Гость
Статьи
Скраб для тела …

Скраб для тела самостоятельно!

слышала, что это особенно хорошо делать скраб для тела самостоятельно! как Вы считаете, есть тут какие-то реальные плюсы, минусы?

24 ответа
Последний — Перейти
Гостья из будущего
#1

Ну, во-первых, это дешевле, во-вторых, 100% натуральные продукты. Я сама делаю - мне очень нравится

Гость
#2

и мне интересно,а как и из чего делаете?

В поисках красоты
#3

У меня 2 варианта таких скрабов. Либо кофе с кремом для тела перемешиваю. Только потом ванну отмывать надо. Стараюсь это делать в бане. А дома вот недавно попробовала - морскую соль перемолоть (средне, не до пыли).. и смешать с маслом для тела. Мне очень понравилось. И кожа поскрабилась и увлажнилась маслицем сразу же. Идея пришла в голову, когда вспомнила один из подарков - дорогой скраб, который был именно такого состава, ну может там были еще эфирные масла :)

Ореховая Соня
#4

могу замечательный рецепт подсказать - берете 1 ч/л кофе, 1 ч/л соли, в это дело добавляете хорошего желе для душа, желательно такого, которое с увлажняющим кремом, Дав например, и чуть-чуть воды, чтобы масса замешалась до консистенции сметаны. И натираетесь этим массирующими движениями, все тело. От соли может щипать немного, но это ерунда. Кожа потом как шелк

^-)
#5

Лучше кофе в бане ничего нет,напаришься,натрешься,а после всего вместо крема овсянка со сливками...кожа как у младенца))))

хость
#6

либо кофе со сметаной или сливками либо соль со сметаной либо сливками. еще люблю глины, какао туда насыпать и эфиров ливануть

Гость
#7

Кирпичная пыль, мелкодисперсная алюминиевая пудра, наждачка-нулевка, дробленый гравий, песок - полироли для пяточек настоящих леди.

Жужжжелица
#8

кофе лучше всего! кожа нежная становится, +небольшой оттенок загара (если регулярно применять)

Агент Скалли
#9

Кофе+мед.

Гость
#10

кофе,морская соль,подсолнечное масло в равных пропорциях.

Гость
#11

Кофе, только не спитой. Желательно зерна самостоятельно помолоть. + гель для душа.

Гость
#12

отличный антицеллюлитный скраб: кофе+молотая корица+какой-нибудь готовый апельсиновый гель для душа

Ах-Ах
#13

Кофе молотый + мёд + масло оливковое = кожа супер!

Фейхоа
#14

Я тоже после по советам woman пристрастилась к кофейному скрабу - мне нравится!

персидская
#15

Кофе спитой + гель - даже в таком варианте классно

Эйва
#16

а кофе уже молотый подойдет или желательно самому помелить? ванна не окрасится в серый цвет?

персидская
#17
Эйва

а кофе уже молотый подойдет или желательно самому помелить? ванна не окрасится в серый цвет?

у меня кофе для турки, помол более крупный, чем для кофеварки, варю, пью, а то что остается - использую, лучше самый свежий, не замечала, чтобы что-то окрасилось

Рыбка
#18

великолепный скраб - кофе неспитой + горький шоколад

залить небольшим количеством кипятка, чтобы шоколад растворился

#19

кофе+гель? какой именно гель?

что думаете об этих рецептах??

http://www.trkr.ru/news/detail/1263817607.html

Мурчащая под луной
#20

А я купила скраб антицеллюлитный,вот там состав:морская соль и голубая глина.Мне очень нравится.А ведь эго можно сделать самой и дешевле намного будет.

Lady
#21

Средства от целлюлита и растяжек: http://oo-la-la.ru/gr5066___0.html

являюсь дистрибьютором израильской косметики на юге России, с удовольствием отвечу на вопросы ;)

Гость
#22

кофе можно какао заменить? оно тоже шершавое

оля
#23

Сахар+любое масло, я миндальное люблю. Тоже классно получается. Особенно классно руки им поскрабить перед маникюром. Они потом не просто шелковые а атлассные!! Даже для очень сухихи подходит.

жанна
#24

оливковое или растительное масло плюс сахар