Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Скраб для тела самостоятельно!

слышала, что это особенно хорошо делать скраб для тела самостоятельно! как Вы считаете, есть тут какие-то реальные плюсы, минусы?

Ответы (24) Ответить
  • Ну, во-первых, это дешевле, во-вторых, 100% натуральные продукты. Я сама делаю - мне очень нравится

• Реклама

• и мне интересно,а как и из чего делаете?

• У меня 2 варианта таких скрабов. Либо кофе с кремом для тела перемешиваю. Только потом ванну отмывать надо. Стараюсь это делать в бане. А дома вот недавно попробовала - морскую соль перемолоть (средне, не до пыли).. и смешать с маслом для тела. Мне очень понравилось. И кожа поскрабилась и увлажнилась маслицем сразу же. Идея пришла в голову, когда вспомнила один из подарков - дорогой скраб, который был именно такого состава, ну может там были еще эфирные масла :)

• могу замечательный рецепт подсказать - берете 1 ч/л кофе, 1 ч/л соли, в это дело добавляете хорошего желе для душа, желательно такого, которое с увлажняющим кремом, Дав например, и чуть-чуть воды, чтобы масса замешалась до консистенции сметаны. И натираетесь этим массирующими движениями, все тело. От соли может щипать немного, но это ерунда. Кожа потом как шелк

• Лучше кофе в бане ничего нет,напаришься,натрешься,а после всего вместо крема овсянка со сливками...кожа как у младенца))))

• либо кофе со сметаной или сливками либо соль со сметаной либо сливками. еще люблю глины, какао туда насыпать и эфиров ливануть

• Кирпичная пыль, мелкодисперсная алюминиевая пудра, наждачка-нулевка, дробленый гравий, песок - полироли для пяточек настоящих леди.

• кофе лучше всего! кожа нежная становится, +небольшой оттенок загара (если регулярно применять)

• Кофе+мед.

• кофе,морская соль,подсолнечное масло в равных пропорциях.

• Кофе, только не спитой. Желательно зерна самостоятельно помолоть. + гель для душа.

• отличный антицеллюлитный скраб: кофе+молотая корица+какой-нибудь готовый апельсиновый гель для душа

• Кофе молотый + мёд + масло оливковое = кожа супер!

• Я тоже после по советам woman пристрастилась к кофейному скрабу - мне нравится!

• Кофе спитой + гель - даже в таком варианте классно

• а кофе уже молотый подойдет или желательно самому помелить? ванна не окрасится в серый цвет?

• Эйва

а кофе уже молотый подойдет или желательно самому помелить? ванна не окрасится в серый цвет?

у меня кофе для турки, помол более крупный, чем для кофеварки, варю, пью, а то что остается - использую, лучше самый свежий, не замечала, чтобы что-то окрасилось

• великолепный скраб - кофе неспитой + горький шоколад
    залить небольшим количеством кипятка, чтобы шоколад растворился

• кофе+гель? какой именно гель?
    что думаете об этих рецептах??
    http://www.trkr.ru/news/detail/1263817607.html

• А я купила скраб антицеллюлитный,вот там состав:морская соль и голубая глина.Мне очень нравится.А ведь эго можно сделать самой и дешевле намного будет.

• Средства от целлюлита и растяжек: http://oo-la-la.ru/gr5066___0.html
    являюсь дистрибьютором израильской косметики на юге России, с удовольствием отвечу на вопросы ;)

• кофе можно какао заменить? оно тоже шершавое

• Сахар+любое масло, я миндальное люблю. Тоже классно получается. Особенно классно руки им поскрабить перед маникюром. Они потом не просто шелковые а атлассные!! Даже для очень сухихи подходит.

• оливковое или растительное масло плюс сахар

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь