Гость
Статьи
срок годности …

срок годности косметики

Скажите, пжста,каков срок годности теней YSL,купила в прошлом феврале.На упаковке самой не написан срок.Коробку давно выкинула.. Буквально через месяц 2009г купила румяна Эсти Лаудер,коробку сохранила.на ней написан срок годности до 08.2010,у теней шанель до 2011.а вот эти YSL не знаю..Странно вообще.Сколько вообще можно пользоваться тенями и румянами?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Magic
#1

Вся косметика состоит такого типа из органики. Она сразу начинает портиться, когда вы ее открываете. То есть любой не более полгода после наччала пользования. А тональникии тушь по три месяца.

Считается по нашим законам в России, что срок годности устанавливает производитель. Но не больше 5 лет - тени румяна, все остально до 3 лет. Исключение крема и тушь, тоналки - там до года обычно, если натуральное, а если полно консервантов, то 2 года максимум.

Но опять же главное, что эти сроки годности до открытия и начала использования. карандаши , например деревянные не портятся во время использования. Они как бы законсервированы в дереве и пока мы их подтачиваем, то только тогда открываем следующий слой. Такой карандаш может сохраняться до 5 лет спокойно. но производители немецкие например ограничивают срок годности 3 года.

автор
#2

Объясните, пжста, Вы пишите,что не более полгода,а потом тени и румяна не больше 5 лет.

автор
#3

и еще: если товар начинает портиться после открытия,то покупая в магазине,как мне быть уверенной,что ДО МЕНЯ продавец не открывал тени,тушь и тд ? ведь было много раз когда продавец открывает новые тени чтобы показать их,если нет тестера и снова кладет их на место...:(

Magic
#4

тени, пумяна, пудра в запечатанном виде -до 5 лет.

Но это решает производителью Зависит от добавок, которые включены в этот продукт.

Но любая продукция после распечатывания и начала пользования сразу начинает терять свои качества. То есть есть разные поняти - от даты производства или от распечатывания и начала использования.

Например. если на туши написано срок годности 3 года. произведена 1 янва 2010, то ее использовать можно до 1 янв2013 года. Но если вы ее открыли2 января 2010 - желательно через полгода максимум ее уже выкинуть. Срок годности имеет отношение только к запечатанному продукту.

автор
#5

аа,поняла:) тушь я вообще каж месяц меняю. а вот румяна купила в прош году и написано до августа 2010 года .Видимо они уде лежали в ИДБ ДОЛГО(((

Magic
#6

К сожалению в кризис объемы продаэж падают, особенно дорогих продуктов. Кризис уже два года... Вот сейчас везже и полезет просроченная элитка, которая будет стоить не так уж и дорого!!! Берегись , народ!!!

Kira
#7

Полностью согласна с Magic, ещё момент - обращайте внимание на косметике стоит знак в виде открытой баночки, в этой баночке цифры - они означают количество месяцев - т.е. срок годности с момента открытия упаковки. А так же обращайте внимание на то как хранить косметику, если написано "в холоде" значит надо в холоде, если не указано, значит при комнатной температуре и в холод нельзя ставить. Если после открытия косметики, срок годности к примеру 6 месяцев и вдруг через 3-4 месяца косметическое средство изменило цвет, запах, консистенцию - то это должно улететь в помойное ведро. Лучше не рисковать.

светлана
#8

Добрый день. Скажите,пожалуйста,какой срок годности у кремов chanel hydramax+active nutrition?момент открытия баночки был ноябрь 2012

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: