Гость
Статьи
уход за бровями после …

уход за бровями после татуажа

Девы, кто делал перманентный макияж на брови, подскажите как за им первые дни ухаживать? Можно ли водой мыть, ск раз в день крем наносить? Сегодня сделала с утра а так торопилась на поезд что не …

awstra
754 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
РАИСА
#101

Девочки, подскажите пожалуйста, что будет с татуажем, если сходить в солярий, татуаж делала на губах! Заранее спасибо!

Гость
#102

Вчера сделала губы и брови. Не больно,покалывания и все,терпимо. Сказали смазывать хлоргексидином и вазелином. Т.к. вазелин сохраняет влагу на губах. А мази заживляющие могут дать результат,что вместе с корочкой перманент уйдет частично.

Гость
#103

А если сделали коричневые,можно потом сделать темнее?

надежка
#104

а в екатеринбурге от 4 до 5.5 т.р

таня
#105

я второй день мазала левомиколем, сома так решила, теперь переживаю....((((

Юлия
#106

Девочки, всё едем делать татуаж на Украину. Я делала в самом дорогом салоне. Обезболивание, обеззараживание, немецкие обалденные краски. Ну короче полный фарш и кофе постоянно готовят - 50$. Вот так вот :-)

а вот кофе пить двое суток нельзя!!

Юлия
#107

2 недели в бассеин и баню нельзя, неделю мазать спец. вазилином (мне в салоне дали). 2 суток кофе не пить. корочка сама должна отойти. через 2 недели цвет может пропасть и только через месяц будет итоговый результат. воообще я второй заз делаю, результатом довольна. Живу в Казахстане, Костанай. Мстеров много, но главное найти мастера, это сложно(. Я нашла)). 170 $ отдала. но оно того стоит)

Ольга
#108

а почему в солярий-то нельзя ходить?(((( может бровки как-то закрыть можно? я вот тоже вчера сделала - так очень довольна)))

Коко
#109

5 дней назад сделала брови,мастер не внемлил моей просьбе делать только по форме моей брови,сделано очень близко к носу.Может содрать корку раньше положенного,и пигмент уйдет быстрее?Или намазать чем,пока корки на месте?Помогите мне от них избавиться!

АНЖЕЛА
#110

Татуаж делала много раз: глаза, брови губы, т. к работала в салоне красоты. У нас периодически появлялись разные мастера, но со временем, сама для себя поняла после всеобщих, но разнообразных рекомендаций, как ухаживать после проделанной процедуры. Умываться первые дни лучше кипяченной водой, после этого промакнуть тщательно лицо, тереть нельзя(!) и по мере высыхания (через пару минут) намазать вазелином тонким слоем, также стоит им воспользоваться, если начинает стягивать кожу, где сделан татуаж. Своего мастера нашла недавно, последний меня запорол (сделал слишком темные и узкие брови), неговоря уже о том, сколько и раньше было косяков со стороны других "псевдомастеров". Девушка, которая выполняет татуаж, по профессии - художник, пишет портреты и отлично понимает формы, кому и что подходит. Это не реклама, по этой причине не оставляю ее данные, кому будет интересно, пишите на почту.

P.S. За брови отдала 2500, веки 3000. Губы еще не делала у нее, т. к. еще не сошел неудачный татуаж, сделанный ранее.

Катя
#111

всем привет! я тоже сегодня сделала татуаж бровей, тоже темные очень, уверенна, что станут светлей, только вопрос - когда??? так хочется по привычке пойти умыться перед сном гелем для умывания, и вот не знаю, что делать... кто-нить скажет истину?

АНЖЕЛА
#112

В течение месяца результат будет виден. Первые дни лучше умываться кипяченной водой, гель для умывания на брови не должен попадать. После этого брови аккуратно промакнуть, подсушить и нанести тот уход, который Вам посоветовал мастер.

Алина
#113

А мне мастер сказала вообще не умываться, только кожу на лице протирать тоником, чтобы вода совсем на брови не попадала, и сказала ничем не мазать!!!! А тут я прочитала, что и мазями надо и пересушивать их нельзя!!! Что же делать??? Что правильно, а что нет?

