Гость
Статьи
нефтехимия в …

нефтехимия в косметики !

Знаю ,что на сайте много агрессивных людей ,но всё же рискну начать !
Тема про домашнюю косметику ,но начну с того почему я пришла и советую вам придти к этому ! первый раз услышала про вред покупной косметики от подруги лет 5 назад ..но тогда не придала этому особого значения ! зато сейчас почти что полностью перешла на всё натуральное ! Всё дело в том , девочки , что нас полностью обманывают когда пишут на кремах натуральный продукт - причём делают это спец. так , чтобы юридически было невозможно докапаться ! - ведь Нефть - тоже натуральный продукт. То есть по сути в кремах , шампунях скрабах итд не говоря уже о декоративной косметики нету вообще нечего натурального ,а если даже и есть то вся нефте-химия которая там содержится полностью подавляет ,всё положительное !
начнём с кремов каждый крем содежржит бешенное кол-во консервантов (которые добавляются туда чтобы убивались ненужные бактерии,а заодно и клетки нашей кожи.)поэтому и срок годности может составлять от 1 до 3лет ...( сами подумайте , какая химия содержиться в косметики ,если даже продуты в морозилке не хранятся столько времени !!!но это далеко не самое главное ,ВОТ ВЫПИСКИ ПРО НЕКОТОРЫЕ ИНГГЕДИЕНТЫ И ПРО ТО , КАК НАС ДУРЯТ

Мария
602 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

ДУРЯТ ;∙ Sodium Lauryl Sulfate ( SLS, Лорел, сульфат натрия, лаурил

сульфат )

∙ Sodium Laureth Sulfate ( SLES, Люрет, сульфат натрия, лоурет

сульфат )

Вы никогда на увидите рекламы этих веществ, пото╜му что об их токсическом действии написаны целые тома специальной литературы. Пожалуй, это самый опасный из 884 ингредиентов по уходу за кожей и волосами.

Многие косметические фирмы часто маскируют продукты, в которых присутствует SLS ( SLES ) под натуральные, указывая на этикетках большими буквами на самом видном месте - " ПОЛУЧЕНО ИЗ КОКОСОВЫХ ОРЕХОВ "

И этот игредиент специалисты считают одним из самых опасных в продуктах по уходу за зубами и полостью рта, волосами и кожей.

∙ Propilene Glycol ( пропилен гликоль )

Производный нефтепродукт - сладкая, едкая жидкость..

В промышленности пропилен гликоль используется в качестве антифриза в системе водяного охлаждения и как тормозная жидкость.

Широко используется практически косметическими компаниями для изготовления очитителей кожи, кремов, увлажнителей. Потому что, при нанесении на кожу, он связывает жиры, вытесняя жидкость и важные для здоровья кожи компоненты, чем и достигает временного ощущения гладко╜сти кожи. Дешевле глицерина, поэтому в косметике типичный состав включает 10-20% (в списке ингредиентов стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концен╜трации).

Мария
#2

∙ Mineral oil ( минеральное масло )

Техническое мас╜ло, отходы нефтехимии. Запечатывает и удушает кожу. За╜медляет рост молодых клеток. Увеличивает дегидратацию и снижает барьерную функцию кожи. Является самой час╜той причиной угрей и аллергической сыпи. Аллергичес╜кие реакции (нефтехимическая аллергия) могут приво╜дить к артриту, мигрени, эпилепсии, диабету. Содержит в высоких концентрациях канцерогены - вещества, явля╜ющиеся причиной онкозаболеваний.

∙ Petrolatum ( Петролат ) / Парафин. Парафиновое мас╜ло /

Нефтехимический жир. Имеет те же свойства, что и ми╜неральное масло, но более ядовит. Удерживая жидкость, он препятствует выделению ток╜синов и отходов, мешает дыха╜нию кожи.

Кстати не жир, а именно влага - вещество, которое не╜обходимо для кожи, - питает её, сохраняет эластичность и эсте╜тический вид. Неправильные ме╜тоды увлажнения кожи вредны и вызывают преждевременное старение, а не омоложение.

∙ Glycerin, Vaselin ( глицерин, вазелин )

Химические соединения жира с водой, в которых вода разделяет жир на мелкие компоненты. Рекламируются как полезные ув╜лажнители. Вызывает обезвоживание кожи, так как при влажности воздуха ниже 65-70% ╚вытягивают╩ влагу из глубоких слоёв кожи на поверхность вместо того, что╜бы брать её из воздуха, чем усиливает пересыхание глу╜боких слоёв эпидермиса, делая сухую кожу еще суше.

