Гость
Статьи
ленинградская тушь для …

ленинградская тушь для ресниц

здравствуйте форумчане!хочу у вас спросить, насчет "Ленинградской" туши для ресниц...КАК ВЫ ЕЙ КРАСИТЕСЬ?!Я имею ввиду этой кисточкой, что внутри или щеточкой от другой туши. а может зубной …

тайна
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
элла
#101

я хочу поделиться своим способом я беру тушь добавляю дистелированую воду и прогреваю но не кипячу тушь разводится затем открываю старый бросматик снимаю колпачок который очичает кисточку так лучше ввести тушь и спокойно красю как брасматиком от супер фирмы

Анечка
#102

Девочки, вот почитала форум- и диву даюсь! У меня мамина подруга всю жизнь красит ресницы только этой тушью, и в бассейне с ней плавает ( в очках ) и в сауну ходит, хоть бы что! На себе знаю, что эта тушь- главное, чтобы не подделка, самая лучшая, что придумало человечество! Покупаю ее в обычном магазине, смотрю, что Ленинград, не Москва, не СПб, и тогда качество гарантировано! Крашу обычной щеткой от туши мэйбилин, не резиновой, а обычной, чуть смочить водичкой и вуа- ля!

Niilit
#103
Анечка

Девочки, вот почитала форум- и диву даюсь! У меня мамина подруга всю жизнь красит ресницы только этой тушью, и в бассейне с ней плавает ( в очках ) и в сауну ходит, хоть бы что! На себе знаю, что эта тушь- главное, чтобы не подделка, самая лучшая, что придумало человечество! Покупаю ее в обычном магазине, смотрю, что Ленинград, не Москва, не СПб, и тогда качество гарантировано! Крашу обычной щеткой от туши мэйбилин, не резиновой, а обычной, чуть смочить водичкой и вуа- ля!

Анечка, поясните, пожалуйста, ГДЕ должно быть написано "Ленинград"? Помнится, раньше, помимо того, что это было написано на коробочке, "Ленинград" - это был оттиск на самом брикетике туши...сейчас этого давно уже нет, да и Ленинград переименован в С-Пб в 1991 году...ни разу не встречалась тушь, на лицевой стороне коробочки которой было написано "ЛЕНИНГРАД" обычно написано "ТУШЬ для бровей и ресниц" и больше ничего, ну и в адресе производителя - фабрики "Грим"СТД РФ" однозначно будет написано С-Пб)))). так, где же? ;-)

Анечка
#104

Блин. Вот наткнулась бы на этот форум чуть раньше- ответила бы, где написано, а так- я перекладываю брикет в пластиковую коробочку, и выкидываю картонку. На самом брикете не написано, на картонной коробочке было написано что- то типа " тушь для бровей и ресниц" ленинград, а на другой стороне- лен. Область........ Врать не буду, точно не помню. Покупала и грим СПб, и Москву- кака!

Анна
#105
Niilit

Анечка, поясните, пожалуйста, ГДЕ должно быть написано "Ленинград"? Помнится, раньше, помимо того, что это было написано на коробочке, "Ленинград" - это был оттиск на самом брикетике туши...сейчас этого давно уже нет, да и Ленинград переименован в С-Пб в 1991 году...ни разу не встречалась тушь, на лицевой стороне коробочки которой было написано "ЛЕНИНГРАД" обычно написано "ТУШЬ для бровей и ресниц" и больше ничего, ну и в адресе производителя - фабрики "Грим"СТД РФ" однозначно будет написано С-Пб)))). так, где же? ;-)

Я тоже пользуюсь этой тушью! На коробочке с низу написан адрес ,а город Санкт-Питербург

Алёна
#106
Марина

Тушь супер! Я в свой жизни перепробывала все за свои годы и все равно для меня осталась она единственной тушью в моей жизни.Ненужно не какое наращивание. у нас в Ростове продается по 40 руб. и теперь на коробке написано ООО "Фабрика "Грим" СТД РФ" г.Санкт-Петербург. ул. Тамбасова, 12. Я очень занятой человек поэтому крашусь один раз в неделю, ресницы накрасила в воскресенье и до воскресенья всю неделю хожу, все думают что я наращиваю, хотя свои не очень. Рекомендую всем, а те туши которые я покупала использую для щеточки, один ньюанс она в картоной коробке из за воды коробочка часто портица

Марина,а где вы в Ростове купили эту тушь? не могу нигде найти сейчас(

Гость
#107

Краситься этой тушью целое искусство, у меня подруга их потом еще иголочкой расправляла. У неё ресницы просто были прямые а с этой тушью она их вверх подкручивала

Настюша.
#108
Алиса в стране Вумена

Бывает подделка, вот она и размазывается. На настоящей когда-то было на самом брусочке написано: Ленинград. Сейчас - не знаю.

Нет я покупала сейчас не написано, а может это и подделка я не особо разбираюсь.

Настюша.
#109

Мне тушь очень понравилась просто супер единственные минус щипет ужасно, а склеивающиеся реснички можно и иголкой расправить))

Маруся
#110

Всем привет. Кто знает, где сейчас конкретно можно купить эту тушь? Может есть интернет магазин? А может кто то знает где в Калуге продается? Заранее спасибо.

