Гость
Статьи
Татуаж бровей - плюсы …

Татуаж бровей - плюсы и минусы

Всем привет! Хочу сделать татуаж бровей. Хотелось бы услышать отзывы и советы от тех, кто делал. Какие нюансы? Больно ли и долго ли заживает? И еще, где лучше делать, в России или заграницей (я …

Свинюша
1 664 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Альбина
#301

Я делала татуаж бровей у Натальи Леон, это салон Фабрика Тату на таганке, очень довольна, девочка супер, деликатная, брови получились очень естественные и красивые. Долго не решалась, а зря! Сейчас смотрю на себя и радуюсь! Муж был против, а сделала - даже и не заметил)))) Говорит, ты как то по-другому стала немного бровки подводить? Удивился очень, и сказал, что хорошо, совсем не вульгарно ине ярко. Всем советую Наталью!

Гость
#302
Гость

делала татуаж бровей коричневого цвета , через 3-4 дня цвет изменился на серый . Почему? Татьяна

Потому что у каждого своя переносимость пегмента...

татьяна
#303
Оксана

Здравствуйте!Я прочитала,что противопоказаниями может быть склонность к коллойдным рубцам.У меня после выжигания папиломы образовался рубец между грудью,после удаления снова нарос этот рубец.помогите пожалуйста!С уважением,Оксана.

Келлоидные рубцы - это важный аспект против татуажа, куда кривая вывезет, так что стоит сто раз отмерить, т.е. посоветоваться с хирургом(умным, оперирующим, со стажем)

татьяна
#304
Витория

Чего все так помешались на этом татуаже? Это никогда не будет смотреться естественно. Это нелепо, пошло и некрасиво! Особенно по-дурацки смотрится, когда у переносицы брови начинаются темными точками, как будто краска туда стекла. Бррр!!! Лучше сходить к хорошему специалисту, сделать нормально коррекцию, подобрать хороший карандаш и подкрашивать каждый день, чем делать из себя посмешище. Неужели все настолько обленились?

девочка моя, дело не в лени, вот мне уже 52 и встав утром сижу с дрожащими руками, в одной зеркало, в другой карандаш и 30 мин рисую, стираю, снова рисую, вот тоже решилась, не смотря на болячки (диабет,гипертония) отдаться в хорошие руки, если кто знает в Омске такие ручки, писните буду ждать

lana
#305

Сегодня сделала татуаж бровей, боли совсем не почувствовала,на коррекцию через две недели, мастер сказал что будет лёгкое шелушение,никаких корочек не будет. Пигмент держится у всех по разному от 3месяцев до года. Посмотрим что будет дальше.В целом довольна. Единственное что смущает время которое он делал приблизительно15 минут.(это без подготовки)

anna27
#306

Девочки, давно мечтаю о татуаже бровей, я из Новороссийска, кто-нибудь знает, есть у нас хорошие мастера? Если нет, тогда в Краснодаре? Чтобы решиться наверняка, мне необходимы хорошие отзывы о конкретном мастере, а то я боюсь отдаваться в неизвестные руки (((

Суми
#307

ой. и я у Наташи губы делала)) с Фабрики которая, мне очень нра, хороший мастер

АААА
#308

Плюсов я в этом честно говоря не вижу.

Суми
#309

вы не видите - другие видят....каждый сам для себя решает - надо ему или нет, у меня мама полжизни в очках - для нее татуаж спасение, и мне проблем с губами гораздо меньше стало, всегда в норме, не паришься, размазалась помада или нет

Ольга
#310

Хочу татуаж бровей...Сколько он держится до коррекции???

Ольга
#311

стоит ли делать татуаж бровей или нет?Ответьте

Татьяна
#312

Каждый раз мучаюсь несимметричными бровями,каждый день трачу уйма времени с карандашом!но сделав татуаж бровей Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!

КАТЯ
#313
Marina

Прошел практически месяц после татуажа бровей. Корочка отвалилась, цвет стал светлее. Форма ровнненькая) Все очень нравится. Делала в Новосибирске. Если кому нужно могу дать координаты мастера.

КАТЯ
#314

ПОДСКАЖИТЕ АДРЕСОК И КТО ДЕЛАЛ...

Евгения
#315

Добрый вечер! я сделала татуаж бровей 3 дня назад. Отшелушивается левая бровь. Мне кажется и видны пробоины. это так должно быть????спасибо.

Татьяна
#316

Сегодня сделала татуаж. Долго думала делать или нет. И решилась прочитав столько положительных отзывов. Пока ничего положительного не заметила! То что неприятно (болезненно) делать это факт. Цвет сначала вместо светло коричневого чёрным кажется! Я конечно слушала объяснения мастера,дескать позже всё станет по светлее, но сейчас что то мала верится! До естественности совсем не достать даже близко. Брови такие как отдельно от меня жить стали, а я к ним просто как приложение. Сама крашенная блондинка, но чувствую что блондинистость нужно будет как то тонировать, чтобы хоть как то приглушить яркость цвета бровей.