∙ Lanoline ( ланолин )

Овечий смалец, собираемый c овечьей шерсти. Действительно размягчает слой отмер╜ших клеток, но удушает живые. Чужеродные (овечьи) бел╜ки могут повышать чувствительность кожи и вызывать ал╜лергическую сыпь. Ланолин косметических сортов сам бе╜зопасен, но часто вступает в реакцию с канцерогенными веществами, которых около 16, способствуя их поступлению в организм. Всё бы ничего, если бы не было известно, что 49% канцерогенного пестицида ДДТ (Дуста) поглоща╜ется ланолином через кожу.

Мария
#3

∙ Kaolin, Bentonite, Голубая глина ( Каолин, бентонит ).

Разновидности мелкодисперсной глины. Часто включают╜ся в маски для лица. Штукатурка кожи. Засоряет поры и сильно высу╜шивает (обезвоживает) кожу, задерживает углекислый газ и токсины, удушая кожу. Вызывает её преждев╜ременное старение.

∙ Talk ( тальк ).

Действует так же, как и мелкодисперсные глины. Засо╜ряет поры и высушивает кожу. Косметический тальк - канцерогенный. Особенно опасен в порошковых про╜дуктах, наносимых на лицо и вдыхае╜мых нами.

∙ Бронопол ( формальдегид ).

Все эти вещества - кон╜серванты, производные формальдегида. Названия так тщательно маскируются потому, что формальдегид явля╜ется наиболее канцерогенным, нейротоксичным, аллергичным и вызывающим раздражение из всех консерван╜тов. Может быть причиной дерматита. Уже многие косме╜тические компании не используют этот консервант, по╜скольку формальдегид способен сильно раздражать гла╜за и кожу. Не торопитесь его использовать. В формалин мы еще все успеем попасть.



∙ Aluminium silicate ( силикат алюминия, алюминие╜вые квасцы ).

Очень сильно коррозирующий агент. По╜вреждает и высушивает кожу. Вредит внутренним органам. Имеет тенденцию накапливаться в клетках мозга, вызывая болезнь Альцгеймера (старческий маразм).

∙ Cacao Oil ( масло какао ).

Содержит в своём составе 2% кофеиноподобного вещества теобромина. Подобно кофеину, является внутриклеточным диуретиком. Увлажняющий эффект свя╜зан с выведением воды из клетки в межклеточное пространство. Кроме того, теобромин является сильным сти╜мулятором, подстёгивающим энергетические процессы клеток кожи.Временный положительный эффект масла какао приводит к необратимым отрицательным - быстрому дряхлению клеток кожи.

#4

***.... Я догадывалась.

Мария
#5

ДЕВОЧКИ А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ !!!!! супер пиар рекламных компаний !!

∙ Collagen ( коллаген ).

Некоторые компании настаи╜вают, что косметический коллаген может улучшить собственную коллагеновую структуру кожи. Судите сами. Кол╜лаген - это протеин (белок), из которого почти на 80% со╜стоит структурная сеть нашей кожи. С возрастом он раз╜рушается, а кожа становиться тонкой и дряблой. Косме╜тический коллаген получают путём соскребания его со шкур крупного рогатого скота или нижней части лап птиц. Из-за большого размера молекул (молекулярный вес 3000 ед.), он не способен проникать через мембраны кле╜ток кожи. Кроме того, это чужеродный белок, который биохимически отличается от человеческого и не может исполь╜зоваться кожей. В результате он запечатывает кожу, пре╜пятствует нормальному дыханию.

Примечание: Исключением может являться только раститель╜ный коллаген, малые размеры мо╜лекул которого позволяют ему про╜никнуть в клетку, где он расклады╜вается на составляющие, необходи╜мые для строительства собственно╜го коллагена кожи.

∙ Elastin ( эластин )

Вещество, из которого состоит структура, удерживающая клетки кожи на ме╜сте. Считается, что формирование морщин является следствием раз╜рушения молекул эластина. К сожалению, большинство фирм используют эластин полу╜чаемый, как и коллаген, из кожи крупного рогатого скота, и он так же образует на коже удушающую пленку из-за своего большого молекулярного веса.

Только один вид поперечно-связанного эластина способен проникать в человеческую клетку и совмещаться с ней. Это форма растительного эластина, содержащего ╚строительный материал╩ для синтеза естественного, сво╜его собственного эластина, которая называется десмозин или изо-десмозин (Desmosin и Iso-Desmosine).