Елена
#114

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, а нужно ли промывать татуаж бровей в первые дни заживления раствором хлоргексидина???

незнакомка
#115

и мне мастер сказал, что НИЧЕМ нельзя мазать, протирать, сначала была узбечкой))) потом светлеют конечно, но корочки ещё не сходят , 4 день татуажа.

Ольга
#116

Сделала вчера татуаж бровей. Волосковая техника. На следующий день волоски стали не так заметны, как после процедуры. Смотрятся, как обычный татуаж. Может это оттого, что краска к поверхности подошла (как я здесь прочитала) Мастер сказала мазать пантенолом первые 2 дня, на 3 ничего не делать, а с 4 дня мазать вазелином. Конечно, очень темные, надеюсь, что быстро посветлеют. Хорошо, что зима, можно по улице в шапке до бровей ходить ))

Гость
#117

Подскажите лучше,я мажу брови мазью специальной для ухода после татуажа бровей,но она или жирная слишком,вобщем она не высыхает,я все время промакиваю,но через час мазь опять выступает.

Мастер сказала что брови не в коем случае нельзя держать во влаге,чтобы корочки не поразмокали не по отходили раньше времени,,что делать незнаю...не мазать тоже не вариант(

Гость
#118

Мажьте, если Ваш мастер сказал это делать, но...не более 2-х раз в день и ватной палочкой. Если зона татуажа начинает мокнуть, промакайте осторожно ватным диском. Все будет ок! Сама сейчас сижу в "

сотый" раз с бровями. Вчера сделала)

Гость
#119

Не дописала) Вчера сделала после ЭННОГ

О количества раз)

Гость
#120

девочки, те кто переживал, что брови получились очень темные, ответьте, когда корочка сошла, брови посветлели? я тоже очень переживаю третий день пока, корочка есть но пока не сходит

Гость
#121

Корочка всегда темнее, чем исходный желаемый цвет. Скажу про себя, брови делала светло-мышинного цвета, а корочка казалась практически черной.

Гость
#122

Корочка всегда темнее, чем исходный желаемый цвет. Скажу про себя, брови делала светло-мышинного цвета, а корочка казалась практически черной.

Спасибо за ответ! Я блондинка и тоже выбрала цвет светло-серый. корочка почти темно-серого цвета, почти черная. Буду ждать, когда отойдет. А Вы делали волосковым способом? Результатом довольны?

АНЖЕЛА
#123

Последний раз делала с растушевкой, перед этим был волосковый метод, но мне он не понравился, предыдущие разы также были с растушевкой. Хотя многим моим знакомым нравится волосковый метод. В этих случаях говорят: на вкус и цвет товарищей нет))

Даша))))
#124

Девченки подскажите,я 4 день с бровями хожу корочка начинает отваливается,а под ней нечего нет,что это значит??

Ольга
#125

Прошло 12 дней после сделанного татуажа волосковым методом. Мазала сначала пантенолом, потом вазелином. 4 дня были очень черные, на 5 появилась корочка и постепенно начала сходить. Получилось просто отлично, брови как настоящие выглядят и совсем не темные, как я и хотела. Как мастер и обещала, коррекция мне совершенно не нужна. Делала у мастера на дому, дешевле в 2 раза, чем она берет в салоне. Вообщем очень рада!

Ольга
#126

Кстати, многие пишут , что под коркой у них ничего нет, я тоже этого боялась, но зря! Отпечатался каждый штрих. Очень долго выбирала мастера. А вот кто будет делать губы, не бойтесь выбирать ярче цвет, т.к. натуральный на 2-й день вообще не виден.

