Гость
Статьи
On-line консультация с …
Обсуждение закрыто

On-line консультация с визажистом Андреем Дрыкиным

С 26 февраля по 12 марта звездный визажист Андрей Дрыкин ответит на вопросы читательниц Woman.ru. Андрей раскроет секреты мастерства и поделится секретами весеннего макияжа. Авторы трех лучших вопросов получат в подарок уникальный видеокурс по макияжу "Beauty Safari. Путешествие к стилю звезд".

Андрей Дрыкин - всемирно известный визажист. В его творческом портфолио более 70 обложек глянцевых журналов и бесценный опыт работы с отечественными и зарубежными звездами: он создавал имидж для Гвинет Пэлтроу, Милы Йовович, Сигурни Уивер, Кристи Терлингтон, Кристины Орбакайте, Тины Канделаки и Натальи Водяновой. Андрей решил поделится своими знаниями и опытом и выпустил видеокурс макияжа "Beauty Safari. Путешествие к стилю звезд". На диске 8 основных и четыре дополнительных урока по макияжу.

Пожалуйста, задавайте по одному вопросу в одном посте, иначе на них очень сложно отвечать и повторений не избежать! Вопросы, не имеющие отношения к теме консультации, будут удаляться.

Мы поздравляем Колючку с цветочками (вопрос ╧3), Милу (вопрос ╧14) и Горячку (вопрос ╧15) - они стали авторами лучшего вопроса, и просим связаться с редакцией в течение недели по электронной почте editor@woman.ru, чтобы получить информацию о том, как забрать приз!

59 ответов
Последний — Перейти
Анэт
#1

Добрый вечер!

У меня светлая кожа и бывают очень видны синяки под глазами. Не как не могу научиться правильно их маскировать. Хочется подчеркнуть глаза, а темные круги всю картину портят.

Помогите пожалуйста понять, как лучше скрыть такой дефект?

Спасибо.

Ответ: Я бы посоветовал сократить в макияже использование очень темных теней для век. Четкость и объемность ресниц и четкость контуров глаз помогут визуально отвлечь внимание от проблем подглазной зоны. Так же попытайтесь подобрать правильный корректор (консилер) который максимально маскирует затемнения при минимальной плотности продукта на лице. В вашем случае лучше обратить внимание на светлые персиковые оттенки корректоров.

Виктория
#2

Здравствуйте, Андрей! Скажите, пожалуйста, как с помощью макияжа, хотя бы немного скрыть мешки под глазами. Для меня это огромная проблема.

Спасибо!

Ответ: Принципы макияжа стоит использовать такие же как и в предыдущем ответе, но высветлять подглазную зону не стоит. От этого мешки под глазами будут еще более заметны. К огромному сожалению, в вашем случае нет универсальной схемы которую можно было бы порекомендовать. Любое идеальное решение очень индивидуально. Может помочь чистое нижнее веко, т.е. не задействуйте его в макияже глаз, или же попытайтесь сделать акцент в макияже на другие части лица. Губы, брови или румянец.

#3

Андрей, подскажите пожалуйста, как быть. У меня сильно впалые щеки и высокие скулы. Летом под загаром выглядит терпимо, а вот сейчас в сочетании с бледной, уставшей за зиму кожей и кругами под глазами - так сильны ассоциации с Кащеем Бессмертным или концлагерем, что хоть к зеркалу не подходи, чтоб страшные сны не снились по ночам ((

Ответ: Кожа выглядит уставшей из-за проявившегося после зимы сероватого оттенка. Скорректировать это вам поможет тональное средство с легким персиковым оттенком. А что бы правильно его нанести и правильно для вас нанести румяна рекомендую ознакомиться с Уроком "Румяна" мастер-классов "BEAUTY SAFARI". Там вы найдете множество различных схем и вариантов нанесения румянца.

Любовь
#4

У меня восточный тип лица, кожа смуглая, карие глаза. Мне бы хотелось выделить именно глаза, но чтобы это было не вульгарно, т.к. я офисный работник, что предполагает ограниченность в использовании декоративной косметики.

Ответ: Для того чтоб сделать минимальный макияж глаз вам необходимо покрыть все верхнее подвижное веко вплоть до складки желаемым темным оттенком теней. С вашим строением глаза это будет скорее всего выглядеть как широкий тип подводки верхнего века. Обильно прокрасьте ресницы, добавляя длину и пушистость ресницам, подкручивая их, как бы открывая глаз. Если этого вам покажется недостаточным, контурным карандашом для глаз прокрасьте контур нижнего века. В случае восточного глаза всегда очень эффектно смотрятся различные типы стрелок. Они привлекают внимание к глазу без особого утяжеления макияжа, но будьте аккуратны. Некоторые типы стрелок могут визуально сильно вытянуть глаз.