Мария
#6

∙ Placentae Extract ( экстракт плаценты ).

Рекламиру╜ется как омолаживающий и питающий кожу за счёт до╜бавления в увлажнители витаминов и гормонов. Произ╜водители этих экстрактов используют веру в то, что если плацента питает развивающийся эмбрион, то её экстракт может питать и омолаживать стареющую клетку. Это оче╜редная большая ╚утка╩. Ведь косметическая промышлен╜ность использует не абортивную (как в пятидесятые годы прошлого века), а послеродовую плаценту, которая уже отдала все полезные вещества плоду и абсолютно бес╜полезна. Кроме того, в некоторых её участках образова╜лись кальциевые петрификаты (участки обызвествления), способные повреждать кожу.

∙ Royal Bee Jently ( маточное молочко ).

Рекламируется как питательное и увлажняющее средство. Прекрасный адаптоген при приёме внутрь. При нанесении на кожу не оказывает никакого реального эффекта.

∙ Biotin, Vitamin H ( биотип, витамин Н ).

Экзотический ингредиент, рекламируется как очень нужный и полезный для ухода за кожей и волосами. Биотин - витамин группы В. Используется в биодобав╜ках для лечения себорейного дермита и стимуляции рос╜та волос. Но ежеднев╜ная доза должна быть не менее 2,5 мг. Кроме того, работает только в синергизме (содру╜жестве) с другими вита╜минами группы В. При наружном использова╜нии абсолютно бесполезен.

Мария
#7

Кандидат медицинских наук Александр Мельников приводит следующий список косметических компонентов, которые могут способствовать образованию прыщей:

∙ Ацетилированный ланолиновый спирт (Acetylated Lanolin Alcohol)

∙ Гексиленгликоль (Hexylene Glycol)

∙ Децилолеат (Decyl Oleat)

∙ Изопарафин (Isoparaffin)

∙ Изопропилланолат (Isopropyl Lanolate)

∙ Изостеариновая кислота (Isostearic Acid)

∙ Кокосовое масло (Coconut Oil, Coconut Butter)

∙ Кукурузное масло (Corn Oil)

∙ Ланолин (Lanolin)

∙ Ланолиновая кислота (Lanolic Acid)

∙ Масло из семян винограда (Grape Seed Oil)

∙ Минеральные масла (Mineral Oil)

∙ Миристиллактат (Myristyl Lactate)

∙ Олеиновая кислота (Oleic Acid)

∙ Олеиновый спирт (Oleyl Alcohol)

∙ Персиковое масло (Peach Oil)

∙ Вазелин (Petrolatume, Vaseline)

∙ Лаурилсулофат натрия (Sodium Lauryl Sulphate)

Мария
#8

Вы можете подумать , что когда я использую крем кожа моментально преображаеться, увлажняетсья, питаеться , ведь если попробовать мазаться маслом (например оливковым ) быстрый эффект вы так моментально не получите ! весь секрет в том, что во первых входящие в состав любого комерческого крема (назовём это так ) компоненты при соприкосани с кожей моментально образуют так называемую невидимую плёнку которая и кажеться такой увлажнёной , мягкой и приятной на ощупь, а отнють не ваша кожа на самом деле! а поры вашей кожи молекулярно неименены, в этот момент осаються такими же обезвоженными .а именно эффект всего лишь надуманный и иллюзорный . в то время как , натуральные ингредиенты по факту не могут сразу оказать такого эффекта именно за счёт своей натуральности ! и они именно ЛЕЧАТ , кожу постепенно насыщаяя её нужными вещ.

Просто главное понять ,что нами пытаються управлять! реклама, пиар навязывают нам свою продукцию ! я понимаю что любой девушки намного приятнее пойти в бутик и купить себе дорогую красиво упакованную баночку а не сидеть дома и готовить косметику самой !да коненчо покупная косметика вкусно пахнет , с ней не нужно заморачиваться,она имеет приятную консинстенцию итд . Но прочитайте хорошенько статью , вдумайтесь и зделайте вывод что важнее !( всё равно конечно чтобы полностью избежать вреда нужно ехать в деревню ,заиметь свой огород, собирать грибы , ловить рыбу ,самим ходить на охоту,(употреблять только чистые продукты , ведь от того что мы едим много что зависит !) иметь колодец умываться только чистой водой ,никогда не загорать т.к это вредит кожи - коненчо это абсурд ,НО веть и без крайних мер можно уменьшить этот вред до минимума ! всё в наших руках !

