Гость
Статьи
линия косметики …

линия косметики "рецепты бабушки Агафьи"

Купила недавно по совету знакомой скраб для лица из этой серии с огурцом и мёдом, ладно, думаю, попробую, стоит копейки - теперь как наркоманка, каждый день готова им пользоваться, запах супер, кожа бархатная. Теперь вот думаю, может, другие средства их попробывать? девочки, кто-нибудь пользуется? и как вам?

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Пользуюсь с удовольствием.

Шампунями, бальзамами и масками для волос, скрабом для тела.

Подруга испортила волосы окрашиванием, маялась полгода - ничего не помогало. Начала использовать для ухода "Агафью" - начали волосы приходить в порядок.

Лариса
#2

Тоже пользуюсь скрабами этой фирмы. Обычно беру клубничный.

Жужжалка
#3

А мне нравится у "Агафьи" дегтярный шампунь. раньше так как волосы проблемные всегда пользовалась дорогими шампунями. а мама однажды купила попробовать дегтяный шампунь. теперь только им волосы мою.

БлондинкО
#4

Мне тоже нравится, как ни странно с дорогих серий для тела и волос перешла на "Агафью", ну очень нравится, из дорогих только кремы оставила возрастные, у бабушки таких не видела.

Агент Скалли
#5

Купила на пробу крем для жирной кожи лица, мне нравится. Думаю, еще что-нибудь куплю. Как раз пора покупать крем для тела...

Эра
#6

Помню, оставалась как-то у МЧ на ночь, и попробовала его шампунь и бальзам-ополаскиватель из этой серии, шампунь-как шампунь, а вот у бальзама был такой дивный запах мёда, прям как вы описываете, автор

Рита
#7

Пользовалась кремом для кожи вокруг глаз - ОЖОГ - 3 дня не снимала темные очки.

Last Virgin
#8

шампунь для пышности волос мне не подошел - стали натурально как сено, при этом я их не крашу

Понравились скрабы и гели для душа.

мышь
#9

да, крем вокруг глаз вызвал аллергию, жаль :(

Гость
#10

мне нравятся маски для волос

valo
#11

Пользовалась маской для волос РБА"яйцо,лук,репейное масло" в тубе

для укрепления волос;Так вот первое время волосы выглядят ПРОСТО ШИКАРНО и Меньше выпадают,но потом волосы быстро привыкают к этой маске и эфекта становится 0...Делайте выводы=(

но в целом норм косметика

Гость
#12

шампуни и бальзамы на мой взгляд плохи. Пользуюсь Бона кур профи, поэтому тут же выкинула эти банки. Но может кому и правда подойдет. Скраб не брала, но верю, что может быть хорошим, потому что мне очень нравился скраб чистая линия для спины использовала и черный жемчуг для лица, т.к. он более мелкий. Сейчас за бугром, могу себе дорогие марки позволить, но от того скрабчика не отказалась бы. Кстати, если взять обычную соду, капнуть немного воды и помассировать, то эффект 2 в 1. Нежный скраб и от прыщей немного помогает. Я на себе попробовала, мне понравилось.

Зинфандель
#13

Шампуни нормальные, маска для волос понравилась, а вот маску для лица пришлось выбросить, т. к. от неё поры забивались.

Лилу
#14

Шампуни у них и впрямь не очень.А вот другие ср-ва для волос:растительная маска, сыворотка с красным перцем для роста волос- просто класс!!!У меня тонкие редкие волосы, а после использ-ия этих средств волосы стали мягкими, "живыми",меньше выпадать, и даже начали рости новые волоски.Мне очень понравилось.

я
#15

Мне нравится мыло ручной работы. Медовым с овсяными хлопьями мою лицо, а антицеллюлитным (с берёзовым дегтем)- тело. Очень приятный запах, не сушит кожу, хорошо очищает.

ЛЁЛЬКА
#16

МНЕ ОООООЧЕНЬ!!! ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА КОСМЕТИКА!СУПЕР!!!ВОТ ТОЛЬКО ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ,КОГДА НУЖНО НАНОСИТЬ МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС, ПОСЛЕ БАЛЬЗАМА ИЛИ ДО НЕГО?

лёлька
#17

Я красилась с 12 лет в черный цвет..(сама пепельная блондинка)так вот,пока осветляла волосы обратно они очень испортились..!перепробовала АБСОЛЮТНО всё для волос и могу сказать что эффект от всех средств для волос хорошие но не супер пупер.......=)

лёлька
#18
ЛЁЛЬКА

МНЕ ОООООЧЕНЬ!!! ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА КОСМЕТИКА!СУПЕР!!!ВОТ ТОЛЬКО ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ,КОГДА НУЖНО НАНОСИТЬ МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС, ПОСЛЕ БАЛЬЗАМА ИЛИ ДО НЕГО?