Гость
#111

где ее купить другими не пользуюсь уже 10 лет

Сосуля
#112

В Челябинске продается в киосках РОСПЕЧАТИ

Гость
#113

Это не тушь, это уже действительно легенда! Самое интересное - она почти совершенно не меняется вот уже более 60-ти лет - ни дизайн, ни щеточка, ни состав... Тут дело, по крайней мере для меня, не в цене и не в эффекте, эта тушь уже стала вечной, непреходящей ценностью, символом определенного времени. Она как дорогой друг моей юности, и я ее за это обожаю!

Гость
#114

Теперь эта тушь стала совсем нещипучая и не осыпается! Купила несколько дней назад после длинного перерыва, в восторге! Ресницы до бровей, держится весь день даже при работе за компьютером, смывается косметическим молочком без всяких неприятных ощущений!

Гость
#115

Я с этой тушью работаю так - наливаю в пузырек из-под каких нибудь капель типа нафтизина любой тоник и им развожу тушь. Получается классно, полезно и гигиенично!

Евгеша
#116

А я Ленинградской тушью начала пользоваться после того, как у меня аллергия жуткая началась на косметику. Началась она на тени, но я решила и тушью пока не пользоваться. Несколько дней вообще ничем не красилась, а потом врач посоветовала эту тушь - Ленинградскую. Я и раньше слышала, что ее еще производят и была счастлива найти. В составе все компоненты натуральные, за исключением церезина. Уж это наверное самая гипоаллергенная тушь. Накрасила - отлично, тьфу-тьфу-тьфу. У меня с первого раза получилось и исходной щеточкой. Думала, если не получится, вымою от предыдущей туши кисточку и буду ей красить. Но мне эта так понравилась, что вообще другой не надо мне. Как уже выше писали, я тоже так делаю, сначала чуть-чуть туши наношу так чтобы реснички разделенные были и жду пока высохнет, а потом понеслась, крашу, сушу, крашу и т.д. сколько душа пожелает))) Благо сохнет она быстро. Правда я не плюю туда, я капаю туда водички, щеточку хорошо намазываю, потом, если надо еще капаю. И самое главное надо после применения щеточку помыть, а то она вся залипает. У меня такого эффекта ни от одной туши не была, щеточка супер, разделяет реснички отлично.

Евгеша
#117

До этого я пользовалась мэйбелиноскими тушями и приходилось некоторые реснички разделять расческой. А с Ленинградской этого делать не надо, просто надо щеточкой периодически снизу реснички как бы расчесывать и они отлично разделяются. А подкручиваю я всегда пальцем, самый верный способ для меня. Были у меня специальные щипчики, не помогают, лучше пальца ничего нет. Так вот с Ленинградской подкрутка отлично прихватывается и держится (опять-таки в отличии от предыдущей туши). И наконец длина - вообще нет слов. Я правда еще не пудрила ресницы, хотя этот совет знаю. Но пока боюсь пользоваться пудрой все из-за той же аллергии вышеописанной. Но думаю с пудрой эффект будет вообще сногсшибательный. Кстати хочу сказать, что ресницы у меня сами по себе не очень. Негустые, прямые и зачастую смотрят в разные стороны. Единственное, что они длинные (за счет бесцветного кончика). У меня получились длинные, подкрученные и идеально разделенные. Всем советую в общем!!!!!!! Главное, что эффект отличный, натуральные компоненты (не травим свой организм и не портим химией кожу и глаза) и стоит тушь в 10 раз дешевле, чем моя предыдущая вполне средняя по стоимости тушь.

Наталия
#118

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ТУШЬ - ЭТО СУПЕР ТУШЬ!!! ПОЛЬЗУЮСЬ ЕЮ УЖЕ 12 ЛЕТ. НЕ ОСЫПАЕТСЯ, НЕ РАЗДРАЖАЕТ ГЛАЗА (ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТСЯ), ЛЕГКО СНИМАЕТСЯ!!! Да, был период, когда думала - ну может чё получше есть, и покупала все что видела √ и дешевые и самые дорогие, разрекламированные пробивала, но ни одна тушь не дает такого эффекта как эта (плюс еще у современных модных и стойких - большая беда - множество консервантов и очень агрессивных веществ, которые крайне вредны что для ресничек, что и для нашего организма в целом). Да, есть свои нюансы √ во-первых надо приловчится, привыкнуть, другими словами набить руку с тем, как ее разбавлять, до какой консистенции и какой щеточкой красить. Я беру старый брасматик с удобной для меня щеточкой, снимаю на тюбике ограничивающую пробочку, и хорошенько вымываю - начисто, тогда капля воды + щеточка и тушь довожу до нужной консистенции, и вперед. Притом что брасматик обратно закрываю, и вуаля - готовая тушь к использованию, если хорошо промазать тушью, то и на еще 1-2 раза хватит накрасится без нового намазывания туши. Здесь важно найти для себя золотую середину √ если разбавить малым количеством воды √ могут быть комочки, что в свою очередь очень неестетично и утежиляюще некрасиво, если же много воды √ будет просто влажная щеточка, и эффекта классной туши не будет √ тоисть тушь не будет цеплятся на ресницы, Консистенция должна быть слегка кремовой, и без комочков! Во-вторых канечно же надо быть реалистом √ это дешовая тушь, и ожидать от нее водоустойчивости и супер стойкости не стоит, НО √ чесно говоря мне щипало глаза первые годы, когда не знала как себя вести, а вот уже лет 10 ничего меня не щиплет, даже вот недавно под дождь попала без зонта, я просто прикрывала глаза папкой, как козырьком от кепки, и все супер! Еще один неоспоримый плюс - СНИМАТЬ ЕЕ ЛЕГКО и просто!