Любовь
#5

Андрей, что вы посоветуете для повседневного(домашнего) макияжа именно для НЕГО-любимого))))

Ответ: Макияж для дома не должен быть заметен! Поэтому естественные оттенки косметических средств и здоровый цвет лица идеальный помощник в повседневной жизни, если конечно вы не хотите шокировать своего ЕГО образом Эльвиры-Повелительнницы тьмы или Женщины кошки!

Тинда
#6

Здравствуйте, Андрей! Редко наношу тональный крем, потому что кожа с ним выглядит как плохо закрашенная штукатурка, есть ощущение, что тон буквально "проваливается" внутрь и остаются крайне неприятные крапинки. Кожу перед нанесением увлажняю, может, есть какие-то хитрости и секреты? Поделитесь, пожалуйста!

Ответ: Хотел бы порекомендовать после увлажнения использовать основу под макияж (праймер). И обратите внимание на пудренные (сухие) тональные средства.

Любовь
#7

Что Вы можете сказать о косметике фирмы MAK.

Ответ: Сегодня на косметическом рынке существует огромное количество хороших торговых марок и давать комментарии по всем просто не возможно.

#8

Здравствуйте, Андрей!

Посоветуйте, пожалуйста, макияж для типа лица "грустный бассет". Особенности: нависшее верхнее веко, опущенные наружние уголки глаз и уголки губ, немного "поплывший" овал лица. Как ни крашусь, все равно выгляжу очень печальной и измученной. Хочется скорректировать черты лица.

P.S. Пластику не предлагать.

Ответ: В вашем случае рекомендую индивидуальную персональную консультацию у специалиста. Подобные варианты схем макияжа нужно разрабатывать индивидуально опираясь на особенности вашего лица. Основной принцип - более темные участки макияжа визуально выглядят меньше и дальше, а высветленные - больше и ближе.

Виктория
#9

Андрей, посоветуйте тушь, которая увеличивает объем и длину ресниц, но при этом чтобы она не ложилась комками и не склеивала ресницы. Ещё слышала, что есть тушь, которая способствует росту ресниц. Что это за тушь?

Ответ: В моих мастер-классах по макияжу вы найдете полноценный большой блок посвященный ресницам и уходу за ними. В нем вы найдете ответы на огромное количество вопросов связанных и с тушью, и с технологиями нанесения, и с различными инструментами и материалами которые вам могут пригодиться для создания идеальных, подходящих именно вам, ресниц.

GREEN_75
#10

Здравствуйте!Хочу узнать про моду на макияж.От чего она зависит и какие сегодня основные тенденции?Спасибо:)))

Ответ: Я абсолютный сторонник того, что глобальной моды на макияж быть не должно! Акценты - да, пожалуйста! Сегодня, например, опять в моде яркие губы. А макияж в целом, как искусство создания прекрасного лица, моде не подвержен! Естественная природная красота женщины, чуть подправленная декоративной косметикой, ни когда не сможет конкурировать с порой аляповатыми схемами макияжей модных показов. На мой взгляд, макияж призван помочь женщине подчеркнуть достоинства и притушить недостатки лица, но ни в коем случае следуя навязанным кем-то модным течениям полностью перерисовать свое лицо.

Miss
#11

Здравствуйте, Андрей! Очень хочется найти такую помаду или блеск, которые бы подчеркивали губы и смотрелись предельно естественно (розово-коричневого, может немного красноватого оттенка). Еще прошу совета о выборе румян, какой оттенок подойдет? Никогда ими не пользовалась. О себе: лицо кругло-овальное, темно-карие глаза, черные длинные ресницы, черные брови. Кожа светлая, но не бледная.Брюнетка.Если можно, конретную марку и номер:)И еще один вопрос)))): какие тени подойдут, чтобы взгял освежить, сделать более открытым? Идут ли обладательницам почти черных глаз бежевые тени? Извините, что так много вопросов. Спасибо!:)

Ответ: Вопросов действительно много! Никогда не пользуйтесь советом о цвете продукта от специалистов которые вас не видели, даже если вы так подробно себя описали! Только при нанесении продукта на ваше лицо можно понять подходит тот или иной оттенок конкретно вам. Ведь при создании схемы макияжа необходимо не только знать цвет глаз, но и их форму, пропорциональность, соотношение верхнего и нижнего века, и это только часть вопросов! "Открыть" взгляд вам помогут советы из мастер-классов "BEAUTY SAFARI" уроки "Макияж глаз" и "Ресницы", и поверьте моему опыту, это проблема комплексная, решить ее только с помощью определенного типа теней нельзя!