кто поддерживает меня в этом , давайте будем обмениваться тут рецептами , полезными маслами их свойствами итд.

Мария
#9

девочки весь оснойвной текст не скопирован всё писала сама ! кроме выписок про вред. вещ )

(*_*)
#10

Мария, видно что вы информации нахватались по вершкам, изучете морской коллаген...

Lea
#11

СПАСИБО огромное за подробную инфу!!!

(*_*)
#12

и как же сделать крем от морщин самой?

Ваниль
#13

Ок, я со всем согласна, давайте рецепты как делать косметику в домашних условиях.

Но идея насчет деревни имхо не очень. Поживи-ка в деревни, постирай без стиралки - сразу увидишь всю "красоту" своих рук. От непосильного труда крестьяне до 30 лет не доживали. Конечно, если как барыня сидеть, да с подноса ягоды кушать - тогда есть смысл поехать оздоровиться в деревню.

Мария
#14
Ваниль

Ок, я со всем согласна, давайте рецепты как делать косметику в домашних условиях.

Но идея насчет деревни имхо не очень. Поживи-ка в деревни, постирай без стиралки - сразу увидишь всю "красоту" своих рук. От непосильного труда крестьяне до 30 лет не доживали. Конечно, если как барыня сидеть, да с подноса ягоды кушать - тогда есть смысл поехать оздоровиться в деревню.

Ваниль про деревню весьма образное понятие , я написала про это потому что , много кто может сказать ДА это факт что мы живём в таком мире , экология не чистая , еда вся отравленная добавками, вода конализационная хлорная итд. типа куда уж тут деваться ....а вы тут про какую то косметику втираете ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ВСЕМ В ДЕРЕВНЮ ЕХАТЬ ....я в какой то мере опередила такой ответ!

Мария
#15
Lea

СПАСИБО огромное за подробную инфу!!!

пожалуйста)))

Мария
#16
(*_*)

Мария, видно что вы информации нахватались по вершкам, изучете морской коллаген...

ну знаете всё знать не возможно !

#17

автор, ну а как самой косметику -то делать??

у меня вот кожа сухая, без увлажнения вообще не могу!

а просто наносить какой-нибудь продукт их холодильника-не выйдет, тк его эффект мини-увлажнения действует только пока на лице и то застывая снова стягивает.

и потом, если уж говорить о натур-продуктах, то и на столах у нас черти че!!!!! одни мутации и все искусственно-выращенное!!!!

а после того как отменили обязательную сертификацию продуктов питания-вообще жесть начнется, этот сраный "средний и малый бизнес", которому наши власти дают зеленый свет, будет пичкать всяким д-ом и хрен терь придерешься. и так во всем , куда ни копни.

Мария
#18
(*_*)

и как же сделать крем от морщин самой?

поверь существует множество натуральных компонентов способных приостановить или разгладить уже имеющиеся морщины !например , это обсалютно точно ГЕРАНЬ, ИЛАНГ-ИЛАНГ, КИПАРИС, ЛАВАНДА ,ЛАДАНДА, МИМОЗА МИРРА, МОРКОВЬ, НЕРОЛИ - это именно те масла которые подойдут для зрелой и не подойдут для молодой кожди!

масла основы - масло жожоба, масло семян чёрной смородины, лесного ореха, зародышей пшеницы. очень хорош для зрелой кожи сок лимона в чистом ввиде ! или вот пердположим такой рецепт тоника , у меня мама пользуетсья очень давно и очень довольна . 1 таблетка мумиё на в 50-100 гр сухого красного вина ( не порошкового) растворить и протирать лицо ! срок годности у него оч большой )) прошу прощения по поводу компонентов для увядающей кожи это всё что я слышала и знаю.

Гость
#19

это все понятно и давно известо,НО-то что сегодня орут вредно,об одном каком то веществе,завтра его реаьилитируют!как с тем же силиконом в шампунях.я читала форум косметологов,которые сами косметику и уходовую,и декоративную замешивают,шампуни бальзамы..так там тоже они обьясняли,что пытаясь изначально уйти от вредной химии и варя "чудо-отвары",все равно потом возращались ко всяким добавкам!

просто не надо откровенной нефтеперегонкой за 100 рэ пользоваться,и будет вам счастье))

Гость
#20

и опять же-кожа это не желудок,и огурцы она не будет переваривать!

