Гость
Статьи
clarins или avene?

clarins или avene?

Собственно вопрос в теме:) Скоро закончится 3х-ступенчатая от clinique и хотелось бы выбрать что-то другое. От clinique кожа стала какой-то пересушеной и более чувствительной что ли, вобщем не очень понравились эти средства.
Мне 21. Кожа комбинированная. В холодное время склонная к шелушению. Высыпания тоже есть, но я понимаю, что от них можно избавиться не столько при помощи косметики, сколько при смене питания... А вот сам тонус кожи, цвет и матовость т-зоны в течении дня хотелось бы подкорректировать уходовой косметикой.
Как считаете, какая из заявленных марок справится с этими задачами лучше?
Заранее спасибо всем, кто заглянул и ответил ;)

Лисса
14 ответов
Последний — Перейти
шушу
#1

Геннадий Малахов, шутка повторенная дважды, уже глупость. Шутка , повторяемая каждая день - глупость мирового масштаба. Уже не просто не смешно, а глупо и надоело. Хотите петросянить, тогда уж будьте пооригинальнее.

Лисса
#2

хм... а по делу комментарии будут?

Лисса
#3

.Может кто-то может что-то сказать по поводу конкретных средств clarins? Вот этих:

1. one-step facial cleanser - подойдет ли эта умывалка для комбинированной кожи?

2. крем-гель multi-activ для комб.кожи - как вам?

3. hydra-matte lotion - надолго матирует?...

Ну и хотелось бы узнать о ваших впечатления относительн других средств. Что вам понравилось, а что совсем нет.

Жуть с ружьем
#4

Мульти-актив хвалят. Сама пользуюсь Hydra Quench и Eclat du Jour Energizing Morning Cream. И другим люксом (Estee Lauder Advanced Night Repair сывороткой под любой крем). Ощущения нормальные. У Avene пробовала увлажняющий крем. Так себе. Если хотите увлажнения в чистом виде, лучше берите La Roche Posay Гидрафаз XL с СПФ-15. Им спасаюсь, если на улице очень ветренно.

Жуть с ружьем
#5

Из другого люкса НЕ понравилось: Estee Lauder Revelation (нет хорошего увлажнения, добавлены светоотраж.частицы), Lancome Multi-Vital чего-то там крем (опять-таки весьма условное питание и увлажнение), Chanel Beaute Initial (в розовой баночке флюид - обычное среднее увлажнение с СПФ), Пайот для чувствительной кожи слишком жирный.

#6

Пайот для чувствительной кожи правда ужасный, мне пробник давали. А сывороткой розовой и пилингом для чувствительной кожи пользуюсь, довольна.

Кларанс не понравился, на него аллергия. Покупала маску увлажняющую, и не увлажняла толком, и лицо пятнами.

Авен не пробовала, только термальную воду.

Мне еще Живанши по уходу нравятся. На лето у них флюид прекрасный Скин Дринк Матт и умывалка из той же серии, кожа не блестит потом.

А крем увлажняющий любимый у меня Элизабет Арден 24 часа.

Герлен не нравились вообще кремы, особенно расхваленный консультантами крем-сос, хотя пахнет отлично.

#7

Мне 23, кожа комбинированная, к шелушению склонна всегда.

Гость
#8

Мне Авен очень нравится. У меня их скраб, термальная вода, от угревой сыпи крем, гигиеничекая помада с перламутровым блеском (хорошо увлажняет) крем для век (очень мне нравится) и крем для лица clean-AC (очень нравится). Пользуюсь этими кремами уже год. Пока все очень нравится. Иногда пользуюсь Биодермой

Мари
#9

Лисса, пару недель назад сама решала Авен или Кларанс)).

Тоже кожа комбинированная, есть склонность к куперозу, быстро краснею, чувствительная и при этом появляются камедоны.

В общем я выбрала Кларанс. Пока только выбрала, думаю теперь купить ли средство в магазине или же заказать в интернет -магазине и сэкономить почти половину стоимости...хотя именно дешевизна и пугает)).

Советую зайти на сайт www.letu.ru, там есть форум и там есть консультация представителя Кларанс. Консультант отвечает на все вопросы и советует средства,...короче мне понравилось ,и я сделала выбор в пользу кларанс, тем более авен уже пробовала..не все нравилось.

Короче, я решила купить первым делом очищающий крем с хлопком,не буду писать почему...долго объяснять и..еще ночной крем для чувст.кожи розовый такой в тюбике ,не в баночке.

Вот.

Счастливая
#10

Девочки, где сейчас можно купить Avene? Кроме инета? Я всегда брала его в аптеках 36.6. Пропал!!!! Горю синим пламенем! Эта косметика мне очень подошла!

ева
#11

Девочки,я видела Авене в сети аптек "первая помощь".

Сама предпочитаю Лиерак.

Eva
#12

мне очень нравится крем Eclat du Jour Energizing Morning Cream, подробно про крем можно здесь почитать http://beauty-review.ru/blogs/skincare/274/

Avene, подобранный к моему типу очень кожу жирнил, но в принципе тоже неплохой уход. Дешевле Clarins в разы получается

Лисса
#13

спасибо, всем ответившим:) у меня чз пару недель ДР, думаю сделаю себя подарок в виде 3х средств для ежедневного ухода за лицом от clarins.. что-то хочется прям эту марку попробовать)) Смешивать разные марки не хочется.. Но на заметку ваши комментарии взяла, спасибо=)

Счастливая
#14

ева, спасибочки. Поищу.

Предыдущая тема