Chicago
#12

Андрей, спасибо за хорошие советы - уже многое взяла на заметку. Скажите, пожалуйста, какой макияж лучше использовать для выпуклых карих глаз (по-моему, это так называется, когда веко не плоское)? Где-то слышала, что хорошо рисовать черную стрелку расширяющуюся к внешнему углу сверху и снизу, но у самой аккуратно нарисовать не получается, да и на каждый день это слишком. Как Вы думаете, какой вид макияжа и какие цвета можно использовать в моем случае? Спасибо.

Ответ: Соотношение оттенков цвета кожи, цвет волос, цвет губ, цвет глаз - все это влияет на цветовую палитру макияжа, а различных цветовых комбинаций может быть десятки! Кратко вашу проблему может решить постулат - более темные участки макияжа визуально выглядят меньше и дальше, а высветленные - больше и ближе.

Лилу
#13

Здравствуйте, Андрей. Вопрос такой: Какой консистенции Вы посоветуете тональный крем для уменьшения видимости расширенных пор на носике и подбородке (мусс, жидкий, плотный и т.д.), т.к. выбор тональных средств большой, интересно на какие следует обратить внимание. Уходовую косметику для сужения пор я подобрала, а вот подходящий тон никак не могу подобрать. Заранее спасибо.

Ответ: В начале стоит обратить внимание на основы под тон (праймеры). Они в большей степени предназначены для выравнивания неровностей кожи, чем тональное средство. По мимо этого, главное не текстура тонального средства, а результат. Задача тона для вас, в первую очередь, матировать кожу, в этом случае неровности будут менее заметны. А текстура (мусс, жидкий, плотный и т.д.) в вашем случае не принципиальна. Можно попытаться выровнять поверхность кожи плотным тональным средством, но в этом случае кожа не будет чувствовать себя достаточно комфортно, и плотный слой тонального средства всегда заметен для окружающих.

Мила
#14

Здравствуйте Андрей! У меня довольно маленькие глаза и попытка нарисовать стрелки еще больше уменьшает их, дымчатые тени тоже не нанести...Светлые тона на глазах выглядят как на больной, а бежево-каричневые, лишь усиливают цвет мешков под глазами...Вообщем хоть не краситься вообще..., а хочется добавить глазам красоты.

Ответ: Не цвет теней определяет форму глаза в макияже. Только правильное чередование высветления и затемнения и правильная схема макияжа позволит сделать ваш глаз визуально больше. Я бы рекомендовал вам серо-голубую гамму теней в макияже, она наверняка не будет взаимодействовать с подглазной зоной и подчеркивать ее .

Горячка
#15

Привет, Андрей!

Меня давно мучают два вопроса.

Первый - корректор должен накладываться ДО тонального крема или ПОВЕРХ его?

Второй - для того, чтобы SPF работал, средство с SPF должен иметь только конечный продукт (напр.: праймер, корректор, тон, ПУДРА) или любой из этих продуктов?

Заранее благодарю за ответы!!!

Ответ: Корректор нанесенный до тонального средства может быть растворен тональным средством и результат может быть не предсказуемым. После нанесения тонального средства - может выглядеть слишком тяжело и не идеально совпадать по цвету. Жестких правил нанесения не существует, я предпочитаю нанесение после тонального средства, а иногда смешиваю тональное средство и корректор добиваясь нужного цвета и текстуры.

Любое из средств декоративной косметики может иметь SPF фактор, и это будет работать. Так же нужно понимать, что любое плотно нанесенное средство, даже не содержащее SPF фактор, является в определенной степени защитой от вредных воздействий солнечных лучей. Если вы хотите гарантировать определенный уровень защиты предпочтительно, чтобы его обеспечивал или ваш увлажняющий крем или праймер, т.е. то, что максимально равномерно наносится по всей поверхности лица.

Вера
#16

Здравствуйте,Андрей!Подскажите,какие оттенки теней,помады и румян можно исползовать мне в макияже(дневном и вечернем),стоит ли пользоваться подводкой?У меня очень бледная кожа и синяки под глазами,карие глаза,темно-русые волосы.

Ответ: Для дневного макияжа очень важен здоровый цвет лица. Румяна, бронзеры, корректоры - тот минимум, который придаст вашей коже здоровый вид. Светящиеся и светоотражающие текстуры этих продуктов помогут коже выглядеть менее усталой. Любая подводка позволит привлечь дополнительное внимание к вашим глазам, а необходимо это вам или нет, решить сможете только вы сами! На вопросы связанные с цветом и с коррекцией синячков я ответил чуть раньше в этом материале.

Имя
#17

Здравствуйте!

У меня очень редкие волосы обычного серого цвета. Без бровей моё лицо невыразительно. Делать татуж боюсь: т.к. боюсь, что будет видна вся прорисовка (своих волосиков мало). Крашу коричневыми матовыми тенями (у меня волосы тёмно-рыжие). Но и накрашенные тенями брови - тоже не дело. Что делать? Хочу выразительные брови, которые смотрятся как можно более натурально

Имя
#18
Имя

Здравствуйте!