От такой разрисовки просто выть хочется. Подскажите кто делал татуаж как хоть замаскировать сейчас это дело без вреда для здоровья? И у кого как скоро цветность вышла? И вообще это дело по прошествии скольких лет уйдёт? Или вообще так и маяться?

Суми
#317

не паниковать раньше времени

Куница
#318
Татьяна

Сегодня сделала татуаж. Долго думала делать или нет. И решилась прочитав столько положительных отзывов. Пока ничего положительного не заметила! То что неприятно (болезненно) делать это факт. Цвет сначала вместо светло коричневого чёрным кажется! Я конечно слушала

объяснения мастера,дескать позже всё станет по светлее, но сейчас что то мала верится! До естественности совсем не достать даже близко. Брови такие как отдельно от меня жить стали, а я к ним просто как приложение. Сама крашенная блондинка, но чувствую что блондинистость нужно будет как то тонировать, чтобы хоть как то приглушить яркость цвета бровей.

От такой разрисовки просто выть хочется. Подскажите кто делал татуаж как хоть замаскировать сейчас это дело без вреда для здоровья? И у кого как скоро цветность вышла? И вообще это дело по прошествии скольких лет уйдёт? Или вообще так и маяться?

Блин...как я Вас понимаю...

Во первых время...Месяц как минимум...

Хотя в моем случае 12 лет прошло..уродская форма..черный несмываемый цвет...Каюсь все эти годы.

Но у Вас пройдет..вот увидите, сейчас так как мне сделали, уже не делают..

Я видела результаты на других..из темно черных превращались в хорошенькие серо-коричневы бровки. Так что наберетесь терпения. И всё будет Ок.

Гость
#319

все будет ок.

Суми
#320

а зачем мучиться 12 лет? уберите их лазером, это сейчас не проблема

Зимняя
#321

У меня темно-коричневые волосы и черные глаза, но брови светлые, не тонкие. Раньше красила брови карандашом. 3 дня назад сделала татуаж бровей, хотела брови темно-коричневые, а мастер сделала не то, что я хотела. Сейчас они какие-то слишком светло-коричневые получились, не соответствуют цвету глаз и волос, да еще и выщипаны так, что тоненькие совсем стали. Вопрос: цвет со временем может стать более темным? или надо будет повторно делать татуаж? Спасибо за ответы.

Суми
#322

темным не станет - будет только светлеть со временем, идите на корр и просите потемней и пошире

Анна
#323

Мне 33. Блеклая, невзрачная, с поросячьими глазками и в толстых очках. Брови широкие и белесые, растут как попало. Плюс плохая кожа лица, ассиметрия, светлые глаза... Решилась. В сентябре 2010 в салоне, где постоянно делала коррекцию и окрашивание бровей в Люблино (Москва) косметолог Александра (наблюдающая меня и без макияжа и ранним утром и замученной после работы в пятницу) в связи с особенностью кожи и внешности рекомендовала делать пока только брови. За 2 дня перед днем Х нельзя пить чай-кофе-аспирин-острое-копченое и вливать в себя большое количество жидкостей т.д., короче все, что может спровоцировать воспаление кожи или обильное кровотечение при нанесении татуажа (брызги крови мешают мастеру работать и смывают обезбаливающее). Я не послушала и в предпоследний день налопалась соленой рыбы и пила кофе, о чем в дальнейшем пожалела. Александра очень внимательно меня осмотрела, все четко вымерила, нарисовала ручкой (естественно черной, и мы учитывали, что брови то такие точно не будут) форму, все показала, рассказала и объяснила. Волосковый метод мне не подошел ибо выглядел бы как забор. Смешала цвет, предупредила, что они через 2 недели посветлеют и пока будут корочки брови должны отливать болотным цветом ? нужно быть морально готовым, т.к. красота требует жертв. Замазала обезбаливающим и начали. 2,5 часа кропотливой работы. Больно. Реально больно. Текли слезы и распух нос от чихов (нервные окончания у меня так срабатывают). До кучи у меня и так чувствительность высокая и ?кровавость? даже при обычной коррекции, а депиляция для меня подобна адовым пыткам, мастер устала, но терпела и меня еще успокаивала. По окончании процедуры лоб и глаза припухли будто рыдала неделю. Александра удалила все лишние волосы вокруг татуажа и подстригла оставшиеся волоски, замазала все мазью, дома сказала опять ничего раздражающего не есть и не пить...