Наталия
#119

Так вот - Еще один неоспоримый плюс - СНИМАТЬ ЕЕ ЛЕГКО и просто! Я нашла для себя ПРОСТОЙ, УДОБНЫЙ И ЕЩЕ И ОООООЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ СПОСОБ: берём кусочек ваты, или же ватный диск, пол стакана кипятка, макаем в него быстренько ватку, и полностью отжимаем √ получается влажная и горячая вата, теперь на нее капаем несколько капель косметического масла (оливковое или масло жожоба или масло виноградных косточек √ покупается в аптеке! √ не использовать обычные кухонные √ от них кожа может пожелтеть, потому что они √не очищенные до такого состояния, чтобы не оставляли оттенок своего пигмента), и эту ватку налаживаем на глаз, и нежно стираем (главное чтобы она была хорошо отжата от воды), если макияжа очень много, тогда берем 2 куска ваты, один поменьше другой побольше, тот что поменьше промакиваем отжимаем, капаем масло, и помещаем аккуратно под (!) нижние реснички, оставляем, быстро берем другой, тот что побольше, проводим те же манипуляции, и закрываем глаз, помещаем смоченную вату на верхние ресницы, поддерживаем, ждем секунд 5-10, чтобы теплая, жирная ватка намочила хорошо макияж, и нежно снимаем макияж. Метод супер! Глаза приятно расслабляются и отдыхают под влажной ваткой, и еще и натуральные масла улучшают состояние Вашей кожи, и укрепляют реснички. Если же спешу, то снимаю тушь просто демакияжем. Да, еще одно - сейчас в продаже есть Ленинградские туши с отличие по качеству (коробочки полностью одинаковые). Кроме того что на коробочке написано - ООО "Фабрика "Грим" СТД РФ" Россия г.С-Петербург ул.Тамбасова,12, там на боковой стороне еще есть одно отличие от подделок- АЯ 61!!! С другими цифрами, такими как ПР 66 √ качество хуже.

В общем я очень довольна своей Ленинградской тушью, и ни на какую другую не собираюсь менять! Потому √ очень рекомендую!!! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, СВЕТИТЕСЬ КРАСОТОЙ СНАРУЖИ И ВНУТРИ, ЛЮБИТЕ СЕБЯ, И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ!!!

Гость
#120

Да я уж не думаю, чтобы эту тушь стали бы подделывать. Ну какая с нее прибыль, она же дешевая, хоть и замечательная. Просто я так понимаю, что ее двух видов выпускают - один по ГОСТу, который АЯ 61, а другой - по ТУ, это ПР 66. Мне по ТУ больше нравится, она хоть пенится чуть хуже, зато в ней, похоже меньше мыла и она вообще не щиплется. Водой, правда, как советская, не смывается, а вот молочком - замечательно. А результат одинаковый, прекрасный, что раньше, что сейчас.

Гость
#121

Да я то же думаю, что уж если бы хотели бы подделать, так уж коробочку бы полностью отксерили, со всеми цифирками и буквочками! Сейчас то это вааще не проблема. а тушь классная, я ее всегда покупаю, а я из всей косметики только тушью и пользуюсь, то у меня на нее вааще денег мало уходит! А подруги по 500, 700 рублей платят, а результат нулевой, да еще покупают каждый месяц - только на тушь и работают!))))

Наталия
#122

Подделка, или не подделка нам, друзьям пользователям сложно сказать (мы не госслужбы), а вот с точки зрения нашей - пользовательской то факт остается фактом, та на которой 61, а не 66, держится лучше, не осыпается и не щеплит. Может это просто разные партии, номера технических условий или еще чё, но даже сегодня для интереса один глаз красила из коробочки с 61, а другой из 66, и результат как говорится на лицо!

Гость
#123

А мне вот нравится 66 больше! Я теперь стала заглядывать на бочок коробки, вчера нашла 61, сегодня накрасилась - жирновата для меня, сохнет быстро и щиплется присмывании... На вкус и цвет...

Наталёна
#124

Часть 1.

Приятно, что тема про этот раритет еще ╚жива╩ :-) Девочки, которые активно пользуются ленинградской тушью, Вы никогда не обращали внимания на то, что: брусочек туши из коробочки, на боковине которой под эмблемой РСТ стоит "АЯ 61" при проведении ребром (брусочка) по руке оставляет ярко выраженный черную полосу, тогда как при аналогичном проведении брусочком туши из коробочки где на боковине написано "ПП 66" практически не оставляет никаких следов на коже, например, как цветной восковый карандаш... Из чего напрашивается вывод: в туши с серией "66", видимо, в составе воска больше)))) При нанесении же на ресницы лучше "ложится", ярче смотрится тушь с серией "АЯ 61". А еще такой момент - в нашем городе продается 2 вида ленинградской туши:

1) глянцевая(гладкая) черная коробочка и надпись на верхней крышке бледно-желтого цвета (цена на ТАКУЮ тушь варьируется в пределах 25-45 руб, серия на боковине практически одна и та же - 66)

2)тушь с шероховатой коробочке серовато-черного цвета и аналогичная надпись на крышке уже от темно-оранжевого до кирпичного цвета (серия "АЯ 61",цена на нее уже 110-150руб (каково, а???)))