Мария
#21
Елки Зеленые

автор, ну а как самой косметику -то делать??

у меня вот кожа сухая, без увлажнения вообще не могу!

а просто наносить какой-нибудь продукт их холодильника-не выйдет, тк его эффект мини-увлажнения действует только пока на лице и то застывая снова стягивает.

и потом, если уж говорить о натур-продуктах, то и на столах у нас черти че!!!!! одни мутации и все искусственно-выращенное!!!!

а после того как отменили обязательную сертификацию продуктов питания-вообще жесть начнется, этот сраный "средний и малый бизнес", которому наши власти дают зеленый свет, будет пичкать всяким д-ом и хрен терь придерешься. и так во всем , куда ни копни.

понимаю .. у меня ОЧЕНЬ сухая и чувствительная кожа на лице и на теле . особенно зимой !

вот моя программа ! - она немного усиленная так как я на 6 мес.и не хочу растяжек или ещё каких то последствий )

- каждое утро и каждый вечер я протираю грудь,шею, лицо (вместо умываний водой )!льдом на разных травах предположим для сухой кожи больше всего подходит мелиса , ромашка -( но на неё у меня как не странно кожа реагирует так как чувствительная оч, но может вам подойдёт )петрушка ,шалфей, тысячилистник ) мне больше всего нравиться лёд на зелёном чае , лёд с соком лимона, и с шалфеем. далее я полностью обмазываюсь оливковым масло екстра вирджин. о,5 кислотности, из греции.( каждое утро и перд сном !) втираю его примерное минут 30 потом вытираю салфеткой и одеваюсь !. 2 раза в неделю делаю скраб для лица и для тела . для лица ( беру ложку кофе и 3 ложки кефира мешаю втираю в лица и шею .

Мария
#22

А ДЛЯ ТЕЛА скраб прсото обалденный от него прсото без ума ! берёте жирные сливки 20 . 30 %, примерное стакан . и чуть больше половины стакана соли среднего помола ( как советская) перешиваете дайте постояте и полнотью , начиная со ступней натираете влажную кожу желательно подольше ! а потом просто постойе так и смывайте ! кожа слов нету ( только единственное не делайте это сразу после бритья , иначе разьест всё и будет щипать ! .

далее делаю маски для лица . ложка оливкого масла , пару капель лимона, ложка мёда, желток (для сухой ) белок для жирной кожи. перемешиваю и на лицо до полного впитывания ! мин 15, 20 . иногда упрощаю - просто ложка оливкого ( впринцепи можно любого на крайняк ) масла и желток !

ещё зимой перд выходом на улицу всегда мажусь бобровым жиром (можно под тоналку ) оно воняет только минут 5 , 10 потом впитываетсья и остаётсья полностью без запаха . а летом оч хорошо кокосовое масло ! защищает от вредных радикалов солнца итд. ..........

Мария
#23

это далеко не всё что делаю всё не смогу сразу написать . но программа минимум перед вами . ещё не подумайте что я обладатель большой силы воли , поверьте это вообще не так ! это делать не сложно когда понимаешь зачем тебе это надо и когда хочешь действителньо оставаться красивой и молодой !

Мария
#24
Гость

это все понятно и давно известо,НО-то что сегодня орут вредно,об одном каком то веществе,завтра его реаьилитируют!как с тем же силиконом в шампунях.я читала форум косметологов,которые сами косметику и уходовую,и декоративную замешивают,шампуни бальзамы..так там тоже они обьясняли,что пытаясь изначально уйти от вредной химии и варя "чудо-отвары",все равно потом возращались ко всяким добавкам!

просто не надо откровенной нефтеперегонкой за 100 рэ пользоваться,и будет вам счастье))

я смотрела состав очень дорогово шампуня для волос ( 7 , 500 р . японская фирма всмпомню скажу обязательно название ...так там всё те же содиум сульфаты ну только их там в два раза меньше это правда ,но всё же .!

Мария
#25

я пока ещё не перешла на всё натуральное , ещё пока использую шашпунь для волос , но за то полностью отказалась от геля для душа. , пользуюсь зубной пастой , и декоративной косметикой . Хочу начать варить натурально мыло без животных жиров, вот узнала про мыльный орех хочу попробовать его ..... узнала про ювердическую косметику ( в москве и может в др. городах тоже есть магазин индийские специи. там продаються натуральные пасты для зубов много чего ещё . стоит вполне премлимо впределах 500р всё . вот буду пробовать!

