Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подводочный карандаш обязателен при использовании губной помады?

Уважаемые форумчанки, научите, пожалуйста, пользоваться губной помадой. Я всегда пользовалась блеском для губ и никак не пойму, перед нанесением губной помады обязательно очерчивать губы подводочным карандашом или нет? И от чего это зависит. Прошу не смеяться, я правда не знаю.

Ответы (18) Ответить
  • не обязательно

• Реклама

• не обязательно, но мне с карандашом нравится больше

• Не обязательно, просто карандаш делает контур губ более четким. А где-то одно время читала/видела такое что было модно чтобы контурных карандаш и помада были чуть разных оттенков, типа чтобы было аж заметно, но в чеи _фишка_ так и не поняла.

• а подрюмочный? не подскажите...

• Ладно, ладно, ошиблась я, самой смешно :)
    Не судите строго, не крашусь я особо, в магазины косметики не хочу, вот и не знаю ничего :)

• В магазины косметики не хожу, т.е. :)

• необязательно - но по мне. так я карандаши очень люблю. Выбираю максимально подходящие под цвет губ, рисую форму, которая нравится - а сверху могу и блеском, могу и помадой. Выглядит здоровой, самой нравится. Кстати НИКОГДА не покупаю карандаши под цвет помады, сама незнаю почему собственно...

• Это нужно, например, чтоб помада не растекалась, чтоб контур четче выглядел, чтоб немного изменить форму губ - но этот карандаш должен быть на тон два СВЕТЛЕЕ помады, а не темнее, как у нас колхозницы красят.

• 12 качественная помада не растекается. По крайней мере у меня=) у шанель помады такие... что не нужен карандаш.

• Подводочный - это который под водой или который под водку?

• Хреногубка

Это нужно, например, чтоб помада не растекалась, чтоб контур четче выглядел, чтоб немного изменить форму губ - но этот карандаш должен быть на тон два СВЕТЛЕЕ помады, а не темнее, как у нас колхозницы красят.

Абсолютно согласна.

• Хороший карандаш помогает делать форму губ, нужную вам.
    У меня, например, совсем нет четкой линии губы.
    http://www.scarlet21vek.ru/pencil2.html

• Хреногубка

Это нужно, например, чтоб помада не растекалась, чтоб контур четче выглядел, чтоб немного изменить форму губ - но этот карандаш должен быть на тон два СВЕТЛЕЕ помады, а не темнее, как у нас колхозницы красят.

+1. Абсолютно дельный совет. Карандаш ля контура губ - это средство моделирующее (т.е. Вы сами прорисовываете нужную форму, а затем уже наносите помаду или блеск), и не стоит его использовать отдельно и без учета всей ост. палитры Вашего макияжа!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь