Гость
Статьи
Температура на ранних …

Температура на ранних сроках беременности

..держится несколько дней 37,1-37,3, других признаков простуды нет,у кого-нибудь такое было при беременности?

Гость
990 ответов
Последний — Перейти
Клео
#1

Это абсолютно нормальное явление. У меня так было, у моих подруг так тоже было. не переживайте, автор.

LO
#3

У меня была температура такаяже. Врач сказала, что это нормально для раннего срока беременности.

Разная
#5

температура то какая???

общая или.....специальная? :)))))

общей - не должно быть а "специальная" - угу...будет :))))

Гость
#6

При беременности первые два месяца такая температура и должна быть. Если ниже 37 было бы, то это уже не нормал.

Гость
#7

имеется в виду базальная температура.

Юля
#8

Блин, ну вот зачем авторитетно рассуждать о том, в чем ни хрена не соображаешь? Миф е-мое...есть научное объяснение, любой врач подтвердит:

В первые месяцы беременности, женщину не должна пугать температура тела 37.2╟С, бывает и выше. С момента внутриутробного развития плода, женский организм начинает вырабатывать приличную ╚дозу╩ прогестерона, что очень сильно влияет на высокий уровень температуры. Такое проявление организма является специальной реакцией на беременность. Так что не волнуйтесь, автор, все ок!

Гость
#9

у меня первые месяцы температура до 37,4 держалась

мое имя
#10

Юля, наконец-то толковый пост. первую беременность у меня тоже была температура 37,2. волновалась до ужаса. во вторую никакой температуры не было.... Мне тогда доктор сказала, что бы только температура не подымалась выше 37,5, а так все нормально....

Автор
#11

2, я еще не знаю, беременна, или нет.

7, нет, имеется в виду как раз общая.

8, спасибо!)

#12

все правильно, у беременной женщины повышенная температура (и давление и серцебиение вроде тоже ), не переживайте.

dark
#13

не переживай!!! для беременной до 37,5 абсолютно нормальная температура

Наталья
#14

Да уж, мнения похоже разделились. Я вот совсем случайно зашла на форум, так как сама искала ответ в интернете. Ну если я не одна с повышенной температурой, то значит это возможно. Желаю крепчайшего здоровья и вам и вашей крошке!

Наталья
#15

Да уж, мнения похоже разделились. Я вот совсем случайно зашла на форум, так как сама искала ответ в интернете. Ну если я не одна с повышенной температурой, то значит это возможно. Желаю крепчайшего здоровья и вам и вашей крошке!

Алла
#16

У меня тоже 37.2 - 37.3.

Оля
#17

Мне врач сразу сказала, что это норма для беременной на ранних сроках, даже не стала заострять внимание на этом. И об этом много статей в И-нете написано, так что нечего людей пугать - от 37 до 37.5 - норма, просто поскольку все индивидуально, не у всех это бывает, вот и все.

Анна
#18

а вот у меня 37.7.... беременность возможна (первая)... не больше 2ой недели.... жутко переживаю, беременность планированная ... ко врачу пока не обращалась... пятница вечер... физически не к кому....

Катя
#19

у меня насроке 2 недели пояаились признаки заболевания: сопли и кашель и температура 37,2- 37,4, не больше. через 4 дня сопли и кашель почти прошли, а температура так и держится уже неделю. не могу понять температура от инфекции или от беременности.Помогите разобраться, анализ крови показал повышенные лимфоциты, если это инфекция, то как с ней бороться при беременности ?

Ольга
#20

У меня ничего не болит, но по вечерам температура 37 - 37,2..подташнивает по вечерам в основном, слабость, сонливость... Одновременно лечу молочницу, свечами Гинезол и пила Флуконазол... сначала думала может это восполение от молочницы.. а теперь вот почитала сообщения на форуме.. что это может быть признаком и беременности... теперь думаю.. вдруг беременна а принимала лекарства, которые противопоказаны при беременности.... стало по-настоящему страшно...