На вопрос продавцам: "С чего вдруг такая амплитуда в цене?" получаем один и тот-же ответ: "Нутк, та, что дороже - самая что ни на есть настоящая!!!" Вот так вот, девочки... Никогда не думала, что уж что-что, а "самоплюйка" будет стоить больше 100 рублей)))))

Наталёна
#125

Часть2.

Кстати, у меня хорошая знакомая женщина (51 год) ВСЮ жизнь использует исключительно ленинградскую тушь. И даже, за столько времени (а это минимум лет 30) научилась плакать ТАК, что слезы текут мимо туши и никаких разводов. Клянусь Вам, один раз сама тому была свидетелем. Я как-то устроила ей "допрос с пристрастием", с удовольствием поделюсь с Вами инфой (может кому-то она будет полезна ;-) Усаживайтесь удобнее с чашечкой вкусненьго напитка и поехали! ;-))))

Итак, выбирает она тушь исключительно серии "АЯ 61", второй этап "идентификации подлинности" - проводит брусочком туши по руке - обязательно должен оставаться след.. Дальше, в качестве кисточки для нанесения туши она может использовать:

а) кисточку от любой дешевой туши в тубе(современной, так сказать)), маленький нюанс - кисточка должна быть не силиконовая, а обычная ворсовая (мотивирует это тем, что ворсовой кистью хорошо ложатся последующие слои туши, тогда как силиконовая кисть при нанесении очередного слоя может "продирать" предыдущие и все приведет к эффекту "рваных" ресниц;

если надоедает пользоваться этой кисточкой, то использует следующий вариант -

б) кисточкой, как в старые добрые времена, похожей на мини-зубную щетку. Кисть ТОЖЕ ВОРСОВАЯ (!), щетинки собраны в несколько пусков и выстроены в один плотный ряд. До сих пор такую можно встретить, типа, в собрате (или сестре))) ленинградской туши - твердая тушь Московской фабрики ╚Рассвет╩ (их там много вариаций, таких как ╚Пчелка╩, ╚Бархатная╩ и т.д. Как выглядят можете погуглить в нете)

Родную же кисточку (прозрачно-белую пластмассовую, идущую в комплекте, в коробочке) она может использовать как расческу для ресниц на определенном этапе нанесения туши. Ну и, напоследок, о самой технике нанесения не устали читать? ;-) Потерпите, осталось чуточку

Наталёна
#126

Часть 3.1

Сразу оговорюсь, что ВАЖНО варьировать консистенцию самой туши на разных этапах нанесения.

КАК она делает ЭТО:

Берет стопочку с водой комнатной температуры, опускает туда кисточку, затем слегка сбив воду о бортик стопки, начинает этой кисточкой интенсивно ╚елозить╩ (хи-хи, забавное слово))) по брусочку туши, набирая ее на кисть. Излишек набранной туши оставляет на внутреннем бортике коробки (ах, да, тушь она всегда перед использованием из картонной коробки перекладывает в старинную пластмассовую с гравировкой узорами √ такие были триста лет тому назад, вот у нее сохранилась подобная)) Сейчас (первый слой)тушь слегка жидковатой консистенции √ нужно чтобы ресницы не слиплись в три штуки от слишком жидкой как вода, не обросли комками от слишком густой. (Для себя сделала вывод о том, что важно ╚набить╩ руку именно в консистенции нанесения первого слоя, и правильной, так сказать, ╚укладки╩ ресниц, придания им формы) Начинает наносить тушь от корней как бы вытягивая по длине ресниц, (зигзагообразное движение в стороны только самую малость у корней, чтобы как-бы ресницы вошли между ворсинками кисточки, дальше только ровные вытягивающие движения кисточкой). Сначала центральную часть ресниц вытягиваем вертикально вверх к бровИ, внешний угол ресниц - слегка в сторону виска, внутренний угол ресниц - в сторону переносицы. Таким образом, у нас получается панорамное расположение ресниц. ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ НАНЕСЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО В ЭТИХ НАПРАВЛЕНИЯХ, как и первый слой.

Наталёна
#127

Часть 3.2.

Пару минут, чтобы тушь на ресницах подсохла слегка. Вот тут-то и можно расчесать их ╚родной╩ кисточкой из коробки (если кое-где они слиплись) Оставляем ресницы на некоторое время подсохнуть окончательно. Итак, ╚фундамент╩ заложен! ;-) На этом этапе ресницы тонкие, разделенные, красиво распушены. Все последующие манипуляции будут направлены на наращивание ╚массы╩ и длины. На бортике коробочки у нас оставалась излишняя тушь смотрим, если подсохла √ едва коснемся кисточкой воды (только кончик, всю не погружаем √подхватываем кисточкой тушь с бортика , возвращаем на брусок и снова растираем, набирая таким образом на кисточку. На этом этапе консистенция туши чуть гуще, чем в первый раз. Лишнюю тушь с кисточки опять оставляем на бортике коробочки. Наносим на ресницы снова от корней, аналогично первому слою. Смотрим результат, и если он нас устраивает даем туши на ресницах хорошо подсохнуть. А дальше уже ╚на любительницу╩. Если хочется еще длины √ процедуру повторяем, но уже не от корней, а с середины длины ресниц. Между слоями не забываем тушь на ресницах сушить. Консистенция туши при нанесении 3-го и последующих слоев такая же жидковатая, как при нанесении первого слоя, если будет гуще как на 2м слое, то однозначно, комочки на ресницах неизбежны((.

