Гость
Статьи
Духи фабрики"Новая …

Духи фабрики"Новая Заря"

Единомышленники !Пишите!Сама люблю"Злато скифов","Диалог","Красную Москву".

Алёна
609 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Маина
#501
Людмила

никто из вас не пишет про духи фабрики Новая заря Ночной аромат.Эти потрясающие духи я не забуду никогда.

У моей мамы были духи Ночной аромат, офигенный запах, постоянно ищу что-то подобное, было бы здорово если бы НЗ их возродили

Гость
#502
Гость

Когда-то давно, лет 10 назад приобрела НЗ Зеленый чай. Очень нравился зимой, типичный аналог Э.Арден, потом прикупила Кузнецкий мост.....выбросила. Тайна океана - не впечатлил - запах дешевый какой-то....Начиталась восторженных отзывов о Тайне, купила в подарочном варианте 32 мл.....брызнула после душа малюсенький пшык......муж спросил: "Ты что, моими духами надушилась что ли?".....думала, погорячилась, много нанесла, всю ночь ощущала на себе аромат, утром еле смыла......дочь зашла в комнату мою, спрашивает; "У папы новый парфюм?" Я в шоке..... Через пару дней к нам на работу пришла новая сотрудница, только зашла в кабинет, чувствую, у нее ТАЙНА..... запах - можно упасть..... держиться ВЕСЬ ДЕНЬ после ее посещения....она вышла, а все морщат носы...и если спрашивают, что это за духи, то совсем не потому, что им это нравится.....тАК не должно пахнуть от женщины - однозначно.....ВЫВОД - если наносить, то только КАПЕЛЬНО!!!!! и то боюсь, что переборщу......в общем, пользоваться не буду. Жаль 800 рублей. Можно было добавить и купить более полезное что-то.

Знаете у меня Тайна тоже не пошла. Слышу в ней маринованные огурцы до тошноты просто....... Но Очаровательную Шалунью обожаю. Еще нравится Легкий бриз на лето. Так что выводы вам еще рано делать.

Светлана Валентиновна
#503

Сегодня была в магазине Новая заря на Садовой ул.в СПб,побрызгала на бумажку Злато,очень резкий и неприятный был запах,приехала домой через час,вынимаю эту бумажку из сумки-нежный запах,дала понюхать мужу,он сразу вспомнил этот запах с советских времён,ему очень нравился,говорит надо было взять...теперь ему информация для размышления...не думал,что эти духи до сих пор существуют !

Светлана Валентиновна
#504

Случайно проходила мимо магазинчика у м.Ломоносовская,где секонд-хэнд на 2 эт.,смотрю среди импортных духов Злато...не удержалась,попросила понюхать,продавец посоветовала купить,у неё только в одном экземпляре,купила за 250 рублей,по дороге подушилась,домой пришла мужу и сыну понравилось,мне тоже...теперь благоухаю !

Кузянька
#505

купила сегодня Кузнецкий мост просто обалденный!Потом побежала за Злато скифоф,тоже хорош,но до конца ещё не поняла.

зоя
#506
Домашняя

Большое спасибо за форум и отзывы в нем! Сама приобрела Мадор. Сравнивали с девочками с Летуалевским Жадором ? один в один! Но Мадор более стойкий. Еще есть Злато скифов в 16 мл. Нравится! На мне запах меда, теплый такой... Уютно, на морозе хорошо. Не модный, неизбитый, классика. Главное перетерпеть полчасика в начале. Душусь ими за час до выхода. Вообще поняла, что все новозарешные ароматы надо тестить на коже. Ни в коем случае не нюхать крышечку или пузырек ? не то. Испугаешься)))))). Поотвыкли мы от такой концентрации)), привыкли к туалетным и парфюмерным водичкам. Вообще, духи от НЗ хороши для той, что не боится быть сама собой.

Огромное Вам спасибо за тех кто не боится быть самим сабой!

Светлана Валентиновна
#507
зоя

Огромное Вам спасибо за тех кто не боится быть самим собой!

Мадор-у Новой зари ? Или я не поняла ?

алиса87
#508
Эльвира

Подарили "Волшебство пачули".... Более отвратительнее за свою долгую жизнь ничего не нюхала! Как они могут кому-то понравиться?!

У меня эти духи есть и очень нравятся и пахнут они хорошо. А вот Шанель номер 5, да фактически любые Шанель не мои запахи. Косметику и Герлан и Шанель люблю - а духи их нет. Шанель настолько плотно прилипает к одежде - ее ни один порошок не берет в стирке.