вичка
#127
АНЖЕЛА

Татуаж делала много раз: глаза, брови губы, т. к работала в салоне красоты. У нас периодически появлялись разные мастера, но со временем, сама для себя поняла после всеобщих, но разнообразных рекомендаций, как ухаживать после проделанной процедуры. Умываться первые дни лучше кипяченной водой, после этого промакнуть тщательно лицо, тереть нельзя(!) и по мере высыхания (через пару минут) намазать вазелином тонким слоем, также стоит им воспользоваться, если начинает стягивать кожу, где сделан татуаж. Своего мастера нашла недавно, последний меня запорол (сделал слишком темные и узкие брови), неговоря уже о том, сколько и раньше было косяков со стороны других "псевдомастеров". Девушка, которая выполняет татуаж, по профессии - художник, пишет портреты и отлично понимает формы, кому и что подходит. Это не реклама, по этой причине не оставляю ее данные, кому будет интересно, пишите на почту.

P.S. За брови отдала 2500, веки 3000. Губы еще не делала у нее, т. к. еще не сошел неудачный татуаж, сделанный ранее.

Ваш текст

мне очень интересны подробности чудо мастера....мжно мне координаты и примерчик позыпкать....

Вичка, напишите свою почту.
#128
вичка

АНЖЕЛАТатуаж делала много раз: глаза, брови губы, т. к работала в салоне красоты. У нас периодически появлялись разные мастера, но со временем, сама для себя поняла после всеобщих, но разнообразных рекомендаций, как ухаживать после проделанной процедуры. Умываться первые дни лучше кипяченной водой, после этого промакнуть тщательно лицо, тереть нельзя(!) и по мере высыхания (через пару минут) намазать вазелином тонким слоем, также стоит им воспользоваться, если начинает стягивать кожу, где сделан татуаж. Своего мастера нашла недавно, последний меня запорол (сделал слишком темные и узкие брови), неговоря уже о том, сколько и раньше было косяков со стороны других "псевдомастеров". Девушка, которая выполняет татуаж, по профессии - художник, пишет портреты и отлично понимает формы, кому и что подходит. Это не реклама, по этой причине не оставляю ее данные, кому будет интересно, пишите на почту.

P.S. За брови отдала 2500, веки 3000. Губы еще не делала у нее, т. к. еще не сошел неудачный татуаж, сделанный ранее.Ваш текст

мне очень интересны подробности чудо мастера....мжно мне координаты и примерчик позыпкать....

Ваш текст

Наталья
#129

Четыре месяца назад сделала брови!за 2500 тыс.!ничего не сдирала,через 5 дней все само прошло!Мазала только БИПАНТЕНОМ!!сначала были темно-коричневые,потом стали такие как я хотела(Серенькие,как дымка)т.к я блондинка!Вот неделю назад сделала корекцию!чуть удлинила!очень довольна!

Гость
#130

девочки, а почему двое суток после того, как сделала татуаж, кофе нельзя пить? Меня мастер не предупреждала...

маришка
#131

Можно ли с татуажем бровей ходить в солярий?

Натуся
#132
Анастасия

брови мазать 3 раза в день обычным детским кремом.. мыть водой не тереть!!!

Детским кремом нельзя, т.к. он очень сушит. А если уж вы надумали делать, не делайте сильно тонкими. Я уже вторую коррекцию сегодня пережила, предыдущие разы мало, что осталось, и не качественно сделано было, теперь надеюсь на лучшее, только мастер тоньше сделала, чем я нарисовала, и мне это не нравится, заметила это только дома, хочу найти нового мастера, посоветуйте спец-та в Москве. Заранее спасибо.

Натуся
#133
маришка

Можно ли с татуажем бровей ходить в солярий?

нет!!!!!!

Натуся
#134
вичка

АНЖЕЛАТатуаж делала много раз: глаза, брови губы, т. к работала в салоне красоты. У нас периодически появлялись разные мастера, но со временем, сама для себя поняла после всеобщих, но разнообразных рекомендаций, как ухаживать после проделанной процедуры. Умываться первые дни лучше кипяченной водой, после этого промакнуть тщательно лицо, тереть нельзя(!) и по мере высыхания (через пару минут) намазать вазелином тонким слоем, также стоит им воспользоваться, если начинает стягивать кожу, где сделан татуаж. Своего мастера нашла недавно, последний меня запорол (сделал слишком темные и узкие брови), неговоря уже о том, сколько и раньше было косяков со стороны других "псевдомастеров". Девушка, которая выполняет татуаж, по профессии - художник, пишет портреты и отлично понимает формы, кому и что подходит. Это не реклама, по этой причине не оставляю ее данные, кому будет интересно, пишите на почту.