Елена
#21

у меня тоже повышенная температура вечером,37,2.базальную измерять не получается,т.к.работа посменная,даже ночные смены есть.днем ведь измерять бессполезно,да???вот и не знаю еще,то ли беременность,то ли просто так.приходиться только жлать

аноним
#22

у меня маленький срок, гинеколог даже сказала придти недельки через 2-3,тоже вот температурка иногда падает до 36,6-8, а чаще держится от37 и до 37,4, иногда чувствую ее а иногда нет)

Ирина
#23

Я еще не знаю беременна я или нет, (овуляция была неделю назад), но со вчерашнего дня началась температура - днем 37, вечером до 37,4. никаких признаков простуды нет. Даже не знаю что думать

Анюта
#24

у меня 2-3 недели, температура 37-37,5, как то стрёмно. Уже сделала 3 теста, на последнем уже явные 2 полоски. Сегодня по-идее должн были бы начаться месячные. Я из за этого гриппа, который ходит по Украине и появившейся у меня температуры переживаю очень и не не могу понять с чем её связать, т ли с беременность то ли? Хотя чувствую себя отлично, нет никаких признаков болезни или плохого самочувствия, Температура держиться уже 3-4 дня

Мышка
#25

У меня сегодня температура тела 37.7, очень переживаю. Целый день усталость и болит голова. С утра базальная была 37.4. Вроде не простудилась, но в горле что то чувствую :( Завтра к врачу пойду.

Анна
#26

Уважаемые форумчане! никто не подскажет у меня таже проблемка: температура тела уже 6 дней 37,1-37,4 - без призгнаков болезни. Базальную померила первый раз - 37,4. Задержка несколько дней. Я не предохраняюсь. Тест отрицат. может ли это быть беременностью?

Мышка
#27

Анна, да, это может быть беременность! Купи еще парочку тестов и сделай через день. Удачи! :)

Анна
#28

Здравствуйте, Анна. У меня точно такая же проблема. Попрубуйте померить базальную температуру.

Анна
#29

Я уже сделала 4. Месячные должны быть с дня на день. Я правильно понимаю, базальная температура перед месячными должгны быть выше 37?

Ирина
#30

Девочки незнаю такое ощущение ,что какае-то ипедемия с температурой 37-37,5.Если я беремена то это будет у меня 3-я беременость но я нечего не понимаю может кто-то подскажет.Заболела бронхитом острым прокололи уколы кашель прошол ,а температура 37-37,5 уже,как 3 недели.БТ померила один раз в 4-00 t36.5 сегодня 9-30 t36.9.Грудь то налитая то нет,только сильно низ живота болит и частое моче спускание,пучит и живот увеличился,2банки соленых огурцов сьела и таранки много.Просто когда я первый раз забеременила я сразу поняла ,что беремена зделала тест показал отрецательно я пошла на УЗИ тоже сказали что не беремена ,а когда я пришла через 2 недели к гинекологу она сказала, что у меня 4 недели беремености но тогда у меня было большое желание есть соленые огурцы и все живот не болел,не пучило сынуле 4 года.Второй раз забеременила когда малому 1 год был тоже сразу поняла,как досихпор не понимаю,тест и тогда показал отрицательно гинеколог сказала прити через 2недели на оборт.Сейчас с мужем сильно хотим второго ребенка но у меня последнее время каёкаето ложная беременость все семтоммы,но в этоги приходят монстры.Сейчас до месячных еще 3 долгих дня муж уже говорит не парься ,что будет то и будет,а я только пофорумам и лажу неочем другом думать не могу.

Никко
#31

Температура 37-37,3 уже неделю, тошнит, но тест отрицательный.

ЛЮБА
#32

У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ТЕМПЕРАТУРА 36,9-37,3 К МЕСЯЧНЫМ 2-3 ДНЯ, ЗДЕЛАЛА ТЕСТ ПОКАЗАЛ 2 ПОЛОСКУ ОЧЕНЬ БЛЕДНУЮ ,ПОБАЛИВОЕТ ЖЫВОТ И ГРУДЬ. ЕТО МОЖЕТ БЫТЬ БЕРЕМЕНОСТЬ..

ЛЮБА
#33

ОТВЕТЕ ПОЖАЛУСТА

Мышка
#34

Люба! Возможно беременность! У меня в один день задержки тоже бледная полоска была, через неделю яркая вторая :)

Мерийте температуру, она должна быть 37 и выше.

Еще к врачу можно сходить.

киса
#35

у меня температура 37,5 и что значит что я беремена но у меня ни каких симптомов нет только кот грудь болит,

Мышка
#36

У меня симптомы проявились позже, на 6 неделе тошнота пришла. Сходите к врачу или тесты сделайте. Точно должен показать, если задержка дней 10.

