Гость
Статьи
Косметика MAC. Кто …

Косметика MAC. Кто пользовался?

Кто пользовался косметикой MAC? Продается в Гуме, Цуме, на Арбате. У меня декоративной много, я от нее в восторге. Лучше "диоров" и "шанелей" в разы, и по цене более приемлемая. А вот у них еще уход есть - для лица крема и тд. Кто-нибудь пробовал? Интересно услышать отзывы...

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

MAC это дочерняя компания Estee Lauder.

косметика дешевле, чем есте. но очень качественная и хорошая.

советую.

я бы не заявляла, что она лучше чем шанель, просто не плохого качества. и дешевле.

Скаковая Лошадь
#2

мне в маке тени оч нравятся! долго держатся, не скаитываются, оттенки супер да и аллергии не вызывают. больше ничем оттуда не пользуюсь

мадонна борисовна
#3

обожаю MAC, пользовалась только декоративкой. Про уход постою с вами и послушаю, хотя, уход предпочитаю именно Эсте Лаудер

НуиЛадна
#4

А подскажите, где в Питере можно приобрести?

Автор, а тушь удлиняющая хорошая есть?

Матильда Петровна
#5

пудру покупала, восторг.

Новое поколение
#6
мадонна борисовна

обожаю MAC, пользовалась только декоративкой. Про уход постою с вами и послушаю, хотя, уход предпочитаю именно Эсте Лаудер

Вам уход Эсте Лаудер больше нравится, чем Диор, например, или Шанель или Сислей?

мадонна борисовна
#7

Да, больше. перепробовала практически весь люкс. Ни от Диора. ни от Шанели не было такого эффекта, как от Эсте Лаудер! Сислей на аромамаслах и может не всем подойти. Хотя, тот же Клиник тоже принадлежит Эсте Лаудер, но для меня тоже не очень был.

Ananas
#8

в Питере в Рив Гоше в Пассаже

я
#9

я тени купила 2 оттенка-нравятся,тушь(эффект накладных реаниц)-не очень,блеск для губ-ничего так))хочу теней побольше,хотя дома лежат и Герлен,YSL,диор,шанель,но в МАКЕ нравится именно то,чтоможно самой выбирать цвета и делать палетку.Тушь больше не буду там покупать,все таки если ээфект нак ренсиц,тотока YSL,но она сохнет ОЧ бытсро(((

#10

У меня много косметики MAC. Она уже не помещается никуда. Много теней, 2 пудры - отличная у них минеральная, 2 тонака, румяна, блески супер. А лак для ногтей - ващщще атас, держится оочень долго. Но вот тушь я брала один раз - не скажу, что плохо, но и восторга особого не вызвала. Последний раз в магазине продавец сказал, что у них вышла новая тушь, и что следует на нее обратить внимание, так как она лучшая из всего, что было ранее. Конечно я не помню название.

#11

У меня много косметики MAC. Она уже не помещается никуда. Много теней, 2 пудры - отличная у них минеральная, 2 тонака, румяна, блески супер. А лак для ногтей - ващщще атас, держится оочень долго. Но вот тушь я брала один раз - не скажу, что плохо, но и восторга особого не вызвала. Последний раз в магазине продавец сказал, что у них вышла новая тушь, и что следует на нее обратить внимание, так как она лучшая из всего, что было ранее. Конечно я не помню название.

#12

6. Новое поколение - Вот как раз уход у меня почти весь Сислей. С Шанелем его сравнить сложно - для меня Шанель хуже. Диор сложно сказать - для меня сплошная химия. Сислей - это вообще очень высокая планка, после этой косметики вообще сложно что-либо подобрать. Кстати, на MAC я как раз перешла с декоративки Сислей. И представьте себе - MAC в три раза дешевле, а понравился мне больше. Вот поэтому очень интересует теперь уход.

Гость
#13

В модельном агентстве моей дочери сказали, что МАС - больше профессиональная косметика (т.е. для подиума, фотосессий, съемок и т.д.).Хорошая,но не следует ей пользоваться постоянно.

#14

13 - а что с ней может быть не так? вроде кожу не утяжеляет, тональные и пудра совсем легкие (их там несколько серий, но я имею ввиду те, которыми я пользуюсь), если только в составе что-то такое, но ктож об этом узнает....