Мария
#26

вот ссылка на Аюрведическую косметику ( везде напсиан полный сосотав. далеко не всё полность натурально но такая продукция всё же есть ! http://www.indianspices.ru/index.php?ct=43&indsps=eba71e​4f2ce29623079a012fbf3e778b

и ещё вот интернет магазин и он же так же есть в москве .там продаються масла , и разное всякое для домашней косметики.

http://www.domaromatov.ru/

Гость
#27
Мария

Гость

это все понятно и давно известо,НО-то что сегодня орут вредно,об одном каком то веществе,завтра его реаьилитируют!как с тем же силиконом в шампунях.я читала форум косметологов,которые сами косметику и уходовую,и декоративную замешивают,шампуни бальзамы..так там тоже они обьясняли,что пытаясь изначально уйти от вредной химии и варя "чудо-отвары",все равно потом возращались ко всяким добавкам! просто не надо откровенной нефтеперегонкой за 100 рэ пользоваться,и будет вам счастье))

я смотрела состав очень дорогово шампуня для волос ( 7 , 500 р . японская фирма всмпомню скажу обязательно название ...так там всё те же содиум сульфаты ну только их там в два раза меньше это правда ,но всё же .!

ну меньше же))а мне вот не подходят эти шампуни,молто бене и сатико пробовала,аллергия и перхоть.а вот люкс косметика,в отличии от масс-очень даже хороша!

Magic
#28

грустно как-то стало. вы считаете производитеейм косметики своолочами специально убивающими людей.

но законы в европе и америке такие строгие, так что это нэ может пройтти в продажу то что вредно. у нас таких ограничений нет. гост - это вообще смешная вещь.

Мария
#29
Magic

грустно как-то стало. вы считаете производитеейм косметики своолочами специально убивающими людей.

но законы в европе и америке такие строгие, так что это нэ может пройтти в продажу то что вредно. у нас таких ограничений нет. гост - это вообще смешная вещь.

не поняла вас

Гость
#30

Такя тема всплывает с периодичностью почти каждый месяц. Вывод - вся косметика вредная, хотя бы потому что в любую косметику добавляют консерванты (а иначе в ней разведутся не менее вредные бактерии). Пакуем вещички, едем в деревню, пасем овец, растим хлеб, пьем родниковую воду, мажем лицо сметаной. Тема закрыта.

Гость
#31

30, а вы ее открывали? Пакуйте у себя в шкафу.

Гость
#32
Magic

грустно как-то стало. вы считаете производитеейм косметики своолочами специально убивающими людей.

но законы в европе и америке такие строгие, так что это нэ может пройтти в продажу то что вредно. у нас таких ограничений нет. гост - это вообще смешная вещь.

Мыслите глобально,от европы и америки как раз и исходит все зло:пластмассовые фрукты и овощи,макдональдс,массовая вакцинация,ювенальная юстиция,продолжать?

фея
#33

Если вся такая косметика вредная,то почему все тетки деревенские, которые там живут, пасут овец и прочее, пользуются отварами и другими народными рецептами так плохо выглядят?

И жительницы мегаполисов, которые пользуют все эту гадость? Может быть что-то и вредно в косметике, но вот пойдите на солнышко загорать без крема с защитой, обмажтесь сметаной или еще чем то маслом, сгорит кожа, покраснеет, болеть будет, а крем с спф ее спасет!

А тогда все лекарственные средства.... Они ведь тоже продукты переработки и прочее...

И я сравниваю себя, когда не пользуюсь средством ухода вообще, бывет лень или некогда. И начинаю, знаете 2 большие разницы, если это все так вредно,почему те же звезды, так прекрасно выглядят на химии, в отличие от бабушек деревенских без зубов волос и с морщинами, хотя они одногодки?

Гость
#34
Мария

вот ссылка на Аюрведическую косметику ( везде напсиан полный сосотав. далеко не всё полность натурально но такая продукция всё же есть ! http://www.indianspices.ru/index.php?ct=43&indsps=eb​a71e​4f2ce29623079a012fbf3e778b

и ещё вот интернет магазин и он же так же есть в москве .там продаються масла , и разное всякое для домашней косметики.

http://www.domaromatov.ru/

Мария,вы пользовались какой-либо косметикой или компонентами, купленными с этого сайта?

nana
#35
Гость

Magic

грустно как-то стало. вы считаете производитеейм косметики своолочами специально убивающими людей. но законы в европе и америке такие строгие, так что это нэ может пройтти в продажу то что вредно. у нас таких ограничений нет. гост - это вообще смешная вещь.