Милана
#509

Здравствуйте.
Знакомая (дама в возрасте) попросила найти ей духи ее молодости "Тамара". Сказала, что производство Дзинтерс, но написав им, получила ответ, что эти духи производила "Новая Заря". Подскажите пожалуйста, существуют ли эти духи на данный момент, и где их можно купить? Или может есть аналог этих духов?
Буду очень благодарна. Заранее спасибо.
P.S. и если возможно, ответьте, пожалуйста, на e-mail: mi_sim@mail.ru

Инна
#510

Здравствуйте! продам или поменяю только в Москве винтажные духи;
"Рижанка" Дзинтарс,(именно духи, не т/в), 3-4 мл, в коробочке,
"Торжество" Новая Заря, 10-12 мл,
"Золушка" Новая Заря, наверное, 30 мл (объем не указан),
предлагайте свою цену или обмен на int2828@rambler.ru

Алла
#511
Гость

А зачем вы насоздавали тем про Новую зарю и их продукцию? 8-е марта то прошло.

А что-духи только на 8 Марта покупают и пользуются по праздникам?!))

Юлия
#512

духи Фуэте,где вы?

Вика
#513
Внезапная

А мне Тайна в 16 мл. так нравится! Теплая, почти несладкая, влажный мох, роза очень натуральная с какой-то пыльцой, очень чувственные, но не провокационные духи!

Я "Тайной" пользуюсь постоянно,у меня уже третий флакон.Но сама я их чувствую только когда надеваю и снимаю одежду.У меня такая проблема в организме,"повышенная тошнотность" как я называю.Мутит меня и от "Шанса" и от "Мадемуазель" и от "Шалимара".От Орифлеймовского "Парадиза"который мне очень нравится - вообще в обмороке,если брызнуть на себя. "Тайну" ношу абсолютно спокойно,ещё и постоянные вопросы что за духи,почём брала и где такие купить.Иногда покупаю другие,хочется каких-то перемен,но как правило,выброшенные деньги - уже через 5 минут мне становится дурно.А "Тайна" вот подошла.

Вика
#514
Гость

Ваще-то это запах старушек-хиппи. Знаете таких? Хиппующая плесень называется. Ооооччень неординарно.

Вика
#515

Я не знаю сколько вы обнюхали старушек-хиппи и зачем,это в конце концов ваше личное дело,но зачем столько злобы на тему парфюмерии. Ведь то что вы на себя брызгаете тоже кому-то кажется "вонючкой",сколько бы вы за них не заплатили. У меня были настоящие "Мадемуазель", из Парижа привезли, мне задаром отдала их подруга,я один раз воспользовалась,еле отмылась и отдала дальше,сотруднице,она отдала дочери,дочь - своей подруге и дальше их следы теряются. Цена и бренд ни о чём не говорят,не нужно снобизма,тем более по отношению к другим людям. Кстати,мои подруги люди небедные,мужья плавают,на духах не экономят,но все купили "Тайну" и "Злато скифов",потому что духи достойные.

Правда жизни
#516

Знакома в основном с Гламурным Коктейлем, может у кого-нибудь остался?? Давно в поиске, если что куплю

Юлия
#517

Коллеги по пристрастьям, кто может подсказать были ли у фабрики "Новая Заря" духи с одноименным названием "Новая Заря" в желто-белой полосатой коробочке? Купила подобный раритет и ищу хоть какое-нибудь описание пирамидки..

Гость
#518
Людмила

никто из вас не пишет про духи фабрики Новая заря Ночной аромат.Эти потрясающие духи я не забуду никогда.

Классные!Я их помню.Где то встречала винтаж по цене около 10000р за 15мл,но не уверена,что они-фото не было.

елена
#519
Вика

Вы,Вика,наверное старушкой никогда не будите?Посмотрите на свою маму,бабушку!Они плесенью покрыты?Научитесь уважать старость!

Зульфира
#520

Хочу Диалог - очень, хоть и копию. Вроде как Новая заря выпускала или это подделки я видела?

Гость
#521
Зульфира

Хочу Диалог - очень, хоть и копию. Вроде как Новая заря выпускала или это подделки я видела?

У меня есть диалог от новой зари-это совсем другой аромат, нежели рижский диалог. И он у меня тоже есть..

Альбина
#522

тоже ищу Ночной аромат. Аромат юности, где его можно приобрести?

Елена
#523
ОЯ

:-) , я коллекционирую флаконы уже давно, у меня их около 300 штук, уже ставить некуда ))). В основном это флаконы именитых парфюмерных домов. Но есть и русские бриллиант √ Красная Москва еще доперестроечная, почти винтаж. Вот ищу Злато, думаю прикупить и Марусю от С. Зайцева.