Анна
#324

С широких черно-коричневых бровей потекла желтоватая жидкость (лимфа) √ ее стирать нельзя √ только промакивать и ватной палочкой мазать-накладывая толстым слоем вазелин (у меня кончился через 2 дня и я мазала пару дней мазью ╚Бора кейар╩). Умываться только с мылом √ никаких косметических лосьонов и т.д. Будут болеть, тянуть корочки, но нужно потерпеть. Так и ходила √ прикрывала челкой. Отек спал часов через 10-12. Корки вылезли на третий день (видно негусто мазала). Отрывать нельзя, т.к. отойдет краска. Загорать нельзя, шапку не носить, очками постараться не задевать, спать на спине. Прийти через 2 недели на коррекцию. Корочки никак не хотели отходить, но где отваливались, выглядывали симпатичные коричневато-телесного цвета тоненькие аккуратные бровки. Очень хотелось побыстрее от корок избавиться и увидеть воочию красоту неземную. Через 2 недели стало понятно, что без коррекции не обойтись, т.к. в середине одной брови было чуть светлее (корочку принудительно оторвала) и одна бровь чуть уже, а вторая чуть короче, но уже было приятно √ будто пудровым карандашом подправлены брови. Однако мастер через 2 недели внимательно осмотрев, отправила еще на неделю ╚заживать╩ т.к. при разглядывании на одной из бровей был легкий блеск, что означало, что бровь не зажила и пигмент не приживется. Посетила ее в начале 4-й недели. Коррекция была еще более болезненной (или сама себя накрутила и надумала), но быстрой √ не более получаса. Опять мажем, ухаживаем и Я √ стала симпатичная при всех остальных внешних недостатках. Брови посветлели, выглядят естественно. НИКТО не догадывается, что это не косметический макияж. Кому говорю √ вглядываются и просят потереть пальцем. Потом берут номер мастера.

Самое главное √ слушать, что тебе говорит мастер. Довериться ему. Если не уверена √ походи к ней на процедуры другие, присмотрись, не спорь, настройся сама на позитив и мастера к себе расположи √ и будет тебе счастье...

Анна
#325

В роддомах ведь нам очень помогают акушерки и врачи √ тут нужно сделать тоже самое. Слушать, выполнять и доверять.

Стоило это 5 тысяч. Александра салон Кокетка 358-36-80 в Люблино.

А вот глаза она не делает. Из своих каких-то соображений. Почему √ не уточняла, может не хочет, может еще что-то. Ну и в моем случае губы тоже не возьмется √ особенность чувствительной, ╚кровавой╩ кожи. А жаль √ ради результата я готова терпеть...

Кокетка
#326

Всем привет!!! Хочу сделать себе татуаж бровей, подскажите сколько это удовольствие стоит и хорошего мастера в Краснодаре... Заранее спасибо, если не сложно, оставьте телефончики мастеров... ;-)

Марина
#327

Скажите,а летом татуаж бровей делать можно?Или время года роли не играет?

Я Регина
#328

Скажите пожайлуста, коррекцию через сколько дней далают?

Анна
#329

327, 328 Девочки - читать выше не пробовали???

Загорать после татуажа до заживления - нельзя ибо не приживается краска! Перебежками в тенечках что ли перемещаться будете???

А коррекция делается через 2-3 недели.

anna
#330

Подскажите мастера в Новороссийске, пожалуйста!!!

Суми
#331

Анна, вы рассказываете ужасти и страсти...ничего подобного не было ни у меня, ни у моей мамы...и анестезия у моего мастера супер. никаких отеков и боли...40 минут работы и все - ты красотка

Суми
#332

а глаза не делает. видимо не умеет просто и ваши губы тоже не делает по непонятной причине, а при излишней кровотичивости препараты пьются специальные

Гость
#333

сегодня сделала татуаж бровей, я в ужасе... посмотрела в зеркало, криво! мастер сказала, когда сойдет припухлость, все будет хорошо, но я же вижу, что явно требуется исправление, подскажите пожалуйста, кто знает, как можно исправить неудачный татуаж ?(((

Суми
#334

дождитесь заживления и не паникуйте раньше времени, неудачный татуаж в большинстве случаев удаляется лазером

Гость
#335

я зделала татуаж бровей и контур губ,7 мес беременности,скажите это вредно?

Samoon
#336

Извените за глупый вопрос девушки. А татуаж бровей всегда ярко смотрится? бывает не яркий? я просто уже замучалась с карандашом. но брови сбривать не хочу, посто иногда форму подправляю... хотела сделать татуаж, но когда увидела, что это выглядит одной сплошной полосой... как-то не натурально, то немножко испугалась. это и есть татуаж или ещё какой-то бывает?

моделька
#337

подскажите пожалуйста хорошего мастера во владивостоке!