Мыслите глобально,от европы и америки как раз и исходит все зло:пластмассовые фрукты и овощи,макдональдс,массовая вакцинация,ювенальная юстиция,продолжать?

Все смешалось - люди, кони.. И юстицию сюда приплели и вакцинацию. У вас есть выбор - есть или не есть, покупать или не покупать. Только вот почему-то Европа и Америка, с их пластмассовыми фруктами и макдональдсом намного опережает Россию по уровню жизни.

Мария
#36
Гость

Мариявот ссылка на Аюрведическую косметику ( везде напсиан полный сосотав. далеко не всё полность натурально но такая продукция всё же есть ! http://www.indianspices.ru/index.php?ct=43&indsp​s=eb​a71e​4f2ce29623079a012fbf3e778b

и ещё вот интернет магазин и он же так же есть в москве .там продаються масла , и разное всякое для домашней косметики.

http://www.domaromatov.ru/

Мария,вы пользовались какой-либо косметикой или компонентами, купленными с этого сайта?

нет !" только недавно его открыла ,получаю зарплату и иду отовариваться туда , обязательно расскажу про ощущения !

Гость
#37
nana

ГостьMagic

грустно как-то стало. вы считаете производитеейм косметики своолочами специально убивающими людей. но законы в европе и америке такие строгие, так что это нэ может пройтти в продажу то что вредно. у нас таких ограничений нет. гост - это вообще смешная вещь.

Мыслите глобально,от европы и америки как раз и исходит все зло:пластмассовые фрукты и овощи,макдональдс,массовая вакцинация,ювенальная юстиция,продолжать?Все смешалось - люди, кони.. И юстицию сюда приплели и вакцинацию. У вас есть выбор - есть или не есть, покупать или не покупать. Только вот почему-то Европа и Америка, с их пластмассовыми фруктами и макдональдсом намного опережает Россию по уровню жизни.

Ахахахаха,то ли еще будет.Родители маленького Роберта из Финляндии тоже,наверное,так думали,а теперь лишь бы дали российское гражданство и выпустили из Финляндии в Россию.Это называется "Ювеннальная юстиция в действии".

А по поводу того,что "все смешалось - люди,кони".Все,что я перечислила,связано между собой по смыслу.Если вам не дано понять,то извините...Попробуйте все-таки прочитать теорию золотого миллиарда

Гость
#38

*ювенальная

Мария
#39
фея

Если вся такая косметика вредная,то почему все тетки деревенские, которые там живут, пасут овец и прочее, пользуются отварами и другими народными рецептами так плохо выглядят?

И жительницы мегаполисов, которые пользуют все эту гадость? Может быть что-то и вредно в косметике, но вот пойдите на солнышко загорать без крема с защитой, обмажтесь сметаной или еще чем то маслом, сгорит кожа, покраснеет, болеть будет, а крем с спф ее спасет!

А тогда все лекарственные средства.... Они ведь тоже продукты переработки и прочее...

И я сравниваю себя, когда не пользуюсь средством ухода вообще, бывет лень или некогда. И начинаю, знаете 2 большие разницы, если это все так вредно,почему те же звезды, так прекрасно выглядят на химии, в отличие от бабушек деревенских без зубов волос и с морщинами, хотя они одногодки?

Я предпологаю , что в наше время люди в деревнях не живут от хорошей жизни и не пасут овец , они скорее делают это принудительно ( по жизненным обстоятельствам ) и все мечтают до момента смирения , переехать в город ! а не отправляються туда жить потому что их задолбала экология , продукты с консервантами итд. ,так же потому что они там все без исключения бухают как свиньи так как делать там попросту нечего .- а оп поводу звёзд могу скзать , что они не выглядят так хорошо как вам кажеться ! фотошоп , видеошоп, постоянные кратковременные лифтинг подтяжки и бесконечные пластики . а зайти куда нибудь по ссылки - "звёзды без косметики" так будет просото плохо, и не от того какие они без косметики ,а какие они в обычной жизни , страшные, прыщавые, целюлитные итд.

Гость
#40

Если вы считаете что реклама заставляет людей покупать отстойный продукт, покупайте то, что не рекламируется. Например, очень мало рекламы о продукции Ла Прери. Нет такой необходимости. И будет, автор, вам счастье.