У меня очень редкие волосы обычного серого цвета. Без бровей моё лицо невыразительно. Делать татуж боюсь: т.к. боюсь, что будет видна вся прорисовка (своих волосиков мало). Крашу коричневыми матовыми тенями (у меня волосы тёмно-рыжие). Но и накрашенные тенями брови - тоже не дело. Что делать? Хочу выразительные брови, которые смотрятся как можно более натурально

Поправка 1-ого предложения:

У меня очень редкие волосы БРОВЕЙ. Речь про брови :)

Ответ: Абсолютно правильное отношение к татуажу! Я практически абсолютный противник татуажа бровей в том виде, каком мы его чаще всего встречаем - слишком яркие, агрессивные брови, доминирующие на лице. Лицо с такими бровями выглядит, по-моему, несколько грубо и нет шанса сделать натуральный, естественный и нежный образ. Я бы рассматривал татуаж как помощь в создании макияжа бровей, поэтому для татуажа выбирайте самый легкий тонирующий оттенок. В макияже бровей необходимо ориентироваться на цвет волос прикорневой зоны. Возьмите карандаш для бровей соответствующего цвета и штриховыми движениями создайте форму и насыщенность брови которая идеально подходит вашему лицу. Чем тоньше и чаще штрихи тем естественней выглядит вновь созданная бровь. Более подробно о цвете, форме, технологиях создания и ухода за бровями вы сможете увидеть в уроке "Брови" курса по макияжу "Beauty Safari". Практическую часть этого урока можно увидеть на официальном сайте проекта Beauty Safari.ru.

Гость
#19

Добрый день. Моя проблема в том, что я никак не могу подобрать стойкий тональный крем - любой начинает через небольшой срок "плыть". Подскажите, специальная основа под тон. крем, уменьшающая жирность кожи, поможет в этой ситуации?

Ответ: Специальная основа под тональное средство действительно призвана помочь с подобной проблемой. Обратите внимание, что лучше в вашей ситуации подходят пудренные (сухие) тонирующие средства и в меньшей степени - жидкие или кремовые. Но не стоит вести открытую войну с естественной жирностью кожи. Это может привести к преждевременному старению.

Гость
#20

Здравствуйте,Андрей!У меня толстые щёки и хотелось бы их скрыть!Подскажите какой макияж или стрижку нужно сделать чтобы добиться этого???

Ответ: Я сторонник того, что макияж призван подчеркнуть достоинства лица, а пухлые щечки в сочетании с яркими губами или большими глазками выглядит очень сексуально и стильно!

Елена
#21

Добрый день , Андрей ! Подскажите , как качественно при помощи макияжа скрыть следы пост-акне. Их немного , но все же они разбросаны по лицу. Мне 30 лет.

Ответ: Пожалуйста, обратите внимание на ответ к 13 вопросу.

ягодка
#22

Здраствуйте! у еня темные круги под глазами Подскажите как правильно их красить

Ответ: Не думаю, что стоит их красить! Спрятать их - наша задача! В этом нам помогут корректоры и правильное использование тональных средств. Подбор корректора очень специфический процесс. Только вы сами, пробуя различные текстуры и цветовые сочетания сможете это сделать. Основной принцип коррекции синячков под глазами - использование корректора персиковых оттенков, но это касается только синячков! Гиперпигментация же бывает различных оттенков и компенсируется различными оттенками корректора, а иногда и их сочетаниями.

мурлыкалка
#23

Здравствуйте, Андрей! Ранней весной и особенно летом на моей коже появляеся пигментное пятно. Это мне кажется очень некрасивым, подскажите, как этого избежать? чем пользоваться?

Ответ: Бороться с пигментными пятнами очень сложно, и как правило это комплексная задача. В первую очередь ни в коем случае не позволять солнцу попадать на незащищенное SPF пятно, выбирайте самый высокий уровень защиты, хотя и они спасают не навсегда. Дополнительное перекрытие корректором или тоном соответствующего основной коже цвета позволит скрыть пятно, но в любом случае вам стоит дополнительно посоветоваться с дерматологом или косметологом о возможности удаления или осветления пигмента при помощи специализированных косметических средств или процедур.

Ника(кая)
#24

Добрый день, Андрей. Посоветуйте чем нужно руководствоваться при выборе цвета волос.

Мне 34, глаза зеленые, купероз, иногда выходит пигментация мелкими пятнами, поэтому цвет лица не ровный, пятнистый. Свой цвет волос я называю зеленым:) Я шатенка. Сейчас цвет волос - пшеница. Ровный цвет волос у меня не получается: светлый тон быстро смывается (причем неровно) и остается неестественная неопрятная желтизна, и еще отросшие волосы темнее кончиков... Выглядит как-то дешево:( Причем в салоне я крашусь или сама - эффект практически тот же: блеск смывается, желтизна проявляется. Спасибо.