Наталёна
#128

Часть 4 (заключительная)))

Что касается подкручивания ресниц: моя знакомая делает это периодически в процессе между нанесением слоев, по-старинке приподнимая ресницы и фиксируя на некоторое время боковой поверхностью указательного пальца (тушь должна быть в этот момент слегка подсохшей, чтобы не остаться всей на пальце, но и не полностью высохшей, чтобы принять заданную форму. Я же использую щипчики для завивки ресниц: в самом начале, перед нанесением туши зажимаю на несколько секунд у корней, в середине и кончики ресниц. В конце: слегка нагреваю зажигалкой верхнюю железную часть и просто прикладываю к ресницам, прижимая их вверх к веку. Ресницы с тушью зажимать щипцами не нужно, иначе тушь в месте зажима исчезнет, ресницы как-будто сломали в этом месте. Сильно нагревать щипцы тоже не нужно, чревато обжиганием века или, как минимум, тем, что тушь с ресниц от высокой температуры ╚сползет╩ вверх и на кончиках будут ╚капитошки╩ из туши, а оно на надо?!

Вот, как-то так, милые форумчанки ;-) Напоследок, хочу восхититься теми, у кого хватило терпения дочитать до конца мой эпос о ленинградской туши. Надеюсь, кому-то эта информация поможет на практике. А еще какой тушью бы мы не пользовались, как долго бы не длились наши поиски идеального варианта √ все мы, в конечном итоге стремимся к одной цели √ чтобы наш взгляд, в том числе и в обрамлении красиво накрашенных ресничек, был обворожительным и притягивающим взгляды окружающих √ Я ВАМ ИСКРЕННЕ ЭТОГО ЖЕЛАЮ!!! ;-))) Когда женщина довольна своим макияжем, тем, как она выглядит √ уже положено начало хорошему настроению и, как следствие, хорошо прожитому дню. Хорошего Вам настроения и красивых ресничек всегда! ;-)))

P.S.: Если после прочтения у Вас возникнут вопросы по теме или захочется поделиться своими ╚наработками╩ в технике нанесения данной конкретной туши √ пишите, с удовольствием обсудим!

Наталия
#129

Наталёна, как бальзам на душу, когда видишь, что дело нашей старой доброй ╚ленинградки╩ живо, и в рядах активных и преданных ее пользователей торжествует оптимизм, пылкий запал и феерическое творчество, просто кайф!!! Спасибо за познавательное эссе, читаешь и любуешься узнавая себя, между прочим и я тоже нашла старейшую и классную коробочку пластмассовую от такой же туши, для моей любимицы туши, коробочка моей покойной свекрови (на чердаке нашла), коробочка зелёная, классная √ супер! Сама как-то думала, искала, как же тушь удобнее использовать, а то бумажная ну очень не практичная, и вот нашла, чудо, на ней какие-то надписи на литовском, и по-русски - цена 60 коп, внутри 2 отдела, для туши, со специальными 2-я маленькими иголочками, чтоб тушь плотно сидела, и отдел для щеточки. Ленинградской пользуюсь давно, и тоже научилась и плакать, и по дождю с ней бежать, и смеяться до слёз, всё с ней родимой. Я называю эту тушь √ сам себе мастер, как пожелал, так и замешал, по желанию √ объем, удлинение, соблазнительные опахала или просто нежнейшие стеснительные реснички для утреннего мейкапа, и действительность наша с вами, как неких художников в том, что когда как говорится набьешь руку по консистенции, то сделать нужный апгрейд своим ресничкам занимает буквально пару минут, зато смотришь и сама в себя влюбляешься. И мне удобнее тушь с циферками 61, она насыщенная, и как по мне держится лучше. На каждый товар свой покупатель, нас с Вами манит к себе ностальгия, творчество, и маленький список компонентов в составе (при чем натуральных), на противовес целым талмутам тюбиковых ингредиентов. Вот так. Привет Вам всем с Украины, влюбляющих ресничек, и хорошей погоды в жизни!!!

Гость
#130

Девочки, это же не обсуждение достоинств сааамой бросовой туши моей юности, это какой-то турнир филологов-визажистов с уклоном в винтаж! Действительно, кто бы мог подумать, что коробочки, из которых в конце восьмидесятых отчаявшиеся продавцы строили пирамиды на пустых полках универмагов и которые стыдно было вытащить из косметички на глазах продвинутых подруг, вдруг станут столь популярны... Кстати, по поводу 61 и 66 - у нас в городе именно шершавые коробочки с яркими буквами носят номер 61. А 66, говорят, и на базах нет... А про рассветовскую тушь продавцы говорят, что и не знали, что ее вообще уже выпускают... А я так хочу и 61, и рассветовскую.. Что делать, подскажите, куда обратиться, кроме как ехать в Питер или Москву?