Мила
#524

Очень неприятно, что за "Злато скифов" НЗ выдаёт какоё-то ужасный "аромат"...
В своё время первая партия "Злата скифов" шла на аукционе в США. Это был престижный аромат и стоимость его в США была равна моей тогдашней з/плате в СССР. А продукция НЗ...

Мила
#525

То что выпускает НЗ это не подделки, это что-то непонятое....

Мила
#526

[[quote="Вика" message_id="46874171" Вы никогда не будете старушккой, Вика посевная! Ведь до этого следует ещё и дожить :-)))

Петя
#527

Как сказал Лисовец,Красная Москва должна быть у каждой модницы! Я не знаю ее прежнего аромата,пробовала один раз,не поняла.У меня было и есть несколько ароматов НЗ. Нравятся Время женщины,Кристальная звезда,Только ты,Тайна лайт,Золотые пачули.Серия Дух духов тоже нравится,прикольно! В целом одни позитивные оценки! Но многие ароматы снимают с производства,почему? Очень жаль...

Татьяна
#528

Мне очень нравились духи "Триумф" фабрики Новая Заря. Но спросить хочу у знатоков про духи этой же фабрики - "Великая артистка", кто что знает про этот аромат?

ирина
#529

А ведь в этом году Новой Заре - 150 лет...Интересно,фабрика отметила юбилей?

таня
#530

купила елену -ничего так запах, фруктовый на мой взгляд. Даже суну понравился, а он оооочень придирчивый к запахам. Но вот беда - они вообще выветрились через полчаса. Феноменальная нестойкость, а заявлены как духи. я просто разочарована.

Гость
#532
МАРТА

12 мая сего года была в фирменном магазине НЗ. Купила 14 наименований духов ( Диалог, Елена, Тайна Лайт, Такая красивая,Hello- детские,Золотая Пачули,Блеск, Блеск бриллиантов,Цвета ночи, Красная Москва, Мания ночи, Время женщины- беру уже второй раз т.к. очень нравятся,Шалунья очаровательная и мужской аромат: Шоу лучшего мужчины) В продаже давно нет и снят с производства мой любимый аромат- Красный Мак. Мне любезно предложили заказать его на фабрике. Я сделала заявку. Заказ будет готов через три недели. Я оставила свой номер телефона, обещали позвонить.Прошу знатоков подсказать мне какие старые ароматы выпускала данная фирма.Может можно там заказать еще что-то? И кто выпускал "Голубой ларец" "Каменный цветок" "Пиковая дама" "Фуэте"

Время женщины - суперский аромат...вишня в шоколаде горькая и вкусная.

Татьяна
#533

:-)

Гость
#534
таня

купила елену -ничего так запах, фруктовый на мой взгляд. Даже суну понравился, а он оооочень придирчивый к запахам. Но вот беда - они вообще выветрились через полчаса. Феноменальная нестойкость, а заявлены как духи. я просто разочарована.

РЕНОМЭ попробуйте - розочка такая свежая долго держатся.

#535

https://e.mail.ru/message/14201926230000000990/

Евгения
#536
Гость

У меня есть диалог от новой зари-это совсем другой аромат, нежели рижский диалог. И он у меня тоже есть..

.
Рижский Диалог -это не оригинал, а перевыпуск Диалога от Новая заря - Франция. Появились они в продаже в 1981 году. У меня такие были. После них я много лет искала похожие ароматы. В начале 2000 купила рижский Диалог .
Но это было не то. На прошлой неделе поехала в Москву и в ТЦ Европейский в магазигчике Новой зари купила Диалог. Первое впечатление было не очень...но плтом аромат раскрылся и я узнала тот, первый Диалог. Но немного не хватает концентрации. Аромат чуть слабее. Но это он.

Гость
#537

То, что выпускается сегодня - химическая дешевка

Юля
#538
Домашняя

Большое спасибо за форум и отзывы в нем! Сама приобрела Мадор. Сравнивали с девочками с Летуалевским Жадором √ один в один! Но Мадор более стойкий. Еще есть Злато скифов в 16 мл. Нравится! На мне запах меда, теплый такой... Уютно, на морозе хорошо. Не модный, неизбитый, классика. Главное перетерпеть полчасика в начале. Душусь ими за час до выхода. Вообще поняла, что все новозарешные ароматы надо тестить на коже. Ни в коем случае не нюхать крышечку или пузырек √ не то. Испугаешься)))))). Поотвыкли мы от такой концентрации)), привыкли к туалетным и парфюмерным водичкам. Вообще, духи от НЗ хороши для той, что не боится быть сама собой.

