Гость
Статьи
Подводочный карандаш …

Подводочный карандаш обязателен при использовании губной помады?

Уважаемые форумчанки, научите, пожалуйста, пользоваться губной помадой. Я всегда пользовалась блеском для губ и никак не пойму, перед нанесением губной помады обязательно очерчивать губы подводочным карандашом или нет? И от чего это зависит. Прошу не смеяться, я правда не знаю.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не обязательно

#2

Конечно,не обязательно

гость
#3

карандаш для контура губ.....

Антея
#4

не обязательно, но мне с карандашом нравится больше

Гость
#5

Не обязательно, просто карандаш делает контур губ более четким. А где-то одно время читала/видела такое что было модно чтобы контурных карандаш и помада были чуть разных оттенков, типа чтобы было аж заметно, но в чеи _фишка_ так и не поняла.

Гость
#6

а подрюмочный? не подскажите...

Автор
#7

Ладно, ладно, ошиблась я, самой смешно :)

Не судите строго, не крашусь я особо, в магазины косметики не хочу, вот и не знаю ничего :)

Автор
#8

В магазины косметики не хожу, т.е. :)

Гость
#9

Эк Вас колбасит , Автор!!))))

#10

необязательно - но по мне. так я карандаши очень люблю. Выбираю максимально подходящие под цвет губ, рисую форму, которая нравится - а сверху могу и блеском, могу и помадой. Выглядит здоровой, самой нравится. Кстати НИКОГДА не покупаю карандаши под цвет помады, сама незнаю почему собственно...

#11

здоровой=здорово конечно

#12

Это нужно, например, чтоб помада не растекалась, чтоб контур четче выглядел, чтоб немного изменить форму губ - но этот карандаш должен быть на тон два СВЕТЛЕЕ помады, а не темнее, как у нас колхозницы красят.

#13

12 качественная помада не растекается. По крайней мере у меня=) у шанель помады такие... что не нужен карандаш.

#14

13 - ну я ж не говорю что это обязательно)))

Гость
#15

Подводочный - это который под водой или который под водку?

Гость
#16
Хреногубка

Это нужно, например, чтоб помада не растекалась, чтоб контур четче выглядел, чтоб немного изменить форму губ - но этот карандаш должен быть на тон два СВЕТЛЕЕ помады, а не темнее, как у нас колхозницы красят.

Абсолютно согласна.

Magic
#17

Хороший карандаш помогает делать форму губ, нужную вам.

У меня, например, совсем нет четкой линии губы.

http://www.scarlet21vek.ru/pencil2.html

#18
Хреногубка

Это нужно, например, чтоб помада не растекалась, чтоб контур четче выглядел, чтоб немного изменить форму губ - но этот карандаш должен быть на тон два СВЕТЛЕЕ помады, а не темнее, как у нас колхозницы красят.

+1. Абсолютно дельный совет. Карандаш ля контура губ - это средство моделирующее (т.е. Вы сами прорисовываете нужную форму, а затем уже наносите помаду или блеск), и не стоит его использовать отдельно и без учета всей ост. палитры Вашего макияжа!

Форум: Красота
Всего: 49 801 тема
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем