Гость
Статьи
Глицерин в креме для …

Глицерин в креме для лица - это хорошо или плохо?

всем привет!посмотрела состав своей косметики для лица - молочко для снятия макияжа, крема дневные и ночные - везде на 2 месте стоит глицерин. Кто знает, какой он эффект дает? не вредно ли для кожи?p.s. у меня сухая кожа

Montana
13 ответов
Последний — Перейти
V
#1

плохо вроде. он дешевый, поэтому везде используют. но вытягивает влагу из внутренних слоев кожи на эпидермис. ну и зачем, спрашивается??

нг
#2

ну уж лучше чем парабены и пеги. да говорят что вытягивает, но при определенной температуре, я за была, очень мало кремов без глицерина. но я говорю - по савнению с другими соствляющими лучше глицерин чем те. а какая марка, автор?

Гость
#3

Glicirin - eto ploho on vityagivaet vlagy iz kozhi poetomy na poverhnosti ona takoe myagkoi i nezhnoi kazatjsya. Glicirin i paraben eto ploho

Montana
#4

У меня серия для сухой кожи от Garnier...вот я и думаю, что ж так дешево стоит, а кожа после него такая хорошая, бархатистая:((( что посоветуете для сухой кожи, 22 года? Может какая-то аптечная косметика?

Гость
#5

Меня в лаборатории сразу предупредили - выпьтешь 200 мл глицерину, сразу коньки откинешь. Это без шуток, так что вряд ли глицерин полезная штука.

Гость
#6

яд может оказаться лекарством, все от дозировки зависит

Снежная Королева
#7

Глицерин - это вещество, которое увлажняет кожу следующим способом: вытягивает влагу с нижних шаров кожи в верхние. Именно поэтому не рекомендуются домашние кремы, тоники и т.д. с глицерином. В домашних условиях очень трудно рассчитать верное количество и можно серьезно навредить коже. НО так действует ╚технический╩ глицерин. Другое дело профессиональные косметические препараты - там все по-иному. Поэтому глицерин это и не вредно и не полезно. Это просто составляющая, которая в определьонных количествах благотворно влияет на кожу. (Это не я придумала - взято с журнала)

Наташа
#8

Узнала на курсах косметологов- глицерин лучше не применять даже для рук,обладает пролонгированным действием:сейчас хорошо смягчил,мы довольны вроде бы,но в итоге ускоряется старение кожи(получается как вощеная бумага)

Sana
#9

Высушивает,старит кожу.Даже хорошую обувь глицерином не мажут.

Masha
#10

Милые дамы, скажу вам как химик, что глицерин - это гигроскопичное вещество, то есть поглощает влагу из воздуха, но только при достаточной увлажненности воздуха. Если влаги в воздухе мало, то глицерин поглощает влагу из кожи и отдает ее воздуху. Значит глицерин можно использовать для кожи, но только при достаточном уровне влаги в воздухе!!!

9. Sana | 16.01.2010, 03:03:08[856750783]

Высушивает,старит кожу.Даже хорошую обувь глицерином не мажут.

- Не говорите о том, чего не знаете!!!

5. Гость | 09.04.2009, 11:23:03[4270094399]

Меня в лаборатории сразу предупредили - выпьтешь 200 мл глицерину, сразу коньки откинешь. Это без шуток, так что вряд ли глицерин полезная штука.

- Понимаете, дело в том, что глицерин предназначен для внешнего применения. И то, что отбросишь коньки приняв его внутрь, вовсе не означает, что это плохое вещество! Просто нужно не быть тупицей!!!

Гость
#11

100 пудово=)

Джейн
#12

5. Гость | 09.04.2009, 11:23:03[4270094399]

Меня в лаборатории сразу предупредили - выпьтешь 200 мл глицерину, сразу коньки откинешь. Это без шуток, так что вряд ли глицерин полезная штука.

А кроме глицерина пить у вас больше нечего? Спросите заодно про мышьяк, а то вдруг вам и его отведать дико захочется!

10.

Masha

| 05.04.2011, 21:56:28

[1251121812]

...глицерин - это гигроскопичное вещество, то есть поглощает влагу из воздуха, но только при достаточной увлажненности воздуха. Если влаги в воздухе мало, то глицерин поглощает влагу из кожи и отдает ее воздуху. Значит глицерин можно использовать для кожи, но только при достаточном уровне влаги в воздухе!!!

А вот это правда. Глицерин надо с умом использовать, тогда от него будет польза, хотя это ко многим компонентам применимо. Он как бы притягивает влагу из воздуха, поэтому кожа увлажняется, что полезно.

Гость
#14
Masha

Милые дамы, скажу вам как химик, что глицерин - это гигроскопичное вещество, то есть поглощает влагу из воздуха, но только при достаточной увлажненности воздуха. Если влаги в воздухе мало, то глицерин поглощает влагу из кожи и отдает ее воздуху. Значит глицерин можно использовать для кожи, но только при достаточном уровне влаги в воздухе!!!





9. Sana | 16.01.2010, 03:03:08[856750783]

Высушивает,старит кожу.Даже хорошую обувь глицерином не мажут.

- Не говорите о том, чего не знаете!!!



5. Гость | 09.04.2009, 11:23:03[4270094399]

Меня в лаборатории сразу предупредили - выпьтешь 200 мл глицерину, сразу коньки откинешь. Это без шуток, так что вряд ли глицерин полезная штука.

- Понимаете, дело в том, что глицерин предназначен для внешнего применения. И то, что отбросишь коньки приняв его внутрь, вовсе не означает, что это плохое вещество! Просто нужно не быть тупицей!!!

Masha, а если глицерином в бане намазаться посидеть потом смыть, как думаете результат будет? Ну или на влажную кожу наносить?🤔