Ответ: Мне крайне сложно ответить на ваш вопрос, потому-что выглядит это так, что вы сами запутались в определениях. В любом случае ничего подсказать не смогу без личной консультации для точности исходной ситуации.

Добрый денЬ, Андрей!
#25

Андрей, что вы можете посоветовать, точнее какие косметические средства подойдут моему мужу, для скрытия следов от прыщей. Ему 27 лет и у него комбинированная кожа и склонна к редким воспалительным проявлениям. Может есть какие то специализированные мужские серии, которые могли бы спасти его на деловых встречах и прочих мероприятиях, подошли бы к ежедневному применению.

Что вы думаете по поводу мужской серии Loreal?

Заранее спасибо за ответ. Александра

Ответ: Косметические средства, которые контролируют высыпания кожи, не пересушивая ее при легком матировании - идеальный выбор для вашего супруга. Такими средствами могут быть как очень дорогие, так и достаточно дешевые косметические средства. Самое главное здоровая кожа без высыпаний, покраснений. Матовая кожа выглядит гораздо ровнее. Попытайтесь вовлечь вашего супруга в подбор средств и попросите его прислушиваться к проявлениям и ощущениям его кожи и вы вместе сможете решить эту задачу. И еще один совет, строение нашей кожи таково, что замаскировать следы от уже появившихся прыщей очень и очень не просто, лучше попытаться выработать такой режим ухода за кожей который позволит избежать появления проблемных участков.

Надя
#26

Здравствуйте Андрей!

Скажите можно ли при нанесении тонального крема смешивать его с дневным кремом для лица?Не вредно ли это?

И еще если для макияжа глаз используешь 2-а цвета,например розовый и фиолетовый,то какой лучше наносить ближе к переносице и почему?

Ответ: Смешивать крема возможно, но иногда тональное средство не совместимо с кремом по своей текстуре, причем не только при смешивании до нанесения, но и после и даже по истечению какого-то времени. Это обусловлено различием формул, которые создаются для каждого косметического продукта. Проверяйте их совместимость до нанесения на лицо, на тыльной стороне руки в том же порядке как и планируете нанести на лицо. Химических реакций которые были бы агрессивны по отношению к коже быть не должно, но все же проверьте поведение вашей кожи с течением времени, если она агрессивно реагирует, это значит вы что то делаете не так, и вам надо найти причину.

Чередование светлых и темных теней в макияже глаз основной инструмент создания прекрасного глаза. Различные сочетания приводят к различным результатам. Если вы хотите разобраться с вариантами нанесения теней на веки, и к какому визуальному результату это приводит, посмотрите Урок "Макияж глаз, различные схемы" курса "BEAUTY SAFARI". В нем вы найдете более десятка различных схем и сочетаний макияжа глаз.

Ляля
#27

Андрей, объясните, пжлст, почему снимать косметику с глаз обычным средством для умывания и, соответственно, во время умывания, считается вредным? Есть такой стереотип, что это нужно делать спец.молочком/лосьоном/жидкостью с помощью ватного диска. Как бы бережно не орудовать этим диском, происходит не меньшее растяжение кожи век, чем при обычном умывании. Или использование спец.средств - это рекламный трюк?

Ответ: Говорить о том, что гигиена лица очень важный момент надеюсь не стоит, ведь это абсолютная аксиома, а снимать макияж глаз вполне возможно и во время умывания. Важнее понять, что не все средства для умывания подходят для зоны глаз, кожа этой зоны очень чувствительна и не обладает собственной сильной защитой и достаточным механизмом самоувлажнения. Именно по этому она и подвержена преждевременному старению. Поэтому, если вы любите умываться водой подберите правильное средство подходящее именно вам. Относитесь к коже глаз очень деликатно и она отплатит вам дополнительными годами молодости.

Маша
#28

Здравствуйте, скажите что сделать если широкие скулы, и мне кажиться что сильно выделяеться острый подбородок?

Как их зрительно уменьшить?

Может быть сменять прическу?(сейчас длиные волосы)

Спасибо!

Ответ: К огромному сожалению на данный вопрос ответить без вашей фотографии нельзя, посмотрите Урок "Румянец и Загар" моих видео уроков и, я уверен, многие вопросы связанные со строением лица будут сняты.

Воробей
#29

Здравствуте, Андрей.