P.S. За брови отдала 2500, веки 3000. Губы еще не делала у нее, т. к. еще не сошел неудачный татуаж, сделанный ранее.Ваш текст

мне очень интересны подробности чудо мастера....мжно мне координаты и примерчик позыпкать....

Анжела, напишите почту, хочется узнать координаты мастера.

Гость
#135
Гость

Девочки, всё едем делать татуаж на Украину. Я делала в самом дорогом салоне. Обезболивание, обеззараживание, немецкие обалденные краски. Ну короче полный фарш и кофе постоянно готовят - 50$. Вот так вот :-)

А во Владивостоке от 2500 до 3500... Нормульно. Я тож пойду на след недельке)))

Анжела
#136

Вчера наконец-то сделала татуаж внутренней части нижнего века. Было больно, но терпимо, получилось супер! Благодарна своему мастеру Лене. Пару месяцев назад делала брови и верхние веки, ранее писала об этом, также все здорово вышло.

Алёна
#137

Подскажите, когда должна слазить корочка на бровях?Я 24-ого сделала, постоянно мажу "спасателем", но пока ничего не слазит!!!И можно ли нормально умываться, а то я только вокруг бровей аккуратненько!!

Алёна
#138

Девченки подскажите,я 4 день с бровями хожу корочка начинает отваливается,а под ней нечего нет,что это значит?

Даша, как Ваши брови?Я просто сейчас сама сижу с корочкой и боюсь, что будет так же!!!

Гость
#139

сделала татуаж бровей месяц назад. Корочка отвалилась на 6 день. Под корочкой отпечатался каждый штрих. Сначала брови казались ярковатыми, т.к. я блондинка. Сейчас цвет заметно стал светлее - мышино-серый. Мастер сказала, что месяца через три будут еще светлее, как дымка. Очень довольна формой и подкрашивать не нужно. Девочки а у кого сколько по времени держались светлые оттенки татуажа?

АНЖЕЛА
#140

У всех татуаж держится по-разному. Все зависит от красителей, возраста, от образа жизни ( солярий, солнце, т.е. как часто загораете). Светлые тона обычно держатся меньше, чем насыщенный татуаж темных тонов. Про себя могу сказать, что не более 2,5-3 лет, даже наверное завысила)))

Кука
#141

мои первые бровки продержались почти 4 года, а губы обновляю постоянно, без татуажа просто теперь не представляю, как жила, делала в москве здесь artfb.ru

катшкин
#142

а как бы в солярий сходить после татуажа очень надо!?

Гость
#143

я выбрала для бровей светло-серый теплый цвет. прошел месяц - цвет меня полностью устраивает. коррекцию не делала. девочки, мне мастер сказала,что продержится года полтора и сойдет на нет. меня это .устраивает. осталась только боязнь за то, чтобы цвет не обрел не желаемый оттенок. мастер уверяла, что работает уже 10 лет, и цвет лишь постепенно будет бледнеть и постепенно полностью исчезнет.

Екатерина
#144

а с России Чебоксар.в салоне татуаж бровей 2000 рубликов и мушка 500 довольная и красивая))))

Оксана
#145
Алина

А мне мастер сказала вообще не умываться, только кожу на лице протирать тоником, чтобы вода совсем на брови не попадала, и сказала ничем не мазать!!!! А тут я прочитала, что и мазями надо и пересушивать их нельзя!!! Что же делать??? Что правильно, а что нет?

Мне тоже самое говорили! Ничем не мазать, 4 дня не мочить. Все так и делала, в итоге- все хорошо получилось)) после 4х дней начала урываться утром и вечером и за 2 дня корочка ушла)

Гость
#146
катшкин

а как бы в солярий сходить после татуажа очень надо!?