Юля
#539

Привет Форумчане,я купила "злато скифоф"- это шедевр,он заставляет почувствовать себя счастливой он совершенно мой!,теплый шикарный аромат ,действительно золотой и окутывающий!Раньше пользовалась живанши и барбери но увы они не стойкие и конечно прямо как -то жиденькие.Мне 34 и я не жалею о том что теперь нашла свой аромат.Кстати злым тем кто хает новую зарю,скажу ,что шанель номер5 разработал между прочим русский парфюмерИм оказался эмигрант из России Эрнест Бо. Шанель познакомилась с ним на отдыхе, на пляже в Каннах. Именно Эрнест Бо, до революции работавший на старейшей российской парфюмерной фабрике Ралле, составил знаменитый аромат «Шанель № 5». До эмиграции, в 1912 г., он успел создать у Ралле к столетию Бородинского сражения духи «Букет Наполеон».

Это знакомство было неслучайным: как раз в 1920 г. у Шанель начался роман с другим именитым российским эмигрантом — великим князем Дмитрием Павловичем, жившим в изгнании с 1917г. Неудивительно, что в 1920—1921 годах в творчестве Шанель сквозит явный русский акцент а его запрятали под разумеется легендарного другого....(.)Дело не в массовом движение "новомодных"брендей простите ,а в индивидуальности.....

Ирина
#540

Покупаю Красную Москву в концентрации парфюмированной воды, в спрее. Стойкость отменная, запах держиться весь день, на одежде до стирки, в комнате до проветривания. Покупаю в фирменном магазине при фабрике НЗ. Никому не афиширую чем пользуюсь, ссылаясь на забывчивость, просят название парфюма.

Гость
#541

Duhi Kuznetki Most pohogi na Climat 1 k 1 na luchshe v 100 ray

Гость
#542

Все запахи хороши по своему,но круче "Ночного аромата" нет ничего. Верните воспоминания,возродите духи.

Юлия
#543

А вдруг у кого-то есть винтажная "красавица ночи"? Оооочень нужно.

элен и серж
#544

Новой зарёй пользуется моя бабушка,мама ну и я тоже некоторые ароматы просто обожаю.Духи 90 проц все стойкие,раскрываются не сразу и поэтому из флакона их не нюхать и делать выводы не стоит.Коллекция у меня духов приличная и раз в месяц пополняю.Благо магазин НОВОЙ ЗАРИ рядом с моим домом что не может не радовать!Летуаль рив гош иль деботе посещаю,покупаю что то ,но ароматы духи не радуют,покупала и за 5 тыс и за 7 тыс рублей но стойкости ноль и через пару часов запах становится какой то не такой!!И кто говорит что духи не те что были раньше,я не соглашусь,моя бабуля говорит что стали даже лучше чем были в её молодости и все её подружайки согласны ней.Мой любимый аромат пачули,всегда и везде он со мной,также в моём шкафчике стоят русская красавица,елена ,реноме.Духи белый чай покупаю уже в 3ий раз ,реально классный аромат,чарующий,свежий и очень обожаю кузнецкий мост!!кузнецкий мост бомба!!

олия
#545
Инна

Здравствуйте! продам или поменяю только в Москве винтажные духи;"Рижанка" Дзинтарс,(именно духи, не т/в), 3-4 мл, в коробочке,"Торжество" Новая Заря, 10-12 мл,"Золушка" Новая Заря, наверное, 30 мл (объем не указан),предлагайте свою цену или обмен на int2828@rambler.ru

олия
#546

Хочу приобрести духи "Торжество". Стоило в СССР 3р50к.

Елена
#547

В СПб рекомендую посетить по Новой заре Магазин на Ветеранов 130, там можно и доставку курьером заказать. Вот ссылка http://kosmetika-na-veteranov-prospekt.umi.ru/kosmetika/novaya_zarya_parfyumeriya/

Феликс
#548

Давно занимаюсь парфюмерией,в том числе Новой Зарёй,хотел бы спросить,кто может сказать как звали директора фабрики Новая Заря в 80-90-е годы до Витковской А.П.А так у меня остался ассотимент продукции,уже снятый с производства-Красавица ночи,Талисман любви,Скарлетт,Блеск,Блеск бриллиантов и много ещё разного и интересного.

Виктория
#549

Продаю духи кремль, новые( башенка)-3500.

Татьяна
#550
олия

Хочу приобрести духи "Торжество". Стоило в СССР 3р50к.

Следующая тема