Мой парикмахер утверждает, что мне подойдут как теплые, так и холодные оттенки волос. Так ли это? Мне казалось, что человеку может подойти строго холодный, либо строго теплый тон. От природы у меня холодный оттенок и одежда холодных цветов мне подходит (проверено годами и это не только мое мнение). А вот мой мастер упорно видит во мне "осень". При этом соглашается, что и "лето" мне тоже подходит. Как быть?

Ответ: Вопрос цвета очень сложный и многоплановый, а деление на жесткие стереотипы по принципу осень-зима-весна-лето действительно просто для понимания, но не всегда соответствует корректному цветовому решению. Мода и окружающий нас мир серьезно влияет на наше восприятие окружающих, и желание видеть определенные образы вокруг нас. Например, раньше не рекомендовалось носить золото желтого и белого цвета одновременно, теперь в правильном контексте, это даже модно. Пробуйте, и вполне возможно вы откроете новый этап своей жизни, а если не понравится, всегда есть шанс вернуться обратно. Совет - после изменений не стоит преждевременно расстраиваться и нервничать, прислушайтесь к мнениям окружающих, постарайтесь какое-то время побыть "новой" и если вы будите слышать больше комплиментов от окружающих, то вы на правильном пути!

Кира
#30

Здравствуйте Андрей! Подскажите, у меня рыжие волосы серо-голубые глаза и бледноватая кожа. Какой макияж мне подойдет, какого цвета тени, тушь и губная помада. Заранее спасибо!

Ответ: Обратите внимание на первую часть ответа к 11 вопросу.

Марина
#31

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь хорошую пудру,которая хорошо скрывает недостатки кожи, у меня очень светлая кожа, склонная к жирности.

Ответ: Я думаю вам стоит посоветовать с продавцами-консультантами в любом крупном магазине продающем декоративную косметику и они видя вас подберут вам правильный вариант. Только анализируя состояние вашей кожи можно подобрать правильный вариант. Единственное дополнение, не обращайте внимание на раскрученность бренда, в линейке даже мало известных компаний иногда появляются очень качественные продукты.

Аня
#32

Здравствуйте,Андрей. Помогите определиться с повседневным макияжем (Цвет теней, румян и пр.). Я шатенка, у меня серосиние глаза, светлая кожа,особых проблем с кожей нет,мне 19 лет. Заранее спасибо.

Ответ: Оттенки в макияже очень важный инструмент и дать подходящий именно вам совет не видя вас абсолютно не корректно и не профессионально!
Вы должны в первую очередь определится какие оттенки подходят именно вам, теплые или холодные, как они взаимодействуют с оттенком вашей кожи, волос и на сколько ярким вы хотите видеть свой макияж. Шатенкам больше идут теплые, серо-голубоглазым - холодные! Для вас решающим, но не определяющим, будет оттенок вашей кожи.

#33

Здравствуйте Андрей!Модна ли сейчас подводка глаз?И если да,то какого цвета?Четкая или растушевка?Карандаш или жидкая?Заранее спасибо.
текст вопроса

Ответ: Подводка век не выйдет из моды никогда! А вот стрелки, из-за своей графичности, сильно подвержены влияниям моды. Пик моды на стрелки прошел, но они все равно пока остаются достаточно часто использованными на модных показах. Карандашный вариант подводок растушевывается гораздо проще, стрелки же выполняются жидкими подводками и айлайнерами, которые растушевывать сложно. Яркие цветные стрелки в повседневной моде сейчас встречаются редко, а подводки могут быть различных цветов, но не очень ярких! И в то же время для вечернего или фантазийного макияжа можно поэкспериментировать и ввести в макияж глаз более яркие цвета, такие как лазоревый металик, оранжево-красный, или любой другой цвет который вы посчитаете уместным по случаю.

Анастасия
#34

Добрый день.....у меня тонкие губы но я очень хочу попробовать яркую красную помаду. Посоветуйте что нибудь

Ответ: Нет абсолютно ни каких ограничений по использованию красной губной помады на тонких губах! Более подробно и детально рассказать про нанесение помады, коррекции формы губ, вариантах макияжа и цветовых особенностях красной губной помады, чем в видео уроках курса "Beauty Safari" я не смогу, в силу не визуальности любых письменных ответов на вопросы.

Воробей
#35

Спасибо за столь развернутый ответ к 29 вопросу. Правда мне показалось, что Вы скорее ушли от ответа, чем ответили. Прошу прощения за назойливость, но мне осталось непонятным. Могут ли человеку идти одновременно и холодные и теплые оттенки волос. Просто ДА или НЕТ. Буду признательна за ответ. Спасибо.

