость
#14

пишите в комитет по защите прав потребителей, звоните по телефонам доверия МВД

гость
#15

пишите в комитет защиты прав потребителей, звоните в телефоны доверия МВД

гость
#16

подскажите адрес магазина и товар, плиииз, самой охота поиздеваться над ними

#17

Магазин Л'Этуаль на Ленинградском проспекте, галерея "Аэропорт". (м. Аэропорт это). Тени Сефора это были.
Ради эксперимента решила написать вчера в роспотребнадзор)) Сомневаюсь, если честно эффекту, но любопытно возымеет ли действие.
В Лэуталь больше ни ногой, вчера полазила по разным сайтам многие ругают именно срок косметики. В том числе что на лотках товар давно снятый с производства, но в Лэтуале он продается как самый свежий. Кошмар.
Я и косметикой то особо не пользуюсь, так как вечно она мне какая то не качественная попадается.

#18

а у меня от просроченых теней ячмень на глазах вылез. Врач так и сказал, что после окончания срока годности, завелись там микробы всякие, и такой вот результат.

Лина
#19

даже без чека вернете!

Эшли
#20

Девочки, была у меня тоже ситуация с Летуалем. Тоже наотрез отказывались, но... немного настойчивости и уверенности в своей правоте сделали свое дело. Тоже морочили голову с обменом, а на кой мне шило на мыло? Вся партия была такая, выяснилось при попытке заменить. Вернули деньги. И извинились. И еще! Найдите в инете коды с датами выпуска. Есть такое дело. Ссылку не дам, т.к. утеряна давно. а распечаточка у меня имеется в кошельке всегда. Половину уже и так выучила. Кстати, недавно в Летуале брала крем Кларинс. Так вот, первый на полочке был аж... 2006 года выпуска, что при максимальном сроке в 3 года уже не айс. А второй был 2009. Точно такой же! Но даты выпуска существенно различаются))))