Гость
Статьи
самое лучшее для волос …

самое лучшее для волос своими руками!!!!

Девочки, привет!Сразу скажу, что я не фанат народной медицины, уверена, что ХОРОШИЕ проф-е ср-ва заменить чем-то сложно, однако есть такие продукты, кот вполне можно приготовить самим.Предлагаю делиться НЕ сложными рецептами.Допустим, меня жаба душит отдать за 7-8 ампул одноразовых против выпадения волос (если речь не идет о тотальном облысении, а просто хочется подпитать волосы, укрепить весной, простимулировать рост и т.д.) около 2500 рублей. Вполне допускаю, что на неделю можно подобный растров приготовить самим и гораздо дешевле и без вской химии. Сделать отвар крепкий из травяных сборов из аптеки, добавить туда витамины (маслянистые растворы) А, Е и другие, добавить репейного или другого масла, отжать измельченный острый перец и все смешать. Думаю, неделю в холодильнике вполне сохранится. Как думаете, можно так сделать? Опять же можно этот состав залить в пустую бутылочку от какого-то закончившегося спрея для волос и распылять у корней - удобнее, чем втирать. Также можно и настои травяныые с витаминами делать и нносить на вымытые волосы.Предлагаю делиться рецептами и находками.

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хна - дешево и эффективно. Для блодинок - бесцветная. Рецепт на упаковке. Можно добавлять другие инг. касторку, оливковое масло, желток, мед.....

Не путать с гидроперидом под названием "белая хна". Когда-то у была такая краска осветляющая.

Перец горький стручковы залить водкой и втирать в корни волос. Такую настойку можна купить в аптеке. Стоит копейки.

Будур
#2

а как же некий аменексил и прочие волшебные составляющие всяческих дорогих средств? где его взять для домашней заготовки?

dashpunt
#3

да обычное масло, вот я щас сижу, миндальное намазюкала)еще макадамия хороша, авокадо...

рыбка
#4

я регулярно раз внеделю питаю корни репейным маслом,иногда настоем из крапивы-оч нравится..считаю ,что вот такие дорогие процедуры в салонах созданы для лентяев

Елена
#5

Будур, мне кажется некоторые препараты (не утверждаю, что тот, о кот. вы пишите) добавлены для отдушки и консервации, для цвета и консистенции. Зачем это нужно, если можно пользоваться реально НАТУРАЛЬНЫМИ продуктами за копейки букально? Можно приготовить маски, настои, сыворотки и т.д. самим и пользоваться курсами в 2 недели раз в 2-3 месяца.

Поэтому и предлагаю делаиться такими рецептами.

Будур
#6

а это я просто о том, что в дорогих ампулах типа Виши, весь секрет заключается в волшебной инновации, называемой аменексил или любая другая ***, а никак не в травках и маслах. помнится угрохала кучу денег на это средство и хоть бы что, сама сейчас волосы хной укрепляю.

Елена
#7

Воти я о том же, Будур! И потратить не жалко, лишь бы был эффект, а так отдать тшуки 2-3 и просто так. Обидно.

А что кас. инноваций всяких, то думаю, что просто обозвали таинственно какой-то ингридиент, кот. вполне заменяем.

скажем, спир и перекись как обеззараживающие ср-ва. По сути для пореза или царапины одно и то же, только спир жжет, а перекись нет. Так и здесь. А может, вообще гормоны какие-то. Это еще хуже.

#8

а еще,девочки,только не смейтесь,можно попробывать шампунь для лошадей.я пробовала лично и мне очень понравился результат:волосы блестят,выпадают меньше и выглядят очень ухоженными!кроме того этот шампунь концентрированный,т.е бутылки 0,5 хватает на очень долго,если разводить.

вот так:-)

Елена
#9

Пантерка, а кто производитель?

Вот еще информация:

....Так вот 1 парикмахер высказался, что этот наномакс - не несет в себе ничего такого супер-нового, и что вместа кучи денег за процедуры можно(цитирую)"взять 30% формалина (сомневаюсь по этому поводу, но мед. формалин от потливости исп-т, думаю, о нем речь) 30% кератина и 40% чего хотите, нанести на голову, зайти в баню, поисдеть там и смыть. Эффект не хуже"

На это сообщение 1 участник форума возмутился, что здесь и обычные пользователи есть (клиент) и нечего раскрывать все секреты проф-е.

Я загорелась найти составляющие, написала тому мужчине (пока не ответил). Хочу купить все (формалин в аптеке, кератин у производителя - сайт нашла, 40% чего-то там выяснить надо) и сделать маску.

Кто-нибудь слышал об этом?