Арина Давоская
#15

тени ужас!покупала в германии если что

армани лучше в разы

Лена
#16

MAC делает меня красивее и беднее...(С) :)))

Ондатра
#17

Я теперь только МАС покупаю. Вчера добавила к своим любимым Блаш Бэйби румянкам новые - Идеальные щёчки. И блески их обожаю! Не удержалась и купила вчера же в тюбике блеск-уход Бэби Блум цвета Full of Grace. Хожу - не нарадусь! Да, ещё контур очень удачный для губ купила "губного" цвета.Про кисти и говорить нечего - восторг! Ещё нравятся праймеры.

HE
#18

а я тушь МАК выбросила,УЖАС просто! тенида ничеготак,нотушь г..но!

Ягодка
#19

в Питере есть большой отдел этой косметики с хорошими консультантами в Пассаже на Невском

#20

Девушки, МАС это косметика для выходов в свет так сказать. для показов и съемок. тени и тд - нормально, но не пользуйетсь каждый день их тоналкой и корректорами. эта косметика очень агресивна для кожи и портит ее неимоверно. появляются подкожные прыщи и итд, потом очень долго приходится лечиться. у меня методом проб и ошибок от МАС остались только тени и карандаши + завивалка для ресниц у них отменная. все, что покрывает мою кожу слоем так или иначе - пришлось выбросить. а сначала я даже не понимала от чего так стала портится кожа. и вам все стилисты это подтврдят :)

Princess
#21

MAC - это профессиональная косметика и пользоваться ей каждый день ОЧЕНЬ вредно для кожи, для съемок она просто идеальна, но не на каждый день, т.к. очень плотная текстура и пользоваться ей каждый день - просто не любить себя

#22

21 - насчет плотности текстуры не соглашусь - у меня тональный MAC самый легкий из всех серий, он на водяной основе, и сам как вода, ложится идеально. И после него мне уже любой тонак кажется тяжелым.

20 - А вот твой отзыв очень интересен. У меня действительно появилось много прыщичков, хотя никогда не страдала раньше. Причем они появляются, исчезают, потом тут же появляются новые. И так уже очень давно. Я все искала причину, а оказывается это может быть от тонаков MAC.... Срочно перехожу обратно на Сислей (кстати тоже супер, который в стеклянной баночке), хорошо что дома имеется. Пронаблюдаю за кожей месяц, а там видно будет :)

chilena
#23

Я пользуюсь минеральной пудрой МАС уже пару лет каждый день. Никаких проблем с кожей не возникает..... Правда безо всяких тонаков и корректоров.

HOLLANDIA
#24

хорошая косметика, но вот тут правельно кто то сказалю тональником лучше не пользоваться каждый день. У меня есть SPF 15, так вот при каждом нанесении, начинает грызть глаза, слезяться сильно... нзн может мне одной так....

пати
#25

А вот насчет "мас" могу сказать,что это сила.Я пользуюсь только этой косметикой.Базы,тона,пудры,тени,румяна,блек для скул,для губ,подводки,кисти.Девченки это ваще супер......

Naira
#26

посоветуйте какую тушь из мак подобрать!перепробывала много тушей начиная от буржуа и заканчивая такими как шанэль,диор,ланком...из всего этого меня впечатлила только тушь буржуа и шанэль...стоит ли попробовать МАК? есть одна прблема,почитав коментарии мне както стало страшновато за мою кожу потомучто в столь молодом возрасте мне нехочется стать прыщавой бабкой,подскажите стоит ли попробовать?

svetka
#27

MAC хорошая косметика,у меня всё от mac декоративка и кисти,а пользоваться надо с умом как проф. так и не проф. косметикой;)

Василиса
#28

Косметика MAC профессиональная,но это не означает,что ей нельзя пользоваться каждый день (я имею в виду корректоры для глаз и тональные основы) Просто нужно правильно выбрать тональную основу легкой флюидной текстуры и наносить в маленьких кол-вах - маска на лице очень смешно смотрится.Косметика называется профессинальной,потому,что продается в больших обЪмах,тени плотной текстуры,тональники плотной текстуры/ подиумный макияж очень сильно отличается от дневного и вечернего; с помощью косметики Диор и др люкс Марок невозможно добиться супер макияжа на показах и т.д. Поэтому консультируйтесь у проф. консультантов.

Llove
#29

Cкажите пожалуйста в каких салонах МАК,можно воспользоваться услугой визажистов?