Тёзка,до бальзама=)))))

ЛЁЛЬКА
#19
лёлька

Я красилась с 12 лет в черный цвет..(сама пепельная блондинка)так вот,пока осветляла волосы обратно они очень испортились..!перепробовала АБСОЛЮТНО всё для волос и могу сказать что эффект от всех средств для волос хорошие но не супер пупер.......=)

лёлька

Я красилась с 12 лет в черный цвет..(сама пепельная блондинка)так вот,пока осветляла волосы обратно они очень испортились..!перепробовала АБСОЛЮТНО всё для волос и могу сказать что эффект от всех средств для волос хорошие но не супер пупер.......=)

лёлька

Я красилась с 12 лет в черный цвет..(сама пепельная блондинка)так вот,пока осветляла волосы обратно они очень испортились..!перепробовала АБСОЛЮТНО всё для волос и могу сказать что эффект от всех средств для волос хорошие но не супер пупер.......=)

Вам наверно не подошёл просто,а мне именно СУПЕР!!!ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!

Агуфия
#20

Очень понравилась серия для волос (шампунь, бальзам, маска) волосы просто отличные стали. Крема все - не понравились, эффекта не заметила. Пена понравилась и сраб понравился. Вообще это лучшие шампуни, лучше всех других (глискур, нивея, пантин и.т.п.)

Только сейчас в магазинах их не вижу :(. А другие похожие (100 рецептов красоты и другие подобные) фигня полнейшая, пришлось выкинуть.

mariz
#21

Вчера выбросила все свои крема, скрабики и масочки от "Агафьи"... Довольно долго пользовалась, очень нравилось. НО!!!!! Сначала посмотрела по НТВ передачу про косметику....порылась в инете.... Во всех средствах"натуральной" косметики от Агафьи столько химии (СЛС, парабены, катон), которая плохо воздействует на организм в целом, что перешла на экологическую линию от 36,6

ЛЁЛЬКА
#22

ОЙ ДЕВОЧКИ, КАКОЙ ТО ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!!!!!!!всё нахваливала и нахваливала эту косметику,а сейчас просто в ступаре, чё делать!!!! уже 4 мес пользуюсь шампунями и бальзамами РБА(волосы класс!), а в последнее время заметила, что волосы стали как солома сухими.Почему?!Толи волосы уже привыкли к этому шампуню и надо менять, толи подделки пошли??????????!!!!!!!!И кто пользовался шампунем Аптеч.Бабуш.Агаф. ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС ваша оценка!

#23

Шампуни и бальзамы лично для меня - ***.Волосы потом сухими как солома делаются.

Скрабы для тела - нормальные,но пока есть возможность покупать че-нить подороже,их покупать не буду,так как мне ужасно запахи не нравятся.

Постоянно беру различные соли для ванн - нормальные,с какими-то засушенными травками,пахнут сносно,да и стоят копейки - рублей 30-40( а больше потратить на соль для ванн не вижу смысла).

Мыло для бани(в больших банках белое,черное и еще какое-то,не помню)иногда использую,когда хочется отмыться до скрипа.Потом,есстесна,надо намазаться кремом,это мыло все равно мою кожу слегка подсушивает.

Мыло ручной работы,в брусочках,нравится.Оно,правда,не экономичное,ну да и фиг с ним,стоит-то рублей 70,не больше.Мылом с овсяными хлопьями и медом даже как-то за неимением ничего другого для снятия макияжа умылась.Ну да,кожу слегка стянуло,но увлажняющий тоник всю сухость снял.Мыла им тело,когда пошла жесточайшая аллергия на Эйвонский гель для душа,и ничо,кожа не отвалилась,все нормально,легкий лосьон для тела или спрей всю сухость убирали.В целом,не вижу огромной разницы между этим мылом и мылом Савонри или Бомб Косметикс - ну разве что последние стоят в 2-2,5 раза дороже.

eлeнa
#24

ужaс !! Три рaзa ужaс , купилa чёрноe мыло по совeту подруги , послe использовaния вылeзлa жeстокaя aллeргия , всё тeло в коростaх и шeлушится , будьтe осторожны!!

Ленок
#25

Купила крем-гель для век а после прочитанного даже незнаю стоит пользоваться или нет. Но пена для ванн и соли понравились.