Мария
#41

да согласна что в россии нету контроля за качеством вообще ! но в советские времена во франции стояли в очереди за русскими кремами ! и где было такое чтоб в советсвое время молоко например, хранилось 3 мес. !! так что консерванты , добавки. ненужные пастеризации, стеализации пошли именно с европы !

Мария
#42
Гость

Если вы считаете что реклама заставляет людей покупать отстойный продукт, покупайте то, что не рекламируется. Например, очень мало рекламы о продукции Ла Прери. Нет такой необходимости. И будет, автор, вам счастье.

гость да я и так счастлива от того что не травлю себя всякой химией .

Гость
#43

Мария,спасибо,что создали такую полезную тему!))))

Estar Felice
#44
фея

Если вся такая косметика вредная,то почему все тетки деревенские, которые там живут, пасут овец и прочее, пользуются отварами и другими народными рецептами так плохо выглядят?

Потому что кроме отваров пользуют ещё много водки))

nana
#45
Мария

да согласна что в россии нету контроля за качеством вообще ! но в советские времена во франции стояли в очереди за русскими кремами ! и где было такое чтоб в советсвое время молоко например, хранилось 3 мес. !! так что консерванты , добавки. ненужные пастеризации, стеализации пошли именно с европы !

А что такого страшного в пастеризации, консервации, стерилизации? Бабушки в деревнях тоже консервируют огурчики. А про советские кремы во Франции это вы где прочитали? Не подкините ли ссылочку? Как они там назывались?

Estar Felice
#46

Кстати, тоже как и автор, последнее время увлеклась всякими маслами. Но вот только не знаю можно ли пользоваться ими постоянно и вместо дневного и вместо ночного крема? Ведь коже нужно увлажнение прежде всего, а могут ли масла дать его в нужной мере? Кто в курсе?

nana
#47
Гость

Ахахахаха,то ли еще будет.Родители маленького Роберта из Финляндии тоже,наверное,так думали,а теперь лишь бы дали российское гражданство и выпустили из Финляндии в Россию.Это называется "Ювеннальная юстиция в действии". А по поводу того,что "все смешалось - люди,кони".Все,что я перечислила,связано между собой по смыслу.Если вам не дано понять,то извините...Попробуйте все-таки прочитать теорию золотого миллиарда

Какая разница, кто там и что думал? Роберт какой-то.. Я даже и не слышала ни о чем таком. Наверное история "очень громкая" была? Вы вчитайтесь повнимательнее в название темы. Здесь косметику обсуждают.

Мария
#48
nana

А что такого страшного в пастеризации, консервации, стерилизации? Бабушки в деревнях тоже консервируют огурчики. А про советские кремы во Франции это вы где прочитали? Не подкините ли ссылочку? Как они там назывались?

про советские крема во франции это я никгде не читала , это все знают , мам мне всегда гооврила про это , да и все кто вырос в то время из знакомых , все это подтверждают ) поспрашивайте ! да и в интеренте естьинформация на эту тему я уверена .

в природной консервации продуктов или косметики нету нечего плохого , а вот когда используют всякие Е , итд ..это уже плохо для нашего здоровья. а после пастеризации того же самого молока , полезного в нём почти нечего уже не остаються ! а после стеолизации не остаются вообще нечгего от молока, кроме цвета !

Мария
#49
Estar Felice

Кстати, тоже как и автор, последнее время увлеклась всякими маслами. Но вот только не знаю можно ли пользоваться ими постоянно и вместо дневного и вместо ночного крема? Ведь коже нужно увлажнение прежде всего, а могут ли масла дать его в нужной мере? Кто в курсе?

масла дают самое лучшее увлажнение кожи!!! уж суше кожи чем у меня наверное не у кого нету ! я ещё и загаром увлекалась прилично ! у меня мелкие морщинки уже в 17 лет были ! но когда перешла на оливковое масло от них не следа нету ! сама вшоке но по собственному опыту это знаю ) самое главное понять что от натурального не будет быстрого эффекта ! потому что процесс лечения не может быть ежемитнутным !

nana
#50

А вы знали, что вы все ежедневно соприкасаетесь с нефтью? Вот сейчас печатаете и уже рискуете. Из чего сделана ваша клавиатура? А зубы вы чем чистите? Зубной щеткой из пластмассы? Еще и пастой зубной наверное? А колготочки на вас из чего? Дальше перечислять не буду.