#10

Елена, да я даже и не знаю кто....там такая булка с зеленой этикетко.посмортрю-завтра напишу.

а шампунь так и называется "Шампунь для лошадей"

я покупаю уже второй раз,только в этот раз я купила "Шампунь для жеребят":-)))))

#11

булка-бутылка:-))))))

Иза
#12

От выпадения волос средств НЕТ. Ни домашних, ни покупных. Единтсвенное средство, с клинически доказанным эффектом, - Регейн. Но и он действует не в 100 процентах случаев (почему - науке не известно) Сезонная линька пройдет сама собой, серьезные случаи круглогодичного выпадения надо лечить у специалистов. Если проблема сезонного характера, принимайте витамины, ведите правильный образ жизни. Полезно стимулировать кровообращение в скальпе - это улучшает дыхание и питание волосяных луковиц. Самое простое - делать массаж кожи коловы (как бы "двигать" кожу), круговыми движениями. Все дорогие средства - пустая трата денег.

Иза
#13

коловы - головы :)

Гость
#14

у меня длинные тёмные волосы. Я их совершенно не крашу. Но блестят они будь здоров!!! Плюс крайне редко бывает "линька". Для этого я делаю следующее. Обычно перед сезонами этой самой "линьки!. Беру ложки 4 столовые ложки (волосы длинные) сухой горчицы. Заливаю горячей водой до консистенции густой сметаны.Туда одно-два яица, несколько ложек мёда, плюс что есть в доме:репейное масло, витамины А и Е маслянные, ещё можно купить в аптеке витамин Б5 (те, что в шампунях всегда содержаться)в капсулах для инъекций. Да, ещё можно добавить чайную ложку коньяка любого. Всё это добро наносишь на кожу головы, на волосы, пакет сверху и полотенце. Выдержать надо хотя бы мин.30. Я обычно стараюсь держать час-полтора. Эта маска циплет. За счёт этого к коже головы идёт приток крови. Делаю маску где-тот раз в неделю. Волосы шикарные. При чём именно благодоря маске.

Иногда, чтоб подпитать волосы пропиваю витамины для волос Фитовал (они не дорогие особо) или рыбий жир в капсулах (открыла это прошлой зимой и осталась очень довольна результатом).

Вот. Пользуйтесь. Главное-не ленитесь и всё делайте регулярно. Вы у себя одни. И никто кроме вас самих о себе не позаботится.

Гуленька
#15

Купила Эсвицин от выпадения и для роста, хочу отращивать осветлённые волосы. Автор, спасибо за идею со спреем, действительно, думаю, будет намного легче, а то втирать ваткой - это такой гемор)))

Ещё хочу смешивать Эсвицин с димексидом, чтобы лучше в кожу проходил и действовал сильней.

Вот отстригу сухие сожжённые концы сантиметров так на 10-ть и буду всякие масляные масочки по вашим рецептам втирать)))

Советую маску для роста:

1ч.ложка димексида+

подогретая смесь из:

касторки

репейного масла

витаминов а, е, б в масле

=всё это перемешать и в корни, ходить час, а то и больше, смыть шампунем. Делать как можно чаще!

Татка
#16

Девочки,попробуйте такой рецепт: 1ч.л желатина быстрорастворимого залить водичкой,чтобы набух + 1 желток + немного шампуня,которым Вы пользуетесь. Этой смесью мыть волосы каждый раз. Волосы будут выглядеть намного лучше, упругость и блеск гарантированы. Всем удачи!

наталья
#17

не поленитесь и прочтите

добрый день !Девченки я раньше жила в китае и у меня началась такая линька как вы говорите выпало волос процентов 40...я была в ужасе и даже не знала что делать,я купила систему Орайзинг (италия) выкинула дол 250 и нифига не помогло они как лезли так и лезли,по приезду домой я случайно увидела свою знакому в аптеке оно же там и работае,я ей поведала свою проблему ,а она мне спокойно говорит

да возьми вот цинк активный да и попей (1 таблетку в день)стоит копейки

я послушала ее ...честно у меня на 5-7 день уменьшелась линька ,а через месяц вообще не выпадает

потом я посоветовала в бане своим подругам и у всех оказываеться не хватка цинка,все довольны,попробуйте

у меня сейчас полная голова молодых волосиков все торчит

и есть еще у меня один рецепт который я делаю 4 раза в неделю

экстакт алое и витамин В1(это ампулы) смешиваю в шприце и напаю на корни при этом не тру корни

от того что вы их трети они выпадают

здоровья и красоты вам !кому интересно пишите

hlynskanatali@rambler.ru

Гость
#18
Иза

От выпадения волос средств НЕТ. Ни домашних, ни покупных. Единтсвенное средство, с клинически доказанным эффектом, - Регейн. Но и он действует не в 100 процентах случаев (почему - науке не известно) Сезонная линька пройдет сама собой, серьезные случаи круглогодичного выпадения надо лечить у специалистов. Если проблема сезонного характера, принимайте витамины, ведите правильный образ жизни. Полезно стимулировать кровообращение в скальпе - это улучшает дыхание и питание волосяных луковиц. Самое простое - делать массаж кожи коловы (как бы "двигать" кожу), круговыми движениями. Все дорогие средства - пустая трата денег.