Гость
#338

кто-то советовал покрасить брови и не "уродовать" себя татуажем.а если брови такие что плакать хочется?несимметричные,очень редкие или их попросту нет?ведь у женщин в зрелом возрасте брови могут выпасть?и что лучше наблюдать-красивый татуаж или уродливые нарисованные неаккуратные полоски?форма выбирается с мастером.сначала брови предварительно рисуют карандашом,вы оцениваете.и только потом сама процедура.но минус,что цвета иногда меняются на коже спустя некоторое время.ещё пигмент приживается у всех индивидуально.кто-то носит татуаж 2-3 года,кто-то полгода.и следите всегда,чтобы иглы были одноразовые,то есть открывались из упаковки при вас

Гость
#339
Samoon

Извените за глупый вопрос девушки. А татуаж бровей всегда ярко смотрится? бывает не яркий? я просто уже замучалась с карандашом. но брови сбривать не хочу, посто иногда форму подправляю... хотела сделать татуаж, но когда увидела, что это выглядит одной сплошной полосой... как-то не натурально, то немножко испугалась. это и есть татуаж или ещё какой-то бывает?

не всегда ярко.объясните мастеру,что хотите эффект натуральных бровей.форму тоже выбирайте естественную.никаких вздёрнутых бровей с высоко задранными кончиками.и веди потом у вас будут расти свои волоски.будете выщипывать волоски,которые за контуром татуажной брови.это тоже придаёт естественный вид

Гость
#340
Зимняя

У меня темно-коричневые волосы и черные глаза, но брови светлые, не тонкие. Раньше красила брови карандашом. 3 дня назад сделала татуаж бровей, хотела брови темно-коричневые, а мастер сделала не то, что я хотела. Сейчас они какие-то слишком светло-коричневые получились, не соответствуют цвету глаз и волос, да еще и выщипаны так, что тоненькие совсем стали. Вопрос: цвет со временем может стать более темным? или надо будет повторно делать татуаж? Спасибо за ответы.

темнее не станет.только светлее.сделаете коррекцию более тёмным цветом.должно получится хорошо

Инна
#341

недавно сделала татуаж бровей,мне очень нравится.

Оксана
#342
Ника

молодость сама по себе красива, покрасили бровки обычным красителем, походили 1-2 недели, покрасите заново...

Молодость, и неухоженная серая молодость, это разные вещи. Наверно люди идут делать брови не от хорошей жизни, делают те, у кого их нет от природы, или те, кто в юности брил бритвой, и испортил. Лучше уж татуаж сделать, чем ходить с обрубышами. Пока социальный статус нулевой (школьница, студентка,курьер и тп) это нормально. Но работать на людях, например в офисе, с обрубышами, это глупо.

Оксана
#343

http://www.youtube.com/watch?v=TU23HWN-eWo

Вот, посмотрите ролик, возможно кому-то пригодится.

Оксана
#344

http://www.youtube.com/watch?v=JEjwTuN8WHY&NR=

Вот еще интересная ссылка, как девушка рассказывает о своих впечатлениях после процедуры татуажа бровей. И результат хорошо просматривается.

Anais
#345
Гость

Фигня, делала татуаж на верхних и нижних веках 3 года назад - нижние уже совсем стерлись, верхние еще видны чуток. Пора идти на коррекцию.

Суми
#346

не знаю, татуаж здорово облегчает жизнь...лучше с татуажем. чем с обрубками бровей или неровным контуром губ

harajuku
#347
Джиллет Слалом

Минусов нет,одни плюсы.Делала в апреле,долго ругала себя за то,что дожила до 29 лет без этого.Еще межресничное делала,очень довольна.

а можете подробно описать процесс что как и в какой очередности происходит? для меня это темный лес хотя оч хочу попробовать!!!

Nastya
#348

Татуаж сделала 2 года назад в июне в хорошем салоне в центре Питера (считаю, что важно выбрать хороший салон и мастера) и я в восторге! Минус только один: первую пару недель ходила с жутко яркими бровями! Всё остальное - прекрасно. Новая форма бровей просто меняет лицо. Мне не выщипывали полностью брови, просто подкорректировали форму, убрав лишнее и обозначив краской новую линию. Я довольна и не хочу возвращаться к старой форме бровей.

Насчёт запретов на солнце ничего не слышала. После процедуры я не пряталась от солнца, только смазывала брови заживляющей мазью.

P.S. Лично для меня процедура была безболезненна. Первые проколы делают без анастезии (так, лёгкое пощипывание), а потом смазывают брови анастезирующим гелем - тогда вообще ничего не чувствуешь.

harajuku
#349

Nastya, я правильно поняла...у вас сейчас нормальные брови только снизу татуаж?

Гость
#350
гость

автор, не уродуйте себя, татуаж это то же самое что и татуировка, представьте себя лет через 10 с синими бровями!!! это же лицо, вам первоначальный вид никто не вернет без вреда для кожи!! уж лучше всю жизнь подрисовывать!!

а при чём тут синие брови татуаж ведь не синей краской делают,вы бы ещё вспомнили о тюремных наколках