Ответ: Всем ли идут и холодные и теплые оттенки? - НЕТ
Идут ли некоторым и теплые и холодные оттенки одновременно? - ДА
Влияет ли мода на выбор определенных теплых или холодных оттенков? - - ДА

Елена Рудакова
#36

У меня светлая кожа и сухая и когда начинаешь красится то потом все видно такое ощущение будто облазиет что делать подскажите

Ответ: Очень важный на мой взгляд вопрос. По всей видимости вы не подобрали правильный уход и режим для вашей кожи. Кожа должна быть хорошо увлажнена, особенно перед нанесением макияжа, так она будет выглядеть здоровой и молодой долго! Пробуйте кремы различной плотности и насыщенности пока ваша кожа не станет мягкой и эластичной. Старайтесь наносить тонкий слой тонального средства, если он не ложиться ровно и не держится долгое время, значит он для вас не подходит. Пробуйте другой. Важную роль играет "дружественность" крема (праймера) и тонального средства. Они не должны противоречить друг другу и скатываться при совместном использовании.

Марина
#37

Добрый день!Подскажите, как продлить "жизнь" макияжа на лице в свежем виде, если, к примеру, нет времени заново снимать и снова накладывать make-up, а вечером предстоит выход в свет.

Ответ: Наносите тонкий слой макияжа на подготовленную кремом и/или праймером кожу лица. Излишнее количество насыщенного крема тоже может сократить стойкость макияжа. Не утяжеляйте макияж излишней пудрой. Если вам необходимо матировать кожу на протяжении всего дня, пользуйтесь салфетками и бумажками для промакивания.

Хомячок
#38

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Андрей, можно ли к Вам обратиться за консультацией лично? Если да, то где и сколько это будет стоить? Спасибо.

Ответ: К огромному сожалению личные консультации невозможны из-за неимоверно загруженного графика. Именно по этому и были созданы курсы Beauty Safari, в которых любая женщина может получить ответы на множество вопросов о макияже.

Титикака
#39

У меня вопрос просто примитивный. Я всегда крашу глаза так - сначала накладываю тени, а уж потом подводка на тени. Я правильно делаю? Потому что я полазила в интернете и обнаружила, что якобы сначала нужно обвести глаз, а потом тени. Я очень удивилась. Недавно с подругой разговарила, и она так же делает. Я понимаю, что всё зависит от того, какой эффект я хочу создать, но как-то странно тогда, зачем подводку покрывать тенями?

Ответ: Для подводки контуров глаз возможно использовать контурные карандаши для глаз, тени и жидкие подводки. Контурные карандаши я настоятельно рекомендую фиксировать тенями для век, (т.е. тени поверх карандаша) это продлит стойкость макияжа. Тени в цвет карандаша не изменят его оттенок, более светлые могут сделать цвет карандаша светлее, ну а темные соответственно могут притушить цвет карандаша. Жидкие подводки я рекомендую наносить поверх макияжа глаз, как заключительный штрих. Благодаря своей текстуре они дают четкую и красивую линию, покрыв которую сверху тенями макияж может получиться не очень опрятным.

Воробей
#40

к 35 вопросу. Спасибо, вот теперь все понятно.

Марина
#41

Здравствуйте, подскажите, какие оттенки теней сделают глаза более открытыми, яркими и большими. Цвет глаз-зеленый. И чем лучше пользоваться при маленьких глазках- карандашом или жидкой подводкой?

Ответ: Цвет оттенка теней не влияет на визуальный размер глаз, только лишь определенное чередование светлых и темных теней. Схему увеличения глаз можно увидеть в уроке "Макияж глаз. Различные текстуры", а какие оттенки идут зеленому отенку радужки подробно написано на сайте проекта www.BeautySafari.ru. Карандаш или жидкая подводка? Если верхнее подвижное веко не полностью прячется под складкой верхнего века, то лучше пользоваться контурным карандашом.

Одьга Furor
#42
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как добиться идеального цвета лица, если есть и круги под глазами и неровности цвета лица?





С 26 февраля по 12 марта звездный визажист Андрей Дрыкин ответит на вопросы читательниц Woman.ru. Андрей раскроет секреты мастерства и поделится секретами весеннего макияжа. Авторы трех лучших вопросов получат в подарок уникальный видеокурс по макияжу "Beauty Safari. Путешествие к стилю звезд".



Андрей Дрыкин - всемирно известный визажист. В его творческом портфолио более 70 обложек глянцевых журналов и бесценный опыт работы с отечественными и зарубежными звездами: он создавал имидж для Гвинет Пэлтроу, Милы Йовович, Сигурни Уивер, Кристи Терлингтон, Кристины Орбакайте, Тины Канделаки и Натальи Водяновой. Андрей решил поделится своими знаниями и опытом и выпустил видеокурс макияжа "Beauty Safari. Путешествие к стилю звезд". На диске 8 основных и четыре дополнительных урока по макияжу.



Пожалуйста, задавайте по одному вопросу в одном посте, иначе на них очень сложно отвечать и повторений не избежать! Вопросы, не имеющие отношения к теме консультации, будут удаляться.