Anne
#30

У меня страшная аллергия на тени MAC..причем началась после некоторого времени использования

Mag
#31

Девушки! подскажите на счет цен!!!!!!!!пожалуйста! дорого или не очень и примерные цены на тени , подводки, блески помады) вобщем кому не сложно проконсультируйте)

Гость
#32

http://www.maccosmetics.com/

Mag
#33

спасибо гостю)я была на сайте- цены в долларах,вот я и думаю накрутки у нас сильные????

Кристина
#34

А где можно купить МАС в городе Ростов-на-Дону???

Гость
#35

В Pостове МАС непродается.

Lola
#36
Кристина

А где можно купить МАС в городе Ростов-на-Дону???

Я видела раньше в Косметичке, но потом эту косметику убрали вообще :( возможно только в профессиональных магазинах косметики продается

Daria
#37

Привет, девочки! Я тут новенькая..почитала ваши сообщения и поняла, что я такая не одна, у кого аллергия на мак!а конкретно на тоналку!У меня все щёки покрылись жуткими прыщами..не знаю чем их теперь сводить(((( Никому не советую их тональные основы! И хочу спросить совета : как избавиться от этих ужасных прыщей?

настена
#38

стоит все таки тушь купить этой фирмы?

Гость
#39

непосредственно в агенстве Славы Зайцева используют эту косметику для показов,но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ей пользоваться ежедневно-так говорят все грамотные визажисты,пользующиеся ей. Тем не менее,каждый пусть сам решает

confession85
#40

Всем привет!

Купила патетку теней МАС и буквально сразу же началась аллергия.Глаза покраснели,начал выступать гной....ужас.Прочитала на каком-то форуме,что не стоит брать тени фиолетовых,розовых цветов,т.к. там содержится компонент, который вызывает аллергическую реакцию. У меня как раз вся палетка состоит из фиолетового,розового цвета...:(Жаль выброшенных денег....

Грааль
#41
confession85

Всем привет!

Купила патетку теней МАС и буквально сразу же началась аллергия.Глаза покраснели,начал выступать гной....ужас.Прочитала на каком-то форуме,что не стоит брать тени фиолетовых,розовых цветов,т.к. там содержится компонент, который вызывает аллергическую реакцию. У меня как раз вся палетка состоит из фиолетового,розового цвета...:(Жаль выброшенных денег....

Грааль
#42

А у меня темно-серые тени Мак - стала замечать, что глаза к вечеру болеть стали и краснеют

Грааль
#43

А тени скатываются

Talija
#44

профессиональная косметика, не от того называетсят профессиональной что ей нельзя пользоваться каждый день, наоборот она более щадящая, так как порой её приходится наносить чуть ли не по нескольку раз на дню... Тональные крема просто супер, а если ещё и под базу, нанесла и забыла...

Лиана)))))))))
#45

У меня в городе МАС не продаётся, когда увидела стойку в Молле в Эмиратах не могла отойти часа два...купила всё...особенно понравились помада, карандаш для губ, пудра и тональный крем...я в восторге!!! не хуже чем Люксовые марки!!!

maemi
#46
Кристина

А где можно купить МАС в городе Ростов-на-Дону???

вычитала, что в ростове-на-дону mac продается в А'стор Плазе (м-н Шелли) и в ЦУМе(Рив Гош). Хотя сама еще не проверила, но надеюсь, что это правда. А то мне надоело уже через ebay ее покупать...

Cacti
#47

проконсультируйте пожалуйста насчет пудр компактных в отдельности. какая больше подойдет, чтобы стойкая, и конечно же естественно выглядела. мне всего 16 и сами понимает, маска мне ни к чему. название, если можно точно. спасибо!

Нюта
#48

Подскажите где через интернет можно заказать тени и кисти от мак не дорогие очень нужно

Mary
#49
Cacti

проконсультируйте пожалуйста насчет пудр компактных в отдельности. какая больше подойдет, чтобы стойкая, и конечно же естественно выглядела. мне всего 16 и сами понимает, маска мне ни к чему. название, если можно точно. спасибо!

#47 самая естественная, всем нравится как ложится

mac mineralize skinfinish natural берите)

Cacti
#50

а что скажете насчет Select-SheerPressed ?

уже столько форумов перечитала, что голова болит) спасибо за ответ)