#26
Ленок

Купила крем-гель для век а после прочитанного даже незнаю стоит пользоваться или нет. Но пена для ванн и соли понравились.

у меня был для век с васильком, очень хороший, если у Вас этот, смело можно мазаться:)

Mikka
#27

Понравился шампунь и маска для волос,а от мыла прыщики появились(

Ольга
#28
мышь

да, крем вокруг глаз вызвал аллергию, жаль :(

А я от него в восторге!))

Татьяна
#29

Одно можно сказать: сколько людей, столько и мнений! Пока не попробуешь сам- не поймешь...

лена
#30
mariz

Вчера выбросила все свои крема, скрабики и масочки от "Агафьи"... Довольно долго пользовалась, очень нравилось. НО!!!!! Сначала посмотрела по НТВ передачу про косметику....порылась в инете.... Во всех средствах"натуральной" косметики от Агафьи столько химии (СЛС, парабены, катон), которая плохо воздействует на организм в целом, что перешла на экологическую линию от 36,6

Не ври! В косметике от Агафьи нет никаких парабенов и химии. И не надо тут рекламировать 36,6 !!!!!

Гость
#31

Всем привет. Кто нибудь пользовался дегтярной маской от бабки агафьи, поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо:-)

Гость
#32

Вчера сделала маску на лицо ДАУРИЯ.Жуткая аллергия!!!Причем на упаковке написано успокаивающая.Часа 2 лицо приходило в норму.Посмотрела срок годности.Все нормально.Очень жаль...Все остальные маски очень даже приличные.

Ксения
#33
Гость

Всем привет. Кто нибудь пользовался дегтярной маской от бабки агафьи, поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо:-)

Я только что попользовалась,сразу решила почитать отзывы... у меня жутко покраснело лицо, немного чесалось,прошло часа два-краснота спадает. Я делаю вывод:больше ообще ничего небрать этой марки.Несколько лет назад был крем какой-то от РБА-после одного применения веки вспухли,три дня не сходила припухлость, решила попробовать что-то еще спустя много лет- и вот оно опять!Косметика очень аллергенная, что они там в нее кладут-не знаю,но такое с моей кожей происходило только с использованием этой косметики, аллергий на другие марки не было ни разу...

Ксения
#34
Ксения

Я только что попользовалась,сразу решила почитать отзывы... у меня жутко покраснело лицо, немного чесалось,прошло часа два-краснота спадает. Я делаю вывод:больше вообще ничего не брать этой марки.Несколько лет назад был крем какой-то от РБА-после одного применения веки вспухли,три дня не сходила припухлость, решила попробовать что-то еще спустя много лет- и вот оно опять!Косметика очень аллергенная, что они там в нее кладут-не знаю,но такое с моей кожей происходило только с использованием этой косметики, аллергий на другие марки не было ни разу...

Гость
#35
Рита

Пользовалась кремом для кожи вокруг глаз - ОЖОГ - 3 дня не снимала темные очки.

у меня такой же ефект от гарячей маски для тела, жгло будто огнем, вот сейчас сижу и думаю как завтра будет выглядеть кожа, точно ожог будет.

Гость
#36
Татьяна

Одно можно сказать: сколько людей, столько и мнений! Пока не попробуешь сам- не поймешь...

*****, пока не будеш бегать вокруг дома от ожогов не поймешь. вот я и поняла)

Инна
#37
Эра

Помню, оставалась как-то у МЧ на ночь, и попробовала его шампунь и бальзам-ополаскиватель из этой серии, шампунь-как шампунь, а вот у бальзама был такой дивный запах мёда, прям как вы описываете, автор

Ха, ничего, Эра, что у вас с Автором одинаковый IP? Или у вас раздвоение личности: сама с собой беседуете.
Ветка-то одной рекламой напичкана, оказывается

Евгения.
#38

Девченки,линия может и не плохая,меня интересует достоверность состава этой косметики. Очень много шума,о том,что нам нагло врут,пытаясь вменить что состав состоит только из натуральных продуктов,без химии. Не очень хочется втирать в свою кожу и волосы не понятно что.

Вика
#39

стрёмная она, эта мифическая "бабушка" Агафья... В добавок ко всему, ну, совершенно не хочется девушкам выглядеть, как бабушка.
Маркетинг это и более ничего. Нищебродская косметика.

лисичка
#40

самая лучшая косметика для волос!!!!!!!!!!