икувб оф тф ыуиу

mila
#19
Татка

Девочки,попробуйте такой рецепт: 1ч.л желатина быстрорастворимого залить водичкой,чтобы набух + 1 желток + немного шампуня,которым Вы пользуетесь. Этой смесью мыть волосы каждый раз. Волосы будут выглядеть намного лучше, упругость и блеск гарантированы. Всем удачи!

мила
#20

Доброго времени суток! Если решите с желатином эксперементировать,то имейте ввиду следующее: я сделала себе маску - желток смешала с маской( можно и любой кондиционер) и добавила к этому составу столовую ложку желатина,предварительно залитого теплой водой. Наносила по длине волос, отступая от корней(как было написано в рекомендациях на каком-то из сайтов) подержала мин 10 и смыла водой...у меня от природы вьющиеся волосы.теперь у меня уже как полтора месяца ровный волос.не спорю,они стали гладкими,шелковистыми,нет ненужной ъпушистостиъ, как-будто сделала ламенирование, но я не была готова морально к тому, что я лишусь кудрей...))) правда одному человеку мой эксперимент по душе-моему любимому,всегда хотел,чтоб я волосы вытягивала,чтоб они у меня ровными были)))))))

мариам
#21
Елена

Девочки, привет!Сразу скажу, что я не фанат народной медицины, уверена, что ХОРОШИЕ проф-е ср-ва заменить чем-то сложно, однако есть такие продукты, кот вполне можно приготовить самим.Предлагаю делиться НЕ сложными рецептами.Допустим, меня жаба душит отдать за 7-8 ампул одноразовых против выпадения волос (если речь не идет о тотальном облысении, а просто хочется подпитать волосы, укрепить весной, простимулировать рост и т.д.) около 2500 рублей. Вполне допускаю, что на неделю можно подобный растров приготовить самим и гораздо дешевле и без вской химии. Сделать отвар крепкий из травяных сборов из аптеки, добавить туда витамины (маслянистые растворы) А, Е и другие, добавить репейного или другого масла, отжать измельченный острый перец и все смешать. Думаю, неделю в холодильнике вполне сохранится. Как думаете, можно так сделать? Опять же можно этот состав залить в пустую бутылочку от какого-то закончившегося спрея для волос и распылять у корней - удобнее, чем втирать. Также можно и настои травяныые с витаминами делать и нносить на вымытые волосы.Предлагаю делиться рецептами и находками.

самые лудшие средства нашла тут - http://krasota-i-zdorove.ru/uhod-za-volosami/

на сайте есть много информашии не только об уходе за волосами, но и еще много полезного и интересного

#22

ой а мне кроме народных методов ничего не помогло... ЧЕСТНО.. я чистое репейное масло в корни втирала..ПОМОГЛО...КАПСИОЛ втирала тоже помогало, облипиховое масло-тоже помагает, а сейчас у меня любимая маска 1 ст.л касторки+ 2 сто.л водки я беру 3 и втираю в корни волос... СУПЕР спемний, цинк, селен пила... не обязательно по пачке сразу брать.. можно по 1 пластине.. так мене заметно разходы

Гость
#23
Гуленька

Купила Эсвицин от выпадения и для роста, хочу отращивать осветлённые волосы. Автор, спасибо за идею со спреем, действительно, думаю, будет намного легче, а то втирать ваткой - это такой гемор)))

Ещё хочу смешивать Эсвицин с димексидом, чтобы лучше в кожу проходил и действовал сильней.

Вот отстригу сухие сожжённые концы сантиметров так на 10-ть и буду всякие масляные масочки по вашим рецептам втирать)))



Советую маску для роста:

1ч.ложка димексида+

подогретая смесь из:

касторки

репейного масла

витаминов а, е, б в масле



=всё это перемешать и в корни, ходить час, а то и больше, смыть шампунем. Делать как можно чаще!

Осторожнее с демиксидом,он разводится водой 1 к 5,иначе будет ожог,и его нельзя ничем накрывать,удачи.))

Форум: Красота
Всего: 49 813 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 899 тем