я не знаю, но может, можно сходить в салон и сделать автозагар, когда кремом всё тело опрыскивают? но я не знаю, можно ли так.... может, через время только...

Шандыбин
#147

Чтобы корочка не отваливалась вместе с краской и не пришлось делать коррекцию, мажьте их мазью Банеоцин, она самая лучшая для этой цели, стоит рублей 200, быстро снимет отек и воспаление, тк содержит антибиотик. Мажьте так часто, чтобы они все время были влажные, на ночь погуще, т.к. об подушку часть смазывается. СЛЕДИТЕ чтобы они не высыхали ни на минуту, иначе все насмарку! Цвет заживших бровей как правило на пару тонов светлее, чем изначально, учитывайте это сразу, пусть вас не пугают слишком темные брови сразу после процедуры, иначе можно вообще результат не ощутить) Отек и воспаление пройдут на следующий день, максимум через день, форма станет тоньше и изящнее. Полностью заживают через 10 дней.

Если боитесь что мастер сделает не то что нужно- возьмите свой карандаш, прямо в салоне накрасьте брови так как хотите чтобы они были посте татуажа, и мастер просто по вашему следу обведет их.

марина
#148
Аня

Натали

Вчера сделала татуаж бровей, получились очень толстые...я теперь как Брежнев! Но мастер меня уверила, что после того как сойдет корочка, брови станут тоньше. Это действительно так? Еще периодически их начинает жечь..это нормально? Очень переживаю:(

Не хочется вас огорчать,но кажется они,после заживления,становятся чуть толще чем в первые дни. Как-бы расплывается. Но цвет становится значительно светлее.

после того,как сойдут корочки,они станут естественнее и будут выглядеть тоньше

#149

Блин, дамы, какие вы смешные.

Ну неужели, когда вы решились делать татуаж (серьезный такой шаг!) вы не изучили всё досконально? Я сидела изучала и мастера, и отзывы девушек, и то, чего нельзя делать перед татуажем, и то, чего нельзя делать после татуажа. В конце концов, вы мастеру своему не пробовали задавать вопросов, он не предупреждал, что делать с корочкой, как реагировать?

#150

Вот правила:

1) Первый день протирать хлоргексидином (это чтоб зараза не попала никакая). Далее стараться вообще их не мочить. Тут многие пишут, что можно мочить и даже парить, но это неправильно! Если брови сильно стянуты, лучше мазать оооочень тонким слоем вазелина. И лучше мажьте! А то я пожалела, когда чихнула с этой корочкой на бровях!))) Было такое чувство, что мне обе брови разом выдрали))))

2) Первые две недели отказаться от горячих ванн, душа, сауны, бассейна, солярия.

3) На 2-4 день появляется корочка. С ней ничего не надо делать. Её нельзя отдирать самостоятельно ни в коем случае. Нельзя распаривать. Надо ждать, пока они сами отвалятся. Этот процесс длится 5-8 дней.

4) Брови светлеют на 30-50% и становятся тоньше после того, как сойдут корочки. Не плюйтесь в первые дни на мастера и не рвитесь на коррекцию или лазерное удаление тогда, когда у вас еще не зажили брови. Дождитесь сначала результата. А его можно оценить реально лишь через 1 месяц ровно.

4) Когда корочка сходит, под ней может быть какой угодно цвет! Даже розовые брови! Не надо плакать и кричать, что ваше лицо изуродовали. Это реакция организма как на повреждение. Надо опять сесть и ждать. Спокойно. Цвет, о котором вы договорились с мастером, проявится. Пока брови розовые или еще какого цвета, подрисовываете их карандашом. Все зависит лишь от вашего организма.

Уясните для себя и для целостности ваших нервных клеток:

1. Ни в коем случае о сделанном татуаже нельзя судить в первые дни, даже в первые две недели.

2. Да, через пару недель ваши брови больше никто не будет видеть издалека. Они станут и светлее, и тоньше.