Гость
#131

Неправильно написала - хочу 61, это ее нет. А везде только 66...

Гость
#132

Гость 123, 61 не жирная, а мягкая и более бархатная, чем 66... Девочки а у нас в городе 61 продается наоборот в глянцевых коробочках с бледно-желтой надписью, а 66 - в серо-черных с ярко-оранжевой... и что из них подделка? На вид 66 выглядит если чесно качественней - картон более плотный, сам брусочек более блестящий и ровный... А вот красит 66 на мой взгляд хуже. Только гостю 123 нравится. и еще гостю 120.

Наталия
#133
Гость

Гость 123, 61 не жирная, а мягкая и более бархатная, чем 66... Девочки а у нас в городе 61 продается наоборот в глянцевых коробочках с бледно-желтой надписью, а 66 - в серо-черных с ярко-оранжевой... и что из них подделка? На вид 66 выглядит если чесно качественней - картон более плотный, сам брусочек более блестящий и ровный... А вот красит 66 на мой взгляд хуже. Только гостю 123 нравится. и еще гостю 120.

Я думаю, что не стоит заморачиватся качеством и цветом картона, у нас например в продаже что 61, что 66 коробочки с одинаковым картоном и цветом букв, тут показатель на мой взгляд сами цифры, и еще, как советовала Наталёна в 125 посте, при покупке - брать тушь и проводить по руке, должен оставатся след (у меня есть и 61, и 66, так вот 61 - оставляет черную линию, а вот 66 - ничего не оставляет, как не тру).

Гость
#134

Озадачили цифрами совсем... У нас и 66, и 61 ничего не руке не оставляет вообще, но когда красишь, то 61 кажется мягче и ресницы от нее пушистее... А 66 более твердая, но ресницы более гладкие... А это точно Грим выпускает? А он точно еще существует? Больше его продукции я не видела. И что, он только за счет этой дешевой туши выживает? А может, и нет никакой фабрики Грим, а права на производство этой туши кто-то другой купил? Загадочная тушь...

Наталена
#135

"С каждым годом косметика лучше и лучше

И моё мастерство с каждым годом растёт ...

Как вернуться в то время с питерской тушью

В упаковке картонной ... Меня не поймёт

Поколение "пепси" - об этом не знают

И не нужно мозги забивать стариной,

Только "девушки в возрасте" с грустью мечтают

О коробочке туши, разводимой слюной ..."

Тина
#136

На все туши/ тени люксовой косметики Шанэль аллергия.. На Диор не так сильно, на Кларанс - реакции нет... Сама не ожидала, вроде тени красивые и стоят не мало, а содержат всякие нефтепродукты, которые пагубно сказываются на здоровье глаз... и не только. Берегите свое здоровье.

Елена
#137

Я крашусь тушью жасминовая фабрике Рассвет.Тоже тушь плевательница.Крашусь родной щеточкой и со слюной.Движения горизонтальные,ресницы нужно полностью положить на всю щеточку.Потом немного приподнимать к вверху.И ресницы начинают выдлиняться,именно так!.После нанесения они шелковые,очень длинные и блестящие.Если нанести несколько раз ,то реснички станут плотными.Думаю эффект получается из-за родной щеточки,технике нанесения и слюны.У меня получаются Необыкновенные ресницы,очень женственные и длинные с изгибом.Изгиб держится целый день.Эта тушь не осыпается,не мажется.Гуляла в дождь с ней.Не потекла.Думаю такой эффект ,благодаря слюне.Вот такое мое мнение.Еще хочу добавить-тушь фаб.Рассвет,абсолютно не щиплет глаза,смывается просто водой.

Тата
#138

Девочки, пользуюсь этой тушью уже 40 лет !!!

Последнее время стала замечать что она то лучше , то хуже. Уже стала поступать так: куплю коробочку, если понравиться, то бегу в тоже самое место и беру с той же датой. Думала дело в партии. Полезла в интернет, хотела на фабрику пожаловаться и попала на форум. Никогда раньше не обращала внимание на маркировку ПР-66 и АЯ- 61. У вас здесь прочитала. Пошла посмотрела на свои коробочки. И точно, та которая подошла оказалась АЯ-61.

Теперь о маленьком секрете. Перед тем как красить ресницы я ногтём большого пальца "подкручиваю "их. А затем делаю как уже и написано . Для дополнительного разделения ресничек пользуюсь пластиковой зубочисткой. Это лучше чем иголкой.

#139

Здравствуйте Дорогие женщины.

Вас приветствует компания "Грим СПб". Мы рады сообщить Вам, что после 3-летнего перерыва нашей фабрикой начат выпуск настоящей Ленинградской туши. Мы по прежнему находимся в г. Санкт-Петербург, ул. Тамбасова д.12. "Фабрика "Грим". В результате реконструкции технологического оборудования мы смогли добиться стабильно-хорошего качества туши. Хотим заранее успокоить всех сомневающихся. Тушь выполнена по рецептуре 1939 года. Именно с этой даты началась история производства Ленинградской туши. Всем известная коробочка и щеточка не претерпели никаких изменений. Для удобства оптовых клиентов мы сделали упаковку по 50 шт. (ранее была только 105 шт.) Соблюдены все требования СЭС и Роспотребнадзора. Зарегистрированный Товарный Знак и Сертификат соответствия выданный Таможенным союзом гарантируют качество нашей продукции. Тушь имеет маркировку АЯ-61. Штрих код 4630014030012. ТУ 9158-001-54321031-2013. Сейчас наша тушь в продаже только в нескольких магазинах Санкт-Петербурга. Нами ведутся переговоры с торговыми сетями по реализации нашей продукции. Надеемся, что она станет доступнее для покупателей. Для всех заинтересованных оптовых компаний в регионах мы предлагаем выгодные формы сотрудничества и специальные цены. Ждем Ваших комментариев и предложений. Мы рады каждому приятному отзыву и готовы к здоровой критике с Вашей стороны. С уважением, коллектив ООО "Грим СПб"