Лия
#37

Здравствуйте! У меня в этом месяце теоретическая задержка 7 дней (последние М были 17.12), но фактически месячные должны быть со дня на день, т.к. овуляция сдвинулась (ее я всегда чувствую, благодаря сильным болям в придатках) - вместо положенных 1-2 января была 13-15 января. Сейчас болит грудь (но почти не увеличилась), базальная температура 37.3, тест отрицательный. Это похоже на беременность? Или перед месячными БТ тоже повышается?

Лия
#38

Кажется все же беременность. Сегодня сделала еще один тест - полосочка появилась, правда еле-еле видная. Грудь болит - не дотронуться. Настораживает то, что живот ноет и поясница, как перед КД.

люсьен
#39

Лия, у меня вторая беременность и в обоих случаях была такая же симптоматика: боли внизу живота, до груди не дотронуться..все нормально! удачи и здоровья Вам и Вашему будущему малышу!!!:)))))

Лия
#40

Люсьен, спасибо за теплые пожелания, но сомнения не оправдались, увы... Буду надеяться на нынешний цикл.

Sana
#41
люсьен

Лия, у меня вторая беременность и в обоих случаях была такая же симптоматика: боли внизу живота, до груди не дотронуться..все нормально! удачи и здоровья Вам и Вашему будущему малышу!!!:)))))

Это у вас дисбаланс эстрогена и прогестерона. И это ненормально.

Sana
#42
Лия

Кажется все же беременность. Сегодня сделала еще один тест - полосочка появилась, правда еле-еле видная. Грудь болит - не дотронуться. Настораживает то, что живот ноет и поясница, как перед КД.

Если надо консультация ,то пишите на newaysforever@rambler.ru

ирина
#43

девочки,судя по всему очень у многих схожие симптомы...у меня 4недели.но живот начал тянуть еще до задержки месячных,ныла спина,до груди не дотронуться.температура держится 36,9-37,3.как сказал мне мой врач в этом нет ничего страшного!!!так что не переживайте это самая обыкновенная реакция вашего организма.но все же для достоверности лучше обратится к врачу!!

Малинка
#44

Мне вчера поставили 8 недель беременности. Температура утром 37-37,1...К вечеру до 37,5 доходит. Чувствую жар и голова болит. Врачу об этом забыла сказать, через неделю на прием снова. не знаю, что скажут. Хотя замечала у себя в последние годы к вечеру 37 стабильно.

Малинка
#45

Кстати, 37,5 было до посещения врача, а вчера-сегодня чувствую к выечеру опять температура, померила - 37,1....странно вообще...такое ощущение, как будто все 38...

светлана
#46

подскажите, я так много всего прочитала, но не могу разобраться с собой. У меня уже несколько дней температура 37,1-37,4 но нет никаких признаков простуды. Только сонливость и быстрая утомляемость, до месячных еще 7 дней. может ли это быть беременностью???

Малинка
#47

Уважаемая Светлана!!! Дождитесь месячных - и все поймете!!! По себе могу сказать, что когда месячные не пришли, а потом неделю, чувствовала себя прекрасно...И только потом началось...Кстати, ближе к 9 неделе температура стабилизировалась, 37,3 максимум, стало меньше тошнить.Вот.Хотя аппетита нет.

анютка
#48

я беременна 3-4 недели температура тела 36.8Это нормально?

Катька
#49

привет. у меня уже 2 недели постоянная сонливость. Сегодня базальная 37.5 а обычная температура 37. 2й день задержки и 3й день тянет правый бок , тест отрицат. Неделю назад делала узи - сказали персистирующий фоликул, беременности не видно. Кто-нибудь знает - мог ли этот фолликул овулироваться и как следствие оплодотвориться и может ли мои боли в низу быть началом прикрепления плода к матке ? И на какой день беременности тест показывает положительный результат ?

Вика
#50

Девчонки, всем привет!) У меня такой вопрос... Никогда ранее я не замечала повышение температуры тела перед месячными, последние 3 дня она колеблется от 36,8 - 37,1. Самочувствие, в принципе, хорошее, только иногда в жар кидает, а ночью небольшой озноб. Единственное, какие-то непонятные боли были в животе (не сильные, но не очень приятные). 3 мая жду месячных. Ем в последние 2 недели очень мало и небольшими порциями. А когда поем, ощущение, как будто слона съела - подташнивает немного. Но с утра тошноты не наблюдаю. Может это беременность? Ответьте, пожалуйста.