Альбина
#43

Андрюша! КАК себя накрасить,чтоб встретить стильного парня и делового? КУДА ОНИ ХОДЯТ? ХОЧУ ВСТРЕТИТЬ и никак! Покупаю приличную косметику известных брендов, да только не часто . СПАСИБО!

Ответ: Красить себя нужно не сильно, но по делу, убирая недостатки и подчеркивая достоинства! Главное что бы вы сами себе нравились и оставались собой. Качество косметики в первую очередь важно для вас, а не для него. Мужчинам качество и бренды косметики не важны, они ведь ей не пользуются. К сожалению, где собираются такие мужчины, которых вы ищете, я не знаю. Но иногда свое счастье можно встретить и в троллейбусе!

Наталья
#45

Здравствуйте!У меня проблема с нанесением теней,если наношу их на увлажненную кремом кожу-цвет получается не чистый,растушевать тени невозможно из-за липкости.После консилера(у меня темные круги) для глаз результат тот же.Из-за этого уже тенями почти перестала пользоваться!Крема и тени качественные...Что делать??

Ответ: Любая увлажненная поверхность кожи мешает качественной растушевке теней! После нанесения крема перед нанесением теней слегка припудрите поверхность век. Это существенно облегчит растушевку и нанесение теней для век. Настоятельно рекомендую вам ознакомится с уроками "Beauty Safari", в них вы найдете различные технологии нанесения теней, узнаете об особенностях создания макияжа с использованием теней различных текстур и способы их сочетаний.

#46

Уважаемый Андрей!

Подскажите, как правильно пользоваться цветной тушью и для каких видов макияжа ее лучше применять?

С уважением,

Дарья

Ответ: Цветная тушь является признаком творческого подхода к макияжу, но, к сожалению, не многие обладают достаточным вкусом, чтобы придать такому макияжу оправданность и визуальную завершенность. Не стоит активно использовать яркие оттенки туши для дневного макияжа. Цветная тушь привлекает усиленное внимание к вашим глазам, но я бы советовал использовать ее для особых случаев. На мой взгляд, весной и летом использование цветной туши предпочтительней. Макияж в это время года по исполнению легче, а по цветовой палитре ярче, нежели осенне-зимний.

#47

Здравствуйте, Андрей!

Хотелось бы получить от такого профессионала как Вы несколько советов по макияжу для фотосъемки.

Заранее спасибо

Ответ: Очень важно для фотосъемки иметь идеально ровную по цвету и матовости кожу лица. Нанесите тональное средство и хорошо его припудрите. Не забывайте о рельефе лица, затемните виски и скулы при помощи неярких румян или бронзеров. В этом случае лицо при вспышке не будет странно блестеть и будет выглядеть рельефно и объемно. Для придания большей рельефности можно воспользоваться пудрой или тональным средством со светоотражающими частицами, нанеся их на выступающие части лица (переносица, скулы, контур верхней губы и т.д.)

мурлыкалка
#48

Андрей!

Консультанты косметических магазинов моего города утверждают, что защищает кожу от ультрафиолета то средство на лице, которое было нанесено последним. Например, если я использую крем с SPF 30, а следом использую пудру или тональный крем с SPF 15, то защита с фактором 30 не действует. Как Вы считаете, это мнение верно?

Ответ: На вопрос о SPF я уже отвечал ранее. Что касается консультантов, они видимо считают, что калории в торте дает только верхний слой крема! Мне их жаль.

мышатинка
#49

андрей,чем лучше тональная основа от обычного крема?

Ответ: Видимо вы имели ввиду - Чем основа (база) под тон (праймер) отличается от крема (увлажняющего)?
На первый взгляд крем не сильно отличается от праймера, но это не совсем так! Крем в первую очередь увлажняет и ухаживает за кожей лица, но его формула, как правило, не предназначена для стойкости макияжа и выравнивания поверхности кожи после макияжа. Эти функции и выполняет основа под макияж - выравнивает поверхность кожи, помогает в стойкости макияжа и как дополнительная функция, увлажняет кожу лица.

Мила
#50

Андрей, подскажите: пользуясь корректором под глазами я лишь увеличиваю желтизну. Как следует наносить корректор и совместить его и тональную основу, чтобы не придавать лицу, а особенно местам под глазами большей желтизны?

Ответ: Прежде всего правильно подберите тональную основу под цвет вашей кожи. Теперь переходим к корректору. Как известно, не все корректоры одинаковы. По всей видимости оттенок вашего подглазья не синеватый как у многих, а коричнево-желтый. В этом случае цвет корректора для вас скорее всего будет светло-розовым. Именно им легче всего скорректировать желтизну подглазной зоны.

Следующая тема