Новый сайт заработает с 01.11.13 www.grim-cosmetics.ru , адрес эл.почты: grimspb@mail.ru

#140
лида

дивы, а кто мог бы купить ленинградскую тушь (но не подделку, а настоящую) и выслать наложенным платежом по почте в Беларусь?

Напишите на lidiya117@tut.by. Была бы безмерно благодарна!

У нас если и попадалась в продаже, то поддельная, как здесь описывали (без характерных надписей), хотелабы сразу шт 5 купить настоящей =)



а еще у "Грим" есть тушь в тюбике с кисточкой, скажите ее тоже продают, кто пробовал, что за она?

Здравствуйте.

Сообщаем Вам об открытии представительства в Республике Беларусь. ООО "Белклингруп" г. Гродно. Представительство работает по всей Республике с точками выдачи продукции в г. Минск, Брест, Могилев. Ссылка на сайт http://vsedlyauborki.by/magazin-2/folder/tush-fabrikigrim-

Так же в данный момент ведутся переговоры с торговой сетью "Евро опт" и ООО "Парфюмснабсбыт" по реализации Ленинградской туши в розницу на территории Беларуси. Надеемся, что помогли Вам в вашем вопросе и выражаем свою признательность за хорошие отзывы. С уважением, Грим СПб

#141
Лера

В связи со скорым закрытием фабрики продаю новую тушь Ленинградскую.

Срок годности до 2013 года.

Настоящая тушь, которой пользовались красавицы в былые времена.

Эффект потрясающий: длинные, пушистые, густые ресницы.

Заказ от 5 шт.

При покупке 10 шт., 11-я в подарок.

Для заказа пишите на tu_lera@mail.ru или 89250792662, Москва

Здравствуйте Лера.

Предлагаем Вам новую тушь выпущенную в сентябре 2013 г. Вы были абсолютно правы в своих подозрениях по поводу закрытия производства. Так и было.в 2010 году. К счастью производственную линию только законсервировали, но не уничтожили. Производство модернизировано и запущено в 2013. Ждем Ваших заказов. Для Москвы специальные цены.

Гость
#142

Оказывается, у меня тушь и 61, и 66 - поддельные!!!!. Не совпадают с официальным, указанным выше в комментарии от Грима, ни штрих-код, ни ТУ((((.

#143

"Здравствуйте.\n
Ваша тушь настоящая! Перерегистрация нового предприятия произошла в мае 2013 года. Соответственно только с этого времени получены новые штрих кода, сертификаты и пр. Если на Вашей туши в маркировке указан производитель ООО "Фабрика "Грим" СТД РФ" и номер ТУ 9158-008-05090700-98, это не подделка! Мы будем рады любому Вашему комментарию. Пишите по любому вопросу, мы с радостью ответим. С уважением, коллектив ООО "Грим СПб"[quote="Гость"]Оказывается, у меня тушь и 61, и 66 - поддельные!!!!. Не совпадают с официальным, указанным выше в комментарии от Грима, ни штрих-код, ни ТУ((((.[\/quote]\n
"

Гость
#144

Ленинградская тушь сейчас не та, что была хотя бы года 3-4- нзад. Нарушили технологию или состав изменили, но только теперь она не смывается водой даже с мылом, размазывается по векам. Просто остаются на коже грязно-черные разводы!

Где купить эту тушь старого образца?

#145
Гость

Ленинградская тушь сейчас не та, что была хотя бы года 3-4- нзад. Нарушили технологию или состав изменили, но только теперь она не смывается водой даже с мылом, размазывается по векам. Просто остаются на коже грязно-черные разводы!

Где купить эту тушь старого образца?

Уважаемый гость.

Уверяем Вас, что тушь осталась прежняя. Если нарушить технологию, то тушь 1. будет быстро высыхать. 2. трескаться 3. терять эластичность и пр.

Выпуск туши был прекращен больше 3-х лет назад. Последняя тушь до консервации производства была выпущена в 2010 году. У нас есть на остатках тушь 2010 года выпуска. Предлагаем Вам бесплатно 2 образца туши. Старую и новую. Ваше мнение будет очень важным для нас. Пишите нам на почту. С уважением, ООО "Грим СПб"

Гость
#146

Уважаемый коллектив фабрики Грим! Скажите, пожалуйста, не планируете ли вы выпуск туши в более практичной упаковке, в свое время у вас были "Махровая" и "Вечерняя" туши в пластмассовой коробочке, она не расклеивалась до самого конца туши. Люблю и ценю вашу продукцию!