Светик
#41
Ксения

Я только что попользовалась,сразу решила почитать отзывы... у меня жутко покраснело лицо, немного чесалось,прошло часа два-краснота спадает. Я делаю вывод:больше ообще ничего небрать этой марки.Несколько лет назад был крем какой-то от РБА-после одного применения веки вспухли,три дня не сходила припухлость, решила попробовать что-то еще спустя много лет- и вот оно опять!Косметика очень аллергенная, что они там в нее кладут-не знаю,но такое с моей кожей происходило только с использованием этой косметики, аллергий на другие марки не было ни разу...

лисичка

самая лучшая косметика для волос!!!!!!!!!!

Светик
#42
Ксения

Я только что попользовалась,сразу решила почитать отзывы... у меня жутко покраснело лицо, немного чесалось,прошло часа два-краснота спадает. Я делаю вывод:больше ообще н
ичего небрать этой марки.Несколько лет назад был крем какой-то от РБА-после одного применения веки вспухли,три дня не сходила припухлость, решила попробовать что-то еще спустя много лет- и вот оно опять!Косметика очень аллергенная, что они там в нее кладут-не знаю,но такое с моей кожей происходило только с использованием этой косметики, аллергий на другие марки не было ни разу...

Полностью согласна. Очень понравилась косметика и шампуни и крема и маски, но... Долго не могла понять от чего де аллергия на проходит. не стала бы советовать людям склонным к аллергии.

Гость
#43

попробовала синюю упаковку гигантскую шампунь Дегтярный - первое впечатление было очень хорошее, ушла перхоть, но на третье-четвертое применение снова все вернулось на круги своя. показалось, что слегка сушит мою кожу. вылечила перхоть скрабом кожи головы из соды за 1-2 применения

Гость
#44

до этого чего только не пробовала - и финский дегтярный шампунь и проф средства от перхоти за 650 рублей, все фигня! а сода за 19 рублей за пару раз вылечила мою перхоть! сама в шоке)))) сейчас делаю профилактически 1-2 раза в месяц. думаю, что все идет изнутри! даже обращалась в квд за анализом сосокоба с кожи головы (стоило недорого в своем районе что-то около 350р), сказали мол грибка НЕТ. так вот, при этом от грибка стопы и ногтей ног врач тут же посоветовала содовые ванны и иностранный дорогущий Лацирил-лак, я задумалась. К тому времени я уже знаю, что врачи УВЫ не могут достоверно проверить наличие паразитов 100% так как те развиваются по своему графику и активность их размножения например может не совпадать с датой вашего посещения врача. Вот.

Гость
#45

Насчет Агафьи - внешне никогда не нравилась эта марка - бабка какая-то якобы типа Домика в деревне, ага, натурального, ну-ну. НО увидела у подружки в ванной кучу масок для тела и подивилась задумке - "майонезной" упаковки очень удобно брать в командировки и в ванной мало места занимают, не падают с грохотом, не надо снимать вторую крышку ногтями с намыленными пальцами... ну, в общем, вы поняли! К тому же подруга покупала все эти маски в Ашане, где они стоят 29-38-40 рублей максимум. Это дешевле зубной пасты! стоит как проезд на маршрутке!

Попробовала маску для лица на лосином молоке (взяла так как в составе увидела воск, а он хорошо скульптурирует мою кобинированную кожу с первыми признаками обвисания щек). Пользовалась как ночным уходом вместо крема почти 3мес этой маской (она как крем вообще-то). Кожа супер! Увлажнена напитана и подтянута как от заправского крема выше массмаркета. а цена вообще копеечная. Увидела средства для тела - пилинг на глине и на травах - буду исследовать эту марку дальше! для волос пока не буду ничего покупать, может на маску попозже решусь. Мыло черное 37 трав при открытии банки давало большой эффект объема (прмя скажем одувана) на моих полуотросших окрашенных тонких волосах, и это было прикольно, но когда от средства осталась 1треть, этого уже не было - использую как гель для тела.

Фифа
#48
Гость

Вчера сделала маску на лицо ДАУРИЯ.Жуткая аллергия!!!Причем на упаковке написано успокаивающая.Часа 2 лицо приходило в норму.Посмотрела срок годности.Все нормально.Очень жаль...Все остальные маски очень даже приличные.

При аллергичной коже,натуральная косметика хоть бюджетная, хоть люксовая всегда будет давать аллергию.Значит вам какой то из компонентов не подошел, лучше один раз сходить к дермакологу , сделать диагностику кожу,и будете знать , потом какой косметикой вам пользоваться нельзя,просто будете читать состав и уже знать покупать или нет.

Форум: Красота
Всего: 49 792 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 896 тем
Следующая тема