Наталия
#147

Поддерживаю пост ╧146, Гостя

Уважаемый коллектив фабрики Грим! Мне 28 лет, Вашей тушью пользуюсь уже 12 лет, покупаю, разогреваю на водяной бане с дистиллированной водой и заливаю в старый вымытый брасматик (приходится игратся с нужной консистенцией, но в этом действительно есть крайняя важность, ведь езжу постоянно в командировки, и нежная, недолговечная бумажная коробочка в дороге не практична, но что делать если качество продукции полностью устраивает, и имеется единая для меня слабая сторона - не практичность упаковки). Ну почему же Вы не сделаете серию Ленинградской туши в брасматиках, даже с самой простейшей классической кисточкой. Мы, Ваши поклонники будем чрезмерно рады, ведь компактность и удобство это очень важно. Заранее благодарю.

Гость
#148
Наталия

Поддерживаю пост ╧146, Гостя

Уважаемый коллектив фабрики Грим! Мне 28 лет, Вашей тушью пользуюсь уже 12 лет, покупаю, разогреваю на водяной бане с дистиллированной водой и заливаю в старый вымытый брасматик (приходится игратся с нужной консистенцией, но в этом действительно есть крайняя важность, ведь езжу постоянно в командировки, и нежная, недолговечная бумажная коробочка в дороге не практична, но что делать если качество продукции полностью устраивает, и имеется единая для меня слабая сторона - не практичность упаковки). Ну почему же Вы не сделаете серию Ленинградской туши в брасматиках, даже с самой простейшей классической кисточкой. Мы, Ваши поклонники будем чрезмерно рады, ведь компактность и удобство это очень важно. Заранее благодарю.

Наталья, но если перевести Ленинградскую тушь в банальный брасматик, то вся прелесть ее использования, этот потрясающий ритуал - пропадет(((. Я ее люблю именно за такой необычный способ нанесения, а брасматиков нынче пруд пруди))))

Наталия
#149
Гость

Наталья, но если перевести Ленинградскую тушь в банальный брасматик, то вся прелесть ее использования, этот потрясающий ритуал - пропадет(((. Я ее люблю именно за такой необычный способ нанесения, а брасматиков нынче пруд пруди))))

Если Вам Ленинградская тушь нужна не как сама тушь, а как некий особый ритуал, это Ваше полное право - наслаждаться таким особым способом нанесения, это дело классное, полезное, дело для души. Мы же здесь рассуждаем не об капризных желаниях, а об реальных потребностях совмещения туши (качество которой абсолютно устраивает) с практичностью ее использования, которая в современном мире является обязательной потребностью, это мнение не только мое личное, но и моих близких, друзей и знакомых (я работаю тренером, преподавателем программ оздоровления, по статистическим наблюдениям-опросам, в нынешнее время, аспекты косметологии, ухода за собой это простейшая актуальная потребность женщины). С нашей точки зрения очень хороший вариант, это выпуск вместе с традиционным форматом туши, ее параллельной версии той же туши в более практичной упаковке. На наш взгляд, это нам, пользователям, даст возможность более удобного применения туши, а производителю, как новый виток развития, повышение конкурентоспособности, выхода на более широкий круг пользователей (так как уже поколение молодежи не является ностальгическими поклонниками данного формата туши, сказать по правде, грубо говоря они не понимают в чем здесь +, если можно просто открыть упаковку, и красится, еще и ко всему это в конце концов не только удобно, но и по попросту более гигиенично). Очень бы хотелось, чтобы уважаемый коллектив ООО "Грим СПб" рассмотрел такого рода рассуждения - рациональные предложения своих пользователей. Заранее благодарю.

Гость
#150
Наталия

Если Вам Ленинградская тушь нужна не как сама тушь, а как некий особый ритуал, это Ваше полное право - наслаждаться таким особым способом нанесения, это дело классное, полезное, дело для души. Мы же здесь рассуждаем не об капризных желаниях, а об реальных потребностях совмещения туши (качество которой абсолютно устраивает) с практичностью ее использования, которая в современном мире является обязательной потребностью, это мнение не только мое личное, но и моих близких, друзей и знакомых (я работаю тренером, преподавателем программ оздоровления, по статистическим наблюдениям-опросам, в нынешнее время, аспекты косметологии, ухода за собой это простейшая актуальная потребность женщины). С нашей точки зрения очень хороший вариант, это выпуск вместе с традиционным форматом туши, ее параллельной версии той же туши в более практичной упаковке. На наш взгляд, это нам, пользователям, даст возможность более удобного применения туши, а производителю, как новый виток развития, повышение конкурентоспособности, выхода на более широкий круг пользователей (так как уже поколение молодежи не является ностальгическими поклонниками данного формата туши, сказать по правде, грубо говоря они не понимают в чем здесь +, если можно просто открыть упаковку, и красится, еще и ко всему это в конце концов не только удобно, но и по попросту более гигиенично). Очень бы хотелось, чтобы уважаемый коллектив ООО "Грим СПб" рассмотрел такого рода рассуждения - рациональные предложения своих пользователей. Заранее благодарю.

Боже мой, какие страсти! Побегу расскажу подругам, какой монолог вызвала самая дешевая тушь моей молодости)))). Милая девушка, капризы тут ни при чем, просто Ленинградская тушь - это именно твердая тушь в коробочке, и никакая другая, вот и все. Конечно, вам этого не понять... А объяснять я не хочу))).